ПАРТЕНИТ. Part 2, оплаченный взгляд изнутри

Ваши впечатления о городах Крыма в которых Вы отдыхали
Ответить
Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

ПАРТЕНИТ. Part 2, оплаченный взгляд изнутри

Сообщение solo »

В прошлом году я побывала в бесплатном Партените, принципиально осматривая его только снаружи бесконечных заборов
http://crimeaguide.com/forum/viewtopic.php?t=8215

получила тут привычных люлей, пообещала вернуться сюда и осмотреть для равновесия Партенит изнутри, готово:

Санаторий Крым http://photo.qip.ru/users/ovca-solo.fot ... 151161361/

Айвазовское http://photo.qip.ru/users/ovca-solo.fot ... 151161428/

До Алушты доехала за 10 гривен, несмотря на то, что тариф теперь 18 :shock: , дальше можно было ехать за 10-15 гривен до Ялты, причем тариф един для любого пункта назначения - и Утес 15 гривен, и Никита 15 гривен, но я, с целью сэкономить, с какой же еще))) выбрала троллейбус за 2,75 гр, от трассы до проходной "Крыма" доехала на местной маршрутке за 3 гривны.

"Крым" берет за вход те же 20 гривен, что и в прошлом году, парк немаленький, устроен квадратно-гнездовым способом, с широкими аллеями, рассчитанными на шеренги отдыхающих.
Корпуса разного возраста, все очень советское (хорошо это или плохо - каждый решит для себя сам)

Изображение

буквально ждешь, что навтречу попадется группа поправляющих здоровье военных в полосатых пижамах :lol: :lol: :lol:

Изображение

Пляжи закрытые есть даже здесь, самый западный явно ВИП 8)

Изображение

Чисто, что естественно, туалеты уже бесплатные, кафешки дорогие, на одной части пляжа 8 июня была в разгаре стройка,

Изображение

на другой части плотненько лежали отдыхающие,

Изображение

щебень преобладает над галькой, речка посреди пляжа, как и везде

Изображение

в парке торговля стандартным курортным ширпотребом, древние детские площадки, теннисные корты, дельфинарий в монументальном здании.
Полное ощущение именно санатория, хорошей больницы с хорошим ухоженным парком, никакого крымского очарования, никакого уюта, на мой взгляд, в этом парке нет. Холивары на эту тему бессмысленны.

***********

"Айвазовское" встретило новой ценой, ну не уезжать же было несолоно хлебавши :lol: Купила за 50 гривен билет на стройку.

Изображение

Когда-нибудь здесь будет очень хорошо! Это действительно ПАРК, думаю,
надо цену довести до 100 гривен, что и завершению строительства поможет, и нежелательные элементы окончательно отфильтрует.
Я без издевок. Красивое место. Пусть будет строго для ВИПов всех мастей.
Поразило воображение циклопическое сооружение на краю пляжа - м.б. летняя танцпллощадка...

Изображение

Очень крутой рельеф, по солнцу и жаре лезть наверх с пляжа даже по тенистому парку - тот еще фитнесс.

Словом, Партенит разнообразен, нигде больше нет таких контрастов.

Пропуск в парк "Крыма", который выдают хозяева сдаваемых квартир, обеспечит отдыхающих теньком и кусочечком пляжа, и отдых будет строго запрограммирован на гуляние в периметре "Крыма".
В "Айвазовское" пропусков не дают, значит, поселившись в Партените, за отпуск пару раз семья может себе позволить туда зайти прогуляться.

Это не хорошо и не плохо. Я не расставляю оценок.
Я, кстати, за то, чтобы все было платное, чтобы мусор платно убирали, пляжи платно благоустраивали, транспорт ходил часто и еще более платно.
Я всего лишь за то, чтобы отдыхающие знали эти перспективы. И закладывали дополнительные траты в бюджет.
Последний раз редактировалось solo Вс июн 24, 2012 8:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 1:37
Откуда: Харьков

Re: ПАРТЕНИТ. Part 2, оплаченный взгляд изнутри

Сообщение Ангел »

solo писал(а):В прошлом году я побывала в бесплатном Пратените, принципиально осматривая его только снаружи бесконечных заборов
http://crimeaguide.com/forum/viewtopic.php?t=8215

получила тут привычных люлей, пообещала вернуться сюда и осмотреть для равновесия Партенит изнутри, готово:

Санаторий Крым http://photo.qip.ru/users/ovca-solo.fot ... 151161361/

Айвазовское http://photo.qip.ru/users/ovca-solo.fot ... 151161428/

До Алушты доехала за 10 гривен, несмотря на то, что тариф теперь 18 :shock: , дальше можно было ехать за 10-15 гривен до Ялты, причем тариф един для любого пункта назначения - и Утес 15 гривен и Никита, но я, с целью сэкономить - с какой же еще))) выбрала троллейбус за 2,75 гр, от трассы до проходной "Крыма" доехала на местной маршрутке за 3 гривны.

