Форос-Севастополь-Байдарская долина-Море

Коммерческие предложения отдыха, путёвок, размещения в гостиницах, пансионатах, санаториях Крыма
Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Киев. Утро. Кофе.
Изображение

Нам неожиданно несказанно повезло: я смотрел на свой GPS-навигатор и как-то не так повернул, навигатор пересчитал маршрут по Киеву (какие-то там у него мозги ж есть) и мы неожиданно совершили незапланированную экскурсию по Киеву:

- улица Артёма - и вдруг знаменитая Михайловская площадь - как-то неожиданно - и знаменитый Михайловский златоверхий монастырь...
(Самые живописные монастыри мира: Михайловский собор в Киеве попал в десятку. Этот сверкающий небесно-голубой монастырь расположен в Киеве близ Днепра. Возведенный в 1108-1113 годах, Михайловский собор имел особое значение для киевлян, т. к. был посвящен архангелу Михаилу - покровителю Киева.)
Изображение
- Потом - о чудо - выехали прямо на Крещатик...
Точнее - на Майдан Незалежности ("Площадь независимости").
Классно... Неожиданно...
Изображение
Место - прямо святое... Киев... Старина... Киев - мать городов русских... Православие...
Изображение
Всё - очень благородно, чинно, красиво, уважительно к человеку...
Изображение
Прямо впереди по курсу - знаменитая улица "Институтская", это там на подъеме слева - огромный дворец, который в 30-е годы ХХ века был пристанищем НКВД-МГБ-КГБ, место, где стреляли и стреляли в подвалах несогласных со строительством "социализма". По современной оченке ученых, всего за годы Советской типа власти было убито 10 000 000 граждан Украины - украинцев, русских, белоруссов, евреев, поляков и людей других национальностей...
Но страшнее всего на том подъёме выглядит Аллея памяти с портретами убитых студентов, ученых, писателей, композиторов, просто пенсионеров, бизнесменов, в событиях ноября 2013 - февраля 2014, когда началось с того, что на Майдане Незалежности всего-навсего сидели на лавочках у фонтана обычные студенты. Студенты любили это место: простор, красота, одухотворенность, а под ногами - огромный подземный торговый центр с кучами кафешек - можно и погреться, и выпить кофе или чай... Их били дубинками по головам. На защиту простых студентов, пришедших на свидание с девушками-студентками вышли тысячи и тысячи киевлян. И не только киевлян. Их убивали снайперы...
"Небесная сотня". Святые нынче люди. В них стреляли - это в ХХI-м то веке (!!!) - специальными пулями катушечного типа, придуманными, чтобы на ходу пробивать двигатель автомобиля злоумышленника-грабителя банка. При попадании такой пули в человека хирурги становились бессильными...
Цветы. Цветы, цветы...
Изображение
В Киеве было минус 7.
Что интересно, в Крыму, на ЮБК и в Байдарской долине Севастополя этой ночью было минус 15...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=NMHV2mdlP7c[/youtube]
- Потом проехали мимо Киевской консерватории....
- Спустились на знаменитый Подол...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=e4J0f2Ms4Y4[/youtube]
- Посмотрели на знаменитый фуникулёр...
Оттуда выехали на киевскую набережную Днепра - и прокатились со скоростью 100 км в час по Набережной.
- Переехали Днепр. Скоростная трасса на Борисполь, потом - чудная скоростная трасса в сторону Харькова...
Просто шикарная трасса в сторону Полтавы и Харькова...
140 - обычная скорость... Вся трасса тщательно очищена от снега. По дороге - местами - очень высокие сугробы снега. Местами был сильный поперечный ветер и мне казалось, что автомобиль снесет с трассы как простую газету...
По дороге - забавные объекты, как например, вот этот - отель и ресторан с испанским названием "Madrid"...
Изображение
Авто шло необычайно легко, возможно благодаря литовскому бензину Vеntus, который Литва делает из дешевой нынче российской нефти. Его здесь можно купить на многих АЗС.
Самый плохой участок пути - небольшой - между Решетиловкой и Кобеляками.
В 19-00 мы в Днепропетровске. Здесь - встреча с друзьями-охотниками.
Каждый год они приезжали в Крым: в сентябре в Крыму идет охота на пролетающих в Турцию диких перепелов...
Точнее, шла, сейчас охотники с Украины и других еропейских стран (я знаком с охотниками из Италии) не приезжают в Крым...


Бегу, стол накрыт, открываем бренди, производство Новая Каховка (Херсонская облоасть, на границе с Крымом...)
Между прочим, новинка, от известной и проверенной торговой марки - я такой бренди раньше не видел, "Асканьяк", коньячные спирты СОБСТВЕННОГО производства, выдержка не менее 6-ти месяцев... Знатная, однако, оказалась штучка...
Изображение
Цена - 85 грн. (примерно 255 рублей) бутылка.
Пока мы пьём бренди, закусывая польской селёдкой (интересный рецепт - филе сельди в масле, и с изюмом), посмотрите клип Михаила Шуфутинского, он снят летом, но зимой всё не хуже...
Всё, что в клипе, мы сегодня видели...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=1crxO1b1k-E[/youtube]

От Днепропетровска (старинное название - "Екатеринослав") - до Севастополя - 560 км пути...
Последний раз редактировалось Victor123 Вт янв 26, 2016 6:20, всего редактировалось 3 раза.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

Еще свежих январских приветов вам из Города :)
Изображение
"Можеш вибирати друзів і дружину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину."
Василь Симоненко

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Да, у Булгакова, в его романах о Киеве, именно так: "Город" с большой всегда буквы...
По дороге всё время - очень приятные музыкальные программы с вкраплением новостей.
Из того, что запомнилось: вчера в Украине решением суда полностью запрещена деятельность "Коммунистической партии" из-за несоответствия декларируемых принципов и реальных дел.
Наверное, пора: лидер коммунистов Украины с очередной молодой женой живет долгие годы чисто "по-Ленински": Швейцария, Франция, Бельгия...
Ненадолго приезжая, "ездил по ушам" про равенство, братство и справедливость...
Еще запомнилась сеть ресторанов "Борщ" в Киеве:
- любое первое блюдо (там только борщей - 4 вида, есть и солянка, но мне очень понравился этот раз Гороховый суп с копченостями (подается еще и с сухариками) - 1 доллар.
- свиная отбивная - то-ли 1, то-ли полтора доллара. При этом я слышал, как её готовили специально для меня: отбивали, потом жарили, была такой большой, что я не смог доесть и по американской традиции (в ресторанах США всегда и всё забирают недоеденное (даже первые блюда) с собой), забрал пол-отбивной в отель: потом очень пригодилась к польскому пиву...
Эх, такую бы сеть ресторанов - да в Крым...
Но в Крыму, что меня удивило, я за последние 2 года ни разу не смог попробовать ни знаменитые российские щи, ни знаменитые пироги с рыбой: если и появилось что-то кормящее людей, то всё почему-то с нерусским словом "Бургер"... А нет, появились "Советские пельменные", но я как-то не рискнул зайти...
Ещё запомннилось, что в отеле "Амбассадор Плаза", где мы останавливались в Киеве, очень много было итальянцев...
Жена даже спросила меня с недоумением: откуда и зачем так много итальянцев? Может, футбол какой?
Я ответил, что, вероятно, бизнес и экскурсии.
Кстали, в Киве полно афиш итальянского певца Сафины, который отменил запланированные концерты в Крыму.
По радио передавали, что и раскрученный "Высокий блондин в чёрном ботинке" - Пьер Ришар - тоже предпочел не появляться в Крыму. Не знаю, правда ли...

