рейтинги?

Общение на любые темы
Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

рейтинги?

Сообщение irina polog »

Прочитав ещё раз отчет ОльгиЛето
http://crimeaguide.com/forum/viewtopic.php?t=2731
в очередной раз подумала :lol: , что, наверное, было бы полезно составить рейтинг - гостиниц, частных пансионатов, кафе, ресторанов, агентств (в т.ч., региональных, которые продают путевки "новичкам" :roll: ) и т.п.
Информация, как правило, есть, но нужно перелопатить гору отчетов и сообщений, как на нашем форуме, в частности, так и в сети вообще.
Есть ряд объектов, зарекомендовавших себя как с положительной, так и с отрицательной точки зрения, но периодически кто-то наступает на те же грабли :cry:
Ну или не рейтинг, а хотя бы собрать в одном топике всю возможную информацию о крымской туристической инфраструктуре?

ммм?..
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Рома
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:03
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Рома »

Как альтернатива такой сервис уже существует и собрано и структурировано немало информации http://www.turpravda.com/uc/resorts.html?sort=-1
как видите чтобы ресурсом было удобно пользоваться нужна довольно толковая организация инфраструктуры сайта -у нас для удобоваримого поиска потребует написания отдельного сервиса.
"Неизвестный Крым"
!!!Краткое изложение темы на 26 странице!!!
http://vk.com/rdvorec
Помощь на Керченском ,жильё -маршруты -достопримечательности +79780373125

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Ром, ту же Ротонду - не нашла (правда, смотрела только Ялту и Ливадию).
И там только про отели
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Рома
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:03
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Рома »

Да ну ,всё есть http://www.turpravda.com/uc/yalta/Rotonda-h15455.html мониторинг идёт по отелям и санаториям."Ротонда" даже в топе!!!Узнавая больше о конкретном городе вы попадаете на сайт-спутникhttp://www.otpusk.com/ref/uc/ там идёт выборка цен по категориям и опять таки отзывы.
"Неизвестный Крым"
!!!Краткое изложение темы на 26 странице!!!
http://vk.com/rdvorec
Помощь на Керченском ,жильё -маршруты -достопримечательности +79780373125

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

это еще не все сюрпризы, которые ожидают гостей отеля "Ротонда".

ну что можно сказать..
они сказали правду - судя по отчету Ольги, сюрпризы твки имели место быть :lol: :lol:
отчет ольги вызывает у меня большее доверие, чем эти два полуотзыва :D
мне-то что.. отдых в пансионатах - вообще не мой формат отдыха... и в ресторанах я редко бываю... :roll: нинада - значит нинада :roll: :lol: :lol:
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

Думаю,что составить рейтинг на все случаи жизни очень сложно.Сколько людей-столько и мнений.Во многом это зависит от размера кошелька,-это что касается клиента.Иногда случается,что огромную роль может сыграть человеческий фактор.Скажем-дали мы отличные отзывы об определенном питательном заведении.Но на момент посещения этого заведения человеком,воспользовавшимся нашей информацией,скажем,поменяли повара,а может попался небрежный,нерасторопный официант,-впечатление сотрется,появятся негативные отзывы.
Думаю,что и в Ротонде именно люди,работающие там,которых,возможно,уже в этой гостинице и не будет,сыграли решающую роль в создании негативного мнения.Ольга-тактичный,скромный и очень аккуратный человек,надо сказать,-совершенно непритязательный.Если бы ,по крайней мере,в той ситуации извинились ,устранили бы надлежащим образом недостатки,высказанные Ольгой,конфликт был бы исчерпан.Ведь действительно-территория санатория Россия приятная,сама гостиница находится в уютной парковой зоне и недалеко от моря,здание выполнено в стиле ампир...Опять-таки:вроде бы и не в центре Ялты,в Ливадии,природа вокруг чарующая,воздух чистейший,а до центра рукой подать,пешком дойти можно,не напрягаясь.То,что недешево,-однозначно.Опять-таки,все от возможного. :D

Аватара пользователя
ОльгаLeto
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 4:16

Сообщение ОльгаLeto »

Лена
Леночка, доброе время суток! Надеюсь, у Вас все хорошо.
Насчет Ротонды: в проживании на территории этой гостиницы много плюсов и, если бы не Вы , мы бы там и остались, т.к. вряд ли бы смогли найти что-то лучше. Но "Ваш" домик - это было ЧТО-ТО после темного, тесного, душного номера со старенькой мебелью и сантехникой.
На самом деле, когда я в очередной раз пишу о мебели и санузлах, мне как-то уже не по себе, т.к. , кажется, слишком много уделяю внимания прозе жизни. Хотя, приезжая куда-либо, первые дни остро реагирую на бытовые неудобства. Потом привыкаю и на первый план выходит природа во всей своей красе, несовершенства быта уже не замечаю.
Я не удивлюсь, если многие постояльцы Ротонды вполне довольны ею, тем более если учесть, что мы жили в самом маленьком по площади номере. МЫ все очень разные, что для одного - мило, для другого - караул и безобразие.

