Небольшой пресс о городах/поселках Крыма

Ваши впечатления о городах Крыма в которых Вы отдыхали
Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 1:37
Откуда: Харьков

Сообщение Ангел »

atom

Написала в л/с

atom
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 3:44
Контактная информация:

Сообщение atom »

solo сразу видно, по Симферополю вы ориентируетесь слабо :)

При чем тут маршрутки, которые ходят по городу и автобусами которые ходят по межгороду? Статья о городском транспорте, на фото медунивер.

На сайте, который я выкладывал, помимо текста есть фотографии, по ним видно (обратите внимание на часовую башню), что вокзалы, можно сказать, слились.

П.С. В Симферополе 4 автовокзала. Самое интересное, что автобусы, которые уходят с ж/д, подбирают людей на двух оставшиеся(центральный не в счет) :)))

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

если междугородние маршрутки останавливаются где и прежде, у макдональдса, то и ладно

atom
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 3:44
Контактная информация:

Сообщение atom »

Ув. solo старайтесь не обращать на все это внимание, перед началом сезона каждый раз в Крыму находят какую то гадость: то вредные вещества в море, то татары бушуют, то существо какое то :)

Afzalzada
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 5:22
Откуда: Германия

Сообщение Afzalzada »

Рассказ об Алуште. 6 августа по 20 августа.
Ехала я в Крым во второй раз в жизни. Первый раз в конце 80-х, во второй раз в августе 2013. Конечно впечатления незабываемые. Алушта очень понравилась, что даже и не ожидала я от Крыма. Бывала часто в Италии, в Голландии на море и конечно в Турции. Но красивее моря чем в Крыму ещё не видела. В профессорском уголке пляжи намного чище, туда мы и ходили. Пляж от пансионата море был вообще превосходным, да и ребята там сидели намного культурнее, не грубили и не хамили. Нам очень понравилось. Алушта хороший городок, всё очень удобно, на любой кошелёк. Конечно респект местным жителям Алушты, иногда задумываешься, как они там живут и где они закупаются, ведь цены то там не маленькие и как им там выжить, может быть этим и объясняется хамство некоторых людей, наверное их нужно просто понять. А так, если на это не обращать внимание, то по сравнению с Ялтой в Алуште намного лучше и попроще. Море обалденное, отдыхали в гостиннице "Море" на кольце 2 троллейбуса в Рабочем уголке. Всё очень понравилось. А вообще до приезда я очень сильно переживала, как с жильём. А если гостинница, которую я заказала по интернету не понравиться, куда мы пойдём жить? Но оказалось, что гостинница заказанная по интернету нам правда не понравилась и мы нашли не напрягаясь номер в гостиннице "Море". Так что совет едущим. Бронируйте гостинницы по интернету всего на день или два, а в Алуште очень большой выбор пансионатов, гостинниц и квартир и найти их не составит труда. Просто надо идти по набережной, заходить в понравившее здание и спрашивать, что мы и делали и результат не заставит себя ждать. С нами ездил наш 14 летний сын, ребёнок в подростковом возрасте у которого конечно были свои взгляды на отдых. И что бы вы думали, мы и для него нашли альтернативу. Устроили его буквально на второй день в детский оздоровительный лагерь имени Володи Дубинина и наш подросток, который никогда не был в Лагере и говорит всего несколько слов по русски просто плакал, уезжая от туда. Так что родители, и для наших подростков, которых нельзя оставить дома одних есть тоже места, где их ждут и примут как родных т поверьте стоит это не так дорого. Спасибо большое детскому оздоровительному лагерю Володи Дубинина и его персоналу и детям этого Лагеря, а особенно красивой девочке Кате, в которую мой сын влюбился. Ждите нас на следующий год, мы не подведём, обязательно приедем.

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

наш подросток, который никогда не был в Лагере и говорит всего несколько слов по русски

а вы из какой страны? интересно, как люди воспринимают Крым

Afzalzada
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 5:22
Откуда: Германия

Сообщение Afzalzada »

Мы живём в Германии,и сын там уже родился. Как мы воспринимаем Крым? Да, наверное однозначно ответить трудно. Но море просто прекрасно, волшебное. Незнаю как кому, а мне, туристы, которых я там встречала были достаточно вежливы,грубостей я там не видела. А вот местные встречались, и очень часто грубы, как хапуги, которые хотят хапануть раз, а потом хоть трава не расти. В этом плане я думаю, что они отбивают желание многим снова вернуться в Крым. Мне было это не так странно, я объясняла это себе особенностями национальной ........... Но в тоже время я встретила там много прекрасных людей из Симферополя, которые работали там сезонно. А так сам Крым прекрасен, природа. Я с удовольствием приеду ещё раз. Но может это ещё связано и с тем, что просто ностальгия мучает, хочеться немного поговорить с русским человеком, ну я имею с человеком из союза, а в этом плане в Крыму все люди общительные, поговорить любят. Местные или приезжие, дефицита в этом нет. Ну в общем вот так мы, иностранцы смотрим на Крым. Но когда я стала делиться своими впечатлениями со своими русскоговорящими соседями о Крыме, на меня все смотрели как на чёкнутую, мол, что, тебе италии не хватает, чего тебя в такую даль потянуло. Ну, каждому своё.

Ответить