Немного рекламы. Моя семья - "хондоводы": в нашей семье - Honda Accord, Honda CR-V второго поколения, Honda CR-V третьего поколения, Honda CR-V четвертого поколения, Honda Civic hatchback.
Рекомендую. Проверенные тачки.
Вот за последние две недели я проехал за рулем отдыхаючи около 4 000 км...
Тьфу-тьфу-тьфу...
Во Львове балансировал колёса очередной раз - на скоростях более 120 км в час чувствовал биения колес...
А вообще надо только менять масло и фильтры...
На днях займусь...
Изображение
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

жалко, что навигатор не завел вас в район Арсенальной и Лавры : ).
Крещатик нужно привести в нормальный вид, убрать лужковщину - вот эти стеклянные теплицы.

Ришар, говорят, и не знал, что собирался выступать в Крыму.
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Зимний Крым - это как?
Зимний Крым - это что?


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

Я тут только что закончила читать роман "Дім з вітражем" Жанни Слоньовської (чтение наложилось на ваши польские рассказы).
Львов, тесно связанный с Польшей и Советами, судьбы женщин 4 поколений в антураже Истории, дальняя и не очень ретроспектива той жизни, которой мы тоже были свидетелями.
Дом, описываемый а книге, существует реально.
И очень-очень хороший перевод с польского (вот такой кульбит: автор - бывшая львовянка, ныне - жительница Кракова, писала об Украине на польском, а переводчик передал всю ее любовь как есть).
В общем рекомендую :)
"Можеш вибирати друзів і дружину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину."
Василь Симоненко

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Спасибо. Попробую.
Мой младший сын читает в ОРИГИНАЛЕ на английском (точнее, американском) языке романы американской писательницы российского происхождения - Айн Рэнд (англ. Ayn Rand [aɪn ɹænd]; урождённая Али́са Зино́вьевна Розенба́ум; 2 февраля 1905 года, Санкт-Петербург, Российская империя — 6 марта 1982 года, Нью-Йорк, США) — американская писательница российского происхождения и философ, создательница философского направления объективизма.
За уши не оттянешь... читает и читает роман за романом...

А я сейчас в свободное время сижу над текстом книги на английском языке: Dynamics of failures. Markov discrete chain. Processes of refusals – reductions. Process stability. Analytical solutions. Probability bounds...
Вот сегодня закончил главу 1 книги 2. Сейчас заберу жену с курсов английского (хочет в США разговариватиь лучше меня) и - коньячку...
А как же... с сыром Горгонзола... а как же...
Ведь каждый труд должен быть вознаграждён... достойно...
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Боже, как я завидую тем, кто каждый день ходит на работу:
Пришёл, чай приготовил, чай попил, бутербродом закусил, если есть какой-никакой посетитель - отфутболил, вот уж и обед...
Стол протёр от пыли, куда-то там как-то позвонил, вот уже и конец рабочего дня...
Сказка, а не жизнь.

А тут: в 5-00 утра проснулся, выпил кофе - и сидишь за компьютером: надо срочно и именно сегодня сдать в Издательство Lambert книгу...
https://www.lap-publishing.com/site/home/10

В 12-00 все закончил!!!
Ура!!!!
Кинга принята к публикаци...
Письмо из издательства:
"Мы рады сообщить Вам, что Ваш книжный проект успешно проверен техническим отделом и готовится к публикации.
В связи с выпуском Вашей книги, мы хотели бы выразить нашу благодарность за плодотворное сотрудничество и предложить Вам специальное предложение.
В течение ограниченного времени у Вас есть уникальная возможность приобрести экземпляры своей книги со значительной скидкой до 60%.
Предполагаемая розничная цена Вашей книги на данный момент составляет 49.90 € евро."

Вот, всё ОК: в 13-00 уже нужно быть у нотариуса: всё бумаги, бумаги, Договора, деньги, уф... аж устал...
А ведь уставать нельзя: праздник же!
Сегодня "Кудесы" — день угощения домового. Домовой — запечник, прибаутник, сверчковый заступник. Название праздника — кудесы (бубны) — указывает на то, что наши предки общались с домовым или же просто веселились, услаждая слух музыкой: Дедушка-суседушка! Кушай кашу, да избу храни нашу! Если дедушка-суседушка на кудесы останется без гостинцев, то из доброго хранителя домашнего очага, он превратится в достаточно лютого духа. После ужина оставляют за печкой горшочек каши, обложенный горячими углями, чтобы каша не остыла до полночи, когда домовой придет ужинать.
Так, угощаем Домового:
Изображение
Изображение
Изображение
Угостили?
Ну вот, можно теперь не бояться...
Куда пойдём?
Давайте я предложу: в январско-морозные дни лучше всего взять бутылочку Шампусика (можно водочки, коньяк не берите, я нынешним крымским коньякам не верю) и сходить к водопаду.
там может нас ждать чудо.
Идём?
Изображение
Не бойтесь, не холодно и не подскользнётесь...
Подходить к водопаду не спеша. Тихонько... А то чудо еще спугнёте...
Изображение
Так, вот, уже ближе... И совсем не страшно...
Изображение
Ага, это что там такое вверху????
Изображение
Ага... надо же...
Изображение
Но самое большое чудо - настоящее - ждет нас внизу...
Изображение
Тихо!!!
Не дышите!!!!
Изображение
Это и есть настоящее чудо!!!!
Изображение
Это - ложе Снежной королевы!!!
Сейчас к ней приёдет Домовой. Сытый и довольный.
Чтобы стать ещё довольнее...
Поп-корн купили?

P.S. Крым. К вечеру:
Погода влажность 150%, все мокрое, ночью был дождь. Сейчас +5, видимость 250 метров.
Крым, новости мира торговли: "... владельцы торговых точек и магазинов плачут, говорят новогодней торговли не было, деньги, вложенные в товар, не отбили даже в рублях."
Крым. Новость дня: " Во время отключения света в магазине Керчи женщина решила вынести колбасу"
Крым. Новость дня: "Руководить спортом в Севастополе будет специалист из Пермского края".
Поп-корн купили?

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Я надеюсь, вы Пушкина читали не из-под палки, в школе, а в зрелом возрасте?

Стихи на случай сохранились;
Я их имею; вот они:
"Куда, куда вы удалились,
Весны моей златые дни?
Что день грядущий мне готовит?"


Ученые - пушкинисты до этого дня, 29 января 2016, всё думали:
"Как? Откуда? Почему? Как Пушкин все мог предугадать?"
Ведь когда он смотрел, извините в то место осла, откуда у осла растёт хвост, вот разве там было всё видно, разве мог он предвидеть?

