Фестивали Крыма

Крым новости сейчас: Делимся новостями, обсуждение новостей
Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

В Коктебельском доме-музее Максимилиана Волошина 5 июля стартует проект «Театр в музее», в рамках которого в Волошинском саду будут давать спектакли для посетителей.

Об этом сообщила представитель феодосийского театрального союза Светлана Клепс.

По ее словам, спектакли будут давать еженедельно по выходным дням до конца лета. «На этой неделе 5 июля в 20.00 мы покажем первый спектакль - комедию «Деньги вперед», - рассказала Клепс, добавив, что во всех постановках проекта будут задействованы артисты феодосийского театра «Саквояж».

«Этот проект – не просто возможность качественного досуга для коктебельцев и гостей поселка, но и возрождение лучших традиций Волошинского дома, который являлся центром притяжения русского творческого сообщества Серебряного века», - заключила она.
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Контрол-Альт-Дел
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 9:24
Откуда: Высокие широты

Сообщение Контрол-Альт-Дел »

Som писал(а):В Коктебельском доме-музее Максимилиана Волошина 5 июля стартует проект «Театр в музее», в рамках которого в Волошинском саду будут давать спектакли для посетителей
Жаль, что я мне не удастся побывать на этотом празднике жизни...
Последний раз редактировалось Контрол-Альт-Дел Сб авг 01, 2015 12:37, всего редактировалось 1 раз.

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

Кажется, вести из Поповки окончательно перестали быть "фестивальными"... Сезон в разгаре?... Вода, свет...
http://krymedia.ru/society/3383891-krym ... t-sylovyky
"Можеш вибирати друзів і дружину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину."
Василь Симоненко

urri1
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 6:19
Откуда: Crimea

Сообщение urri1 »

Осенью под Коктебелем соберутся авиаторы, воздухоплаватели и экстремалы
В поселке Коктебель на горе Клементьева с 3 по 6 сентября состоятся второй Конгресс слет-2015 и четвертый Джип-авиа съездо-слет «Земля-Воздух-Вода –2015».Организатором слета выступает крымское подразделение ДОСААФа России совместно с Федерацией любителей авиации России и экстрим-клубом «Бомба» при поддержке Совета министров Республики Крым.
Берегите свою планету.
Когда умрет последнее дерево, когда последняя река будет отравлена, люди поймут, что деньги есть НЕЛЬЗЯ.

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

В первый день августа в селе Оленевка Черноморского района открылся Международный фестиваль экстремальных видов спорта "Extreme Крым 2015".

Как передает агентство "Крым Медиа", по данным организатора мероприятия Константина Выдыша, на мыс Тарханкут съехались спортсмены из России, Беларуси, Казахстана, Украины, Литвы, Великобритании и Польши.

Всего на фестивале представлено 18 видов спорта: виндсерфинг, кайтсерфинг, скейтбординг, паркур, дайвинг, дертджампинг, прочее. Организаторы пообещали в дальнейшем увеличить их число.

Несмотря на сильный ветер, в первый день "Extreme Крым 2015" стартовали соревнования по кайтсерфингу. Они проводились в рамках кубка России. Также для участников фестиваля устроили мастер-классы по дайвингу, паркуру, воркауту и виндсерфингу.


Напомним, Международный фестиваль экстремальных видов спорта "Extreme Крым 2015" проходит в селе Оленевка Черноморского района с 1 по 9 августа.
http://crimea.vgorode.ua/news/dosuh_y_e ... -2015-foto
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

irina-t
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 5:01
Откуда: Cимеиз

Сообщение irina-t »

Koktebel Jazz Party - 2015

С 28 по 30 августа 2015. В течение трёх вечеров перед зрителями выступят ведущие джазовые исполнители и коллективы из Европы, Азии, Африки, Австралии и Америки.
Открывает фестиваль невероятный Энвер Измайлов.
De Phazz, Arturo Sandoval, Игорь Бутман, International Jazz Quintet Якова Окуня, Лариса Долина и т.д.
Стоимость билета: от 200 рублей
http://koktebel-jazz.ru/

rroman
Site Admin
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 1:36
Откуда: Севастополь

Сообщение rroman »

urri1 писал(а):9-12 сентября
Аудитория фестиваля: 15 000 человек

Организаторы: Министерство обороны Российской федерации, Министерство культуры Республики Крым, Группа компаний «Союзкурорт» г. Москвы совместно с администрацией города Алушты.

Цели фестиваля: популяризация военно-патриотической песни, активизация творческого потенциала военнослужащих и членов их семей, пропаганда армейских традиций и истории в российском обществе.

Аудитория: 15 000 гостей и участников из Республики Крым, г. Москвы, Владимирской, Иркутской областей, Краснодарского, Красноярского краёв, Иваново, Ростова-на-Дону, Челябинска, Череповца, Республики Башкортостан и многих других.

В программе: концертные выступления ведущих армейских творческих коллективов – ансамбля песни и пляски им А. Александрова, ансамбля песни и пляски Черноморского флота и Концертного ансамбля Культурного центра ВС РФ, звезд россиийской эстрады.

