Форос-Севастополь-Байдарская долина-Море

Коммерческие предложения отдыха, путёвок, размещения в гостиницах, пансионатах, санаториях Крыма
Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

а у КЛМ-а же для frequent flyer была опция - проживание в Рэдиссонах за 10 процентов стоимости.
убрали?
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Ну не знаю... я забронировал себе отель в горах. Там Национальный парк.
Буду там с 9 по 11 марта...
Отели системы Редиссон обычно в крупных и очень городах, а я хочу, как настоящий крымчанин, а не крымманьяк, (входит в стоимость билета за 26 долларов):
- прокатиться на лодке по озеру;
- проехать потом на микроавтобусе по горной трудной автодорге;
- посетить пещеры именно те, что я дал ссылку.

Я только что уже оплатил отель:
"The Inn at Shasta Lake"
Прошлый (2014/2015) Новый год мои дети встречали в Канаде, проехав на авто на север от Сан Франциско через Сиэттл (от Сан Франциско до Сиэттла, между прочим, - 1000 км) прямо в Канаду, по дороге они видели указатели на это место, запомнили. Рекомендовали.
Буду в Сиэттле (Seattle - это на Тихоокеанское побережье США) 3 апреля.
Между прочим: 89 долларов в сутки на двоих:
- One bottle of wine upon arrival ($15 value)
- Gourmet breakfast
- Social hour including one glass of local wine or craft beer and snacks from 4:30-5:30 p.m. daily
- Based on two guests in a queen fireplace room (Goldfinch, Blacktail Deer and Gray Fox).
Если найдете что-то подобное в Крыму - дайте знать, посещю... или посетю... или как там правильно?
Ах, хорошо форумчанам: сидят на чемоданах и мечтают о Крыме...
А тут сижу и думаю, как правильно перевести на английский язык главу 2.8 книги 2...
"...Вероятность состояния трисистемы на любом последующем шаге (этапе) определяется с помощью матрицы переходных вероятностей и вероятности состояний на предыдущем шаге следующей рекуррентной матричной формулой..."
Хочу до отлёта сдать в издательство... Но это только глава 2, будет 12 разделов. А еще задумана 3 и 4...
Не успею...
И вот ещё засомневался, правильно ли я матрицы перемножил...что-то в ответе получается только единица и всё...
Изображение
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Пятница, но не тринадцатое.
Грустный в Крыму день...
С утра никак не мог решить уравнение:
Изображение
Потом понял, надо выпить чашку кофе и прослушать что-нибудь новенькое, музыкально-познавательное...
Да и вообще: "... крупнейшее событие этого года, связанное с миром музыки и шоу-бизнеса... это, конечно, выход новой песни группы - группировки "Ленинград"... ("Вечерний Ургант. В гостях у Ивана").
Смотрю НОВУЮ версию клипа.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=JPTnSIEAD88[/youtube]
Круто!
- В каком стиле рисуешь?
- Ну такие, знаешь, более постельные тона...
- Слушай, так, может, уже встретимся лично, сходим куда-нибудь...
- Ну, давай. А куда?
- Ну, судя по теме, на выставку...


Ага! Вот. Начала приходить идея решения уравнения. Мозги как бы просыпаются...
Итак:
В прошлом году крымские музеи заработали около семи миллионов долларов. Об этом сообщила министр культуры Крыма Арина Новосельская.
(для справки: С 1995 по 1999 годы обучалась в Донецкой государственной консерватории, с 2009 г. - заместитель министра культуры Автономной Республики Крым. Имеет почётное звание "Заслуженный деятель искусств Автономной Республики Крым").
Список наград вдохновит каждого на самоотверженный труд на благо Родины. Учитесь работать:
17 наград за последние 17 месяцев... а то прозябаете где-то там в Курске...
http://rk.gov.ru/rus/info.php?id=603849
Решаем уравнение:
- по её словам туристы посещали: "...дворцово-музейные комплексы Бахчисарая, Судака, Ливадии, Алупки и Керчи".
Разумные туристы. Правильно посещали. Я бы на их мести тоже так же и посетил бы...
Например, по её словам, Ливадийский дворец заработал 60 миллионов рублей.
- считаем: входной билет в Ливадийский дворец - 300 рублей. 60 000 000/300= 200 000 посетителей.
Круто!
- Судак и Бахчисарай (так у неё) заработали на двоих 80 000 000 рублей. Предположим, заработали поровну: 40 000 000/300=133 333 посетителя.
Похоже на правду: Генуэзскую крепость посетило в 1.5 раза меньше посетителей.
Соглашаюсь с такой цифрой.

Ой. Обшибка какая-то вышла.
Получается, что музеи посетили:
- 200 000 - Алупкинский дворец-музей.
- 133 333 - Бахчисарайский дворец-музей.
- 133 333 - Генуэзскую крепость.
Подозреваю, что первые два посещали одни и те же люди (чисто по географическим соображениям).
Тогда надо прийти к выводу, что в Крыму было за сезон 200 000 отдыхающих.
Делим 4 560 000 на 200 000 и получаем цифру 22,8.
Получается, либо цифра количества отдыхающих в Крыму завышена в 22,8 раза...
Правильно предположить, что кто-то был в 2015 году не первый раз, и в те же музеи не ходил, тогда как-то вырисорвывается цифра 10...
Либо отдыхающие были жадными и некультурными: не хотели посещать жемчужины Крыма.