Получается, мог...
Сентябрь-1820, Олива. 195 лет назад. Молодой 21-летний Пушкин нанимает у пожилого коренного крымчанина - татарина - осла. Такого же осла нанимает его друг Коля - сын Раевского - и они вместе, держась за хвост ослов, поднимаются вверх по старинной татарской тропе всё выше и выше - на самое высокое место в Крыму, в котором побывал Пушкин - по Чёртовой лестнице - на первал с таким же названием - "Чёртова лестница", только в оригинале он называется как "Шайтан-Мердвень". Это вблизи Фороса.
Слёзы стояли в глазах татарина. Он что-то чувствовал, провожая двух парней...
Чувствовал, что эти два друга - два ЛУЧШИХ ДРУГА, ПРОСТО БРАТЬЯ - русский Саша и украинский Коля - больше никогда не будут друзьями и - более того - больше никогда-никогда не встретятся...
Неужели он чувствовал, что именно 29 января 2016 года во многих домах и почти по всему Крыму будут искать в домах татар неопубликованные строки стихов - стихов Пушкина - о Крыме?
Неужто это плата татарину за доброту к русскому Пушкину?
Неужели татарин крымский утаил рукописи поэта?
И Пушкин пишет далее:

"Его мой взор напрасно ловит,
В глубокой мгле таится он.
Нет нужды; прав судьбы закон.
Паду ли я, стрелой пронзенный,
Иль мимо пролетит она,
Все благо: бдения и сна
Приходит час определенный;
Благословен и день забот,
Благословен и тьмы приход!"

Но это - история.

Крым. Наши дни. Всё хорошо.
С точки зрения природы и погоды - самое грустное время в Крыму, именно грустное - примерно с 4 января по 20 февраля.
Примерно 15-20 февраля начнутся так называемые "Февральские окна" - дни удивительных февральсих оттепелей, когда будет яркое солнце и тёплые дни, дни, в которые местные жители копают огороды, садят лук и начинают думать о весёлой весне...
Вот фото за 18 февраля 2007 года... Игорек в гости приезжал...
Почти весна...
Изображение
Но в феврале может быть и так: кажется, что Сибирь...
20 февраля - 2008... Лёша на санках покорит одну из вершин Ай-Петринской яйлы...
Изображение
Ну, детям веселье... а мужик (я) всё равно о бабе думает...
Изображение
Хотя... баба какая-то холодная...
Себе, что-ли, на санках покататься...
Изображение
Лёша тогда от смеха аж в снег упал...
Изображение

А вот в 2009-м в эти грустные дни снега почти и не было...
И потому горы тихо дремали...
Изображение
Изображение

А вот в эти самые дни в 2010-м лес, горный лес, был тих и зпгадочен...
Изображение
Изображение
Но на вершине Ай-Петри снега было много...
Изображение
на вершине Ай-Петри было тихо и спокойно...
Если присмотреться, то можно было увидеть Хоти - дочь снежного человека Йети...
Изображение
Куда она шла? Гордая и одинокая? Хотел распросить по-подробнеее, но жена не разрешила...
Изображение
Пришлось идти на подъёмник, подниматься и кататься на лыжах...
Тогда ещё можно было...
Изображение
Тогда, 30 января 2010 ещё всё было можно: можно было просто так приехать на авто на Ай-Петри и просто так, то есть бесплатно, припарковаться...
Изображение
Изображение
Можно было просто так, не видя километровых заборов, перегородивших в эти дни плато, покататься на горном велосипеде...
Изображение
- Эй, мальчишки! Я - Маша. На велике прокатимся? Та не бойтесь... ишь, какие пугливые нынче парни пошли...
Изображение
Насладимся красотой зимнего Крыма...
Изображение
Изображение
А сейчас нет - сейчас погода грустная.
И потому множество людей думают, как развлечь крымчан.

Вот Вы любите кофе? Я - да.

Крым: Фестиваль кофе и первый крымский отборочный тур Российского чемпионата бариста.
ПЕРВЫЙ!!!
Первый - не в Вологде, не в Питере, не в Комсомольске-на- Амуре, не в Якутске, не в Ростове-на-Дону, не даже в Москве....

Как будто в Крыму выращивают кофе...
Я оглянулся по сторонам: кофейное дерево? В Крыму? Фестиваль кофе???
Ко́фе, также Кофе́йное де́рево (лат. Coffea) — род вечнозелёных растений трибы Кофейные (Coffeeae) семейства Мареновые (Rubiaceae). В диком виде обитают в нагорьях тропической Африки и Азии, культивируются в тропиках повсеместно.
Нет, ну я реально каждый день начинаю с чашки кофе...
И так гордо звучит, чисто по-русски: "чемпионата бариста".
Кто же проводит фестиваль кофе?
Бразилия? Индия? Ботсвана? Нигерия?
Ой, не поверите: чисто русская фирма по выращиванию кофе с исконно русским названием MikAle.
Они так и пишут: "Кофе MikAle".
Микале... Микале... что-то знакомое. Связался с Ялтой, с университетом, с крымоведами.
Подсказали:
"Битва при Микале сражение греко-персидских войн, произошедшее в 479 до н. э. около мыса Микале невдалеке от города Приены. В битве при Микале персидская армия потерпела сокрушительное поражение..." Странно... Микале...
Город Брянск. Фирма из Брянска. Бросила снабжать брянцев чудесным кофе и ринулась в Крым...
Почему Брянск? Там точно растёт кофе?
Изображение
Ну да.. конечно... Брянск... Я думал, захудалая Бразилия. Нет: Брянск. Брянск - это звучит гордо! На сайте фирмы даже выложена фотография, где 1 (один) сотрудник несколько десятков (десятков!!!) зёрен кофе вставляет в какой-то единственный и, похоже, не работавший никогда, аппарат.
Изображение

"Блеснет заутра луч денницы
И заиграет яркий день;
А я, быть может, я гробницы
Сойду в таинственную сень..."


Вот Вы умаете, что я ёрничаю? Или что Пушкин ёрничает? Вовсе нет. Я рассуждаю чисто по-марксистски.
Смотрите глубже: это же какой-то чиновник (чиновница) с зарплатой не в 31 000 средних по России рублей и не в 15 000 средних по Севастополю рублей с утра до вечера думают, чем развлечь крымчан, пока нет отдыхающих...
[Написал и остановился. Самому понравился почти каламбур: развлечь крымчан, пока нет отдыхающих.]
Жёлтый ботинок на высоком чёрном блондине не приехал.
Какая-то там Сафина с одной убогой песней - тоже не приехала.
Чем развлечь?
А вот:
"Крымский отборочный тур чемпионата по чайной миксологии ALTHAUS MIXOLOGY."

Слог чисто пушкинский:
"ALTHAUS MIXOLOGY."
И содержание: ИСКУССТВО КОКТЕЙЛЬНОЙ ИМПРОВИЗАЦИИ НА ЧАЕ

Я рыдаю: Бог знает какой год. Я - школьник. Москва. Новые Черёмушки. Бабушка - коренная москвичка, живущая в тогда ещё не снесённой хрущевке недалеко от метро, готовит чай: самовар. Настоящий. Чашки огромные. блюдца!!! Чай настаивается. Приглашает за стол... Москва... златоглавая... звон колоколов...
Ей Богу, если бы я, умничая, произнёс:

ИСКУССТВО КОКТЕЙЛЬНОЙ ИМПРОВИЗАЦИИ НА ЧАЕ

Ударила бы веником по морде. Или по харе. Как у Горького. Или у Чехова...

