райский отдых с дитем и бабушкой в Порто Маре

Отзывы и впечатления об отдыхе в пансионатах, гостиницах, санаториях Крыма
Ответить
Аватара пользователя
marija_hm
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 10:15
Откуда: Україна Хмільник

райский отдых с дитем и бабушкой в Порто Маре

Сообщение marija_hm »

Отдыхали в сентябре прошлого года.Погода была ужасная,но никак не повлияла на отдых именно в Порто Маре. Так получилось, что надо было нам приехать на сутки ранее,чем бронировали. Связались с рецепцией, и были приятно удивлены, что нам могут предоставить 2 номера на 1 сутки. С доплатой все решили на месте, нас заселили, покормили, предоставили чайник в номер, поменяли лейку в душе-все мгновенно. Встретили как старых знакомых и занесли все вещи в номера. была сделана существенная скидка. как постоянным клиентам. Посетили этот отель во второй раз второй год подряд. Это как наркотик-где б ни отдыхал- все равно возвращаешься в Порто маре (это как гулящий муж к хорошей жене-с каждым разом все больше понимает, что своя жена лучше :) ). Так и мы. соблазнились на детский клуб марлемар, и считали дни, когда уедем. много там хорошего-но Порто Маре-это не только Южный Берег-это класс! И за такие деньги такого класса нет во всем Крыму. Думаю, никто не поспорит.
Много изменилось с предыдущей поездки. Появился каскад фонтанов и водопадов, минизоопарк. Для нашего дитяти это актуально. В детской комнате установлены кондиционеры и добавилась детская комната для "мелочи" вроде нашей (2г3мес). там много актуальных возрасту игрушек. и ходунки и манежи, и столики. маме с дитятей есть там чем заняться, если на улице непогода. смутила только девица, которая сидела за ноутбуком. Дите нашло игрушку-телефон и давило кнопки-а девица все усиливала и усиливала звук на ноуте. В комнате, кроме нас никого небыло, и я попросила сделать ноут потише-ведь дите находится в такой какофонии звуков! Девица фыркнула и заявила, что она преподаватель английского и у нее урок. На вопрос наличия учеников ничего не ответила, опять фыркнула и ретировалась. Не хотелось ее обижать, но ребенок играл игрушкой, которая находилась в комнате, значит, ею можно было играть. Впрочем, кроме недоумения, девица ничего больше не вызвала.
Ресторан порадовал намного большим ассортиментом, чем прошлый раз.очень много сезонных фруктв, овощей, причем, свежих. много рыбы, мяса. видно,шеф-повар изворачивается со всех сил для самых взыскательных и не очень клиентов. Огромное спасибо администратору Антонине, которая вошла в положение нашего малыша и помогла решить нестандартную проблему с питанием. В этом году вечером подавали пиво и вино. Приятно удивило. т.к. в марлемаре подают утром шампанское-и не понимаешь куда себя причислить: то ли к аристократам то ли к дегенератам, как говорил Папанов :? .
Чистота в номере образцовая, горничные как тень, правда, действительно ,в "стандарте"-плесень в ванной. Антон на рецепции-находка. Пытается решить все проблемы гостей и решает!. поскольку погода была отвратительная, мы вечера проводили в номере, просила Антона DVD-проигрыватель. Он сначала пообещал, потом сказал-нет в наличии, но после моих атак сдался на милость победителю-и принес новенький проигрыватель. очень нас выручил, премного благодарны!
пляж усовершенствован тоже. много достроено.но нам не удалось насладиться всем комфортом из-за погоды. но тирамису на пляже подают отменное! нигде такого вкусного не пробовали! да и чай на травах бесподобный! удалось пол-дня позагорать и дите поспало на пляже. да еще ноги покупали в море.
:P
електрокар курсирует строго по расписанию проблем с доставкой на море нет.

Ответить