На ЮБК с ребенком 1,5 года подскажите пожалуйста

Детские оздоровительные лагеря Крыма. Советы, отзывы об отдыхе и оздоровление детей в Крыму.
Ляйсан
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 3:53
Откуда: Татарстан

На ЮБК с ребенком 1,5 года подскажите пожалуйста

Сообщение Ляйсан »

Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста хорошее место на ЮБК.. Мы поедем с ребенком 1,5 года, хочется чтобы был пляж мелкогалечный (песок вряд ли там есть я так поняла) и хорошо оборудован с детской площадкой. Соответственно и место где можно остановиться, скорее всего мини гостиницу, близко до моря и чтобы с коляской комфортно было ездить, парк поблизости хороший, и еще куда сходить с ребенком, далеко то с ней не пойдешь. И еще я так поняла там везде горы, а будет ли там виден закат? Еще бы тот район где он будет. Заранее спасибо, с нетерпением жду ваших советов

Ляйсан
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 3:53
Откуда: Татарстан

Сообщение Ляйсан »

Еще забыла написать едем в сентябре в числах 5го, как там интересно с погодой?

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

Либо закат, либо парк, на ЮБК солнце садится за горы,
там где красивые закаты, нет парков

Почитайте тему С малышами можно хорошо отдохнуть
http://crimeaguide.com/forum/viewtopic.php?t=7242

Насчет погоды никто не знает, этот год очень нежаркий
Последний раз редактировалось solo Сб июл 27, 2013 5:47, всего редактировалось 1 раз.

Факел
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 10:29
Откуда: Краснознаменск

Сообщение Факел »

Мы с ребёнком 1,9 и с коляской ездили в Форос - там и парк, и пляж норм есть, и на коляске неплохо катается. Только на пляже детских площадок нет, но зато есть несколько штук площадок в посёлке, весьма неплохих.
Алупка - не жили, но были в парке - замечательно. Камастра с детьми туда давно ездит.
А ещё думаю с таким малышом в Курортном было бы хорошо... :roll: но це ж не ЮБК...

Ляйсан
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 3:53
Откуда: Татарстан

Сообщение Ляйсан »

А где вы там в Форосе останавливались? А пляж какой скажите пожалуйста. Так хочется чтобы ребенок хорошо отдохнул... :)

Факел
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 10:29
Откуда: Краснознаменск

Сообщение Факел »

На ул.Терлецкого в однушке. На пляж ходили в Тихую бухту и иногда на Розовый (там галька мельче).
У меня тут отчёт есть crimeaguide.com/forum/viewtopic.php?t=11487

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

Ляйсан

Погоды непредсказуемые, как везде сейчас. В прошлом году в октябре еще купались и народа много было в сентябре.
Предложений по ЮБК может быть много, но всме зависит от цены вопроса, нужна ли кухня. В Мисхоре есть жилье в Мисхорском парке, с кухней тоже есть, можно на территории санатория Ай-Петри.
Ну а чтобы и закаты и простор для прогулок с коляской, но без кухни,-новый пансионат в Ливадии.

http://krim-more.com/about_hotel.php?id=157
.
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Ляйсан
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 3:53
Откуда: Татарстан

Сообщение Ляйсан »

Лена, цена большой роли не играет в данной поездке, т.к. ребенка первый раз вывозим, хочется максимум комфорта, но в пределах разумного конечно. А как понять с кухней? Готовить сама не хочу, но хочется чтобы был доступ к кухне иногда, утром кашу варить, чай попить. Как узнать какой там в мисхоре пляж, я видела такие узенькие, такой тоже не хочу, с детской площадкой бы еще... :D Вашу ссылку тоже посмотрю, спасибо. Я тут читаю соседнюю тему, с малышами можно хорошо отдохнуть", там так поняла что вокруг Алупки бывает на удивление неблагоприятная погода. Теперь подумываю про Новый свет. Знакомые ездили в Николаевку, надо расспросить, но это же не ЮБК?

