Курортный сезон 2015 года в Крыму. Какие прогнозы?

Общение на любые темы

Состоится ли сезон 2015?

Да, приедет больше 4 млн. туристов
20
45%
Нет, приедет меньше
24
55%
 
Всего голосов: 44

urri1
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 6:19
Откуда: Crimea

Сообщение urri1 »

С 1 по 11 мая КРЫМ посетили более 100 тыс. туристов, большой популярностью полуостров пользовался у жителей Москвы, Санкт-Петербурга и даже Камчатки

В период майских праздников международный аэропорт «Симферополь» принял более 60 тысяч туристов, сообщили в пресс-службе аэропорта.

За 11 майских дней в Симферополь прибыло 60910 человек. Больше всего пассажиров следовали из Москвы, — рассказали в пресс-службе аэропорта.

По данным министерства транспорта и связи полуострова, через Керченскую переправу на полуостров за этот же период было перевезено 59304 человека.

Как отмечают туристические эксперты, преобладающим большинством туристов были россияне. В период майских праздников КРЫМ пользовался спросом среди туристов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова, а также дальних регионов России — Урала и Камчатки.


По данным главы регионального подразделения Российского союза туриндустрии Бориса Зелинского, в КРЫМ на мероприятия по случаю Дня Победы приезжали и туристы из Украины.

Он также отметил, что в майские праздники самым популярным городом у туристов стал Севастополь. По неофициальным данным, День Победы в городе-герое отмечали несколько сотен тысяч человек. Доступные места в гостиницах и частных квартирах были забронированы еще в марте.

В праздники, посвященные Дню Победы, Севастополь был точкой номер один. У нас минимум за два месяца до майских праздников уже не было ни одного свободного места в отелях и гостиницах. Здесь было основное скопление туристов, и их было бы еще больше, если бы переправа смогла лучше подготовиться к майским праздникам. Жители Южного федерального округа поехали бы на своих личных автомобилях. А так каждый день СМИ сообщали о растущих очередях на Керченской переправе, и туристы просто боялись ехать на собственных автомобилях, — считает Зелинский.
http://ua-01.com/news/kurorti-ta-turizm ... dniki.html
Берегите свою планету.
Когда умрет последнее дерево, когда последняя река будет отравлена, люди поймут, что деньги есть НЕЛЬЗЯ.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

интересно, как удалось разграничить "туристов" и количество командировочных и прибывающих чиновников с семьями и без оных?
Новый вид заработка крымчан: уборка в квартире чиновника - 1500 ₽, два раза в неделю, итого 12 000 в месяц.
При пенсии в 8 000 хорошее подспорье.
Зарплата сотрудника ДПС 50 000 в мес или 2 зарплаты доцента университета. Тоже хорошо.
Последний раз редактировалось Victor123 Вт май 19, 2015 2:19, всего редактировалось 1 раз.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Вера 82
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 9:19
Откуда: Киев

Сообщение Вера 82 »

Victor123 писал(а):Зарплата сотрудника ДПС 50 000 в мес
В России гаишники при такой зарплате не берут взяток и дорожат своей работой. Теперь на дорогах Крыма будет больше порядка. Можно спокойно ехать на авто и не переживать.
Не разговаривать с идиотами. (с) irina polog

mladenec
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 3:55

Сообщение mladenec »

просто Россия это полицайская страна, где нужно держать всех в ежовых рукавицах. Потому у силовиков и такие зарплаты.

Аватара пользователя
O-lga
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 8:29
Откуда: Тольятти

Сообщение O-lga »

Вера 82 писал(а):В России гаишники при такой зарплате не берут взяток и дорожат своей работой.
Берут-берут :lol: Просто не так нагло выпрашивают. И делают это более изыскано, например (за перевозку троих детей без кресел):
- Пройдемте вон в тот магазин, купим вам три Феста по 500р.
- Ой, Вы знаете, у меня нет с собой столько денег!
- Ну пойдемте два купим!
- Да и на два нет, сорри.
- Ну хоть на один-то есть?!
:lol: :lol: :lol:

Хотя в большинстве своем таки да, брать стали меньше. И ведут себя гораздо приличнее, интеллигентнее, что ли.

Аватара пользователя
ТВен
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 8:12
Откуда: Саратов

Сообщение ТВен »

При грамотно настроенной работе эвакуаторов, иные способы вымогательства становятся вторичны.

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Вера 82 писал(а):В России гаишники при такой зарплате не берут взяток и дорожат своей работой.
:lol: :lol: :lol: Вера, спасибо за позитив в начале рабочего дня.
mladenec писал(а):просто Россия это полицайская страна, где нужно держать всех в ежовых рукавицах.
:lol: :lol: :lol: Уж чья бы корова мычала. А что бардак лучше?
А еще в России нет памперсов, голод, нет женского кружевного белья и колготок. Поэтому россияне продав собственные дома и подкопив немного денег, едут на эти деньги на 10 дней в Крым, чтоб хоть немного почувствовать себя человеком. :lol: :lol:
Я вас умоляю.
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

urri1 писал(а):С 1 по 11 мая КРЫМ посетили более 100 тыс. туристов,
urri1 писал(а):По неофициальным данным, День Победы в городе-герое отмечали несколько сотен тысяч человек.
Не занудства ради. Не могу понять где засада? Или дело в слове "более"? Или в несколько сотен входят жители города?
Интересно, а вот если я на скамейке в парке, в алкоголическом одиночестве жахнул из пластмассового стаканчика "За Победу" - я считаюсь отмечающим День Победы или нет?
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

