В санаторий "Крым" в Партените с детьми.

Отзывы и впечатления об отдыхе в пансионатах, гостиницах, санаториях Крыма
Danechka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 9:12

В санаторий "Крым" в Партените с детьми.

Сообщение Danechka »

Подскажите, пожалуйста кто бывал в Партените в "крыму". Собираемся выкупать путевки на июнь, копили весь год, чтобы повезти туда двоих детишек.
Но я почитала отзывы и мне туда уже не хочется. Вот здесь например:
http://www.28travel.com/otdix-s-rebenko ... orii-krim/
Неужели все так плохо?
И какую альтернативу посоветуете?

Аватара пользователя
My Way
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 6:59
Откуда: Екатеринбург

Сообщение My Way »

Наверное, вы вовремя опомнились.
Мы там не отдыхали, просто приехали в Партенит в апреле и гуляли по парку. Господи спаси, там же махровый налет совка, период заката какой-то... Еще поразились, что люди за ЭТО деньги платят и детей привозят.

Кроме того, никогда не выбирайте для отдыха санаторий, куда приезжают по путевкам соцстраха или профсоюза. Попадется в соседях парочка дедов, приехавших на халяву - будете всю ночь слушать пьяный мат. Нет, они не ругаются - они на нем разговаривают. А так как глухие уже - то орут в тишине ночи... А если не деды - то мужики приедут оторваться по полной со всеми вытекающими возлияниями.

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

копили весь год, чтобы повезти туда двоих детишек.

ну вы ж где-то до этого брали информацию, чтобы именно на него копить весь год

почему санаторий-то? а не частный сектор? дешевле же

Danechka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 9:12

Сообщение Danechka »

solo писал(а):копили весь год, чтобы повезти туда двоих детишек.

ну вы ж где-то до этого брали информацию, чтобы именно на него копить весь год

почему санаторий-то? а не частный сектор? дешевле же
Дело в том, что нам врач-ортопед посоветовал ( настоятельно рекомендовал) занятия в дильфинарии для младшего ребенка. Сказал, что такого уровня специалисты есть только там. Вместе с дильфинарием и лечением путевка 21 день на 4-х выходит довольно дорого.
Как бы не жаль на самом деле денег, но не хочется платить за убогий сервис.
Там рядом есть гостиница около 150 долларов в день с питанием, говорят там и живут тем, кому нужно проходить лечение в санатории.

Danechka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 9:12

Сообщение Danechka »

My Way писал(а):Наверное, вы вовремя опомнились.
Мы там не отдыхали, просто приехали в Партенит в апреле и гуляли по парку. Господи спаси, там же махровый налет совка, период заката какой-то... Еще поразились, что люди за ЭТО деньги платят и детей привозят.

Кроме того, никогда не выбирайте для отдыха санаторий, куда приезжают по путевкам соцстраха или профсоюза. Попадется в соседях парочка дедов, приехавших на халяву - будете всю ночь слушать пьяный мат. Нет, они не ругаются - они на нем разговаривают. А так как глухие уже - то орут в тишине ночи... А если не деды - то мужики приедут оторваться по полной со всеми вытекающими возлияниями.
Спасибо большое за советы. Действительно, я об этом как-то и не подумала, ведь это мы платим бешеные деньги, а кому-то путевки достаются задаром.

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 1:37
Откуда: Харьков

Сообщение Ангел »

Про путевки "задаром"....
Никому и ничего в этой жизни не достается даром!!!
Муж подруги ездит бесплатно в санатории, т.к. в свое время здоровье, жилье, благополучие оставил в Чернобыле...он из тех кто остался на расчистку сразу после взрыва. У меня 25% от стоимости - 20 лет отдано армии на благо государства и вместе с годами здоровье, нервная система и т.д.....
Поэтому такие путевки для некоторых Совсем выходят не "даром".....
Хотя странные дедки и выпущенные на волю некоторые мужички и саму всегда напрягают ., правда в частном секторе их тоже хватает...