Информационные партнеры: 1канал, «Россия», «НТВ», «Звезда», «Столица».

rroman
Site Admin
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 1:36
Откуда: Севастополь

Сообщение rroman »

urri1 писал(а):10-20 сентября
Место проведения:Федюхины высоты, поселок Первомайка, Балаклавский район, Севастополь.

Федюхины высоты известны, прежде всего, благодаря катастрофической по последствиям атаке британской кавалерии на позиции русской армии, которая прошла здесь 25 октября 1854 года, во время Крымской войны.

Аудитория фестиваля: 20 000 гостей.

Организаторы: Министерство культуры Российской федерации, Российское военно-историческое общество, «Ратоборцы», «Гарнизон-А».

В программе фестиваля:Крымский военно-исторический фестиваль — это шестидневный мультивековой экскурс в историю края, который позволит крымчанам и гостям фестиваля заново прожить основные моменты летописи Крыма. Перед зрителями развернутся 15 исторических периодов: от зарождения древнего Херсонеса до второй обороны Севастополя. Пространство фестиваля условно разделится на площадки, которые представят историю Крыма. Основными станут «Средние века» и «Новое время».

Каждая площадка — это интерактивный микро-мир, где воцарится своя атмосфера с яркими персонажами и оригинальным сценарием. Крымский фестиваль предназначен для семейного отдыха, и его программа выстроена так, чтобы посетители любого возраста нашли для себя занятие и развлечение по душе.

Преимущества фестиваля: В этот раз будет расширена и туристическая программа. Разрабатываются сопутствующие туристические продукты, которые позволят совместить посещение фестиваля с визитами в музеи и обзорной экскурсией по Крыму.

rroman
Site Admin
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 1:36
Откуда: Севастополь

Сообщение rroman »

urri1 писал(а):11-12 августа, Севастополь - впервые Международный фестиваль уличных театров и огненных шоу «Вселенский карнавал огня».
Лауреаты и призеры московского фестиваля уличных театров показывают сольные и командные выступления, которые будут чередоваться с каскадерскими трюками и выступлениями музыкальных коллективов.
«В горячей схватке за Гран-при участники пустят в ход все средства: 20-килограммовые горящие крылья, сложнейшие светодиодные костюмы, и огненные декорации. Опытные повелители огня претендуют на попадание в Книгу рекордов Гиннесса», - рассказывают организаторы, добавив, что перед непосредственным открытием фестиваля в Коктебеле и в Севастополе пройдет яркое и красочное карнавальное шествие участников фестиваля.
Вначале, 7 и 8 августа, фестиваль будет проходить в поселке Коктебель на Набережной Юнге, а 11 и 12 августа он пройдет в Севастополе на стадионе Черноморского флота.

rroman
Site Admin
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 1:36
Откуда: Севастополь

Сообщение rroman »

urri1 писал(а):С 19 августа по 9 сентября на территории Судакской крепости
пройдет исторический фестиваль “Крым-Рим”, знакомящий с
миром Античности.

Римский военный лагерь, показательные сражения, строевые и
индивидуальные тренировки легионеров, смотры частей легиона,
рассказ об особенностях строительства защитных сооружений
дадут возможность гостям фестиваля прочувствовать всю мощь
римской военной машины.

На фестивале будет возможность не просто посмотреть на
военную жизнь античного государства, но самим принять участие
в тренировках и состязаниях, влиться в ряды солдат на службе
Рима или примкнуть к гладиаторам, чей лудус расположится
рядом с Римским военным лагерем. Кем быть - решать только
вам!

“Крым-Рим” станет первым по-настоящему историчный
фестиваль в Судаке. Здесь не будет никакой бутафории, только
достоверная реконструкция античного мира.

Стоимость билетов:
Взрослый - 500 рублей.
Льготный - 350 рублей.
Дети до 7 лет проходят бесплатно.

Аватара пользователя
Рома
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:03
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Рома »

Som писал(а):В Коктебеле и Севастополе с 7 по 12 августа впервые пройдет международный фестиваль уличных театров и огненных шоу «Вселенский карнавал огня».

Об этом сообщила организатор мероприятия Наталья Корниенко.

По ее словам, в рамках фестиваля, на полуостров съедутся сильнейшие коллективы – лауреаты и призеры московского фестиваля уличных театров. В основной программе - сольные и командные выступления участников, которые будут чередоваться с каскадерскими трюками и выступлениями музыкальных коллективов.