Не хотелось бы верить в последнее.
Да я и не верю...

P.S. Вам-то хорошо, а тут +3 и дождь.

Забавная арифметика.

Дано:
На соседней ветке очень живо обсуждается прогноз отдыха в Крыму в 2016.
Занятное чтение.
Найти: Неужто средний россиянин не зарабатывает себе на средний (нормальный) отдых, а все мечтает о помощи с паперти у церкви?
Решение.
1. Сперва проведём сравнительный анализ. Для сравнения:
- недельный круиз по Карибским островам с полным питанием (круглосуточно) на супер-современном круизном лайнере стоит 299-599 долларов. По акции в эту стоимость входить может: полный All inclusiv по алкоголным напиткам и БЕСПЛАТНОЕ проживание в каюте 3-го и 4-го члена (или не члена) семьи.
https://www.msccruisesusa.com/en-us/Cru ... =travelzoo

https://mail.google.com/mail/u/0/#trash ... 2ed8aeeaef

- авиаперелет через всю страну (если вы живете далеко от Майями или вообще от Флориды) - 250 долларов (туда и обратно, время в полете 6 часов).
http://www.fly.com/FlyWidgets/TodaysBestFares.aspx
Итого: 500+250=750 долларов США.

2. Найдем данные о зарплате среднего нероссиянина. Зарплата среднего американца - 150 000 долларов США в год (у них принято считать за год). Из этой зарплаты платится: налогов примерно 15000 долларов в год, оплата налогов в магазинах: от 0 (НОЛЬ) до 13% от цены товара (в Крыму =- 18%). Аренда жилья - (принято жить в арендованных квартирах) от 1000 до 3000 в месяц. Самый несчастный из моих знакомых - сбежавший в 1999 году еврей - получает с женой на двоих в год 14 000 долларов, это такой нищенский доход, что он даже налогов с него не платит... ни-ка-ких... плюс получает бесплатно лекарства и медицинскую страховку (сделали такую же операцию, как Ельцину, бесплатно).
Во всяком случае, у всех, с кем я общаюсь - а это выходцы и из Украины, и из России - зарплата именно такая, как я написал - не меньше, а то и больше.
Тогда составим пропоцию:
150 000 долларов - 100%
750 долларов - х%
Решаем: х=(750*100)/150 000=0,5% - столько платит обычный нероссийский гражданин за недельный отдых.
Скажите, что такое 0,5% Вашей зарплаты за год?

А вот просто интересно: неужто средний россиянин не зарабатывает себе на средний (нормальный) отдых, а все мечтает о помощи с паперти у церкви?

P.S. Упаси Боже: я никого не призываю любить Америку или стать американцем (Свят-Свят-Свят), я пытаюсь понять: это отдых россиянину дорогой (крымчане-злодеи завысили цены), или зарплата у него недорогая?
И еще пытаюсь понять, как и на каких условиях крымчане получат бесплатные путевки для отдыха на Байкале, на сплав по реке Белая, на повторение ялтинско-чеховского путешествия на Камчатку и Сахалин, на ловлю рыбы в реке Лена... страсть как хочется оленины и рыбки по имени Чир...
Кстати, тот беглый из бывшего СССР еврей уже был и на Аляске (внучка очень захотела на живых китов посмотреть), и в Лас-Вегасе, и вообще объездил уже все каньоны, все национальные парки, все самые большие в мире водопады, все Гавайи и все Карибы.
И уже вторую машину поменял...
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Субботнее путешествие

Мне никогда в жизни ни какие там соцстрахи не покупали никакие там путёвки.
И потому в субботу вместе со мною, господа - как хотите - не отвертеться, - вот сюда...
Изображение
Не узнали, где это??? Новая Зеландия? Канада? Та нет.
Ну, это же вот здесь:
Изображение
Ну вот, ей Богу, странно, что не узнаёте...
Изображение
Ну, наконец-то. Да, Кабардино-Балкария.
Едем?
Изображение
Скажу только самое главное: я впервые сюда попал не на любимой многими Lada Priora, а на простом советском ГАЗ-66.
Изображение
Одно время у родного брата такая красота была, я ее водил сам. Один раз ГАИ остановило - у меня и документов не было никаких - я наврал, что отвез начальника ГАИ с корешами к этим, которые, ну после водки и бани (я знал фамилию и имя Начальника ГАИ), те испугались, вдруг правда, и отпустили. Так-то вот...
Итак, как видите, не бойтесь: со мной можно...
Мы с Вами отправляемся сюда: Турбаза Башиль, email: info@bashil.ru, tel: +7(928)707-89-86, +7(960)424-33-04.
Ух, красота то какая...
Изображение
(здесь и далее частично использованы материалы с ресурса: https://www.drive2.ru)
Мы окажемся недалеко от одной из достопримечательностей "Чегемских водопадов". Думаю, что все, кто был на водопадах, видели дорогу, уходящую дальше, так вот она ведет к двум турбазам "Башиль" и "Чегем", проходит она через поселок Эльтюбю.
Из интернета:
"Автор: Бандурин Владимир Дата: 11.07.2015 г.
Был на базе 5 июля 2015 года. База по моему заброшена. Видел несколько парней живущих в палатке. Домики пустые, покосились, разрушаются.
Место для отдыха дикарем великолепно, чистый воздух с запахом хвои, горная река, недалеко ручей с чистой водой.
Впечатление чуть не испортила охрана заповедника. Оказалось посещение заповедной территории только с пропуском, об этом можно узнать только почти приехав туда. Связи нет, людей нет, а когда приехал появляется патруль и требуют разрешение на посещение заповедника, составить протокол пытаются".