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

Здравствуйте,Олечка,готовимся к сезону :D
Мы одного мнения,действительно сколько людей-столько вкусов,я думаю,что многим клиентам и Ротонда придется по вкусу.
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

девочки, по тогдашнему курсу 905 грн практически 200 у.е.
я бы и за 100 в таком месте не осталась :lol:
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

irina polog
Многие предпочитают здесь останавливаться именно из-за места-недалеко от моря,изолированная территория,парковая зона,близость к центру...По нашим,Иринка ,принципам,можно найти дешевле и лучше :D ,но некоторые просто не заморачиваются поиском,ну а средства позволяют выбрать именно это.Ну а многие попросту не имеют возможность найти что-то лучше и дешевле;а другим именно такое и нравится.
Есть отдыхающие,которые предпочитают гостиницы по любой цене,скажем,о хорошеньких домах даже не желают слушать.Кстати,тот домик в Марате,который мы с тобой обсуждали под Новый год,в этом году ,хозяйка согласна сдавать все лето значительно дешевле из-за кризиса,-по 200 долларов в сутки,это практически по цене многих гостиничных номеров,в том числе и расположенных поблизости:а это два этажа-все новенькое и приятное.Да и место хорошее.
http://fotki.yandex.ru/users/ELE-TISHHEN/album/63632/
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

вот и я о том же - целый дом, с шикарными интерьерами, за ту же цену :roll: и по моим ощущениям - ближе к морю.
и действительно люкс
(это я вспомнила об одном предложении, которое анонсируется на форуме как люкс :cry:)
Да та же самая моя любимая-сама-знаешь-что-на-территории-Ай-Петри :lol:, я думаю, сопоставима с ценой Р. - только в 3х минутах от моря.
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

irina polog
Ротонда,справедливости ради,ненамного дальше от моря,чем Юта.А вот цена летняя по Юте тоже кусливая и не соответствует уровню самой гостиницы.Но ведь народ любит ее,и ,несмотря на высокий ценовой режим,мест свободных а сезон не бывает.
Дом этот(на территории санатория МАрат) подальше от моря,чем Ротонда,но место стоящее.
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Аватара пользователя
ОльгаLeto
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 4:16

Сообщение ОльгаLeto »

Лена
Посмотрела фотографии: сколько много впечатляющих вариантов!
Лена, а частный дом в Гаспре, он где находится? На какое количество постояльцев?

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

Олечка,это совсем мало из хорошего,есть и не очень,но есть то,что я люблю.
Дом в Гаспре люблю по многим причинам.Все совершенно новое-его еще меблируют на 3-4 этажах,там еще комфортнее и огромные балконы с видом на море и горы.Заканчивают обустройство придомовой территории,она хоть и небольшая,но идеальная.Хозяева-праздник,изумительнейшие люди.Цена такого этажика,думаю,в этом году будет не более долларов 60 в пик сезона,ну а все остальное время-в сторону уменьшения.Но Вам,Оля, не рекомендую.
Во-первых,высоковато,это под санаторием Ясная поляна.Во-вторых,дом находится ни в самом парке,скажем,того же санатория,а на ул.Маратовской,хотя все это за высоким забором и с можжевеловыми деревьями во дворе,но прилегающие дома ни очень греют глаз.
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Аватара пользователя
Оксана-М
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 3:13
Откуда: Москва

Сообщение Оксана-М »

Не могу не высказаться.
irina polog писал(а):Ну или не рейтинг, а хотя бы собрать в одном топике всю возможную информацию о крымской туристической инфраструктуре?
Девушки! Ну что же Вы все флудите и флудите? :D О каком рейтинге может идти речь если Вы способны зафлудить любую тему? :( Ведь невозможно читать! Начали за здарвие - кончили за упокой, пардон! :D И так почти все темы, где Вы участвуете. Ну почему не открыть новую тему и там обсуждать волнующие вопросы? Ведь так удобнее искать инфу, если она понадобиться. А то человек заводит, допустим, тему про Алупку, а Вы ее сводите на разговор о Мисхоре и Гаспаре. А почему бы сразу не открыть тему о Мисхоре и там все обсуждать?
Девушки, давайте наведем порядок! Меньше флуда - больше ценной и полезной инфы!

Ответить