Крым глазами россиян. Высказываем мнения.

Общение на любые темы
Татьяна73
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 5:49
Откуда: Украина

Сообщение Татьяна73 »

Evklida
Evklida писал(а):И не надо о том, что ничего не меняется!
А не могли бы Вы перечислить эти изменения. Меня интересуют только положительные. Об отрицательных и так везде инфы достаточно.

Просьба ко всем форумчанам, побывавшим в Крыму 2014-2015. (Интерес не праздный - книгу пишу ) :wink:

Вера 82
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 9:19
Откуда: Киев

Сообщение Вера 82 »

Ну да, шторм это "форс мажор". Прямо не ожидали даже такого. За лето таких "форс мажоров" будет штук пять минимум. А на сколько увеличилась пропускная способность суточная? На сколько больше сейчас стало паромов? И до сегодняшнего дня проблем на переправе и правда не было. Причина не в четкой организации, а в низком потоке авто на въезд в Крым через переправу.
Не разговаривать с идиотами. (с) irina polog

return
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2015 10:19

Сообщение return »

Вера 82 писал(а):Причина не в четкой организации, а в низком потоке авто на въезд в Крым через переправу.
Вера определитесь пожалуйста, есть 1000 машин в очереди или поток все таки низкий?
"На небе — Бог, на земле — Россия!"
(с) Борис Тадич

Татьяна73
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 5:49
Откуда: Украина

Сообщение Татьяна73 »

return

А в аэропорту "Симферополь" нет камеры? :)

Аватара пользователя
Evklida
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 11:41
Откуда: Москва, Зеленоград

Сообщение Evklida »

Никому ничего доказывать не собираюсь. ЛИЧНО МОЯ последняя информация по переправе датируется сентябрем прошлого года и с тех пор произошло еще больше (именно положительных) изменений (слежу по разным источникам). Поэтому сейчас я описывать ничего не буду, а вот в августе постараюсь описать свои впечатления!
Вера82, и пропускная способность значительно увеличилась. и паромов ходит много - не переживайте так.. Всё есть)) Пробка случилась именно из-за ПОЛНОГО перекрытия в течение полутора суток.
Это как на узкой автотрассе: фура перегородила обе полосы и объезда нет.. Будете стоять, пока не растащат! И можете злорадствовать и нервничать - а толку-то?
Последние сведения:
"В работе паромы, «Победа», «Олимпиада», "Протопорос-IV" "Гликофилоуса-III",штормовое предупреждение сохраняется,очередь большая", тут все в реальном времени: https://vk.com/portkavkaz
Последний раз редактировалось Evklida Пн июн 08, 2015 11:47, всего редактировалось 1 раз.

Деня
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 12:15
Откуда: Москва

Сообщение Деня »

Дело о коктебельской трубе...
Общественность раскачала таки ситуацию. И это еще не приехали проверки.

"... дела с трубой, считаю, что в порядке. Мы общими усилиями расшевелили причастных. Страусы вытащили таки свои головы из песка, УВИДЕЛИ ТРУБУ и задумались. Так это ещё проверки не нагрянули по нашим обращениям... Новый глава Коктебеля в беседе на пляже у трубы попросил дать неделю для решения вопроса. Посмотрим... Вчера мы заметили, что водичка пошла из трубы намного чище прежнего и привычные в последнее время "ароматы" не преследовали наши нежные носики. Видать, трубу решили промыть, чтобы внушить заинтересованным уполномоченным лицам, что это всего лишь чистый горный и целебный ручеек, в котором можно и нужно купать своих деток.
И ещё из наблюдений: когда глава был на пляже, к ручейку подошёл ребёнок, а Ростислав (новый глава Коктебеля) попросил родителей отвести дитя от трубы..."

"Но результат, хоть небольшой уже есть - "Дим 1" опять качает машинами. ;)
Не понимаю, как можно быть равнодушным к такому сливу. Ведь если бы не "заварили кашу" - нудик уже пропитался бы г..ном на весь сезон.."