Странные эти кабардинцы с балкарцами. Или не они, а россияне странные: "Что имеем, не бережем, не храним и не любим".
Но нам с вами всё равно: мы надуваем щеки от важности.
Я надуваю больше других: это многие тут мудрые форумчане всё рыщут в поисках номера люкс в Ялте за 500 рублей в сутки на четверых, а мне в Ялту не надо.
Мне бы - в Кабардино-Балкарию... Я тут был впервые в 1990-м году, когда всё еще было целым...
Изображение
Пожалуй, одно из самых удивительных мест, которые я когда-либо видел...
Изображение
Дорога сюда не лёгкая, но она того стоит...
Изображение
Изображение
Выгрузившись из авто, поселяемся в деревянном домике, свет в котором появляется от так привычных сейчас для Крыма бензиновых или дизель-генераторов (тесть племянника установил бензиновый генератор на балконе многоэтажного дома в Симферополе, очень удобно: хватает, чтобы горела лампочка в туалете и работал ТВ, а что еще надо простому человеку? Правильно: видеть жизнь через экран ТВ)

Переоделись? Ну, тогда - вперёд!
Изображение
Местами преодолевать горную реку не просто.
It's me...
Изображение
Не бойтесь, будете падать, моя жена Вас подстрахует...
Изображение
Местами будет легче: есть подвесной мост... Сегодня Вы его увидите вот таким:
Изображение
А я по нему прошёл тогда, когда он был таким:
Изображение
И таким:
Изображение
Мне тут в голову пришла гениальная мысль.
Вот присяду и сформулирую:
Изображение
Один мой лучший друг, проведший самую лучшую часть своей жизни то в борьбе с перловой кашей и жаренной селёдкой в дармовой солдатской столовой (офицеру тоже кушать хочется), то в угрозах набить мне то, чем едят, то в борьбе с жадным зятем, все обещает мне рассказать какой-то буржуинский секрет про правильное применение одного лекарства, выпускаемого в Одессе для применения чисто одесситами... Я вот и думаю: если не обманет, и прибудет в сентябре в Крым (в чём я лично слегка сомневаюсь, уж много лет всё обещает), то надо бы организовать пацанов, чтобы встретили... Расспросили, что за лекарство дивное такое...

Но мы отвлеклись.
Куда собственно идем?
А вот куда: в место, где сходятся две реки: "Башиль" и "Чегем", далее, если двигаться вдоль реки "Чегем", мы выйдем к водопаду "Абай-СУ", его высота около 72 метра (!!!), к водопаду можно подойти и жарким днем под ним искупаться...
Вы увидете сегодня водопад вот таким:
Изображение
А я его впервые увидел таким:
Изображение
Ну, жаркий день на высоте в 2230 м над уровнем моря - понятие относительное... Вот, август месяц, было очень жарко:
Изображение
Но нельзя сказать, что очень хотелось купаться...
Изображение
Мы попали к водопаду как раз тогда, когда только что "снялись" и ушли из "гнезда" орнитологи, жившие в сооруженном на верхней части водопада фальшивом гнезде, наблюдая целый месяц за живущими какими-то там очень редкими орлами. Вроде тех орлов осталось всего-то 20 особей на всей Земле... Орлов не видел...
А вот яков мы наблюдали в горных долинах... Это здесь:
Изображение
Или здесь:
Изображение
Словами сыт не будешь. Я подумал: надо что-то на вечерний ужин найти...
Изображение
Грибы будем собирать? Водка у нас была...
ИзображениеИзображение
Насобирали белых немало...
Изображение
Жарили вечером долго. Водки было много. Играли в карты. Ну, пока генератор работал...
Когда генератор выключили - жизнь остановилась.
Ну как остановилась? Только началась...
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Victor123 Сб фев 06, 2016 6:23, всего редактировалось 3 раза.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Achtung!
Achtung!
Экстренное сообщение.
Чистый экспромт!
К предыдущему посту не имеет никакого отношения!!!!!!
Чистый экспромт!
Я хочу сделать вклад в 8 000 000.
Хочу поставить рекорд: путешествие-экспромт "На одном дыхании" - прекрасные скоростные стыковки, всё поезд+автобус+арендованное авто.

