Когда Крым от меня отдыхает

Общение на любые темы
Irynako
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 4:39
Откуда: Yalta

Сообщение Irynako »

Горяныч,нуу,слов нет,как все здорово-и голова ясная,и руки ,простите за избитость выражения,золотые.Мангал,теплица,качели,арба... Замечательно. Даже чуть-чуть завидую,хоть это и не конструктивно. А Крым? Так Крым подождет,куда ж он денется..Желаю Вам,чтобы мужичок Ваш в деда пошел.Удачи во всем

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

Ну т даешь .... у меня слов нет ...

под мангальницу-печку заливку землю чем делал? какое основание?

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Горяныч, вот не поверишь, вчера еще подумала про тебя, как поживаешь.
Рада слышать-видеть и тебя и твое творчество)
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

t_a_t_a
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 3:11
Откуда: Курск

Сообщение t_a_t_a »

Супер... молодец... слов нет!!!
Все просто - но здорово! Качелька без спинки?

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

tt писал(а):Красота, пора заказы брать на изготовление МАФов.
Спасибо. Только вот никак не могу представить себя в качестве продавца. Может только при большой нужде. :-)
Все ж делалось без оглядки на чье то мнение. Для души так сказать.
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Irynako, вы меня вгоняете в краску. :-) Хотя, если положа руку на сердце, приятно читать такие отзывы о своей работе.
А внучок... Мы ж плохому не научим. :-)
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

nafania, это я от тоски и злости. :-)
Нат, там все просто. Копаешь ямку на полметра в глубину и по размерам ширины и длины печи, засыпаешь ее песчано-гравийной смесью, проливаешь обильно водой, трамбуешь. Далее опалубка из досок, арматурный каркас и все заливается бетоном (песок, цемент, гравий, вода). Пропорции есть в инете. Сейчас не помню. Толщина этой плиты где-то 15 см. На плиту двойной слой рубероида и дальше пошел кирпич.
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Som, спасибо взаимно. :-)
Ну, наверное, твои думки, Лен, проткнув расстояние и подпитанные воронежской АЭС, попали куда надо. :-) Ведь долго собирался написать, но все как-то руки не доходили. А тут ба-бах и понесло меня.
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

t_a_t_a, спасибо.
"Мамочка", действительно без высокой спинки. Есть только небольшие упоры с трех сторон. Чтобы застеленный мартас не сваливался. Почему не сделал высокую спинку - сам не знаю. Наверное, подсознательно за себя решил, что здесь надо лежать, а не сидеть. Да и сидеть то на них не очень удобно. Если попу придвинуть к стенке, то ноги не согнуть в коленях. Ширина у качельки 80 см. А вот какой то каркас прилепить, а потом его завесить легкой тканью для защиты от насекомых - такая мысль есть.
Вот как то так она выглядит с другого ракурса
Изображение
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Вот еще несколько фоток
1. Зорька - производитель молочной продукции и источник органических удобрений.
Изображение
2. Родник. Анализ не брали, но пьем только из него.
Изображение
3. Бархатцы - мутанты
Изображение
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

Горяныч писал(а):nafania, это я от тоски и злости. :-)
Нат, там все просто. Копаешь ямку на полметра в глубину и по размерам ширины и длины печи, засыпаешь ее песчано-гравийной смесью, проливаешь обильно водой, трамбуешь. Далее опалубка из досок, арматурный каркас и все заливается бетоном (песок, цемент, гравий, вода). Пропорции есть в инете. Сейчас не помню. Толщина этой плиты где-то 15 см. На плиту двойной слой рубероида и дальше пошел кирпич.
понятно, спасибо
оч грамотно! \

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

Сейчас много высокорослых сортов бархатцев. А вот корявая коряга среди них на последней фото-прям Новый Свет, там надо не бархатцы, а можжевельники посадить)

Focusница
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 11:44
Откуда: МО

Сообщение Focusница »

Горяныч, как всегда, нет слов! Мастер во всех отношениях! Твои опусы одним изданием выпустить бы.... Надеюсь, что следующий твой отчёт будет про Крым!
А где фото винограда??? :evil:

t_a_t_a
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 3:11
Откуда: Курск

Сообщение t_a_t_a »

Горяныч писал(а): "Мамочка", действительно без высокой спинки. Есть только небольшие упоры с трех сторон. Чтобы застеленный мартас не сваливался.
Да. :D Что-то среднее получилось между качелькой и гамаком. :D Ну, прямо, не Горяныч, оч.умелые ручки. :D :D :D
Бархатцы я тоже такие большие люблю. Циний еще насажайте. Есть высокие красивые с огромными шапками и абсолютно неприхотливые, только календулу не сажайте...как сорняк не могу от нее избавиться, по всей даче дергаю ее дергаю.
Помидоры в открытом грунте у Вас не растут?

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

tt писал(а):А вот корявая коряга среди них на последней фото-прям Новый Свет, там надо не бархатцы, а можжевельники посадить)
:-) Это старая засохшая яблоня. Решили не удалять. Кору с нее счистили и сделали шаман-дерево. :-)
Насчет можжевельников думал. Пришел к выводу, что если их и сажать, то не на задворках, а перед домом. Пока это в проекте.
Не... (с) Вера 82

Ответить