Оглянулся по сторонам: неужто в Крыму выращивают чай?
Табак - да. Выращивали. В самом деле.
В "советские времена" (если быть точными - знаю, кому-то не понравится - в украинские времена) на самом юге Крыма, в той долине, которую Светлейший князь Потёмкин назвал "Темпейскою" - выращивали табак!!! А Вы и не знали!!!!
Изображение
И какой!!!! Элитные сорта. "КрымТабак".
Все местные жители села Передового (сейчас входит в состав города-региона Севастополя) были заняты выращиванием и сушкой листьев табака.
Именно этот табак переправляли в Симферополь, на Табачную фабрику и ДОБАВЛЯЛИ его в другой табак для аромата.
Вот как!!!!
Ещё 2 года назад, проезжая от памятника депортированным в 1944 году коренным жителям этих мест в сторону Севастополя, Вы могли видеть на столбе удивлявшую многих вывеску: "КрымТабак".
Крымского табака уже не было, а табличка ещё была.
А треперь вот надо же напасть какая:
"Крымский отборочный тур чемпионата по чайной миксологии ALTHAUS MIXOLOGY."
Вот прямо интересно, сколько получает человек, который, сидя в кабинете, это всё придумывает? За простые тысяч 100 денег в месяц?
Я не против чая.
Я сам люблю зелёный.
Я против "за уши приятнутых традиций".
Чуждых Крыму.
Зачем тогда ехать в Крым? Тогда уж лучше в Брянск...
Хотя... я не зщнаю. боюсь и сказать... можент чай како-то ... это... как сказать...особенный...
Иначе откуда во вчерашних крымских новостях появляется такой текст:
"Накаляющаяся обстановка в Германии побуждает переселенцев из бывшего СССР рассматривать возможность переезда в Крым – письма с соответствующими просьбами поступают в республиканское общество немцев практически каждый день."
Это, всё-таки чай... особенный сорт... ALTHAUS MIXOLOGY галюциногенный....

Deliberando discitur sapientia
(Раздумье всех нас научает мудрости)


Вы поп-корн купили?
Понедельник будет в Крыму жарким.
Очень.
Хотя и 1 февраля.

"И память юного поэта
Поглотит медленная Лета,
Забудет мир меня; но ты
Придешь ли, дева красоты,
Слезу пролить над ранней урной
И думать: он меня любил,
Он мне единой посвятил
Рассвет печальный жизни бурной!. .
Сердечный друг, желанный друг,
Приди, приди: я твой супруг!.. "


Супргуг? Ах да... я же сегодня. в субботу, иду на свадьбу... чуть не забыл...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=C9kwnBFNNbI[/youtube]

P.S. Ночью был дождь, сейчас +4, очень пасмурно и влажно.
На сайте https://sinoptik.ua пишут: у нас солнце. Если бы...

Помните:
"Куда уходит детство, в какие города,
И где найти нам средство,
Чтоб вновь попасть туда.
Оно уйдёт неслышно,
Пока весь город спит,
И писем не напишет,
И вряд ли позвонит."

Позвонило...
Куда уходят бывшие жители Крыма, продавшие свое жильё и уехавшие в 2015 году навсегда из Крыма?
Вот сегодняшний ответ по Скайпу из Киева...

"Находясь в Ирпене (ближний пригород Киева, немного на Северо-Запад), и больше месяца наблюдая спокойную размеренную жизнь, понимаешь, кого не коснулось то, что я увидел и пережил в Крыму...
Рассказывать и объяснять бесполезно...
А по поводу твоей цитаты из крымских новостей о том, что якобы немцы стоят в очереди на выезд из Берлина в Джанкой, скажу:
"От сытой и спокойной жизни в Германии ищут на попу приключений? Или это - фейк..."
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Вот, господа.
Доигрались: 31 января.
А ведь ещё недавно - 31 декабря... все кричали: "Новый год! Новый год! Дед Мороз! Снегурочка что-то там ему даёт!"

Вот так и не заметите, что наступил или День рождения Розы Люксембург и Клары Цеткин - трагический для всех мужчин день 8 Марта...
Или - неужели так скоро - День святого Валентина????
Этот день все мужчины любят...

Подумаешь, 5 минут позора в ЗАГСе, зато потом выдают бесплатно:
поваршу, официантку, уборщицу, посудомойку, воспитательницу, медсестру, прачку, горничную, персональную водительшу после бани с друзьями и водкой...
При небольшом дополнительном обучении она будет уметь:
- уход за приусадебным участком летом (стрижка газонов, посадка деревьев, кустарников, уход за огородом). Зимой – уборка снега;
- проверка и контроль работы бойлеров, генераторов, котлов (поддержание работы всех систем жизнеобеспечения дома);
- мелкие столярные, сантехнические работы;
- уход и чистка бассейна;
- уход за автомобилем: пылесос+мойка;
- закупка продуктов;
- уборка валяющихся по квартире носков и трусов;
- смена постельного белья;
- чистка грязных туфлей и другой обуви;
- чистка грязных джинсов;
- вычесывание шерсти у домашней собаки при её линьке;
- походы в магазин за картошкой, свеклой, капустой и пивом;
- подсказка о местонахождении мобилки и планшета;
- глажка сорочек и брюк;
- ответы на вопросы: "Где мой брючный ремень? Где мои лыжи? Где моя шапка? Где мой шарф? Где мои перчатки? Ты кормила собаку? Что мы подарим твоей маме на День рождения? и другие...

В расплату за компекс услуг: тихое и мирное лежание на диване, быстрое и очень быстрое прибегание на зов: "Иди кушать" (это - самое трудное).
Раз в день - погреться под её одеялом.
Сказка...

ИДЕИ ПРОВЕДЕНИЯ ПРАЗДНИКА
(готовимся заранее)
Идея номер 1: Путешествие в весенний Крым.
(Девиз: ""Ждалку закручиваем двойным морским и терпим")
Сперва изучаем местность. Что там ожидается в феврале-марте?

2010год.

Март.... День святого Валентина уже прошёл...
Смотрим и любуемся, как цветет миндаль на территории Херсонеса в Севастополе. 16 марта однако!
http://ru.fotoalbum.eu/SVictor/a587474/00000029
Помните слова из песни Ирины Богушевской:
"Я - городская чайка, я - городская птица,
Ветер соленый помнят крылья, но море мне только снится.
Я - городская чайка, я - городская птица
Зов горизонта слышит сердце, но море мне только снится"
Это про чаек из Херсонеса, видео снято на фотоаппарат 15 марта:
http://video.mail.ru/mail/kurta2004/_myvideo/2.html
Начитавшись моих сообщений, наши гости сегодня делают восхождение на гору Биюк-Синор, посмотреть на расцвевшие на склонах гор цветы.
А в пятницу - большой поход на видовую площадку на Бельбекскую долину и на видовую площадку на севере Байдарской долины (это там, где меценат Ульянов - владелец конефермы - установил огромный православный крест). Чудесный вид на Севастополь, Мангуп-Кале, обсерваторию на Ай-Петри и Чернореченское водохранилище!
Мои гости не верят, что там придется бережно ходить по целым полям подснежников!