Итак:

Программа путешествия "Крымский подарок жене на День святого Валентина".
(программа только что согласована, полностью оплачена: билеты, бронирование отелей и вилл в горах)

1. Раннее утро, 14 февраля: пробуждение и покупка роз в теплицах у подножья "Перевала Перовского". Утренний кофе в постель; утренний кукен-квакен. Утренний туалет: побриться. Утренний завтрак. Выезд на своем авто по маршруту: "Севастополь-Симферополь-Джанкой- Чонгар" (3 часа в пути, проверено). Пересечение административной границы между АРК и Украиной. Автотрасса "Чонгар-Мелитополь-Запорожье-Днепропетровск". Прибытие в Днепропетровск в 17-00. Парковка.
2. Через час - в 18-00 - выезд из Днепропетровска поездом 70 "Мариуполь-Львов" во Львов. Праздник "Первый километр" (в купе вагона): шампанское, торт (маленький).
3. Прибытие во Львов 15 февраля в 13-00. Такси "ЕкономЛьвів". Маршрут "Залізничний вокзал-Автовокзал на Стрийскій".
4. В 14-30 отправление автобусом ПОЛЬСКОГО автоперевозчика "Ecolines" по маршруту: "Львов-Краков". В автобусе: стюардесса, кофе, чай, Wi-Fi.
http://legacy.ecolines.net/index.php?s=1032
Общение с форумчанами.
5. Прибытие в Краков - город польских королей - в 19-00.
6. Поселение в отель прямо напротив Автовокзала в Кракове.
7. Ужин при свечах - в ресторане "Pod Dembom". Вечерний кукен-квакен.
8. Следующий день: завтрак в отеле. В 10-00 получение зарезервированного по инету авто. Прокат на неделю - 125 долларов (цирк просто, за эти деньги в Крыму можно взять только на 3 дня).
9. Выезд из Кракова в горы, в сторону Закопане. В дороге - 2 часа. Проверено.
10. Встреча с друзьями, которые к нашему приезду уже будут отдыхать там уже 5 дней. Объятия, поцелуи, расспросы: "А как там Крым?" Показ фототчета на мобилке под названием "Даёшь 8 000 000-туриста к ноге!". Журек с келбаской. Менсо по гуральски. Wodka Wyborowa. Bardzo dobra est.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=LAU8HxFtoLE[/youtube]
11. 17 февраля. Только спорт. Никакого спиритуса. Клянусь!
Ретро-фото: Закопане, 1994 год.
Изображение
12. 18 февраля. Только спорт. Никакого спиритуса. Клянусь!
Ретро-фото: Закопане, 2005 год...
Изображение
13. 19 февраля. Переезд в другой отель (для разнообразия). Только спорт. Никакого спиритуса. Клянусь!
Ретро-фото: Закопане, 1994 год.
Изображение
14. 20 февраля. Только спорт. Никакого спиритуса. Клянусь!
Ретро-фото: Закопане, 2005 год.
Изображение
15. 21 февраля. Только спорт. Никакого спиритуса. Клянусь!
Ретро-фото: Закопане, 2005 год.
Изображение
16. 22 февраля. Только спорт. Спиритус. Много. Клянусь!
Ретро-фото: Закопане-1994 год, один из сыновей. Теперь катается в горах возле озера Tahoe...
Изображение
17. Выезд из Закопане на Краков. Сдача авто в контору по прокату: "Ну вы и лОхи! Возобновляйте рейс "Варшава-Симферополь" (прямой, был в расписании до 2014 года), и сдавайте свои авто в аренду втридорога богатым туристам. "Без лохА и жизнь плохА"!
18. 23 февраля: Мужеской как бы день. Утренний кукен-квакен. Кофе в постель (теперь - мне). Только так: спева кукен-квакен, потом кофе.
8-30 посадка в автобус "Краков-Львов". По дороге:
Ощущение счастья. Песенка. Чисто мужская...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=gZT8A1s5134[/youtube]
19. 23 февраля: прибытие во Львов. Центральный автовокзал. Такси.
- Прошу пана до Малечковичей.
- А де то є?
- Як то де? Там, де пан Віктор жиє. А цо, пан керовец не ведає де пан Віктор жиє?
- Який то є пан Віктор?
- Ну той, цо з пинєнзами. Має дужу илость пинєнзов.
- А, ну то розумієм. Супер! Юж єдємо!

Прибытие в пригород Львова.
Ой, шо будет...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=DqsG7GCbuMM[/youtube]
P.S. Кукен квакен с одной этой, как её, соседкой...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=rpspf3XiuDs[/youtube]
Эх! Хорошо-то как в Крыму!
Крымчане, как я много раз писал, в Крыму никогда не отдыхают...
Кто там, говорите, путёвки оплачивает? Фэ-эС-Эс?
Точно? Не обманет?
Давайте его сюда....
Ну, покажи, Фэ-эС-эС?, шо можешь....
Последний раз редактировалось Victor123 Сб фев 06, 2016 11:18, всего редактировалось 1 раз.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Из Библии (Ветхий Завет, Второзаконие, гл. 8, ст. 3):

Моисей, успокаивая свой народ, утомленный долгим возвращением из египетского плена, говорил, что Бог не зря подвергал народ израильский таким испытаниям: «Он смирял тебя, томил тебя голодом и питал тебя манною, которой не знал ты и не знали отцы твои, дабы показать тебе, что не одним хлебом живет человек, но всяким словом, исходящим из уст Господа, живет человек».

