Форос-Севастополь-Байдарская долина-Море

Коммерческие предложения отдыха, путёвок, размещения в гостиницах, пансионатах, санаториях Крыма
Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Вам же красноярец написал: я очень активный.
Это правда.
При этом Вы же понимаете, что я не всю правду пишу о себе...
Но то что пишу - фильтруя - правда.
Приятно слышать "ожившую" Татьяна59...
Про мед - все правда.
Дядя Коля жив-здоров.
Вам лично привет от Вашего друга Анатолия - он - слава Богу - все продал в Крыму и теперь ОЧЕНЬ неплохо живет на одном ОЧЕНЬ известном курорте - купил там 2 (две) квартиры. А дочка учится в одном всемирно известном университете - ясное дело, это не на территории Крыма...
Без ложной гордости скажу: когда стал вопрос что в течение часа надо дать ответ - на какую из предложенных специальностей надо "поступить" - я, как проработавший долгое время в системе образования и Украины, и России (имею даже награду от Правительства РФ, и не один раз стоял на одной трибуне с сосланным погибать в Сибирский федеральный округ бывшим Губернатором когда-то города-героя Севастополя - в течение 5 секунд дал НЕОЖИДАННЫЙ для Анатолия и его жены ответ.
Они нехотя согласились в выборе СУДЬБЫ для дочери.
Подозреваю, что года 2 меня вспоминали "не злым тихо словом"...

Что вы думаете - на сегодня дочка уже закончила третий курс университета и уже имеет очень даже прилично оплачиваемую ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНУЮ работу - студенткой (!!!) - вот как!

Ее тексты часто появляются в инете - не буду говорить где - меня не уполномочивали...

Его - Анатолия - дом на территории Севастополя - Вы лично - читатель и не поверит - знаете, где (я не буду писать правду, дело личное - но по соседству строит "блиндаж" или "завалюху", или "развалюху" один из "Ночных волков" - стоит глянуть на это несчастное строительство, чтобы понять правду о несчастном "строителе" - его "шедевры" типа патриотического воспитания типа детей часто выкладывают на youtube - купили москвичи.
Там забавная история: эти москвичи много-много лет снимали жилье на соседней улице - буквально в 300-х - 500-х метрах - снимали на 4-5 месяцев в году...
Денег - ясное дело - заплатили немало за эти годы...
Оказалось, что Анатолий не прочь продать за ОЧЕНЬ хорошие деньги.
Ударили по рукам...
Анатолий перекрестился... И - Вы же понимаете - свалил из Крыма...

У других моих знакомых тоже счастье привалило: представьте, лет 10 подряд продавали несчастные 8 соток земли в ну очень очень отстойном месте - там ни света, ни воды...
В том месте получил 10 соток земли один из моих рабочих по имени Рустем - мастер на хорошие руки -сказал мне, работая у меня в фирме в Крыму и получая от меня зарплату, что уже спалил 2 (два) бензогерератора - света нет никакого...
Потом - слава Богу общественная организация коренного народа Крыма - называть ее СЕЙЧАС НЕЛЬЗЯ - сразу посадят (и меня тоже) - помогла и провела тому бедному женатому Рустему в дом свет.
Сделала доброе дело реально.
Но вы ж знаете, сегодня зама лидера этой ОБЩЕСТВЕННОЙ организации - пожилого человека - больного болезнью Паркинсона и диабетом в последней степени - приговорили к ссылке в Мордовские - как при Сталине - лагеря...
Я тоже считаю, как и тов. Сталин: "Есть человек - есть проблема (подключение бедным людям света) - нет человека - нет проблемы (и света, и воды тоже).
Предлагали мне процент мои знакомые, что пытались продать ЛЮБОМУ в злобные украинские времена - Вы их застали - как раз - когда младенцам откручивали головы при рождении и затыкали русским в Крыму рот украинскими буквами - заброшенный поросший бурьяном участок в 8 соток за 18 000 долларов, если найду покупателя...
Мог заработать штуку- вторую баксов...
Я - человек честный и понимал, что за это "Г" не то, что проценты, тут хоть бы за что-то продать...
Что Вы думаете - прилетела какая то мудрая оса в 2016 году из Москвы и это вот на вот ту букву купила и купила так здорово, что те знакомые купили внуку однушку в Севастополе - ходят и потирают руки коренные крымчане и говорят: ну вот свезло, так свезло, полуостров приплыл в денежную гавань... Или гавань куда-то приплыла...
Так что полет нормальный!!!
Приятно слышать, Татьяна59!

Лично вам от меня подарок: фото сделано час назад от столика ресторана The Castle...
Анталия... закат... сейчас в Анталии +25...
Изображение
Праздновали с друганами "Всемирный день моря".
Сегодня - я ведь активный - согласовали в представительстве одной всемирно-известной фирмы (не буду рекламировать, но в Крыму у меня кондиционеры именно этой фирмы) поставку в мой новый офис в Анталии оборудования:
- холодильник последней модели
- система кондиционирования - несколько Сплит-систем большой мощности...
Ну вот так...
Пока...
Открываю холодное пиво...
Удачи!
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Сколопендра
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 11:22
Откуда: Крым

Сообщение Сколопендра »

Victor123 писал(а):
«Нарко»(исп. Narcos) (другой перевод — «Нарки» ,«Барыги») — американский телесериал, выпущенный студией Netflix 28 августа 2015 года.
И вот - сцена в ЦЕРКВИ, У БОГОРОДИЦЫ...
ЖЕНЩИНУ ОКРУЖАЮТ ДВОЕ ПОДСТАВИВШИХ ЕЕ МУЖЧИН...
Становится ясно - ее уберут - они никогда не оставляют свидетелей...
В церковь заходит лично сам наркобарон... Он спрашивает у женщины:
- Я знаю, у тебя есть дочь? Сколько ей лет?
- Два...
- Как ее зовут?
- Эсмеральда...
- Красивое имя... (наркобарон овечает, а зрителю становится понятно, что дочку уже похитили - они не остнавливаются ни перед чем...)
Наркобарон подает едва заметную команду и его подручные подают ему сумку...
Он вручает эту сумку бедной молодой женщине...
Он говорит, "Теперь твоя дочь будет в безопасности..."
(я замер от ужаса. Ведь понятно, что в сумке лежит... ну, можно догадаться....)
Наркобарон разворачивается и начинает уходить...
Его подручные, "подставившие" женщину - ехидно ухмыляются - убили уже не один десяток или сотню людей...
Уходят...
Женщина остается... на все это смотрит из алтаря Богоматерь - напомню - вчера как раз праздник... Рождество Пресвятой Богородицы
женщина медленно открывает сумку, стоя посреди церкви...


Она открывает сумку...

(конец очередной серии)
Хм. Вообще всё не так было от слова "совсем". То ли вам перевод попался неправильный, то ли Вы смотрели в оригинале и неверно поняли.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Ну, прекрасно, что Вы посмотрели по моему совету очень интересный сериал.
Я, вообще-то не очень понял, что означает (цитирую) Вообще всё не так было от слова "совсем".", если поясните, буду признателен.
В тексте нет слова "совсем" потому и интересно.

Кстати, вы уверены, что вариант сериала с переводом - возможно, на русский язык - имеет "правильный перевод" и смысл.

Ну и да - я смотрю на языке оригинала.
Эта сцена на меня произвела огромное впечатление и я пересказал ее именно так, как воспринял.
Даже приятно, что заинтриговал...
Если напишите Ваш вариант описания той сцены - будет очень интересно...
Ей-Богу, я думал, что в сумке лежит голова ее дочери...
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Почти готов выполнить свое обещание.
Но у меня есть только 9 минут - за мной придет авто...

Эксклюзивный материал только для читателей моей ветки.

Никому не рассказывайте.

Меня приведут во Всемирный день моря мои друзья - турки - в ресторанчик с пищей, которую они называют "Delicios" и, поверьте, это турки, которые знают толк в еде...

Итак, гуляя по Анталии посещаем интересные места и вкусно кушаем.