2012 год.

Март.... День святого Валентина уже прошёл...
Толстая злая тетка-зима все толкалась-толкалась плечами с весной и летом, но все-таки сдается.
Резко начало пахнуть весной и влажным можжевельником. Днем +7.

2013 год.

Март.... День святого Валентина уже прошёл...
________________________________________
Крым хорошо погулял на праздники 8 Марта: в Ялте сгорел 4-х этажный жилой дом, в Симферополе - 2-х этажное кафе, в Севастополе взорвали 2 газовые заправки, на евпаторийской трассе пострадали сразу 13 человек, причем на спидометре погибшего владельца Хонды остались цифры 220... Ах, и проказницы эти Роза Люксембург и Клара Цеткин! Надо же было такой праздник придумать... Торговцы тюльпанами еще не закончили считать выручку.

Сегодня медленно ехал по красивой извилистой дороге через перевал Перовский. Медленно потому, что никак не мог обогнать велосипедиста. Потому и рассмотрел его хорошо: не иначе чемпион какой. У меня у самого есть неслабый горный велик с алюминиевой рамой и дисковыми тормозами, но такого велика, как у него, не видал: тонкие - претонкие черные колеса, и сам велик как будто из спиц состоит... нет, не видал таких...
В Орлином днем +15, яркое солнце, голубое небо, в Севастополе +13 и иногда проскакивает дождик... Так и 9 марта было - в Севастополе очень сильный туман и сырость прямо стояла в воздухе, а у нас было солнечно и хорошо!
Цветет миндаль, кажется, что это - цветущие абрикосы, но нет, это массово цветет миндаль...

Март 15, 2013.

Март.... День святого Валентина уже прошёл...

Что такое "сезон" и что такое "не сезон".
Рассказ молодого татарина (подслушан и записан мною).
"Я торгую на одном из южнобережных рынков фруктами и овощами. Я человек бедный и не имею больших объемов торговли. Торговля у меня простая: в 4 утра скупил яблоки оптом по 6 грн. за кг, рассортировал, разложил, и продаю по 10 грн. Так со всеми фруктами и овощами. Март для меня - как впрочем и декабрь-февраль - трудные времена. Посудите сами: утром пришла бабушка и купила 3 (три) морковки. После обеда пришла другая бабушка и купила 2 (две) морковки. Итого за день продал 5 (пять) морковок... Сейчас торгую себе в убыток, так как продал я всего пять морковок, а должен заплатить за "место", за весы, грузчику и в "лабораторию". Работать в лаборатории - моя мечта: с каждого продавца мяса лаборатория получает по пол-кило мяса "на анализ", также и с каждого продавца фруктов и овощей..."
После задумчивой паузы: "Как я люблю летний сезон! Как я люблю отдыхающих! Посудите сами: я знаю каждого местного жителя, который приходит на рынок. Такой местный житель купит у меня во вторник арбуз и уйдет: раньше субботы его не жди... А отдыхающий? О, отдыхающий! Он покупает один арбуз утром и идет с ним на пляж. Возвращаясь с пляжа, он покупает еще один арбуз и идет с ним "домой". Утром он опять покупает арбуз и идет с ним на пляж, вечером он покупает арбуз, возвращаясь с пляжа... И так повторяется каждый день! Как я люблю отдыхающих!"

Идея номер 2: Романтическое путешествие к неосуществлённой романтике.
(Девиз: ""Ждалку уже раскрутили и совсем не терпим")
(только для крымчан с российскими паспортами).

1. Покупаем авиабилет по маршруту: "Симферополь-Екатеринбург".
11 февраля - туда, 15 февраля - обратно. 12 661 рубль (потрясающая точность цены: 12 66один).
Вообще-то нормальная цена. Тем более, что сейчас, например, в учебных заведениях Севастополя из Бюджета РФ доплачивают персональные надбавки к обычным окладам. Персональная надбавка - дело обычное. Например. если Вы - доцент университета в Вологде или в Ростове-на-Дону, то Ваш оклад - 30 000 рублей. Это на пропитание. Больше, ясное дело, ни на что не хватит. Если вы: ведёте научный кружок студентов (СНТО), пишите книги, методички, научные статьи, участвуете в конференциях, то Вам - персональная надбавка в 30 000 рублей. Итого: 60 000 рублей. Уже можно и раз в 10 лет жене серёжки с фианитом купить. В Крыму по-другому: СНТО вести не надо, статьи писать не надо, учебниками библиотеку не забивайте. Просто получите крымскую надбавку. А как же...
Парадокс: так все не любили Обаму и вдруг: американская методика. Преподаватель номер 1 не знает, сколько именно доплачивают преподавателю номер 2. Но мне удалось установить, что "крымская" доплата к зарплате (к обычной ставке) достигает 100%. Так что на билет в Екатеринбург точно хватит и ещё останется.
2. Бродим по улицам Екатеринбурга (я его выбрал по двум причинам: а) где же еще крымчанину отдохнуть? Б) проведать брата жены.
Ну вот гуляем и думаем о романтиках и романтической любви...
Здесь были последние романтики:
Никола́й II Алекса́ндрович (6 [18] мая 1868[прим 1], Царское Село — 17 июля 1918, Екатеринбург[2]) — Император Всероссийский, Царь Польский и Великий Князь Финляндский (20 октября[1 ноября] 1894 — 2 [15] марта 1917)..
Алекса́ндра Фёдоровна (Фео́доровна, урождённая принцесса Виктория Алиса Елена Луиза Беатриса Гессен-Дармштадтская, нем. Victoria Alix Helena Louise Beatrice von Hessen und bei Rhein, Николай II называл её также Аликс — производное от Алиса и Александра; 6 июня 1872, Дармштадт — 17 июля 1918, Екатеринбург) — российская императрица, супруга Николая II (c 1894 года). Четвёртая дочь великого герцога Гессенского и Рейнского Людвига IV и герцогини Алисы, дочери английской королевы Виктории.

Именно в эти февральские дни - Дни празднования Дня Святого Валентина - они ещё на что-то светлое надеялись.
Ещё 2 недели - и нет царя на царстве...
Ещё 40 раз по 2 недели - и нет ни царя, ни царицы, не царевен, ни царевича... Между прочим российскому императору, умерщвлённому не русскими, было только 50 лет...
Романтики...
Романтики...

Идея номер 3: Романтическое путешествие к замкам и дворцам
(только для украинцев с украинскими паспортами или для крымчан).