Забавно, но эти библейские слова попытались опровергнуть в Симферополе: об этом заявил депутат Симферопольского горсовета от КПРФ Степан Кискин.
По мнению Кискина, сейчас в Крыму происходит «геноцид тарифов, геноцид роста цен, роста безработицы». «Все это началось не сегодня – все это началось у нас в Крыму с переходом нас, когда была Крымская весна, в Россию. Мы все надеялись, что будет все по-честному, что будет все справедливо, что мы возвращаемся в Советский Союз. А оказывается, мы от одних капиталистов прибежали к другим капиталистам, и все началось сначала».

Я думаю, он не прав.
Посудите сами: с Украины в Крым крымчанину разрешается ввезти 50 кг продуктов.
Мы дома, например, до сих пор имеем (вот в конце января привезли ведь) в холодильнике и колбаску "Краковскую", и селёдочку норвежскую, и - просто прелесть - КАБАНОСЫ (типа колбасок охотничьх, тоньше только будут - я их вчера с пивом Zywiec приговаривал, жаль мало взял - треть одной пачки осталась... (в пачке идет три "связки" этих кабаносов). Одну пачку жена другу семьи подарила... Пиво польское ещё трёх видов есть. Сегодня с утра сел за компьютер - чую запах ячменного пива - а это справа стоит открытая пустая банка - я признаюсь, нехорошо делал: подливал из банки в высокий стакан, кабаносами закусывал и на клавиатуре опусы писал. А пахнет хорошее пиво пивом хорошим реально...
Так что коммунисты напраслину гонят...

А у меня сегодня праздник Чревоугодия: прибыл контрабандный товар:
- Торт "Киевский" фабрики из Киева БКК (это вообще-то чуть хуже Рошена, но зато дешевле почти в полтора раза, 136 грн. торт массой в 1 кг. (347 рублей 50 коп.). Дата изготовления: 5 февраля. Сегодня съесть надо.
- килограммчик (средний кусок тушки) лосося норвежского (129 грн. за кг. - 322 рубля 55 копеек за кг.) Приказал жене засолить. Жаренный не хочу. А так отрежешь кусочек - да на маслице сливочное "Вологодсоке" ТМ "Рудь" (Житомир, пачка 200 г, 25 грн. 27 коп. (63 руб. 18 коп.)) сверху хлебушка положешь, вот и получится: "... не одним хлебом живет человек..." То есть как бы живёшь по-Божески...
- Самое главное (уже открыл даже): новинка. "Шардоне" Болград. Это из-под Одессы. Вот это приятно удивило: 48 грн. 82 коп. (122 рубля 05 копеек), а ведь классное!
Сперва, конечно, этикетку читал: "Высший сорт/ Натуральное белое сухое/ Виноградное Сахар 4% * Алкоголь 13% Производитель: Болградский винодельческий завод". Компания "Болград" - один из самых больших винных операторов Украины, владеет торговыми марками: «Marelli», «Bolgrad» (ТМ Болгрод) и "Кардиал" имеет виноградники в Болградском районе Одесской области на склонах холмов около озера "Ялпуг" и вдоль оборонних сооружений времён Римской империи (нажо же, почти как Крым - ведь в ХIV - XV веках всё нынешнее ЮБК принадлежало римлянам (точнее, Генуэзской республике), Троянова Вала.
Хм, я вроде и был в тех краях, но вот Троянов вал как-то не попадался мне... надо глянуть, где это...
Так вот, вино отличное, можно рекомендовать.
Тем более что цена - соизмеримая с ценой крымских вин (как Вы знаете крымские вина сейчас продаются во всех (!!!) магазинах Украины ровно в 2 раза дешевле, чем они же в Крыму).
Я, кстати, тут писал как-то на форуме: проезжая часто мимо Севастопольского завода шампанских вин (тот, что у ж.д вокзала, его корпуса расположены до и после "Днепровского моста" - построен строителями Днепропетровска в 2012, кажется, году) - видел огромные виновозы с цистернами из нержавеющей стали. Они парковались возле главного корпуса завода и по толстым - прямо пожарным шлангам - виноматериалы перекачивались в цистерны завода. Номера на авто однозначно были не крымские: Закарпатская область, Одесская область.
То есть я сам видел, что завод получает виноматериалы вовсе не крымские. Оно и понятно: вот еще года 4 назад мы заезжали в Орловку (там, где Кача, на север от Севастополя) в винсовхоз и брали вино прямо из бочек. Представляете, шоу: прямо при Вас бочки выкатывали с территории винсовхоза, открывали, в отверстие вставляли трубку и через эту трубку в вашу тару или в магазинную наливали вино. Цена была просто обхохочетесь - 12 грн. (примерно 40 рублей) за литр. Было: белое, розове и красное. Потом я узнал, что винсовхоз ликвидирован, всё оборудование порезали на металлолом. Печалька...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=tdOskrv5AVc[/youtube]
Меня терзают смутные сомнения: думаю, что это Шардоне, что мне привезли, из этих бутылок предназначалось именно для крымских заводов... Вот что и откуда там теперь берётся - не знаю...

Ну как видите, при соответствующей подготовке отдых в Крыму может удасться...
Ну, ладно, я вас утомил... съем кусочек тортика... да и лосося надо в холодильник поставить...
Изображение
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Помните знаменитое:

себя
под Лениным чищу.
чтобы плыть
в революцию дальше.
Я боюсь
этих строчек тыщи,
как мальчишкой
боишься фальши."