Татьяна73
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 5:49
Откуда: Украина

Сообщение Татьяна73 »

Evklida
Спасибо. Я не просила доказывать, я просила рассказать. И не только о переправе, а вообще о положительных изменениях для отдыхающих в Крыму (не для местных крымчан - об этом я много знаю).
Дело в том, что о плюсах , кроме как "наш", цена перелета и малолюдность 2014 (считаю это огромным плюсом для курортника) я нигде не могу прочитать. Природа? Да! Она шикарна. Всегда!
Ну что же, буду ждать Ваших впечатлений.
Кстати, первые отзывы уже есть. Их не мало. Приятно читать. Но, опять же, о погоде, да о природе.... Немного о ценах. А меня интересуют ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ для отдыхающих. Или.... "нужно немного подождать?" Сколько? :D

Вера 82
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 9:19
Откуда: Киев

Сообщение Вера 82 »

Татьяна73 писал(а):А меня интересуют ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ для отдыхающих. Или.... "нужно немного подождать?" Сколько? :D
Как построят мост. :)
Не разговаривать с идиотами. (с) irina polog

Аватара пользователя
Evklida
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 11:41
Откуда: Москва, Зеленоград

Сообщение Evklida »

Татьяна73, боюсь, что от меня тяжело будет услышать объективное мнение :wink: Дело в том, что для меня, как отдыхающего, всегда все хорошо! Я не пользуюсь платными пляжами, не живу в гостиницах и гостиных домах, не хожу на организованные экскурсии, переправляюсь паромом через переправу и не считаю ее проблемой, летаю самолетами (аэропорт расширяется на глазах!), цены на продукты не изменились (опять же, в моем понимании!) и бываю в Крыму по 3-5 раз в год уже в течение последних 20 лет...
А про природу Вам от меня не интересно :D :wink:

Татьяна73
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 5:49
Откуда: Украина

Сообщение Татьяна73 »

Evklida
Evklida писал(а):бываю в Крыму по 3-5 раз в год уже в течение последних 20 лет...
вот и я, только стаж немного меньше - лет 10.
Evklida писал(а):А про природу Вам от меня не интересно
не факт. Я Вас не читала. :)

Татьяна73
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 5:49
Откуда: Украина

Сообщение Татьяна73 »

Вера 82
Вера 82 писал(а):Как построят мост.
Вера, Вы вообще представляете себе что будет, если и аэропорт и мост, еще и сухопутно (ттт....об этом тоже мечтают)???
Вам приходилось когда-нибудь занимать место на пляже в 6 утра? Или в сопровождении охранника передвигать свое полотенце, т.к. "эти места для отдыхающих санатория"? Мне, к счастью нет. Только потому, что для меня Крым - табу с конца июня по конец августа ( а в урожайный год - минимум до середины сентября). А вот наблюдать такое приходилось (мимолетом). :D Пляж Гурзуфа напомнил мне тогда картинку из интернета "китайцы купаются в море".
Лично мое мнение - если вдруг легкодоступность Крыма станет реальностью, да плюс сервис да комфорт - затопчут :D

для тех, кто не живет в отелях, да не пользуется платными пляжами (туристы-путешественники) это не проблема. Хотя, и тут задумываешься.

И без моста, сейчас, когда сезон только начинатется, в аэропорту кошмар, в маршрутку на побережье ЮБК не всунешься даже в 8 утра, машину напрокат - в некоторых местах можно в пробке потолкаться и т.д. И на вопрос на рынке, в салоне, в магазине " Сколько стоит?" - отвечают "Х, но будет дорожать".
Последний раз редактировалось Татьяна73 Пн июн 08, 2015 1:12, всего редактировалось 1 раз.

return
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2015 10:19

Сообщение return »

Татьяна73 писал(а):А меня интересуют ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ для отдыхающих. Или.... "нужно немного подождать?" Сколько?
А с какой целью интересуетесь? Или просто поговорить? От кого и какие точные сроки Вы хотите услышать? :D
Если любите Крым приезжайте так.
"На небе — Бог, на земле — Россия!"
(с) Борис Тадич

Вера 82
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 9:19
Откуда: Киев

Сообщение Вера 82 »

Татьяна73 писал(а): Лично мое мнение - если вдруг легкодоступность Крыма станет реальностью, да плюс сервис да комфорт - затопчут
Ну "легкодоступность" я могу как то чисто гипотетически допустить ( все таки до 2014 года так и было), а сервис и комфорт совершенно сомнительный прогноз. :D
Не разговаривать с идиотами. (с) irina polog

Татьяна73
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 5:49
Откуда: Украина

Сообщение Татьяна73 »

return
return писал(а):А с какой целью интересуетесь?
я писала. Повнимательней. :wink:
return писал(а):Если любите Крым приезжайте так.
только что оттуда :)

Татьяна73
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 5:49
Откуда: Украина

Сообщение Татьяна73 »

Вера 82
Вера 82 писал(а): а сервис и комфорт совершенно сомнительный прогноз.
неужели Вы никогда не отдыхали с комфортом в Крыму?

Закрыто