День Святого Валентина у Кам'янці-Подільському та Чернівцях!
Дати туру: 12.02.16 - 15.02.16.
Готель «Reikartz Кам'янець-Подільський»
У вартість туру входить:
- вечірня фортеця та запуск ліхтариків;
- романтичний декор номеру, вино та фрукти;
- вишукані Чернівці та легендарний Хотин;
- реєстрація у резеденції Амура та Афродіти!
Історії, які пробуджують почуття, атмосфера, що змушує закохуватись знову, готель європейського рівня в центрі Старого міста! Ви запам'ятаєте цю подорож на все життя!
Изображение
Подробнее - здесь:
http://www.reikartz-travel.com/ua/roman ... nopkaOther

Идея номер 4: Ностальгическая

1. Проезд на авто Володи-корейца (россяинин, живет в Крыму, авто регона "50") до Чонгара.
2. Проезд на авто татрина Рушена (живет в Новоалексеевке) до Мариуполя.
3. Поезд "Мариуполь-Львов". Прибытие во Львов в 13-00.
4. Такси (водитель Иван) на автовокзал Львова (ул. Стрыйская), в 14-30 отправление на автобусе PolskiBus в Краков (выезд в 14-30, цена билета 350 грн. - примерно 1000 рублей - прибытие в Краков в 19-00. Посление в отеле прямо напротив автовокзала (отель на двоих с завтраком - 110 злотых или 25 долларов).
5. Приятный завтрак в отеле. в 10-00 прямо здесь же, в помещении Warszawa Glowna - авто напрокат, Thrifty (я - постоянный клиент), на 7 дней - 110 (сто десять) долларов США. Это всего в три раза дешевле, чем прокат авто в Крыму.
6. Трасса "Краков-Закопане". Через 2 часа - поселение в городке Poronin.
Частный мини-отель: 44 доллара на двоих с полупансионом...
Сказа.
Зубровка.
Гржибы бяле...
Журек по-гуральски с келбаска...
Келбаски по-гуральски...
Рядом со столом стоит милая девушка в белом передничке (вот эту зовут Паулина, не шучу)...
Изображение
и поёт под скрипку:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-5oJs5FPjfI[/youtube]
А ты эдак отхлебнул рюмку хрустальную Зубровки, грЖибочком закусил и говоришь:
"Знаешь, Паулина, мне вот эти твои мужики не нравятся... Зови Монику..."
Входит Моника...
Изображение
Поёт:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-pcaSYi7FXw[/youtube]
Вот. Вот это и надо: вот видишь, Моника и этого уговорила... Но не пустила.
Хорошо.
Я - готов! (... А это... паханов точно дома нету? Смотри мне!)

Идея номер 4: Историческая

1. Ах, какие нынче герои замечательные...
Вот взять Александра Радулова... Мужественный такой...
Изображение
Или там Саню Емельяненко...
Изображение
Кровь с молоком...
Или - еще лучше - все ведь помнят пионерскую "Зарницу".
Но не все знают, что в Крыму возобновили пионерскую традицию игры "Зарница"....
Ну равзе Вы бы не отправили своих детей на пионерскую игру???
Изображение
С наставниками (слева)...
Изображение
Изображение
Автор в своё время участвовал именно в игре "Зарница"...
Помню пионерский лагерь, раннее-раннее вставание (я был в группе пионеров, отвечающих за "сухие пайки"), долгий поход по лесным сосново-песчаным тропам с рюкзаками... рытье окопов (реально рыли), а потом - такие добрые - чуть старше нас - мальчишки-танкисты и настоящий танк... и мальчишка-солдат снимал с петлиц эмблему танкиста (ой, прапорщик и наругает) и мне отдавал...
Ценнее не было ничего...
Сейчас, правда, танки другие...
Изображение
Может, и мысли у пионЭров какие-то странные...
Нет, не пойду я на эту "Зарницу"...

Я вместе с Вами окунусь в тихую и размеренную жизнь городка под названием Loupiac.
Родина д'Артаньяна.
Он для меня - герой.
Настоящее имя Д'Артаньяна - Шарль де Бац Кастельмор. Он родился в 1611 году в замке Кастельмор близ местечка Лупияк, в Гаскони. До сих пор сохранился тот двухэтажный господский дом, расположенный на границе графств Арманьяк и Фезенсак, на холме между долинами рек Дуз и Желиз.
В гости к д'Артаньяну я отправлюсь со своей свахой - она живет неподалеку от тихого маленького городка Auch... Не пугайтесь, это не очень далеко от Тулузы...
Изображение
В городке Лупияк "Зарница" не проходит...
Детей из гранатомётов стрелять не учат...
Изображение
На площади - монумент нашему герою...
Изображение
Мы идем по улице на площадь, названную в честь героя...
Изображение
Изображение
Древняя (старинная) красота...
Изображение
Некоторые артефакты умиляют...
Изображение
Подходим к дому, который местные жители очень берегут...
Изображение
Изображение
Заходим во двор...
Изображение
Вот - заветная дверь... Постучим?
Изображение
- Мсье, мы - д'Артаньяну... мы только взять интервью...
Изображение
- Я - "Зарница" Для пионЭров! Интервью, говоришь взять? БЕРИ! Бери!
Изображение
- Простите, мы только к д'Артаньяну... Мы, наверное, ошиблись местом... нет, дверью, нет... временем...
Заглянем хотя бы в окно...
Изображение
А потом сходим в церковь... перекреститься... Здесь нет церкви? Ну как же... есть...
Изображение

Фоторепортаж для Вас сделала Лена. Она там была вчера, в субботу...
Она еще написала: "Все было закрыто. Людей на улице не было (холодно и ветренно).
Музей начинает работать с 25 марта и по 15 ноября.
Изображение
Немного грустно... так хотелось увидеть д'Артаньяна...
Но у Вас есть возможность...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=tmfLLACP_O8[/youtube]
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Вот скажете: странный этот февраль, сыро и прохладно, всю предыдущую ночь дождь поливал, и до +11.
А я думаю нет, не странный...
Были варианты и покруче: до +18...
Но так и должно быть: ждём знаменитых "крымских февральских окон", когда будет солнечно и до +15... Ещё пара недель, и в Крыму начнет цвести миндаль... Фото: февраль-2007... Южная бухта Севастополя...
Изображение
P.S. Вчера в Севастополе было жарко.
А Вы и не заметили...
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

песню паночки обожаю
ну и - Гей, соколы : )
дякую.
ой
Dziękuję bardzo : )

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=mGdytuGZhj4[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=eyOepAain0E[/youtube]
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Лежу на диванчике...
А что делать: дождь в Крыму поливал всю ночь и до 12 дня...

Читаю Александру Маринину.
"Иллюзия греха".
И вдруг - глава 7.
Изображение
надо же, какие слова.
Вроде бы все их знают, про то, что человек к хорошему привыкает быстро...
Но как-то они - на тему дня в Крыму...
Севастополь сегодня: троллейбусы ходют, народ бегаит, красота.
Открылись месяца 4 назад новые точки миниформата 'Милка' (у приятелей как раз коза по имени Милка была).
Вот она.
Изображение
А это - её "товарки".
Изображение
Крымчанки, однако... Вот как раз тут пасутся...
Изображение
И ещё - рядом с горным озером...
Изображение
Так что в честь неё, не иначе названы...
Да, мини-продуктовые точки "Милка" - только в районе знаменитого рынка под хитрым и непосвященному непонятным названием "Пятый километр" уже две такие знаю.
Так вот. Истосковался народ по привычному. По вкусу детства.
Шесть (!!!) сортов украинского сыра 'Клуб сыра' от 395 до 520 руб. за кило...
Спрашиваю у продавца:
- "А, мол, санкции как же?".
- "Они - владельцы сети магазинов - сами привозят". - говорит продавщица...
Надо же, подумал я.... через переправу чтоль, везут?