Это Маяковский.
Изображение

Он был в Крыму 90 лет назад. Много лет прошло.
Что-то изменилось, что-то - нет.
Но, разглядывая календарь для "отдыхающих" Крыма, я вдруг вспомнил именно эти строки:
"...Я боюсь
этих строчек тыщи,
как мальчишкой
боишься фальши."

Смотрим календарь. Классный вообще-то. Социалистический как бы реализм... Как бы даже хочется поехать.
Изображение
Так хочется, что аж не могу:
Изображение
Точнее, хочется так, чтобы время бежало быстрее.
Заметили: февраль. Календарь. Воскресенье. День 7-ой.
А календарь что говорит?
То-то же...

себя
под Лениным чищу.
Последний раз редактировалось Victor123 Вс фев 07, 2016 1:24, всего редактировалось 2 раза.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

это не соцреализм, это пин-ап ))
опять карго-культ ))
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Так если разобраться, то календарь - правильный...
Изображение

Я думаю, читатель заметил, что я уже несколько раз повторил фразу о том, что крымчане в Крыму не отдыхают.
И не потому, что им не выдают путевки за счет ФСС на Камчатку или в Якутск.
На эту тему 2 памятные для меня ремарки:
1. Лето. Солнце. Море. Горы. Очередной поход просто так к храму Солнца с восхождением на гору святого Ильи.
Вверх мужественно карабкаются скажем так дамы далеко за "Бальзаковский возраст". Их - трое. Так мужественно и так отважно, что нельзя было не заметить. Как бы и вместе поднимаемся, перебрасываемся даже шутками. Я, конечно, спросил: "А Вы откуда?" Ожидал ответы: Курск. Кемерово. Липецк. Королёв.
Удивили сильно:
- Ялта!
Удивление мое начало нарастать. Как же так: "Из Ялты и вот в такие как бы и дикие колхозно-неустроенные места?"
- Хи-хи, отвечают, мы же свои квартиры посдавали "отдыхающим", вот пусть и "отдыхают", хи-хи, а мы-то уж точно - отдохнём!
И это правда: ялтинцы никогда никогда не отдыхают в Ялте и, упаси Боже, выйти на пляж... в Ялте... хи-хи. Молчу, молчу...
Я просто посчитал: предположим, каждая "тётенька" сдеёт 1-к квартиру в Ялте. Реально могут сдавать 75 суток в сезон июнь-август. И еще дней 15 в сентябре. Это - минимум. Предположим, по 65 долларов в сутки. Тогда: (75+15)*65= 5850 долларов за три летних месяца.
Тогда: 5850$*80 (1$=80RUB) = 468 000 рублей.
Неплохо: пол-миллиона рубликов сбережений (еще ж и пенсия была, а она могла быть немалой: как известно, всем пенисонерам Крыма сделали щедрый подарок: украинскую пенсию умножили на загадочный коэффициент 7,6. Например, все мои соседи получают до 24 000 рублей в месяц. При этом вовсе не адмиралы, а простые граждане. Знакомые капитаны второго ранга в отставке сейчас получают по 50 000 рублей пенсии. И не мечтали о таком счяастье... Надо же, как повезло. Мой подчиненный - капитан второго ранга в отставке (правда, служил до того, как получил бесплатно двушку в Севастополе на Камчатке) сейчас летает на отдых через Москву в Мексику.)
Тогда, как живут "тётушки": 468 000/(12-3)=52 000 рублей в месяц.
Неплохо.
Только сейчас дошло: Я как-то лоханулся, ведь мог же напроситься на усыновление. Ах, лоханулся...

2. Моя подчинённая - коренная из Севастополя. Официально работает. Неофициально подрабатывает репетиторством. Хороший специалист в своём деле. И как человек - хороший. Часто общаемся. Расспрашиваю про пляжи Севастополя. Говорит правду. Разную. Но ключевой фразой была эта: "К нам же свозят болячки со всего бывшего СССР. После 15 июня - и близко к воде не подходить!"
Я и не буду...
Изображение

Ой, и наругают меня....

На фото: Центральный камень "Храма Солнца" - камень загадывания желаний (фото - с вершины горы Ильяс-Кая)...
Изображение
Интересно, что загадывает одинокий путник? Хорошая оптика должна взять...
Изображение
Ага, понятно: чтобы не сушило...
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Лёгкое ощущение, что мир перевернулся:
Крым: Ночью минус 7, днём 0. Ветерок, было солнышко. В целом ничего. Между травой - кучки снега заледеневшего. Мороз и солнце, день чудесный... Да, и сегодня мороз ночью будет.
При этом - совсем рядом:
Центр Украины: ночью 0, днём солнце, + 2.

Краков, где я буду в понедельник ровно через неделю: +15!
Закопане, где я собрался со вторника на лыжах кататься: +10!!!
Все смешалось в доме Облонских...

Прийдется в Аквапарк ходить, пиво польское пить, и голонку свинную заказывать: сейчас-то в Крыму свинину и за валюту не купишь. Нету её... и облавы на свиней свинских идут... Занесли вроде братья из Краснодарской губернии чуму какую-то...
Нет, уж лучше - польскую голонку... да с пивом бочковым...
Изображение
Эх, тяжела она, царская каторга...
Изображение
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Шутки-шутками, а ведь сегодня - праздник!

