Курортный сезон 2016 года в Крыму. Какие прогнозы?

Общение на любые темы

Ваши прогнозы по сезону 2016?

Приедет больше 5 млн. туристов
22
59%
Приедет меньше 5 млн. туристов
15
41%
 
Всего голосов: 37

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

история в Курортном развивается неожиданно. 2.06.2016
http://primechaniya.ru/home/news/13496/ ... u/?from=vk
"Можеш вибирати друзів і дружину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину."
Василь Симоненко

Danka
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 8:23
Откуда: Сургут

Сообщение Danka »

Оксана писал(а):история в Курортном развивается неожиданно. 2.06.2016
http://primechaniya.ru/home/news/13496/ ... u/?from=vk
А в чем сенсация то?. Или документов ни у кого нет, или ни разу за канализацию не платили?

Бред какой-то.. в сентябре 2015 попросилась пройти охранник пропустил.

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

Будете в Курортном, повторите это местным жителям :-) ;-) Может, перестанут волновать начальство по мелочам
"Можеш вибирати друзів і дружину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину."
Василь Симоненко

Serjjjjj
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2015 12:39

Сообщение Serjjjjj »

Скажите пожалуйста есть ли шанс найти комнату на 2 чел. до 300р?
По 50грн/чел. Ближе к ЮБК например в Рыбачьем, Алуште.
Хочется жить там где будет 1-2 раза поехать на Айпетри + парк Алупки на автобусе или своей машине.
По 50 грн/чел нашлось в Межводном.
В Межводном хорошо мель далеко в море. Хочешь плавай а хочешь ходи)). Но в той стороне, не разу, не был.

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

2,5 месяца разбирательств по поводу прохода на пляж "Крымского Приморья". Вот финал истории:
Жители поселка Курортное проиграли в борьбе за свободный проход к пляжу: в защиту пансионата, загородившего путь, официально выступил Совмин Крыма. Условия договора аренды пансионата показались чиновникам убедительнее, чем Водный кодекс РФ.
http://primechaniya.ru/home/news/iyul_2 ... t_zakazan/
Точно выиграл производитель заборов. На такую продукцию спрос сейчас хороший.
"Можеш вибирати друзів і дружину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину."
Василь Симоненко

mish-ka
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 9:28

Сообщение mish-ka »

Оксана писал(а):Жители поселка Курортное проиграли в борьбе за свободный проход к пляжу: в защиту пансионата, загородившего путь, официально выступил Совмин Крыма. Условия договора аренды пансионата показались чиновникам убедительнее, чем Водный кодекс РФ.
"Некоторые любят по горячее" (с) Не надо искажать факты. Проход к морю свободен. Спор идет о проходе к морю через территорию пансионата. Его закрыли. По приведенной Вами ссылке есть документ, там все так и сказано. Хорошо это или плохо - кому как. Отдыхающим в пансионате скорее плюс - не будет транзитного траффика "левых" отдыхающих. Для тех, кто остался "за забором" - минус, но не критично, особенно если как пишут будет обеспечен доступ желающих на территорию по "книжкам" (читай за мзду малую). Такая ситуация наблюдалась в большинстве крымских мест и до марта 2014, не правда ли?

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

mish-ka
В силу своей профессии я привыкла следить за тем, что пишу, а уж тем более аккуратно относиться к фактам.
Процитированные Вами слова из моего поста взяты из статьи, на которую ведет ссылка - аккурат стоят под заголовком.
Все претензии - к авторам :) Они явно любят погорячее. Туристы ведь - на считанные дни туда, а людям там жить.

Я в курсе, что проход к морю не закрыт - речь только о Крымском Приморье. Кстати, а кто сказал, что до марта 2014 года проходы за мзду - это гут? Не гут, что после они не исчезли, а даже добавились. Не правда ли? Хотя это тоже - кому как...
"Можеш вибирати друзів і дружину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину."
Василь Симоненко

mish-ka
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 9:28

Сообщение mish-ka »

Оксана, да я понял что цитата, но Вы ведь, прежде чем выложить ссылку и выдержку из нее, не только заголовок прочли? Так что "погорячее" и Вас касается.
Оксана писал(а):Туристы ведь - на считанные дни туда, а людям там жить.
Ситуацию наблюдал непосредственно "на месте", этим июнем. Местные жители ("люди"), в том числе и мои хорошие знакомые, не за себя пекутся. Им самим до моря (в сезон), а уж тем более до прохода через пансионат дела нет. Всё ради нас, своих постояльцев. За что им респект. В прошлом сезоне им таки удалось отстоять проход, вот только в нынешней ситуации, формально, руководством пансионата ни один закон не нарушен. Даже наоборот, они действуют "в целях исполнения закона". Есть и еще один аспект, не затронутый в статье, Лиса Алиса в ветке "Вестей..." о нем писала кажется. Руководство пансионата, в ответ на жалобы пригрозило дать ассиметричный ответ в духе героини Мордюковой из "Брильянтовой руки" - поотключать все частные дачи (а именно так официально и именуется большинство сдаваемых объектов размещения) от канализации, принадлежащей пансионату. По закону - имеют полное право, и это будет удар посильнее перекрытых центральных ворот.
От себя лично. Мне всегда нравилось идти с утра на пляж и возвращаться в полдень через парк пансионата, дыша восхитительными ароматами деревьев и кустарников, а не придорожной пылью. Похоже это, как и многое другое, теперь в прошлом. Се ля ви. Вот.

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

mish-ka
Ну что ж, у вас - смиренное се ля ви, у меня и крымчан - горячая любовь.
Не хочу обсуждать альтруизм крымчан. Ваше право - верить в него, а мое право - думать по-своему.

П.С. Кажется, на этом форуме призывали верить только новостям, которые сообщают сайты, зарегистрированные в Крыму. Так сказать, с места событий...
"Можеш вибирати друзів і дружину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину."
Василь Симоненко

mish-ka
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 9:28

Сообщение mish-ka »

Вот-вот! "Некоторые любят погорячее!". Что до "се ля ви" - вы ведь не отрицаете право собственника распоряжаться своим имуществом?
Какой альтруизм, о чем Вы? Просто корысть тут опосредованная. Возможность свободно пользоваться инфраструктурой пансионата повышает привлекательность их предложений. Безоговорочно, не вдаваясь в детали, верить заголовкам "новостей" - ваше право. Свидетельства очевидцев лично для меня ценнее, если конечно они не "врут как...". Для того ведь и существуют форумы.
Ну да пооффтопили и будет.

Ответить