Делай раз. Нужно оказаться у северной стены старинного города времен османской империи - город "Калечии" и как раз стать спиной к "Башне с часами" Clock Tower.
Изображение
Изображение
Справа увидеть куполоподобные здания бывших турецких бань - сейчас там внутри бань нет, проведена реконструкция - реставрация и внутри размещен ну прямо как Музей - рынок - настоящий рынок настоящих национальных турецких изделий.
Ну очень интересно!!!
Посетите!
Ну красиво... Ну классно...
Меня по этому базару водили настоящие анталийские коренные жители и с гордостью показывали, что есть у них дома, какие наряды старинные даже в век 21-ый они покупают на праздники своим детям - а в детстве - себе...
Было ощущение, что я хожу по музею...
Но в этом музее все можно купить...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Делай два.
Слева от этих Турецких бань есть здания под многоактной крышей - нужно зайти в проход во второе слева от Турецких бань здание.
Там вообще-то тоже будет Базар - попроще, как бы расчет на простого туриста, желающего купить, скажем, футболку...
Я показал маршрут красной линией...
Изображение
Не пугайтесь - надо пройти вдоль длинных торговых рядов вглубь, там обнаружите большой крытый двор - Вам направо и правый его угол...
Там - старинная лестница - половина ступеней кменная, половина - деревянная...
Вы окажетесь на балконе, опоясывающем этот внутренний двор...
Здесь и есть ресторан для местных жителей Анталии.
Вид с балкона будет на Торговые ряды... Та бродят туристы и не знают, что самое классное место - на балконе...
Изображение
Здесь не увидите штор с позолотой и белоснежных салфеток, вставленных в обручи из нержавейки.
Салфетки - бумажные...
"Пыль в глаза" никто не пускает...
Здесь занимаются хорошей пищей...
Занимаем столик - к Вам подойдет официант - все официанты, что меня удивило - мужчины далеко за 40...
Как мне объяснили - семейный бизнес - все сотрудники братья...
Желая попробовать все - я заказал Люля-Кебаб и куриный шашлык...
Заказ приняли и через минуту на столе появилось БЕСПЛАТНОЕ приложение - три вида салатов...
Изображение
Ну дают...

На мой вкус самым оригинальным оказался салат из маринованного лука с пряностями - вот справа.
Очень острый!!!
Но такая прелесть...
Изображение
Скажу по секрету - мы потом заказали еще именно его такую же тарелочку...
Вторую не осилили, правда... Ну очень классно!
И вот принесли основные блюда...
Что интересно - кухня была справа от меня и я видел, кто и как все для меня готовил...
Изображение
Мой статус не позволял мне "бегать по кухне" и делать для Вас фото, хотя очень хотелось...
Итак, принесли заказанные блюда...
Изображение
Изображение
Невероятно вкусно приготовлен был рис...
Куриное мясо таяло во рту...
Таянию помогал маринованный лук со специями...
Люля-Кебаб был прекрасен...

Нам подали к этим блюдам Айран - очень вовремя...
Во рту все горело... (я сам виноват, жадно поглощал невероятно вкусный лук со специями)

Все было очень вкусно, совсем не дорого...
Рекомендую...

Все, некогда, за мной прислали авто - сегодня важный "Технический день".
Вечером запланирован подъем на канатной дороге в горы...
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Сколопендра
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 11:22
Откуда: Крым

Сообщение Сколопендра »

Victor123 писал(а): Если напишите Ваш вариант описания той сцены - будет очень интересно...
Ответил в личку, ибо оффтоп.

Winnie-the-Pooh
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Winnie-the-Pooh »

Богородица головного мозга. Её не нужно бояться - как показывает опыт пациента, она не препятствует, например, освоению азов грамотности и навыков работы на компьютере.

Она, конечно, влияет на работу головного мозга. Например, заставляет взрослого человека мужского пола постоянно выкладывать фото еды. Причем - чужие фото. Или - заставляет говорить "крымчане в Крыму не отдыхают" - аккурат там, где в сотнях постов до того сам рассказывал об обратном.

Мастерски опровергать самого себя - это уникальное искусство. Повторюсь: второго такого человека нет во всей республике

Первое попавшееся:
Вс Авг 08, 2010 5:40 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
В Балаклаве сели на катер, который доставил на пляжи мыса Яйя.
Скалы. Горы. Интересные бухточки. В каждой бухточке - пляжники, иногда голяком. Нам понравилось плавать вокруг и рядом розовой скалы с выросшей на верху крымской сосной, которая непонятно как прилепилась на этой скале. Вокруг - рыбки и маленькие крабики. Чувствуешь себя Ихтиандром. Тишина. Спокойствие, удивительно прозрачная вода.
Ой, а шо вчера было на празднике Шампанского в Балаклаве......Молчу.....Вернулись все в полночь.......Молчу....
07 августа днем было +36, в Байдарской долине +32. Вода в море +29
Разумеется, богородица головного мозга приводит к тому, что в Крыму сейчас - ни катеров, ни скал, ни бухт, ни моря. Все это поломали псевдосибиряки

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Думаю, что это мой ординарец молчит...
А потом понял: первое - смакует мое счастие...
Год 2010... Правда... так и было...
Полуостров еще не приплыл в - как стало ясно сейчас - нехорошо пахнущую гавань...

Итак: год 2010, ЛЮБОЙ россиянин (!!!) мог купить в Крыму участок земли вблизи моря всего за 18 000 долларов, а готовый дом с участком - за 50 000 долларов, а ЛЮБУЮ (!!) квартиру в Севастополе с видом на море - по 560 (пятьсот шестьдесят) долларов за квадратный метр...
Вс Авг 08, 2010 5:40 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
В Балаклаве сели на катер, который доставил на пляжи мыса Яйя.
Скалы. Горы. Интересные бухточки. В каждой бухточке - пляжники, иногда голяком. Нам понравилось плавать вокруг и рядом розовой скалы с выросшей на верху крымской сосной, которая непонятно как прилепилась на этой скале. Вокруг - рыбки и маленькие крабики. Чувствуешь себя Ихтиандром. Тишина. Спокойствие, удивительно прозрачная вода.
Ой, а шо вчера было на празднике Шампанского в Балаклаве......Молчу.....Вернулись все в полночь.......Молчу....
07 августа днем было +36, в Байдарской долине +32. Вода в море +29

Классно написано в 2010 МНОЮ!!!
Все - правда, так и было...
Спасибо ординарцу: вспомнил... Хоть и не знал...

Оказывается, его патрона - губернатора - хи-хи - Красноярского края сегодня выгнали в шею - как говорят в Крыму - не обижайтесь - народное выражение - "СРАНОЙ метлой".
Блин, ну что они все воруют и воруют...
Может потому у ординарца и крыша поехала???
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=W6D-r1CU-VM[/youtube]
Открою коньяк...
Оливки копченые есть...

Сегодня был трудный день - но все получилось...
Репортаж будет...
Замечательный день...

Особенно забавно сегодня было получать новости про эту свору воров и казнокрадов (ну, Крыму не привыкать в последние три года - руководит им рэкетир стиля 90-х, держал в страхе всех старушек с петрушкой на рынке): один пытался убежать с поста руководителя этим счастливым народом Коми руководить этими счастливыми людьми на Камчатке, где каждый крымчанин теперь может получить дармовой гектар (!!!) земли...
И того сегодня посадили...
По этому поводу сегодня в Крым завезли новый тип сладостей: голова Аленушки, откушенная волком лет 300 назад...
Изображение

Одна радость: сегодня "скостили" должок африканским станам - то есть РФ подарила неграм Африки 10 (десять) миллиардов (миллиардов) долларов (долларов) - там мелочь какая-то всего то 10 миллиардов долларов - то есть - 600 000 000 000 рублей - примерно столько РФ сегодня тратит на то, чтобы моему красноярскому ординарцу было легче снять номер люкс на крыше гаража в в Крыму в трех километрах от моря - но тоже приятно...
Ну что такое 600 000 000 000 рублей?
Копейки...
Мишка, блин, Мишка...

Сегодня вот объявили радость (женщина неразумная объявила): средняя продолжительность жизни мужчины в РФ - 67,5 лет (шестьдесят семь с половиной)...
Интересно узнать, где она такого среднего видела?

Жаль, что Крым и Севастополь портят статистику: за последние 3 года смертность превысила все показатели и РФ, и СССР со времен Иосифа Сталина...
Мишка... Мишка... Где твоя улыбка...
Молчит...

А вот Амурская область - Сибирь или нет???
Мы ведь дикие...
Ну вот приходят деньги из сокращенного бюджета Амурской области в Крым - мы рады - а вот и не знаем - Сибирь-то нам подарок делает, али как?

Сегодня много приятных событий - даже сегодня я удостоился от турков титула "Виктор - везунчик" - но все потом...
Коньяк открыт...
Копченые оливки есть...
Разогреваю пиццу...
Чищу мандарины...
Изображение

Самое забавное чтиво сегодня - про супер-авиакомпанию ВИМ-авиа, возившую все лето "нашокрымцев" в Крым...
Возила - возила, возила - возила....
Ну ОЧЕНЬ интересно...
https://www.znak.com/2017-09-28/zhurnal ... _ot_kazani
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Сегодня важный день - последний раз в этом веке будет отмечаться День интернета.
Ежегодно 30 сентября в России отмечался как День интернета.

С Нового года в РФ прекращают свою деятельность и Facebook, и Телеграф и другие сервисы интернета.
Ну, крымчане не удивлены - уже давно полуостров, ставший изолированным от внешнего мира, отключен от этого мира - например, никакие продукты компании Apple на территории Крыма не работают - время на iPhone не переводится, в Apple store ничего купить нельзя, программное обеспечение не обновляется...
Так и должно быть: на полуостров вернулся 1937 год в смеси с 1947-м, какой такой iPhone года был???

Сейчас Крым наводнен импортозамещающими интересными продуктами.
Например, с далекого Литейного проспекта в Питере - я бывало долго бродил именно по этому проспекту - моя сестра и ее дети жили неподалеку - потому особенно приятно узнать - завозят ВЕДЬМИНО ЗЕЛЬЕ.
Изображение
Изображение
Достаточно намазать им лицо на 10-15 минут - и "глаза открываются" и "все видно насквозь".