"Крым" берет за вход те же 20 гривен, парк немаленький, устроен квадратно-гнездовым способом, с широкими аллеями, рассчитанными на шеренги отдыхающих.
Корпуса разного возраста, все очень советское (хорошо это или плохо - каждый решит для себя сам)

Изображение

буквально ждешь, что навтречу попадется группа поправляющих здоровье военных в полосатых пижамах :lol: :lol: :lol:

Изображение

Пляжи закрытые есть даже здесь, самый западный явно ВИП 8)

Изображение

Чисто, что естественно, туалеты уже бесплатные, кафешки дорогие, на части пляжа 8 июня была в разгаре стройка,

Изображение

на другой части плотненько лежали отдыхающие,

Изображение

щебень преобладает над галькой, речка посреди пляжа,

Изображение

в парке торговля тем же ширпотребом, как и везде, древние детские площадки, теннисные корты, дельфинарий в монументальном здании.
Полное ощущение именно санатория, хорошей больницы с хорошим ухоженным парком, никакого крымского очарования, на мой взгляд, в этом парке нет. Холивары на эту тему бессмысленны.

***********

"Айвазовское" встретило новой ценой, ну не уезжать же было несолоно хлебавши :lol: Купила за 50 гривен билет на стройку.

Изображение

Когда-нибудь здесь будет очень хорошо! Это действительно ПАРК, думаю, надо цену довести до 100 гривен, что и завершению строительства поможет, и нежелательные элементы окончательно отфильтрует. Я без издевок. Красивое место. Пусть будет строго для ВИПов всех мастей.
Поразило воображение циклопическое сооружение на краю пляжа - летняя столовая или танцпллощадка...

Изображение

Очень крутой рельеф, по солнцу и жаре лезть наверх с пляжа даже по тенистому парку - тот еще фитнесс.

Словом, Партенит разнообразен, нигде больше нет таких контрастов.

Пропуск в парк "Крыма", который выдают хозяева сдаваемых квартир, обеспечит отдыхающих теньком и кусочечком пляжа, и отдых будет строго запрограммирован на гуляние в периметре "Крыма".
В "Айвазовское" пропусков не дают, значит, поселившись в Партените, за отпуск пару раз семья может себе позволить туда зайти прогуляться.

Это не хорошо и не плохо. Я не расставляю оценок.
Я, кстати, за то чтобы все было платное, чтобы мусор платно убирали, пляжи платно благоустраивали, транспорт ходил часто и еще более платно.
Я всего лишь за то, чтобы отдыхающие знали эти перспективы. И закладывали дополнительные траты в бюджет.


Увы, наших военных в " Крыму" осталось раз-два и обчелся. Все распродано....
А парк в Айвазовке понравился, несмотря ни на что :D Но , если будет 100грн. за вход - это уже ПЕРЕБОР...

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

девушки, это тут новая мода брать цитатой весь пост целиком???
выглядит чудовищно, имхо :lol: :lol: :lol:

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

solo писал(а):девушки, это тут новая мода брать цитатой весь пост целиком???
выглядит чудовищно, имхо :lol: :lol: :lol:
Акцепт!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Плата за вход кажется завышенной, но в конце концов они на это имеют право: территория пансионата, не для массового посетителя, а уж если хотите, то что же...
Последний раз редактировалось Victor123 Пн июн 25, 2012 10:53, всего редактировалось 1 раз.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
vito
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 5:59
Откуда: Донецк

Сообщение vito »

:shock: :shock: :shock:
Хочешь ты вкушать сладкое в душе чувство?
Останься на Салгире.
Хочешь ли ты развеселить себя необыкновенным зрелищем? Перейди Байдары.
Желаешь ты встретить великолепие?
Явись в окрестности Ялты.

Ответить