8 февраля 1724 года (28 января по старому стилю) Указом правительствующего Сената по распоряжению Петра I в России была основана Академия наук.

Ясное дело: я отмечаю.

В эти дни сотрудничаю с несколькими докторами наук и профессорами из разных стран мира.
По-разному им живется, профессорам этим.
Но в целом учёные - впереди планеты всей.

Давно это было.
Моя мама работала на "Скорой помощи", а я часто ездил на "вызовА" вместе с нею - не сидеть же дома одному взаперти...
Изображение
Однажды был сложный случай, я сидел в комнате станции "Скорая помощь". Мама вернулась и рассказала, что побывала в пещере Аладдина: квартире настоящего ученого. Он был доцентом университета.
Изображение
Мама сказала: "Вот, сынок, самое лучшее в мире - быть доцентом.
Изображение
А если еще и жениться на дочке Председателя колхоза, то счастье обеспечено!"
Ну, как-то так с дочкой Председателя колхоза не получилось - я парень городской и в коровниках бывал редко - разве что, когда приезжал в гости к дедушке-крымчанину-ветеринару.
Бабушка-крымчанка всё какие-то вкусности подавал внуку.
А дедушка катал будущего учёного на своей медицинской двуколке, запряженной одной лошадью...

Ученые - люди особенные.
"Белые воротнички".
Это особенно я почувствовал, когда начал работать в научно-исследовательском секторе одного университета. В нашем подразделении все были, ка потом оказалось, умные люди: встретил на днях бывшую "сослуживицу": оказалось, что все - надо же как получилось - нарожали и воспитали детей, которые сейчас стали все - кандидатами наук и доцентами.
Ну надо же - воздух, что-ли в комнате особенный был?
А может заветы Петра Первого восприняли чётко и выполняли четко.
Думаю, читатель и не знает, что такое учёный люд.
В советские времена это был люд богатый.
Посудите сами: моя мама, спасающая в буквальном смысле жизни людей, получала в месяц 85 (восемьдесят пять) рублей. Советских.
А доцент университета получал 320 рублей.
Профессор - 450 рублей.
Профессор - заведующий кафедрой - 500 рублей.
Масштаб цен был совсем другой.
И если в наши дни мой приятель, работая с 8-00 до 24-00, зарабатывает в месяц 100 000 рублей, чем обоснованно гордится, то гору денег в 500 (пятьсот) рублей, я будучи, инженером, в те времена даже представить себе не мог.
Вот лазерное устройство для разгона электронов - мог. И чертежи делал.
Процесс левитации НЛО - представить мог и даже составлял математические модели.
Дипломный проект делать в АН СССР и по этому поводу, будучи студентом, за счет университета отправляться в командировки в Москву - мог.
Но вот гору денег в 500 рублей - как не представлял, представить не мог.
Хоть убейте.
Теперь Вы понимаете, что проработав всего пол-года инженером с окладом в 100 рублей, я занялся наукой.
И так вот всю жизнь и занимаюсь...
А началось с простого:
- Скорая помощь на базе автомобиля "ЗиМ": багажник огромный открывался, и носилки с больным всовывались в авто через багажник.
- Скорая помощь на базе автомобиля "ГАЗ" открывалась вся задняя часть автомобиля. Удобнее было.
- Скорая помощь на базе автомобиля "УАЗ": больной попадал в авто без проблем, но авто для персонала было очень холодным: медики мёрзли.
- Скорая помощь на базе автомобиля RAF (Рижская автомобильная фабрика): сказка на колёсах... очень удобная... Европа, блин... Ещё тогда, когда была ЛССР...
Изображение
Хорошее это дело: праздник.
Точнее, не так: прав был Петр Первый, придумав такой праздник!
Ура, товарищи!
Правда...Правда... Сегодняшние реалии говорят, что он всё-же вроде как ошибся: прорубил окно в Европу. И зачем она, Европа, нам?
Нет, чтобы прорубить в Монголию...
Есть лёгкое ощущение, что в Монголию оно было бы как-бы правильнее... К истокам, так сказать...

Ну ладно, Вы празднуйте, а мне к вечеру надо определиться с концовкой второго раздела новой книги.
Как оно там будет звучать на английском языке:
"Математическое моделирование Марковского случайного процесса с дискретным временем для полисистемы проводится по рекуррентной матричной формуле..."

Пожалуй, вот так будет звучать как песня:
"Markov random process mathematic simulation with discrete time for polysystem is carried out with a help of recurrent matrix formula..."

P.S. "Катюшин кинозал".
Похоже, в Крыму вот возобновили работу Ялтинской киностудии. Даже заказаны новые зарубежные сериалы. Снят новый сезон любимого сериала "Зловещие мертвецы". Очень даже реалистично получилось. Будет время гляньте - реально интересно. Особо интересно с 6-ой минуты. Это, между прочим, про учёных... там учёные - главные действующие лица.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=tENofsgm7y8[/youtube]
Справедливости ради: вот что написали мне сегодня из Тулузы (Франция):
"Так, ну здесь тоже вирус, только птичий. И весь прикол в том, что забивают всю птицу: куры, утки, гуси и т.д. Фокус заключается в том, что куры болеют и дохнут, а вот утки и гуси - нет. Но! печень, т.е фуагра, способна задерживать имбрион вируса. Правда, для человека этот вирус не представляет никакой опасности. И все же приказано забить всю птицу. Выдержать карантин 3 месяца и только потом начинать закупать новое поголовье. Мужа обязали предоставить информацию о домах, в которых выращивают птицу частным, не промышленным способом. Теперь представь себе, что регион наш специализируется на производстве фуагры. Забавно получается.