Что увидел я...

Итак, в качестве заметок о праздновании Дня интернета.

1. Вчера ровно в 14-00 я лежал на шезлонге у плавательного бассейна здания, где находится мое офисное помещение и слушал аудиокнигу по моему любимому и проверенному iPod'у...
О! На скольких морях, океанах и пляжах он со мною побывал... Все же, думаю, больше всего моему гаджету нравится на "Розовом пляже" на восточной оконечности Фороса и на пляже у мыса Чехова... Ну там, где находится достроенная поздней осенью года 2013 дача сбежавшего из Крыма в РФ бывшего премьера Украины Николая Азарова...

Я видел эту дачу летом 2014 - прикольно было: охрана снята, нигде нет никого, яхта ушла, на берегу валялись вытащенные из моря тележки для ее транспортировки внутрь здания, построенного за ворованные деньги по проекту архитектора из Лондона в стиле "Приморского шале". Эту дачу, интересное, хотя и "холодное" здание читатель видел в хорошем клипе Димы Билана "Часы"...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=pX6j_fbvuiw[/youtube]
Вот вблизи этого здания - оно строилось на моих глазах, начиная с 2010 - кажется - года я и слушал чаще всего аудиокниги, сидя в своем знаменитом и очень удобном синем пляжном кресле...

Вчера вот лежу на шезлонге, поплавав в бассейне, то слушаю аудиокнигу, то как бы в дрему впадаю...
Погода прекрасная, просто сказочная...

Смотрю: перед облицованным мрамором входом в здание стоит молодой худощавый турок с большим блокнотом и начинает куда-то звонить...
Я сразу вскочил: махаю рукой: "Вы - ко мне! Wellcome!"

Мне реально понравилась бригада турков из 4-х парней: они приехали ко мне устанавливать сразу 2 кондиционера...
Я смотрел, как они работают и наслаждался: как-то все слаженно, четко, без лишней суеты: ровно через 1 час 55 минут "сдали" мне два работающих кондиционера... Мусора не было, все было чисто и аккуратно...
Мо-лод-цы!

2. Чем я занимался этот 1 час 55 минут? Ну как же: готовился к сегодняшнему Дню интернета.
Докладываю:
- в Турции запрещен доступ к Wikipedia, то есть ссылки на материал из нее высвечиваются, но статьи не открываются. Мне объяснили, что на президента страны как-то появился какой-то нехороший материал, президент обиделся и доступ к Wikipedia закрыт.
- Ну и не страшно: полно альтернативных источников.
- Не всегда Вы получите выход на Skype. Выход не закрыт и не запрещен, но если Вы пользуетесь ГОСУДАРСТВЕННЫМ каналом связи, то в Скайп вы не войдете. Частным каналом связи - пожалуйста.
- на любимые почтовые сервисы заходите свободно и на любые сайты.
- не на любые сайты! Скажу правду. В мусульманской стране закрыт доступ - я специально проверил - на самые известные порносайты мира. Доступ немедленно блокируется и сразу появляется какое-то грозное предупреждение - я перестал экспериментировать - еще думаю какой-то Штирлиц меня выследит. Но что забавно - выход на РОССИЙСКИЕ порносайты открыт полностью - там такое творят российские парни и девчата, что "Мама не горюй!".
- моя любимая сеть кинофильмов - я имею бесплатную Премиум-подписку - Netflix - сигнал идет только по сети Интернет - прекрасно работает, а ведь сеть - американская... Сейчас нет времени начать смотреть третий сезон Narcos - уж очень много дел...
Как заметила форумчанка Татьяна59 - я очень активный.
Но тут сдаюсь...

В 16-00 зашел в ресторанчик отобедать...
Изображение
Вот забавные эти турецкие рестораторы по сравнению с крымскими...
Вот не успел я подсоединиться к их сети Wi-Fi после того, как сделал заказ - уже принесли салатик... БЕСПЛАТНО!
Изображение
В Крыму ведь как - даже если это салатик "Сезонный" из обычных - привезенных из Мурманска огурцов, привезенных с Камчатки помидоров и привезенного из Якутска лука - то на него какая-то невероятно баснословная цена... За 100-150 грамм салатика в ресторане на рынке можно купить 1 кг привезенных из Мурманска огурцов, 1 кг привезенных с Камчатки помидоров и 1 кг привезенного из Якутска лука. (Как известно, 23 региона РФ по официальной статистике щедро делятся с крымчанами сытными продуктами. Да, бывают проблемы - среди них недавно новая забавная появилась - вот на море штормило на днях, переправа была закрыта несколько дней, народ спал "пОкотом" на палубах, сразу опустели в Крыму все полки всех магазинов. Но шторм не длится вечно: сейчас потянулись фуры с едой из Красноярска, Воркуты и Хабаровска - картофель завозят из Хабаровска). Тут россияне просто молодцы!!! Делятся, как говорится, последним...
Ну и известно знаменитое выражение незабвенного Леонида Ильича: "Будет хлеб - будет и песня!"
Тут главное не попасть в "засаду"... Прислали сегодня из Севастополя - новинка из просторов РФ... Не глянул откуда такое чудо привезли - вроде из Норильска...
Творожок детский с наполнителем "Дор-блю"
ИзображениеИзображение
Выпущено 18 сентября - годное до 08 октября, так что детям поглощать плесень очень даже - по мнению поставщиков - полезно...
Мой сибирской-красноярский ординарец все волнуется, что я выкладываю фото пищи, которую рекомендую кушать. Недоволен.
Ну пусть угостится...
Ему трудно: вчера выгнали в шею Красноярского губернатора, а сегодня в шею - Омского...
Воруют и воруют у сибиряка, а злится он на меня...
Но я-то не ворую...

И я от своем "перекусе" в ресторане...
Ну, у меня как-то так аппетит разгорелся, что как-то забыл сфоткать блюдо до того, как его тронул вилкой - вы уж извините... Это куриный шашлык - там куски мяса уложены между двумя слоями лепешки, поджаренной в печи...
Ну вот так - необычно подали шашлык... Вообще было очень сытно и очень вкусно; это блюдо стоит 15 лир или 255 рублей РФ.
Изображение
Я еще заказал себе чай - просто смешно - 1 лира или 17 рублей РФ, чай был вкусным и ароматным...
Изображение

Ну вот, в 17-00 за мной пришел автомобиль с водителем - коренным анталийцем - и мы поехали покорять горные вершины.
Ну очень интересно: мы поднимались в горы, возвышающиеся над Средиземным морем...

На восточной окраине Анталии недавно открылось чудо техники - подвесная канатная дорога высоко в горы.
Тут что прикольно: с одного климата можно через 10 минут попасть в другой - высокогорный!
Едем?
Та не бойтесь, со мной не страшно!
Изображение
Здесь эту новую канатную дорогу называют "Телеферик"
Проезд туда и обратно (один билет) стоит 15 лир или 4 доллара - 240 рублей РФ.
Похожая по высоте и протяженности канатка есть в Мисхоре - поднимает на Ай-Петри.
За что там с уворованного берут у российских туристов деньги в 3 раза выше - я теряюсь в догадках.
Тем более, что канатка из Мисхора построена за деньги советских граждан почти 50 (ПЯТЬДЕСЯТ) лет назад... Взрослый билет стоит 400 рублей в одну сторону (хи-хи) - итого проезд туда и обратно стоит 800 рублей - это 14 долларов !!!!!
Нам этого не надо... честно говоря, я ею не пользовался последние 2 года...
Привез своих друзей из Якутии - те ну очень хотели покататься - с ними не стал подниматься - чудо техники помнит еще Климент Ворошилов... Я ждал, пока они вернутся, перекрестил их незаметно (якуты не являются православными).

Эта поднимает в горы очень высоко и очень красиво...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На вершине есть детский городок с бесплатными аттракционами и очень-очень очень демократичное по цене кафе...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Совершенно необычный воздух вверху: какой-то влажный и очень свежий...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вам повезло, что Вы - со мной!

Бесплатный урок турецкого языка.

Если Вы приходите в дом и здороваетесь с хозяевами, надо произнести:
"Хош гел дениз"
Изображение
А когда выходите и надеетесь еще увидеться, произносите нежно:
"Гюле-гюле!"
Изображение

Ну вот видите - со мню совсем не страшно.
И, главное, не дорого...
Самое главное: на вершине горы есть закрытый нынче ресторан в стиле 60-х годов - что то типа белой "летающей тарелки", вроде даже зал ресторана делал оборот когда-то вокруг своей оси.
Все это уже устарело... и уже закрыто...
Моя фирма хочет поучаствовать в проекте реконструкции.
Я раскрою секрет: хочу предложить сделать что-то похожее на проект реконструкции Ай-Петри...
Будет выглядеть примерно так...
Изображение


P.S. Рискну предположить что массовый пинок под зад казнокрадам - это "дымовая завеса" перед тем, как выгонят в шею двух крымских клоунов.
Мне их даже жаль...
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Воскресный день!
Работать лень!
Мы просим всех директоров
Не мучать маленьких крымчан
И отпустить на пляж скорей!