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

еще про "не даром" (объяснили как-то случайные попутчицы (медики) в Симеизе, которых за бесплатно поселили в свинских условиях в санаторий).
Ну за бесплатно, сказала я, наверное, можно потерпеть.
Не бесплатно, сказала, одна из женщин, я всю жизнь плачу налоги.
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

если просто набрать санаторий крым партенит отзывы,
плохого в разы больше,
причем если хорошее, то кратенько, а если плохое, то в подробностях

в Крыму несколько дельфинариев, надо сперва выяснить, где еще такие занятия проводятся.
не может быть. чтоб только в Партените.
И все же селиться в частном секторе рядом... не сравнимая цена.

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

150, имхо, слишком дорого
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

irina polog писал(а):150, имхо, слишком дорого
на 4-х с питанием?

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

да, дорого (принимаем во внимание, что это нужно умножить на 21 день).
Хотя бы 100, но чуть повыше, а сэкономленное, в случае необходимости на такси (если оно в Партените есть)

150 - это просто наглость сдатчиков, которые играют на родительских чувствах (в Ореанде с Красотелем дешевле, наверное, будет, а это не минигостинички, а - сами понимаете что и где :roll: )
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

колючий
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 7:55

Сообщение колючий »

Всех с праздником.ох и получу я сейчас по голове.возможно ногами.но как говорил 1 из героев Хазанова(товарищи.в зоопарке тиграм не докладывают мясо) :D не могу промолчать :oops: итак по порядку-1-дельфинарий.не помню кто с этого форума или форума отдых в большой ялте. по весне писал про дельфинарий в партените и цены в нем были намного дешевле других дельфинариев.(на снимки.катание с дельфинами и т.д)2-150 зеленых-4600деревянных=1200 гривен с питанием на 4-х- если норм. питание и условия не смертельно(мы в позапрошлом сентябре за санаторий Гурзуфский платили за совковые условия в стандарте и скудное санаторное питание 4300 р. за 2-х :? да конечно не дешево. но если для лечения нужен дельфинарий-куда же с подводной лодки?ну а теперь начну получать по голове :D 3-про льготников и путевки задаром-никого ЛИЧНО не хочу обидеть.просто хочу напомнить что ВСЕ мы платим налоги и тратим здоровье работая на дядю.тетю.государство.Путина.Януковича и кого бы то не было.я не беру в расчет настоящих льготников(доноров.чернобыльцев.инвалидов и т.д дай бог им всем и нам с ними здоровья)сам проработал в системе управ делами президента и пользовался льготными путевками.сейчас по работе связан с мчс .но не в их структуре и льготных путевок никто не дает а здоровье и нервы треплются не меньше чем у них.можете поверить мне на слово АНГЕЛ-так что есть возможность пользоваться путевками за даром- пользуйтесь на здоровье Р,С,-ничего личного :lol:

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

колючий про дельфинарий здесь писала отчет Буланчик, про все прочее выше уже сказали, про льготы и налоги ))

Danechka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 9:12

Сообщение Danechka »

Спасибо за ответы.
Про льготников и путевки "за даром"... Я, вероятно, неправильно выразилась, извините, если кого-то обидела. Я не имела ввиду людей, которым путевки положены по закону- чернобыльцы, военные пенсионеры, инвалиды и т.д. Я искренне считаю, что людям, положившим свое здоровье " на благо родины", государство просто обязано выделять БЕСПЛАТНЫЕ путевки.
Но также знаю, что большинство бесплатных путевок уходит "налево".
Мы как-то ехали в поезде с одним "чернобыльцем", который ехал отдыхать в Трускавец и гордо рассказывал всему купе, что его кума "достает халявные путевки" каждый год.
Вот об этом и идет речь.

Danechka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 9:12

Сообщение Danechka »

solo писал(а):
irina polog писал(а):150, имхо, слишком дорого
на 4-х с питанием?
Это стоимость двухкомнатного номера с питанием на 2-х взрослых, а дети, кажется,
бесплатно.
Но эта цена прошлого года, может быть в этом году что-то и изменилось.

Ответить