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Девочки-мальчики, а вы в соседние темы заглядываете? Хотя бы в самые последние по времени? :roll:
Про Николаевку
http://crimeaguide.com/forum/viewtopic.php?t=12790
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

Ляйсан писал(а):Лена, цена большой роли не играет в данной поездке, т.к. ребенка первый раз вывозим, хочется максимум комфорта, но в пределах разумного конечно. А как понять с кухней? Готовить сама не хочу, но хочется чтобы был доступ к кухне иногда, утром кашу варить, чай попить. Как узнать какой там в мисхоре пляж, я видела такие узенькие, такой тоже не хочу, с детской площадкой бы еще... :D Вашу ссылку тоже посмотрю, спасибо. Я тут читаю соседнюю тему, с малышами можно хорошо отдохнуть", там так поняла что вокруг Алупки бывает на удивление неблагоприятная погода. Теперь подумываю про Новый свет. Знакомые ездили в Николаевку, надо расспросить, но это же не ЮБК?
Нормально все с погодой в Алупке :D Год был такой просто)))
Прикольно, из всех моих отчетов и т.д....... про Алупку 8) :lol: была прочитана только ЭТА фраза..........
Ольга

Ляйсан
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 3:53
Откуда: Татарстан

Сообщение Ляйсан »

Ольга, я ничем не хотела обидеть вашу любимую Алупку :D . Я просто начала читать не сначала а с конца (вот такая я нетерпеливая). Я даже рада что все там хорошо! :lol: Мы все еще не определились с выбором, билеты купили до Симферополя. Ольга посоветуйте еще что то...Как оказалось цена имеет значение, сильно дорого не хочется. Нам нужно такое местечко чтобы было все недалеко: пляж широкий, парк, магазинчик, еще что то куда можно сходить, с лялей особо далеко не пойдешь. И скорее частный домик (мне кажется они уютнее), но не обязательно. У меня уже глаза разбегаются, везде вроде хорошо, но все равно что то не то. Хотябы с местом определиться, а там уж и домик наверно не трудно. :roll:

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

На ЮБК нет широких пляжей
Не найдете такого места чтобы все было то
Напишите по порядку что важнее и пусть совпадут хотя бы самые важные пункты, с остальным придется смириться

Ляйсан
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 3:53
Откуда: Татарстан

Сообщение Ляйсан »

Простите что немного выпала из жизни.....Я конечно понимаю что идеального места нет...Но все же....Ну самое главное это конечно безопасность, чтобы не было крутых склонов, потому что наша дочка и так всегда и всюду спотыкается, впрочем как ее мама)))) и еще важно это вода, чтобы была теплая, знаю что бывают такие места где вода теплее чем в других частях, значит на 3м месте это комфортный пляж с детскими площадками 4е это парк и другие развлечения 5 ну и конечно же район тихий это тоже обязательно. Вот как то так, посоветуйте пожалуйста. Замучались искать, знакомые предлагают Симииз

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

:shock:

Симеиз - традиционно считается местом отдыха неформальной публики, в том числе, и нетрадиционной ориентации (правда, я за все визиты туда видела только одного мальчика, напоминающего гея), трансвеститы, художники, на окраине нудисты.
Склоны обычные южнобережные (=крутые)
детские площадки? хм..
В общем, Вы все еще хотите в Симеиз?
Смотрите в сторону Нового Света и Курортного, которое под Карадагом (в Крыму несколько Курортных), для ЮБК вы пока маленькие и неопытные в Крыму :roll:
Последний раз редактировалось irina polog Сб авг 03, 2013 12:38, всего редактировалось 1 раз.

JuliaN
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 3:58
Откуда: Владимир

Сообщение JuliaN »

Ляйсан
мы тоже едем с 1,5годовалой дочкой.
Много прочитала тут информации и советовалась с девочками
в итоге смотрела Алупку на ЮБК и Севастополь. Решили все же в Севастополь :)

Ответить