Едем со мною на пляж?
Сегодня мне захотелось экстрима!
Даже не ожидал, что получится и экстрим, и де жа вю...

Итак: полдень, авто к подъезду моего офиса подано!
Мы выезжаем из Анталии в сторону Камера!
Я уже много раз писал на этом форуме - автотрасса Анталия-Кемер-Каш это почти точная копия автотрассы Ялта-Форос-Ласпи!
Едем!
Изображение
Изображение
Изображение
Экстрим не бывает бесплатным и потому мы в поисках приключений приехали на "интимный" платный пляж в Кучук.
В стоимость (15 лир с авто - примерно 4 доллара ) входит: парковка прямо у моря, столик почти у воды, пресный душ, туалет, умывальники, мангал, переодевалки - и все это - ТОЛЬКО для Вас.
Изображение
Таких уголков - реально интимных - много вдоль берега и вы почти не видите соседей...
Изображение
Я сразу поставил у моря аналог своего знаменитого форосского синего кресла... С моря это выглядело так:
Изображение
Честно скажу, не ожидал, что вода в море горячая.
Изображение
Ну почти горячая - скажем так: невероятно теплая, я реально не ожидал.
Не иначе снизу русалки голенькие плавают и подогревают...
Я на русалок имею холодное оружие!
Изображение
Пиво ехало завернутое в пляжные полотенца... Ну очень холодное...

И поплавал, сел в кресло - аудиоплеер в уши - и слушаю книгу...
Михаил Веллер...
Вдруг вспомнил старинную крымскую примету.
Если открыть баночку пива, выпить одну треть и держать банку над уровнем воды - то обязательно над баночкой увидишь Крым - холодный и голодный, но такой счастливый...
Попробовал проверить:
Изображение

Ну надо же: точно!

Примета говорила дальше: "Если ту баночку выпить всю и протянусь ножки к морю, то видение исчезнет!"
Проверил, точно!
Изображение
Изображение

Море билось у самых моих ног...
Изображение
Совершенно фантастическая сцена появилась справа от меня - высокий уступ скалы - и на самом ее кончике - в обнимку парень и девушка...
И вдалеке за ними - парусник... Фантастика!!!!
Изображение
Мне тоже так захотелось - я взбежал на скалу - видение исчезло....
Вот так всегда...
Изображение

Когда я пишу эти строки в Анталии 19-30...
Ровно в 20-00 я начинаю второй этап дегустации турецких вин.
У меня принцип: в каждой стране, в которой я бываю, я дегустирую исключительно местные вина...

В этом году я был и дегустировал: Польша, Чехия, Австрия, Германия, Италия, Словакия, Грузия, Греция, Румыния, США, Гавайи, Турция... Кажется всех упомянул...

Итак, я начал чисто по-научному:
- вчера купил самое дешевое красное сухое вино. Долго изучал этикетку. Самое дешевое вино: красное сухое. Цена - 13 лир, или 3,7 доллара или 220 рублей. Прикольно, дешевле самого дешевого в Крыму. Мой вердикт: отличное красное сухое вино без излишеств. Напомнила мне греческое, и цена таже. Первый клин - не комом!
- Сегодня купил вино подороже: за 19 лир. Написано смесь трех сортов: Шираз и два мне неизвестных. 19 лир это 5,3 доллара или 320 рублей. Урожай 2014 - печального для Крыма года. Открываю ровно в 21-00 по крымскому времени.
Ну вот так: воскресенье удалось!
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Раннее утро. Утренний чай "По-турецки".
Что там у нас сегодня?

Международный день ненасилия (International Day of Non-Violence), установленный резолюцией Генеральной ассамблеи ООН от 15 июня 2007 года (A/RES/61/271), отмечается ежегодно 2 октября во многих странах мира.

Докладываю о результатах дегустации турецких вин.

Образец номер 1 - дегустация позавчера.
Изображение
Обычное ординарное в целом приличное вино.
Пьется легко и хорошо.
Самое дешевое вино в ПРИЛИЧНОМ супермаркете сети MIGROS: красное сухое. Цена - 13 лир, или 3,7 доллара или 220 рублей.
Мой вердикт: обычное (ординарное) красное сухое вино без излишеств. Напомнило мне греческое, и цена таже.

Образец номер 2 - дегустация вчера.
Кстати, был чудный теплый вечер - в эти дни в Анталии ночью 22-21 градус...
Изображение
Вечером и ночью очень красиво подсвечиваются мечети.
Кстати, я не замечаю пения муэдзинов с минаретов: привык в Крыму.
Это примерно как тиканье часов: постепенно мозг приучается его не слышать.
Итак, образец номер 2:
Изображение
Вино из Измира. Пробка из пробкового дуба. Еле открыл, фирменное тиснение на пробке.
Кстати, всегда с интересом рассматриваю пробки из пробкового дуба - всегда вспоминаю, как мы облазили чуть ли не все горы выше линии "Сочи-Адлер" - горные реки и горный пробковый дуб - местные жители его выращивали, кору собирали и сдавали на производство пробок... Ну вот, а вы и не знали... Да-да-да: это в горах выше "линии" Сочи-Адлер... высоко в горах...

Когда я начал наливать это вино, первое, что уловил - так и должно быть у приличного вина - запах.
Второе - второе - я был в шоке.
Сказать, что это красное вино - не сказать ничего.
Он было такое красно-бордовое, что еще два тона цвета - и будет черное.
Очень насыщенный вкус.
Ощущение, что еще чуть-чуть и будет "густое".
На этикетке - полная информация о купаже трех сортов винограда и о виноградниках.
Кстати, чуть крепче обычных сухих красных вин - 13,5 градуса.
Оценка: отлично!
С оговоркой: не стоит его пить так как я, сидя в кресле на балконе с видом на горы.
Это вино - для отличного стейка в американском стиле!
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Вам-то хорошо: теплый офис, шуршание принтера и никаких хлопот...
А я вчера набегался с 7 утра так, что 15-00 еле живой был...
Лег на кровать и смотрел фильм "Мечтатели".
Он не новый совсем, но очень необычный...
Если не смотрели - обязательно посмотреть...
Режиссер Бернардо Бертолуччи...
Премьера 1 сентября 2003 в Италии...
https://www.kinopoisk.ru/film/mechtateli-2003-8043/

Вчера специально для Вас дегустировал еще одно вино турецкого производства - оно стоит чуть-чуть дороже - 22 лиры - примерно 6 долларов - примерно 375 рублей РФ...
Изображение
Я бы так сказал: не такое жесткое, как вчера, подходит для того, чтобы держать бокал в руке и смотреть на горы вокруг.
Можно и без стейка в американском стиле.
Мне положительно начинают нравиться вина Турции.
Рекомендую.
Это я еще не дошел до более дорогих вин.
И еще не открывал белое.

Но - все впереди!
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Понравилось сегодня...
Изображение
Переправа
Очень нужен мост... Что бы эти толпы катались...
Всего-то 250 миллиардов рублей...

Вчерашний пост был в 10 раз больше по объему.
Тема: перекличка городов.
Участовал Севастополь.
В 4 утра проснулся и удалил часть (бОльшую).
Чисто чтобы Вы оставались НАИВНЫМИ и ДОВЕРЧИВЫМИ.

Текст рискну восстановить - слегка подредактировав.
Отвечаю за то, что приведены ЦИТАТЫ с легким редактированием.
Вы же хотите узнать, как и чем живет Крым?