Ну, надеюсь, Вы намёк поняли: главное не в празднике, а в том, что в Крыму шашлыки из свинины у азербайджанцев на вершине Ай-Петри лучше не покупать и блюдом под названием "Фуа-гра" не объедаться...
Последний раз редактировалось Victor123 Пн фев 08, 2016 11:48, всего редактировалось 2 раза.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

Мда, шашлыков для 8 млн не наберется... А со своим мясом (и не дай Боже салом) такие туристы не ездят...
Может, фондю освоят? Сырного продукта хватает? Хлеб есть.
"Можеш вибирати друзів і дружину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину."
Василь Симоненко

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Перекличка городов.

-Эй, Хабаровск! Как Вы там?
- Мёрзнем.
- Сильно мёрзните?
- ... (молчат) наверное, сильно...

- Эй, Ай-Петри! Вас там ветрами не снесло?
- Нет!
- А как там зубцы Ай-Петри, стоят?
- Стоят! Чего им падать? Они же - зубцы!
- Как там у Вас?
- Солнечно, и относительно тепло. В горах уже кое-где молодая трава и подснежники.
- Хорошо-то Вам.
- В Ялте тоже неплохо: В Никите зацветает миндаль и гранатовые деревья...
- Круто!!!


- Эй, Закопане? Как Вы там? Мёрзните?
- Плюс 10, сидим на веранде частной виллы выше поляны Шимашковой и пиво пьём. Хорошо то как...
- А что, у вас пиво есть?
- Та полно. Приезжай.
Изображение
- Та я не прочь. А вино есть какое-никакое?
- Ну как какое-никакое. "Чёрный доктор" (!!!) крымский подходит?
- "Чёрный доктор"? Не может быть!
- Может. Лови!
Изображение
- И сколько же стоит такое удовольствие? Небось - миллион?
- Та нет, 20 злотых.
- А это сколько на наши крымские деньги будет?
- Ну, на крымские - примерно 5 долларов. На рубли - 350 рублей.
- Здорово! В Крыму в 2 раза дороже.
- Ну, так то же Крым...
- Та понятно...

- Эй, Запорожье!
- Да!
- Что там, зима? ДнепроГЭС замёрз?
- Да, зима: плюс 5. Солнце. Не замёрз. Чего ему замерзать. Приезжай.
- Так у вас там голодно, наверное и выпить нечего???
- Ты мне не балуй, голодно. Кровяночкой накормим. Подчерёвком. Сало на мясорубке пропущенное с чесночком. Борщ только сварили... И колбаской сыровяленной мелитопольской: знатная вещица, однако... А ещё: сюрприз: винами крымскими!
- Та откуда они там у Вас? Крымские?
- Известно, откуда: из Крыма!
- А хорошие?
- Ну, я знаю, тебе трудно угодить. Инкермановские. Сейчас акция: по 28 гривен бутылка.
Изображение
- 28 гривен? а это сколько?
- Ну по 1 (одному) доллару бутылка.
- По одному???? А в Крыму - по три доллара и выше... Страннно. Не верю. Фото пришли.
- Держи!
Изображение
- Ну как же странно: известно: в Крыму клиент боХатый, а боХатому клиенту и продать втридорога не стыдно. Так что приезжай уж лучше к нам, в Запорожье... Ждём...
- А это, стыдно и спросить... Мне бы это.. коньячку...
- Крымского? Та полно!
Изображение
- Мне бы любимого...
- Знаю, ты больше всего на свете любишь крымский коньяк "Ok'Vin"
- Да!Да!Да! Но - дорог он нынче... Дорог...
- Ну как дорог. Вот, получи:
Изображение
- ШО???? Есть? А скоко?
- Скоко... скоко... да... дорого: 94 грн. 89 коп. Смотри:
Изображение
- Ни фига себе. Это что: 280 (двести восемьдесят) рубликов???? За простую пол-литровую бутылку крымского коньяку?????
- Ну как простую: 5*!!!
- Ну ни фига себе. Да уж, дороговато будет.... Стой!!!! Еду сейчас, в ночь!!!!
- А у Вас там как?
- У нас-то? Отлично! Не мешай! Одеваюсь! Бегу! Ты только не уходи со связи. Я валенки одеваю и бегу, бегу, бегу...

P.S. Ночью в Крыму -8, днём +4, днём на солнце очень тепло. Ни одной тучки.
Последний раз редактировалось Victor123 Вт фев 09, 2016 4:56, всего редактировалось 2 раза.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Оксана

а из эээ.. сырного продукта из сои и пальмового масла разве может получиться фондю?
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

ну, придется назвать э т о каким-то другим словом...
"Можеш вибирати друзів і дружину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину."
Василь Симоненко

Закрыто