«В горячей схватке за Гран-при участники пустят в ход все средства: 20-килограммовые горящие крылья, сложнейшие светодиодные костюмы, и огненные декорации. Опытные повелители огня претендуют на попадание в Книгу рекордов Гиннесса», - рассказала Корниенко, добавив, что перед непосредственным открытием фестиваля в Коктебеле и в Севастополе пройдет яркое и красочное карнавальное шествие участников фестиваля.
http://news.allcrimea.net/news/2015/7/1 ... nya-40387/
Вселенский фестиваль огня -как анонсировали организаторы это мероприяие, как и ожидалось -оказалось уличным фаер-шоу ,организованное проходимцами ,бессовестно спекулирующими на молодости и таланте.Самодеятельный театр смиксованный с обкуренными пироманами без тормозов.Вход как и оказалось был платным (700 р) деньги ребята отработали честно , но организаторов как я писал выше по хорошему надо кастрировать.
По шоу: площадка 50х50 метров ,заставленая машинами ,сценой ,вышками и разным творческим мусором -в конце представления на ней сгорело всё что могло гореть и нет + немного первого ряда зрителей -впрочем так и было задумано. Было много детей хотя шоу закончилосо около 24 часов ...ах да ,в эти дни был ураганный ветер (7-8 августа) что добавило такого драмтизму что-... об этом я писал выше.
Отдельное спасибо Som за тему - очень и очень нужная и давно необходимая весчь-собрать в одном месте все меропиятия в Крыму!!!



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



...посмотрел фото ,оказыватся на самом деле было классно и весело , рекомендую-особенно с детьми от шести до шешнадцати
"Неизвестный Крым"
!!!Краткое изложение темы на 26 странице!!!
http://vk.com/rdvorec
Помощь на Керченском ,жильё -маршруты -достопримечательности +79780373125

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Байк-шоу мотоклуба «Ночные Волки» ежегодное главное событие российского мотоциклетного мира, событие, известное во всем мире, пройдет 21 и 22 августа в Севастополе у горы Гасфорта.

21 Августа 2015. Начало концерта — в 19:00.
Специальный гость - Полина Гагарина - "Родина-мать, взгляни на меня..."
Начало кульминации — в полночь.

Приезжать заблаговременно!
Выступают:
ДЕКАБРЬ
ПИКНИК
КИПЕЛОВ
ЧЕРНЫЙ КОФЕ
СЕРГЕЙ СКАЧКОВ
МАША И МЕДВЕДИ
ЧИЧЕРИНА
СМЫСЛОВЫЕ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ
КУКРЫНИКСЫ
КНЯZZ
MORDOR
UMA2RMAN
СОЗВЕЗДИЕ
THE MEANTRATORS
ВА-БАНК
THE MEANTRAITORS

Супер-гость Байк-Шоу - шведская хэви-пауэр-метал группа SABATO
Внимание! На Байк-Шоу 2015 "Кузница Победы" с Ночными Волками можно добраться тремя способами!
1. МОТОМАРШ «ДОРОГИ ПОБЕДЫ. НА СЕВАСТОПОЛЬ!»
2. ПРЯМОЙ МАРШРУТ МОТОКОЛОННЫ: «МОСКВА — СЕВАСТОПОЛЬ — БАЙК-ШОУ-2015″.
3. АВТОБУСНЫЙ ТУР «СТАЛИНГРАД — СЕВАСТОПОЛЬ — БАЙК-ШОУ-2015″.
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Фестиваль фламенко в Никитском ботсаду
Фото: Интернет

17 по 22 августа в Никитском ботаническом саду пройдет международный фестиваль испанской культуры. Об этом сообщил руководитель Массандровского территориального органа администрации города Ялта Константин Шимановский.

По его словам, alRojo '15 Flamenco Festival соберет танцевальные и инструментальные коллективы фламенко Испании, России, Украины, Беларуси, Чехии, Польши, Австрии, Мальты – всего около ста участников.

Возглавить жюри фестиваля согласилась известная испанская танцовщица Натали Мериньё, сообщает пресс-служба НБС.
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

19.08.2015 — 23.08.2015
Фестиваль «Гезлев къапусы»


С 19 по 23 августа в Евпатории в 12 раз пройдет фестиваль крымскотатарской и тюркской культур «Гезлев къапусы».
В рамках мероприятия состоятся традиционная выставка-продажа изделий народных ремесел, ашикские поединки (музыкальный ринг), турнир по крымскотатарской борьбе куреш, фестиваль боевых искусств. Также запланированы выступления детских коллективов и профессиональных исполнителей.

Завершится мероприятие гала-концертом и фейерверком.

По словам заместителя главы администрации города – начальника управления межнациональных отношений Эльмара Мамбетова, на фестиваль приглашены гости из Турции и разных регионов Крыма, сообщает пресс-служба администрации города.
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

В сентябре в Керчи стартует яхтенная регата «NOVOCUP-2015» в рамках Открытого Кубка юга России по крейсерским гонкам. Об этом сообщил заместитель главы администрации города Богдан Жорняк.
По его словам, заявки на участие в регате подали владельцы более 30 яхт. Регата будет проводиться в российских территориальных водах Черного моря на участке от Керчи до Туапсе.

11 сентября в Керчи состоится VIP-гонка и церемония открытия регаты, а на следующий день в городе стартует основная гонка. Пройдя через Геленджик и поселок Новомихайловский регата завершится 19 сентября в Новороссийске парадом яхт.

«Открытие регаты станет ярким праздничным событием для Керчи. На городской набережной в этот день будет организована выносная торговля. Рассматривается вопрос об учреждении приза городской администрации для победителя VIP-гонки», - цитирует слова Б.Жорняка пресс-служба муниципального образования г. Керчь.
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Ответить