ПЕРЕКЛИЧКА ГОРОДОВ

- Эй, Днепр - город на Днепре - как Вы там?
- Привет! А мы не в Днепре...
- В Крыму?
- Нет в Крыму мы уже покупались в море, "отметились" так сказать...
- Ну да, вы же типичная "крымская семья": муж из Днепра, жена - из Симферополя.
- Ну, в Симферополе бываем раз в квартал - на экскурсии как в Зоопарке.
- Ну Вы же на море были?
- Ну да... И не только на Черном!
- Вы хоть никому не говорите: россияне, наслушавшись всяких там Киселькиных и Соловьинкиных, свято верят, что в Украине все погибают с голода, надышавшись российским газом, который Украина вообще не закупает...
- Мы еще и в Бердянске (Украина) на Азовском море летом отдыхали, не только в Крыму... Там было реально круто!
Изображение
- Ну, молодцы! И опять: никому не рассказывайте: они там в Тольятти, Магадане, Норильске, Орле, новосибирске и Курске пашут с утра до вечера – вечером придут уставшие домой – почти без денег - и все смотрят ТВ – там про Вас как раз и рассказывают: муж – нищий ублюдок в с Украины, а жена – патриотка российская из Симферополя – бросила типа мужа и бежала, спотыкаясь, за что–то там голосовать в 2014… Хи-хи… Не встрепал среди своих знакомых НИ ОДНОГО, чтобы там 16 марта где-то как-то голосовало за что-то...
- Наивные и доверчивые люди… Но они свято верят... Мы рады за них! А в Крыму мы были в Николаевке...
Изображение
- Ну, молодцы! В Новофедоровке не были?
Изображение
- Нет, мы были чуть южнее... А что там?
- Фестиваль скрепных русских кокошников...
- С чего бы это?
- Ну, тут местным рассказали, что россияне якобы тут жили с 855-го года от Рождества Христового... Местные обрадовались такому счастью... Пришлые артисты пляшут...
Изображение
- За что это им такие подарки?
- Ну, они типа плакать начали, что с Нового года вводится новый налог на ту землю, на которой они жили испокон веков... ну вот типа сладкой конфетки перед полной этой, как ее, забыл - на "Ж" называется...
- С Нового года?
- Ага. Уже каждому бывшему сельсовету план установили типа "Продразверстки", как в 1918-1921 годах во время Гражданской войны...
- Ужас какой-то, слава Богу у нас никакой земли нет, только квартира в Симферополе.
- Ну вот и радуйтесь... Так Вы где сейчас?
- Ну как же, на морях побывали: и на Черном, и на Азовском - грех в Европу не поехать по Безвизовому режиму! Крымчанам нынче весь мир – открыт!!!
- Вы хоть молчите и никому не говорите!
- С чего бы это?
- Так тут в Крыму по ТВ с утра до вечера показывают, как граждане Украины с утра до вечера в Европе попы миллиардерам подтирают, а Вы все опровергаете!
- Ну не знаю, кто там кому что подтирает - может, в какой-то Воронежской губернии и да - а мы вот взяли и свободно уехали в Европу... без виз и просто так...
Изображение
И уехали мы наслаждаться жизнью и отдыхать...
Изображение
Изображение
А вот глянь - 5 (пять) часов прогулки по Кракову - почти 30 000 шагов!!!!
Изображение
- Это круто!!!!!
- Вкусный ужин в местном заведении на главной площади. Форель местного происхождения, запечённая в печи.
Изображение
Завтра едем в Германию в город Брауншвейг. Дорогая займёт примерно 6-8 часов, расстояние 800 км.
- Ребята! Я Вас прошу! Никому не рассказывайте! Кто-то под Красноярском слюной захлебнется! Они все уверены, что живут в шоколаде...
- В шоколаде? Теперь это так называется?
- У них это так называется!
- Ну удачи им!


- Эй, Севастополь, как Вы там?
- Севастополь? А ну да... Севастополь... Еще Севастополь...
- Что-то Вы темните...
- Ну, вообще-то мы сейчас в Киеве, только вернулись из Одессы - дочка с зятем в Одессе живет...
- А Крым как?
- Ну что Крым - стоит Крым. Твердо на ногах стоит... без движения...
- Что-то ты странно стал разговаривать, вроде как Эзоповым языком...
- Да все хорошо у нас, вот готовимся отмечать 35-ти летие вхождения Юрия Владимировича Андропова на престол СССР...
- Тю на Вас!
- Ну тебе "Тю", а я тебе точно скажу: если хочешь знать, что такое Крым сегодня - это СССР 1982 года под руководством Юрия Андропова...
- Тю на Вас... Я помню этот бред: облавы днем в кинотеатрах, помню, как я составлял график своей жизни на неделю: надо было точно наперед расписать, где я буду во вторник с 10-00 до 11-30, а потом с 11-30 до 13-00, а потом с 13-00 до 16-00... Простыни на листах формата 24 рисовали - таблицы, время, графики...
- Ну вот "простыни" еще не рисуют, а все другое - хххх (удалено автором), хххх (удалено автором) и хххх (удалено автором) - уже есть...
- Ни фига себе...
- А то!
- А что с надвигой?
- Глухо! Стоит недвига. Какие-то эти россияне то ли бедные, то-ли нищие... Прямо удивляюсь...
- Ну если сериалы современные посмотреть, то там все чики-пики. Красивые квартиры и дорогие тачки...
- Ну вот смотри: я - почти простой украинец - вложил в коттедж в Крыму на ЮБК 500 000 долларов - сейчас понял - поздно - правда, что надо валить отсюда - говорю: "Господа российские инвесторы! Просто верните мои вложенные 500 000 - себестоимость - и забирайте мою виллу!".
- И что? Я у тебя был на вилле всего 2 раза - круто, добротно, красиво все сделано, да еще и 2 гостевых дома для приятелей...
- Никто и ничего: я так понял, что у них таких денег нет и не купят...
- Ну деньги у них есть... У нормальных людей есть и 500 000 долларов, и в 10 раз больше. Но нормальный человек открывает газету и читает, что эту территорию считают оккупированной все страны мира, кроме Монголии, Венесуэлы и Берега слоновой кости... Ясно, что он сюда деньги вкладывать не будет... Вот татарский еврей Тимати - типа певец - ага-ага - с "перепугу" купил было сеть тут ресторанов Быстрого питания - и вот продал армянам, которые теперь - армяне - кормят русских типа туристов...
- Ну вот засада и получилась... Сейчас вот ищу кого поселить на зиму - охранять...
- Погоди, а туристы-отдыхающие?
- Трое за все лето было.
- Хи-хи, кажется позавчера объявили, что якобы приехали в Крым на отдых 4 500 000 людей...
- Ага: 4 500 000... Трое за все лето и было.... тут вообще такие забавные вещи происходят...
- Наводнение?
- Хуже: понаехали к "понаехавшим" еще "понаехавшие" - даже удивительно: что им в России-матушке так ХРЕНОВО??? - сперва на всех предприятиях были уволены директора, потом замы, потом замы - замов, потом крымчане-начальники отделов, потом их замы... Потом уж всех крымчан уволили со всех должностей - все "варяги" и "варяги"... не поверишь: не только себе 1-3-6 замов попривозили с Камчатки и Анадыри, так от холуев-водителей до секретарш-прос... кофеприносительниц завезли... Самая смешная ситуация сложилась в энерго-тепло хозяйствах: там работали мужики - бывшие командиры подводных лодок и заслуженные моряки - все севастопольцы - они же не пенсию повыходили то-ли в 35, то ли в 45 лет...
- Ну да, и что?
- Всех выгнали - уволили...
- Ну а как они хотели?
- Ну как как как??? Вот хотели, как мой сосед: работал парень прокурором при Украине...
- Что, как эта знаменитая Идолопоклонская в Госдуме всех смешит-забавляет?
- Ага, забавляет, он думал, что если станет предателем Родины, то конфетами будут кормить... Выгнали уже. Подрабатывает адвокатской практикой: то малолетку за наркоту задержали, то у бабки козу украли...
- Так пусть продаст недвигу и валит...
- Ага.. продаст... У меня кроме виллы еще и три земельных участка было... На Байдарский яйле, вблизи Ласпи...
- Знатные места: я там все ножками исходил... И не только: на лошадях...
- Что ты думаешь: начал продавать "сказку" за 50 000 долларов, а отдал одну сказку за 18 000 долларов, а вторую - за 22 000 долларов...
- Ты ошибку сделал: россияне знать не знают, что такое доллары, надо было цену в любимых им рублях говорить...
- Ага, ага: деревня ты... Вон приятель продает мини-отель с 2014 года - начал с цифры в 600 000 долларов - мини-отель раскрученный... на сегодня дают 11 000 000 рублей...
- 11 000 000 рублей??? Так это же дешевле заброшенной хаты под Армавиром...
- То-то и оно!
- Так пусть продает за 11 000 000 рублей и валит, пока жив...
- Куда? Он же на Украине объявлен в розыск... Разве что в Воркуту ему валить...
- Та пусть продает, россияне - они добрые и наивные, как дети... Вот смотри: сколько лет в Крыму жил и подумать не мог, что здесь где-то есть плантации помидоров, из которых делают томатный сок...
- Та нет нигде никаких помидоров...
- Гляди: хавают лохи "на ура!"
Изображение
- Хи-хи...
- Ну прощавай, мне тут винчик еще дегустировать...
- Тебе-то хорошо...

P.S. КАТЮШИН КИНОЗАЛ

Я не хотел этого делать принципиально, но сегодня на просторах инета наткнулся на анализ фильма "КРЫМ" и там прозвучало - со стороны россиян - что фильм надо ЭТОТ запретить, а не "Матильда" (кстати, очень очень давно - благодаря родственникам из Питера - гулял по улице, где стоит особняк Ксешинской - ожидал как-то большего).
https://primechaniya.ru/home/news/senty ... e_matildu/

Итак:
- на эту минуту посмотрел 10 первых минут фильма "КРЫМ". ПОЛНЫЙ бред.
- Готовлю для Вас покадровую (почти) рецензию. Но поскольку почти каждые 24 кадра в секунду или ложь, или бред, то сделать это тяжело. Буду делать частями.

Вообще после того, что я последние дни смотрел итальянские и испанские фильмы, мне стало жаль россиян... Такую туфту глотают...