Да, как там у Марининой:
"...легко привыкает к хорошему, но долго и трудно отвыкает..."

Так. Попробуем поломать стереотипы.
"Не нужен нам берег турецкий!"...
Сегодня к сёмге будет такое вино... Я купил.
Товар контрабандный: Made in Ukraine. Завозят тайно.
Изображение
А сёмгу присолила жена... Хорошо-то как... Вот жду с курсов английского языка, облизываюсь...

А еще - очень рекомендую - под бокал вина посмотреть всё же как-то упомянутый тут фильм французский "Новейший завет".
Ну, французы и сюрприз сняли...
Нельзя оторваться...
Есть в он-лайн просмотре бесплатно и в хорошем качестве...

P.S. Если у Вас не идёт дождь и не лежите вы на диванчике, да и писательницу эту не любите, самое время оглянуться по сторонам и произнести, подражая "Всесоюзному старосте" Михаилу Калинину фразу:
"А нет ли здесь будущего выпускника средней школы, который через год-два хочет поступить в один из университетов США?".
САМОЕ ВРЕМЯ ЗАНЯТЬСЯ.
Сегодня анонсирована программа подготовки для будущего поступления.
Тем более, что школьникам Крыма в 2016 году опять разрешили не сдавать никакие-такие "ЕГЭ" и поступать в университеты России на бюджетные места без всяких там этих ЕГЭ...
Но эта программа - не для ЕГЭ-истов.
И только для школьников 15-17 лет.
EducationUSA Academy - краткосрочная учебная программа, которая обеспечивает английские языковые курсы, программу подготовки к поступлению в колледж, туры по разнообразным колледжам и университетам, и создание культурно-познавательных связей для 15-17-летних выпускников школ со всего мира.
Предупреждаю: не дёшево. Программа на месяц (летом-2016) стоит ориентировочно 5000 USD.
Плюс к этому: стоимость авиабилета (обычно 400-800 долларов туда и обратно.)
Кроме того: это основание для получения ребёнком визы.
Кому-то неинтересно, а кто-то заинтересуется.
Самое время.
Для справки скажу следующее:
- один из моих сыновей провел лето между предпоследним и последним школьными годами в США, обучаясь в Доминиканском университете 3 месяца.
- там же, в Доминиканском университете, сдал главный экзамен для поступления - TOEFL - на 102 балла из 120 возможных (вся подготовка по английскому языку шла в Севастополе).
- только за сдачу TOEFL на балл выше 100 университеты дают стипендию. Мой сын получил стипендию в 20 000 (двадцать тысяч) долларов США на 4 года. Все затраты, как видите, окупаются.
- в ноябре года выпуска (последний школьный класс) подал документы и уже в январе года выпуска знал, что он - студент университета в США.
Перед выпускным вечером в школе с лёгкой иронией смотрел на сдющих всякие там ЕГЭ или выпускные экзамены. Это НИКОГО не интересует.
Точная информация здесь:
http://www.edusaacademy.org
Сейчас - самое время ДУМАТЬ.
А то вон выпускников некоторых университетов в Керчи не берут на работу даже на территории РФ, не признавая их дипломов...
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Блин...
Такой хороший сон снился...
Изображение
Вот проклятый будильник: всегда в одно и то же время звонит: ровно в 8-00 и "тиликает" - целых 10 минут...
Закрыть глаза что-ли и еще полежать?
Изображение
Так, вот тепло, тепло, хорошо...
Изображение
Ну вот ей Богу, он, будильник, не прав! Сегодня что?
3 февраля. Среда...
То-то же...
Грустно:
- Крымские знаменитые "февральские окна" ещё не начались...
- И вообще цирк: День коммунистической партии Вьетнама...
Мрак просто...
Нет, нет и ещё раз нет... Вы как хотите, пусть Горяныч продолжает, сидя в сторожке, беситься, а я закрываю глаза и дремлю...
Изображение
Так, продолжаю дремать... Хорошо то как: июнь, лето, я двигаюсь в ущелье Узунджа...
Так, что это там слева: ага, менгиры. Скельские. Хорошо. Значит, с курса не собьюсь, они - как маяк...
Изображение
Примета есть местных жителей:
- женщина должна обнять менгир крепко-крепко... Еще крепче... ещё... Крепче... Вот... Хорошо-то как...
- мужчина должен спиной прислониться и постоять три минуты... Меньше не надо... Если так сделать, то никогда-никогда меньше, чем за 3 минуты ничего не будет происходить... Хорошо-то как...
Нет, ну в самом деле, смотрите, все довольны - и женщина...
Изображение
И мужчины...
Изображение
Так, где тут скала какая-никакая старинная...
Изображение
Там, вверху, краской надо написать что-нибудь актуальное, типа "Сезон-2016 - наш!"
Или так, как теперь на каждой скале написано:
"КрымНаш!"
Изображение
- Илья, не позорься, напиши просто просто: "Здесь был Илья!". Скромно и понятно... Так, Илья- вперёд! Верх! Пишем!
Изображение
- Дяденьки, а вы чё это делаете? Дяденьки, не надо этого... Нам тут жить...
Изображение
- Не мешай, мальчик! Пишем!

- Вот дураки...
- Так, девочка, не мешай, проходи мимо! Пишем: "НашКрым!"
Изображение
- Что значит, "...Проходи мимо"? Жене так своей говорить будешь. Щас по рогам как дам палкой ходильной!
Изображение

- И потом - в колодец старинный - вниз головой...
Изображение
Ну вот, там глубоко, не всплывёт художник такой...
Изображение
- Писатели, блин... Всю красоту испортят ещё... Ну, вот, справилась... теперь и идти можно...
Изображение

Я острожно выглянул из-за куста:
- Эй, погоди, ты куда? А мне можно с тобой? Мне сон сегодня хороший снился... но он, как бы это сказать, он не заКончился...
- Нет, дядя, нельзя... Меня мой Ромео ждёт, вон видишь, справа, на краю поляны горной...
Изображение
Мне мой молодой Ромео, дядя, цветочек горный подарит...
Изображение
А потом - на горном прекрасном озере... мы будем сидеть на берегу и мечтать о светлой и прекрасной жизни...
Изображение
В тени деревьев нам песни будут петь птицы:
Отбились лебеди от стаи.
Вдвоем остались в небесах.
С дороги сбились и устали.
И в сердце к ней прокрался страх.
Внизу была земля чужая,
Пустыня без глотка воды.
И песня в горле задрожала,
Как плач в предчувствии беды.
Чуть-чуть поднялся он над нею
И вновь позвал ее вперед.
Он был мудрее и сильнее.
Он знал- лишь небо их спасет.
И, забывая про усталость,
Рванулись белые крыла.
Она уже с собой рассталась…
Но с ним расстаться не могла.


- Эх, девушка, и почему я не твой Ромео...