Итак, первые ровно 10 минут:
- главный герой - типа морпех произносит, что он с ВИНТОВКОЙ ходит в бой... батюшки - светы - с винтовкой последний раз курсанты университетов ходили в 1980 году...
- какой то бред про османов вначале фильма, даже цитировать не буду... противно...
- после сцены на Мангуп-кале едут на УАЗике по чудной старинной дороге в ущелье Узунджа - там проезда не было с 1453 года!!! И расстояние между ними по прямой - 30 км, там нельзя проехать, пройти - можно... Дурят вас... Вообще УАЗики в Крыму - скромнее, чем в фильме, не знаю, где они такой взяли...
- сцена у колодца на территории Херсонеса - греческого поселения на территории Ахтиара - позднее - Севастополя - родоначальника ГРЕЧЕСКОГО, ВИЗАНТИЙСКОГО кстати - ПРАВОСЛАВИЯ!!! Каких таких неверных татарских жен бросали в этот колодец в греческом поселении???? Бред полный!!!
- стоят у недоступного теперь для простого русского туриста пляжа в Херсонесе - всегда - до 2014 года был открыт и доступен - и рассказывают басни про "высоченный обрыв» - если там 1 (один) метр есть - то хорошо... мы так коньяк не раз пили...
- Крутой катер. Катаются, забавно: в те времена аренда такого катера стоила 600 долларов в час, мне мои студенты - работали на таких моряками - предлагали со скидкой - за 450 в ЧАС!!! Ага, катаются... Я верю...
- "Мост влюбленных" в Севастополе – много людей, НИКОГДА там столько людей не было вблизи моста, нечего им там вообще делать... это просто проход в парке... а там еще и типа просто толпы людей сидят и слева и справа типа в нарды-шахматы играют... Хи-хи-хи!
- Сцена - сидят Главные герои с монеткой на фоне больницы моряков... Там вообще-то полные труднодоступные трущобы и никакой дурак там не сидит на крыше никогда...
- Пианист - играет на фортепиано - и он в балаклаве на голове??? В Севастополе??? Вы такое точно можете представить? Я - нет! Бред сивой кобылы!
- Февраль 2014 – дни 20-26 - пар изо рта у главного героя - Боже правый, это же не Мурманск, а Севастополь, тогда в феврале было вовсе не холодно, и никакой пар из рта не мог идти, на самом деле погода была не холодная...
- 7-я минута фильма - толпа людей (!!!) и типа костры жгут – полный бред
- Мелодия мне неизвестная - не крымская - и не украинская - и вообще таких "посиделок" не было! Дурят Вас почти каждую секунду!!!
- Журналист – как сказано "потомок крымских караимов" – это ваще цирк!!! Я чуть не упал со стула, когда услышал... Вообще-то Анна Ахматова - крымская караимка, но их - крымских караимов - осталось так мало не то что, что в Крыму - в мире, что какой там журналист... Еще и типа украинский офицер... Ну бред полный... На лохА расчет...
- Русский герой спрашивет у крымского типа караима: "А вы войны не боитесь?"
Ой, блин, миротворец...

Я посмотрел 10 минут и выключил.
Бред полный.
Но хочу досмотреть до конца...
Приятно узнать, как и чем Вас реально дурят.
Вообще после итальянских и испанских фильмов, которые я смотрел последние дни - и где и события начала прошлого века и середины - стало гадко и противно...
И Вас - читатель - просто жалко...
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

6 октября - особенный день.
В этот день отмечали память девы Раисы (Ираиды) Александрийской.
Изображение

Еще говорят "День Ираиды Спорной"...

Святую мученицу казнили при императоре Максимилиане в начале 4 века.

На Руси существовал интересный обычай для этого дня.

Люди, у которых были проблемы с деньгами, гадали о своей судьбе. Для этого нужно было подойти к месту слияния двух рек и набрать в два кувшина одинаковое количество воды. Затем эти кувшины нужно было принести домой и наблюдать, из какого вода испарится быстрее. Если раньше начнет убывать вода, набранная из более полноводной реки, значит, денежные неурядицы будут продолжаться.

Вот видите - все просто...

Сегодня беседовал с приятельницей...
Лет 10 назад - о, сколько бабла было...
Пишет (цитирую): "...а сколько денег мы все потеряли за одну ночь?
Мешками лежали деньги, а вложить было страшно, могли и замести. У меня было 2 магазина, держала их и боялась все годы, что ночью придут. Сдыхалась и успокоилась, честное слово!
А еще и чуть кафе не прикупили, а муж уговаривал купить вагон бытовой техники, еле его отговорила, до сих пор страшно все вспомнить, т.к. страшно было все это иметь..."


Я спрашиваю: "Чисто из опыта изучения жизни человеков: вот эти все магазины и кафе - продано - и куда все делось? На что потрачено?" (в голове держу готовый ответ: Понты, понты и еще раз понты...

Отвечает: "На жизнь, ни в чем себе не отказывали, покупали самую дорогую мебель, путешествовали по всему СССР, занимали друзьям деньги, а те не возвращали, вот так все и разошлось, остались одни воспоминания, друзья отошли, как знаете деньги портят отношения, вот так глупо все и ушло..."

Ага, понятно, угадал ответ: "Понты, понты и еще раз понты..."

Продолжаем заглядывать в кувшины Ираиды Спорной...
(цитирую)

- А мы с мужем по доброте одинаковые, давали деньги кому на квартиру, кому на машину, кому дарили - жалко было, только теперь понимаю как глупо это было, а когда 'друзья" стали прятаться, потом дошло и было обидно...
Если бы сейчас хоть четвертую часть отдали, было бы тоже хорошо...

Диалог был с приятельницей - живет в Украине.

Лет 20 назад была популярной тема: "Как капиталисты душат рабочий класс". По ТВ всякие забавные персонажи типа прожившего почти всю жизнь "в шоколаде" и в довольствии в США политического комментатора по фамилии Зорин рассказывали наивным и доверчивым гражданам СССР, как капиталист просыпается утром и душит пролетариат.
Советские граждане от ужаса вжимали голову в плечи...

На самом деле - сегодня - цифры реальные сообщаю.
Именно эти дни студенты 4-го курса американских университетов получают Job Offer - то типа как в СССР было распределения на работу - принудительная отправка - моих друзей "распределили" то в Магнитогорск, то в Хабаровск, то в Калинин...
Так вот, американские студенты выпускного 4-го курса в эти дни получают "распределения" на работу...

Читаем, что предлагают выпускнику:
- зарплата 110 000 долларов в год...
- в первую зарплату - премия на покупку автомобиля в сумме 32 000 долларов США...
- акции этой компании на сумму 60 000 долларов США без права продать в течение 5-ти лет...

Куда выпускник их может потратить?

Если одинокий - а там не женятся до 30 лет - на пропитание уйдет 500 долларов в месяц или 6 000 в год...
Аренда комнаты - 800 долларов в месяц иди 9 600 в год...
Покушать в ресторане быстрого питания - 3-5 долларов.
Кофе 1-4 доллара...
Бензин - 3 доллара за галлон (4 литра) - там деньги на бензин даже не считают - дешевле воды получается...
Ну вот так...
Кстати, про судьбу "вешателя на уши лапши" Валентина Зорина очень советую почитать рассказ "Американец" в цикле "Легенды Невского проспекта" от Михаила Веллера - я вчера на пляже был с 13-30 до 17-00, пил пиво и слушал аудиокнигу...
Изображение
Рекомендую...
Изображение

Так вот это было 20 лет назад...
2 года назад и даже 1 год назад в прессе была популярной тема "Как там у хохлов" - это наивных доверчивых и добрых россиян пугали ужасами жизни в Украине...

Там что забавно: писали все эти глупости платные работники известного пропагандистского центра под Питером - зарплата 40 000 рублей в месяц - надо написать не менее 9-ти глупостей в день, для этого они имеют по 10-20-30 аккаунтов в Одноклассниках, на Фейсбуке и так далее.
Прикольно: прекратили уже им финансирование ("Просто денег нет") и как-то тема "Как там у хохлов" уже заглохла...

Тем более, что крымчанам очередная радость пришла: как известно, крымские пенсионеры получают по 2 (две) пенсии - одну в благодатном Крыму от добрых россиян, а вторую - в злобной Украине от своего бывшего государства. Бывшее государство с 1 октября проводит масштабное повышение пенсий всем пенсионерам.
Принят абсолютно новый Закон о пенсионном обеспечении...
Выплаты по новым правилам - там повышение чуть ли не 2 (два) раза СРАЗУ - уже с 1 октября...

Мои родственники получают украинские пенсии - узнаю новости - сообщу...

Продолжаем заглядывать в кувшины Ираиды Спорной...

Крымчанам и второй раз этой осенью везет - в связи с аномально жаркой погодой в Турции - сейчас здесь постоянно днем +30 - активизировались продажи туристических путевок для крымчан, которые "успешно" завершили Сезон-2017...
И цены смешные...
Молодцы, крымские представители украинских турфирм в Крыму - любой каприз - легко и просто...
Самые большие расходы - за 2 200 рублей - доехать из Симферополя в Киев на микроавтобусе...
Ну, это дешевле, чем из Симферополя в Судак...

Как видите - быть богатым очень легко.
Нужно было подойти к месту слияния двух рек и набрать в два кувшина одинаковое количество воды. Затем эти кувшины нужно было принести домой и наблюдать, из какого вода испарится быстрее. Если раньше начнет убывать вода, набранная из более полноводной реки, значит, денежные неурядицы будут продолжаться.

На сегодня средняя зарплата в Крыму - 15 000 рублей в месяц.
Я Вам скажу авторитетно на своем опыте: если ты получаешь менее 50 000 в месяц - ты нищий.
Забавная ситуация сложилась у моих приятелей - обычная история - в 2014 году муж-офицер снял фуражку перед "зелеными человечками", а жена тоже что-то там сняла, но уже перед "вежливыми людьми".
На сегодня муж получает 24 000 рублей в месяц, а его жена работает там же где и муж - должность "дворник" - 6 000 рублей в месяц.
"Счастье есть, его не может не быть!" - говорит муж, просыпаясь в холодном поту по ночам...

А как у загнивающего и противного обамовского прихвостня?

Инструкция - как заработать деньги на отдых в Крыму

Так же, как каждое утро крымчанин, просыпаясь, идет на пляж (местные бывают - если бывают - на пляже то только либо с утра - с 8-00 до 10-00, либо вечером - с 17-00 до 19-00), так и американец, просыпаясь утром, смотрит на ситуацию на рынке его любимых акций его любимых компаний.
Первое, на что обращает внимание: цвет ситуации с акциями. Тут все просто: цвет зеленый - на торговой сессии акции растут, цвет красный - сегодня упали, слегка или сильно...
Вот я на удачу выбрал акции тех компаний, что и вас на слуху:

- компания Apple - выпускает Ваши любимые iPhone... (на территории Крыма не обновляется программное обеспечение и не работает Apple store)
- компания Microsoft - программное обеспечение для Вашего ПК.
- компания Tesla - солнечные батареи в Крыму и космические ракеты не в Крыму...
- компания Amazon - доставка Вам в РФ товаров (в Крым доставки нет, по международным законам это - оккупированная территория, любая работа любых зарубежных компаний является запрещенной. В 2017 году в порты Крыма зашли незаконно 27 судов - привозили крымчанам продукты питания, за этими судами сейчас погоня по всему миру - при заходе в порты других стран они будут арестованы)...
- компания Boeing - а их самолетах Вы прилетаете в Крым и приносите крымчанам в клювике денежки...

Итак: какой цвет вчерашних торгов на рынке акций?
Ага, зеленый...
Изображение
Акции каких компаний принесли наивысшую ПРИБЫЛь за 1 (один) день?
Ага: Майкрософт и Амазон...

Это хорошо: каждый россиянин, покупая ноутбук с Windows, приносит прибыль рядовому американскому пролетарию.
Причем, если крымчанину банк платит 8-12 процентов по депозиту (открывают депозит, чтобы туда бросать" денежки, которые в клювике принесли в Крым отдыхающие из Сургута) в год (в год), то тут - 1.71 процента в день (в день).
Много это или мало?
Давайте глянем статистику за год.
Сколько получит крымчанин в год по депозиту?
Возьмем мой любимый банк "Рублев" в Севастополе - мне реально там нравится обслуживание...
Итак: вклад "Удачный" - 8,35 процента годовых...
Вот мои приятели - владельцы мини-отеля на Западном берегу в злобном 2013 году за сезон заработали 7 000 долларов США, а за Сезон-2017 - 1 000 долларов США (убыток в 7 (семь) раз - экономисты говорят, что это не убыток, это называют "Упущенная выгода").

1 000 долларов США это на сегодня по курсу банка Рублев - 57 100 рублей РФ.
То есть через год они разбогатеют на 8,35 процента или получат 4 767 рублей 85 копеек прибыли. Ну, неплохо.
В пересчете на зелено-противные американские деньги: 80,11 долларов.
Это за год и это от всей выручки за Сезон-2017.

Ровно год назад американский пролетарий купил акции - возьму на угад почти - новом будет ближе понимать - компании Боинг - на ее самолетах вы прилетаете в Крым - по 134,42 доллара.
Год напряженно трудился или напряженно отдыхал.
Вчера по какой цене продал?
О! - по 258,89 доллара.
То есть 1 (одна) акция принесла прибыль в 258,89-134,42=124,47 доллара.
Какая него зарплата?
Возьмем среднюю - 100 000 в год.
Предположим купил акций на половину зарплаты (не факт. Мог и меньше, мог и больше).
Тогда: (100 000/2)/134,42= 372 акции.
Сегодня продал все и получил: 372х258,42=96 124 доллара США.
Вложил 50 000 долларов.
Прибыль составила 96 124 - 50 000= 46 124 доллара за год.
Изображение
Самое забавное, что чем чаще лично вы летаете в Крым, тем больше спрос на самолеты компании Боинг (Как Вы знаете, в РФ закрыты все проекты по выпуску самолетов - авиастроение - полный банкрот), тем большую прибыль получит американский пролетарий!
Боже правый, говорит американец, щупая пачки купюр: как хорошо, что Крымнаш!

Святую мученицу Ираиду казнили при императоре Максимилиане в начале 4 века.

На Руси существовал интересный обычай для этого дня.

Люди, у которых были проблемы с деньгами, гадали о своей судьбе. Для этого нужно было подойти к месту слияния двух рек и набрать в два кувшина одинаковое количество воды. Затем эти кувшины нужно было принести домой и наблюдать, из какого вода испарится быстрее. Если раньше начнет убывать вода, набранная из более полноводной реки, значит, денежные неурядицы будут продолжаться.

P.S. вечерком поджарили Дораду.
Дамам - белый сухарик, ну а нам - простофилям - водочки...
Вышел на балкон в одних шортах погода - класс!
Вдруг вспомнил, что обещал Вам продолжение рецензии на фильм "Крым"...
Посмотрел с минуты 10 до минуты 24. Дальше опять стало противно.
И одновременно - радостно за какого-нибудь жителя - ограбленного навсегда - Сыктывкара или Батагая... Вот вдруг у него найдутся деньги на билет на это кино - вот уж прикалываться будет...
И вдруг в самом деле думает, что хоть 1 процент из показанного - правда...
И станет ему сладко от жизни его горькой...
Итак, вторая 10-ти минутка...

- на 10-ой с хвостиком минуте звучит фраза: "А тут так – войнушка!" Это про то, как 30 октября 2013 года в Киеве на площади Независимости ночью были растерзаны и избиты до полусмерти обычные киевские студенты... Потом в них же и их родителей стреляли снайперы, причем особыми пулями - впервые в мировой практике против толпы студентов и их родителей в горнолыжных касках - другой-то защиты и оружия не было - были применены пули - особые - придуманные учеными для пробивания корпусов двигающихся автомобилей террористов - пули, по форме напоминающие катушку для ниток. Именно тогда мировая медицина получила шок похлеще, чем от СПИДа - вылечить раненого после такого ранения совершенно не возможно. Никак. Всего в период с осени 2013 до начала февраля 2014 в Киеве было убито более 100 человек безоружных людей - писателей, поэтов, ученых, студентов, предпринимателей. Теперь их называют "Небесная сотня".

- на 10.30 показан очень хитро момент событий вовсе не в Крыму, и не в Севастополе - а в Киеве. Но сделано так хитро, что зритель будет думать, что это было в Крыму. Там только одна правда: в Киев был переброшен ОМОН из Севастополя - он отличился особой жестокостью в убийствах. Когда из Киева сбежал президент Янукович, прячущийся сейчас где-то в РФ, стал вопрос, что делать с ротой откровенных убийц. Было принято решение - думаю, ошибочное: в РФ так бы никогда не сделали - провести с ними - ОМОНовцами из Севастополя "мирные переговоры" и отпустить и отправить их назад в Севастополь. Был организован мирный отход из Киева в сопровождении депутатов парламента, по дороге из Киева они выбросывали в реки орудия убийства. ОМОНовцы вернулись в Севастополь, где долго отмывали не только руки, но и ноги от крови убитых жертв. Забавно, что командир этого ОМОНа теперь в Москве и возглавляет ОМОН Москвы. Опыт работы "с москвичами" у него очень большой. Ну очень большой...

- Заметьте – далее - есть правдивый факт - безоружные люди нападали на вооруженный до зубов ОМОН. И этих безоружных убивали легко и просто.

- на 11.18 есть интересная сцена: россиянин – то есть иностранный турист – избивает в политическом мероприятии гражданина страны, в которую приехал – вы это себе представляете в любой стране мира и в РФ?

- на 12.09 главный герой - будущий Ромео - произносит, находясь непонятно как в Киеве - пафосно: «Я из Севастополя!» (на самом деле он - приезжий в Севастополь). А командир ОМОНА, оттирая кровь убитых им жертв, выпивая непонятного цвета напиток, отвечает: "Земляки…" Это примерно как мусульманский террорист, заложивший бомбы в 130 мест Москвы, сказал бы командиру роты разминирования вокзалов в Москве: "Я из Москвы", а командир бы ответил правоверному мусульманину ласково: "Земляки!"