P.S. Сегодня было +9, солнышко, тепленько, но, конечно, не без ветра.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Ах, четверг.
Простой крымский четверг... Будильник, как всегда в 8-00
(отключить, что-ли)?
"Жизнь, господа присяжные заседатели, это сложная штука, но, господа присяжные заседатели, эта сложная штука открывается просто, как ящик."
Да. Утро: почистить "пёрышки..."
Изображение
Вот, Клавдия как раз принесла баночку козьего молочка...
Изображение
Так и хочется сделать что-то полезное для человечества...
Дрова что-ли пойти помочь соседке колоть?
Изображение
- Нельзя: муж её дома. Наругает.
Пойти что-ли на мою торговую точку у Байдарских ворот и сказать реализатору про премию?
"Почём опиум для народа?"
Изображение
- Нельзя: она и на зарпалту не наторговала.
«Нимфа», туды ее в качель, разве товар даёт?"
Тут мастер Безенчук был прав: разве нынче товар... так, китайско-псевдокрымское всё... Чисто для москвичей-туристов, те любую лабуду покупают. Но нет нынче москвичей. Рано еще. Авиабилеты в Крым выкупили и затаились. И мы затаимся...
"Крепитесь! Россия вас не забудет! Заграница нам поможет!"
Может, не для человечества, а для себя подвиг какой совершить?
Якорь, что-ли наточить, а то совсем приржавел...
Изображение
- Нет, пыльное это дело...
Спортом, что-ли заняться?
Изображение
- Нет. Знаю я это спорт: потом кушать хочется...
"Я отдам колбасу! Снимите меня!"
Во! Рыбу лучше ловить!
Изображение
- Правда, нет у меня сегодня червяка морского... сперва наловить-наковырять его надо...
Изображение
Та нет... вода нынче холодная в море...
Коня, что-ли на скаку остановить?
Изображение
Нет, не хочу. Что-то бояться я их стал: прошлой осенью погладил одну тут то-ли кобылу, то-ли коня, а он (она) повернулся ко мне задом и лягнул. Слава Богу, знал я про эту их особенность, начал сразу вовремя разворачиваться, тапок за тапок задел, ноги подвернулись, упал я. Копыто мимо лба и пролетело. Нет, не хочу я... Боюсь...
Так... Даже грустно как-то...
"Дуся! Вы меня озлобляете. Я человек, измученный нарзанами."
Этого - рано ещё...
Изображение
Да и форумчане не любят такого, настоящего, классного. Им всё "Балтику" подавай... Мне "Балтику" не надо. И море Балтийское я не люблю, не нравится оно мне... серое... холодное...
Мне вот этого именно - вечером и сразу - и... морячку тут одну проведать...
"Твой суслик летит к своей курочке на крыльях любви!!!"
Изображение
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."

Так, на сейчас вот, на день-деньской, придумал, прыгну вот я в авто и проедусь в пещеру Скельскую...
Изображение
Да, не лето... Да, зелени такой нет... Ну и не надо. Нам и так хорошо...
"В центре таких субтропиков давно уже нет, но на местах и на периферии еще встречаются!"
Так, что там у нас? Красиво...
Изображение
Кстати, единственный в Крыму бесплатный туалет - перед площадью входа в пещеры...
Изображение
Так, вот и площадь-поляна перед входом в пещеру...
Оп-па-на! Закрыто...
"Мы чужие на этом празднике жизни."
Надо же... Опять - передел "собственности"... позапрошлогодние "февральские герои" чудят и чудят...
"Нас никто не любит, если не считать уголовного розыска, который тоже нас не любит."
А пещерка-то красивая...
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Пока тут народ, далёкий и очень далёкий от Крыма, спорит относительно того, какая цифра лучше: 5 000 000 или 8 000 000, другой не то, чтобы "народ", а как бы сказать "народец" уже успел почти всё под себя подобрать...
"Одни лишь маленькие дети, беспризорные, находятся без призора."
Кому-то достался Мангуп-Кале (попробуй без денежек пройти к озеру... или там, не дай Бог, без денег расположиться вблизи... прокат мангалов... вязанка дров - денежку дайте)...
"Кто, по-вашему, этот мощный старик? Не говорите, вы не можете этого знать. Это — гигант мысли, отец русской демократии и особа, приближенная к императору."
А кому-то озеро горное лесное и впридачу к озеру - самую малость, крохи - 220 га леса горного; кому-то санаторий, кому-то горнолыжные спуски на вершине Ай-Петри, кому-то - "Свечной заводик"...
А кому-то пещерка... Хоть маленькая, да - денежная...
"Какие деньги? Вы, кажется, спросили про какие-то деньги?"
А как же...
А то рассказывают тут про какой-то загадочный "эН-Де-Фэ-Эл"... я час всё голову ломал, что за такой "эН-Де-Фэ-Эл" и почему он бабло всем возвращает...
"От мёртвого осла уши. Получишь у Пушкина."
Всё другое в Крыму...
"Батистовые портянки будем носить, крем "Марго" кушать."

Нет, мне положительно это не нравится, что пещера закрыта...
"Кислое дело, пещера Лейхтвейса."
Как это закрыто? А мне вот хочется побродить по пещерам...
"Три месяца я кормлю его, пою и воспитываю, и этот альфонс становится теперь в третью позицию и заявляет, что он…"
Прикоснуться к вечному...
"Господа! Дети вас не забудут!"
Так! Всё! Решено. Смотрю свой календарь: как раз в конце месяца буду в Нидерландах, Амстердам...Так, Амстердам... Что, так просто: садишься на электричку и через 20 минут самый крупный в мире аэропорт Скипхол?
Отлично.
Какая там самая крутая в Нидерландах авиакомпания?
- KLM. Koninklijke Luchtvaart Maatschappij, «Королевская авиационная компания»...
- Понятно. Ага: как раз у меня вот и карта постоянного клиента KLM-AirFrance... Дайте мне билетик на... на... ну, на 29 февраля...
- Рейс какой и куда?
- Так я даже и не знаю, куда-то... Вот: чтобы пещера была... Точь-в-точь как Скельская!
- Flight KL0605.
- Скоко стоит перелёт? Тут форумчане давеча говорили, что билетов по 5500 рублей уже нет.
Изображение
- Скоко? 2532? Как вот в прайсе и указано? Годится! Лечу!
"Вас обманули, это не мексиканский тушкан, это шанхайский барс."

Так, не забыть по прилёту авто заказать... Заказал. В 13-30, фирма Thrifty.
Отлично.
Так, какой маршрут? Где эта пещера? Ага: 18026 Obrien Inlet Road
Lakehead, CA 96051...
Так, смотрим...
Изображение
Агна, 234 мили от Сан Франциско...
234 мили это будет... это будет... это будет... 377 км... Нормально... 3 часа 35 минут ехать... Нормально...
Как говорят знающие люди, никогда в жизни не садившиеся за руль автомобиля, тем более своего: "Да и вообще. Тебе то что? От Орла то? Баранку в руки и вперед....."
Зато там - пещера!!!!
Прямо тебе Скельская!!!!
Смотрим!!!!
http://lakeshastacaverns.com
Ура! Нашел себе занятие!!!!
Кто со мной - не опаздывайте! Вылет из Амстердама в 10-20!!!
"Господа! Дети вас не забудут!"

P.S. Кто занят на работе, может посетить пещеры в виртуальном туре:
http://www.everyscape.com/corporate/yel ... vs=5892846
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Закрыто