- В 12.27 звучит - наконец-то - правда: "Сегодня начали работать снайперы» (это по безоружным людям!!! Снайперы!!!)

- в 13.07 показан какой-то жуткий везде снег, как будто съемки идут в Магадане или Воркуте. В те дни в Киеве были морозные дни, но снега толщиной в 20 см на улицах не было. Это при том, что лично я был в Киеве на Крещатике - приехал на поезде "Севастополь-Киев" то-ли 14, то ли 16 февраля... Я, правда ехал по Киеву на такси в аэропорт, но снега никакого не было... Морозно - было...

- прикольная сцена в 13.20 - бомжеватого вида тип идет по проходу автобуса, подходит к сидящим аж на каком-то среднем ряду (раньше как-то он угадал, что никто ему воды не даст) приличной паре и произносит: "Дайте водички!" - "На, дядь Вань" - дают бутылку и бомжик пьет "с горла"... Наверное, так может быть, но меня покоробило...

- в 14.35 в кадре мелькает жуткого злобного вида кавказец в черной маске. Кавказец? Откуда? Чеченские люди появились позже - на территории оккупированной территории части Донецкой области и стреляли в солдат правительственных войск... потом их вывели из этой части оккупированного Донецка назад на Кавказ...

- После этого - длинная сцена с автобусами. Я сколько не приглядывался - никогда не видал таких моделей автобусов нигде - какие-то непонятные марки автобусов - где их такие набрали? Никогда такие модели автобусов не двигались ни по территории Крыма, ни по материковой части Украины - я же водитель с 30-ти летнем стажем... Изъездил весь Крым вдоль и поперек, и всю Украину от Чопа до Донецка и Красного Луча... Автобусы удивили... Это просто о том, что в фильме мало правды... Дурят зрителя...

- на 16-ой минуте какое-то странное избиение людей. У зрителя должно создаться ощущение хаоса... Получилось...

- на 16.35 - серьезный прокол - якобы украинский патриот своей страны произносит фразу "И не заховаетесь в своем Крыму» ... тут прикол в том, что у актера ну совсем не украинское произношение - и в других сценах тоже он сильно коверкает язык - могли бы или заставить выучить фразу или продублировать, а то выглядит очень смешно... и - опять же - неправдоподобно... Где-то на Колыме этого не заметят, а вот все крымчане - кроме нынешних "понаехавших" - это сразу заметят... Хоть и не все говорят на украинском языке, но понимают и подвох точно заметен... Примерно как когда-то в фильме со Шварценеггером...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=k2WKd3I2VPk[/youtube]

- на 17.10 - типа зарезали... Ага...

- на 17.58 типа сцена в Больнице... На самом деле Больница ЧФ РФ находится не там. Снято лживо ради "красивого вида из окна палаты".

- на 19.06 отличная сцена - мне показалось, вставили из другого фильма - женщина на рецепции на самом деле - из фильма "Фанни Каплан планирует убийство В.И.Ленина."

- на 19.40 виден из окна мыс "Хрустальный". Я в самой больнице внутри не был - там есть вообще-то на восточной части Южной бухты больница (но не для "туристов"6 а для подводников), но не думаю, что оттуда будет виден Мыс Хрустальный со знаменитым небоскребом голубого цвета - построенном, кстати, в украинские времена. Ничего значимого в последние годы в Севастополе построено не было - еле-еле домучили знаменитый "Огурец" - дорожную развязку возле рынка "Пятый километр". тут хотелось бы, чтобы россияне потуже затянули пояса и выделили Севастополю побольше денег... А то сами вон - молодцы - новые памятники ставят: В Агинском районе России на Аллее чабанов поставили памятник Кобзону, а также чабанам Бабу-Доржо и Далаю. Вот, 3 рядышком на совершенно равных условиях. Есть, значит, денежки на удовольствия...

- на 23-ей минуте злодей, одетый то-ли как клоун, то-ли как Сальвадор Дали, то-ли как английский денди, садится в катер в Балаклавской бухте и уходит в море... Сколько раз не выходил в море на катерах именно из этой бухты - такой модели катеров там никогда не видел... дурят зрителя... Там катера морские... вовсе не такие...

- на 24.20 мои нервы не выдержали смотреть этот бред: была сцена, как в американских фантастических фильмах про пришельцев с Марса или еще откуда-то... Только там же фильмы фантастические... про монстров с рогами и щупальцами... с Аватарами...

(если Вы не хотите потратить свои деньги на авто марки Бентли для создателей фильма - ремесленников, то сэкономьте, такой жуткой "поделки" я еще не смотрел... Но попытаюсь досмотреть до конца)

Забавно: некоторые кадры - просто банальный обман, но некоторые - реальные события повернуты ровно на 180 градусов.
Даже стало интересно: что за режиссер снимал?
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Насколько глупыми были кадры фильма "Крым" с минуты 00.00 до 24.00 - настолько же интересными и правдивыми оказались кадры с минуты 24.01 до 30.00 - я как раз эти фрагменты посмотрел, открывая бутылочку красного сухого...
Пожалуй, буду смотреть дальше.
Интересный, однако, фрагмент...

Я делаю себе заметки - потом Вам напишу...
Как-то поневоле некоторые моменты проецирую на Калининградскую область РФ - бывшую территорию Восточной Пруссии со столицей в городе Кенигсберг - на сегодня разграбленного и уничтоженного города. Оттуда даже прислали в Севастополь руководить севастопольцами - типа бестолковыми ранее моряками флота СССР, получившими тут бесплатно, то есть даром, квартиры - бывшего зам. мера Калининграда - выдержал бедняга, целых 180 дней (!!!) - в Севастополе - и сбежал к себе назад, перекрестившись... Не выдержал бедняга нравов жителей города русской славы...
Изображение

Я имею право про Калининград-Кенигсберг так говорить: там, в Калининграде, бывшем Кенигсберге - за взятие которого погибло 140 000 (сто сорок тысяч) советских солдат и офицеров - знали бы они, за что отдали свои жизни, которые Бог дал только раз в жизни - живет мой родной дядя, там похоронены мои родные дед и бабка...
До сих пор не могу забыть, как бабушка - когда они с дедушкой жили в Крыму недалеко от Симферополя - так вкусно приготовила домашнюю курочку, что ее вкус не могу забыть до сих пор.

По-прежнему интересно посмотреть, кто снимал этот фильм - но умышленно не смотрю, держу "интригу"...

х х х

Боже правый, Вы были когда нибудь в турецком сетевом маркете METRO?
Рыбный отдел - как будто в Океанариуме.
Все есть...
Приятно удивила рыбка, которую любят все крымчане - султанка...
Прикольно: дороже Дорады и Сибаса...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Кстати, Дорада в 2 (два) раза дешевле, чем в Украине, и в 5 (пять) раз дешевле, чем в РФ.
То есть гости Крыма могли бы ею лакомиться сегодня - если бы не произошло "вчера" - ровно в пять раз дешевле, чем сегодня в рублях и ровно в 2 раза дешевле, чем сегодня в гривнах...

Мелочь, а приятно...
Я ее - крупненькую - на сковородочке... да на оливковом масле холодного отжима...
Изображение
Изображение
Изображение
Блин, ну вот как оно так получилось, что крымчане в наши дни стали питаться мороженной рыбой, которую завозят с Камчатки?
Ну, и не только крымчане - отдыханты тож...
Ну, отдыханты - люди богатые: то Воронеж, то Курск, то Королев...
Там - сумасшедшие приятные зарплаты - не меньше 30 000 полновесных рублей в месяц...
А крымчанам приходится экономить...
Изображение

У меня для Вас приятное известие: в Турции начался сезон гранатов.
Везде - на каждом углу - огромные красные гранаты - по 1,50 лиры килограмм.
Погодите, это на рубли РФ будет... Это будет...
(1,5/3,59)х59,50=24.86 рубля...
вы не ошиблись: это - ЗА КИЛОГРАММ!!!
А Вы по чем покупаете?
Ну, кто на что учился....
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Victor123 писал(а):А крымчанам приходится экономить...
только как можно было нажечь столько эл энергии? если есть газ? У родителей в деревне Перьми живут родственники, вот они столько платят зимой за отопление, когда на улице -30 на протяжении всей зимы, которая не лето, при наличии печки и дров за огородом. Или там домик на 500 квадратов?

Про воровство. у нас дом счетчик на счетчике... но какие то крендили все равно жмотятся заплатить лишние 200 р за воду. При том, что во дворе нашемарок почти нет (1 ока, 2-3 приоры) зато новые роверы/бумеры имеются. а вот куда то каждый месяц по 20-30 кубов уходит у дома. наверно кто то в подвале бассейн меняет.

И еще, Почитываете Наталью? ;) что то давно ее не было видно у нас на форуме...

Закрыто