O-lga писал(а):Хотя в большинстве своем таки да, брать стали меньше. И ведут себя гораздо приличнее, интеллигентнее, что ли.
Мне кажется на кого нарвешься.
В Ярославской области за пересечение сплошной ДПСник поинтересовался какую помощь я могу оказать местной ДПС. :-) Предложил ему вскопать огород - отказался. Сошлись на 1500 руб. Что при тяжести нарушений и санкций за него совсем немного.
А в Москве на Ленинском проспекте обули примерно за аналогичное по тяжести наказания нарушение в разЫ больше.
И не то, чтоб я злостный нарушитель. Скорее даже наоборот.
Так что берут, Вера. И еще как. :)
Не... (с) Вера 82

Gau-tama
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 12:03
Откуда: СПб

Сообщение Gau-tama »

Может, от региона зависит? У нас на работе водители (а у нас их дофига, большая служба развозки) жалуются, что гайцы перестали практически "решать без протокола". Просто сунуть 500 р. и поехать дальше не получается, штрафы выписывают и приходится их ехать оплачивать. Где-то года два уже так. Берут только по-крупному и только через знакомых, чтобы отмазаться от лишения прав ещё надо выход найти на нужного человека, просто так не возьмут, да и через знакомых не всегда получается. Прям мистика :roll:

Nata44
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт май 19, 2015 1:13
Откуда: Москва

Сообщение Nata44 »

про ДПС- у меня давно не просили, может загородом кормятся, в Москве с этим сейчас строго
А теперь по главной теме!
буду писать много)))
Моё мнение- сезон будет таким же как в прошлом году, ну может лучше или хуже не на много...
Сразу пожелание крымчанам- не нойте! Приглашайте нас, встречайте с улыбкой- и попрёт к вам море туристов!!!Почитала вчера газетки в инете крымские, так просто ужаснулась, типа в Укре было лучше, там картошка по 10р например! Смеялась долго... Вроде есть и положительная динамика в этих газетёнках, но в конце любой статьи- просто провокации и недовольство, я ваще в шоке!
Мы тут между прочим и на вас работаем, это из наших налогов в большей мере вы получаете и получите помощь. Если некоторым из вас так хорошо было в украине, так референдум вроде был??? или вы просто типа сначало испугались войны, а теперь проснулись а крым в России уже. Крым просто, извините, за последние 24 года просто отстал от развития, а местные которые живут у моря в развитии и не заинтересованы, им бы туристов ободрать и всю зиму ногу на ногу сидеть. А вот нет! Не получится! Работать не пробовали?))))
Так вот, если вы хотите сезона, так и встречайте гостей с радостью, цены свои за хорошее жильё возле моря не взвинчивайте и поедут к вам толпами и будет вам счастье!!!
Была за границей на отдыхе 2 раза, не хочу туда и всё, не интересно мне там и таких как я много)))
Так что крымчане, ждите нас, мы едем в июне, сезон будет, а каким он будет- зависит не от нас а от вас! И побольше оптимизма!Сейчас всей России не легко, а вы вроде теперь с нами?!!!! *** Всем удачи и отличного отдыха!

Irynako
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 4:39
Откуда: Yalta

Сообщение Irynako »

Nata44 писал(а):Сразу пожелание крымчанам- не нойте!Крым просто, извините, за последние 24 года просто отстал от развития, а местные которые живут у моря в развитии и не заинтересованы, им бы туристов ободрать и всю зиму ногу на ногу сидеть. А вот нет! Не получится! Работать не пробовали?))))

Аж дух захватило! Товарищи крымчане наденьте намордники и радуйтесь, к нам цивилизация прет!!!

Nata44
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт май 19, 2015 1:13
Откуда: Москва

Сообщение Nata44 »

Да, ещё добавлю, билеты на самолёт покупали в январе, сейчас на дневные и утренние рейсы нет билетов, либо очень дорогие, бронировали отель в конце февраля, наш отель до конца августа весь забронирован, новый хороший 3 звезды...искала долго, все которые понравились- мест нет! узнавала правда на июнь, и это в феврале! Я незнаю- помоему пишут недоброжелатели всякую ерунду. В прошлом году действительно визуально было поменьше народа, но не наполовину а приблизительно на 1/3, зато было посвободней в кафешках вечером, не казалось пустым пространство, даже попутешествовали на автобусе(обычно на такси, тк с ребёнком), цены не поднимались на еду, просто раньше было в гривнах и казалось что меньше, потратили на отдых приблизительно такую же сумму что и раньше.
проблем не вижу, вижу что исскуственно создают её...на пароме не поехала бы с детьми, одна-легко, даже прикольно, ведь едешь то на отдых!!!
так что всё зависит от настроя и настроения!! Крым-это всегда такой праздник в душе, красота там! И детство!

Nata44
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт май 19, 2015 1:13
Откуда: Москва

Сообщение Nata44 »

Irynako писал(а):
Nata44 писал(а):Сразу пожелание крымчанам- не нойте!Крым просто, извините, за последние 24 года просто отстал от развития, а местные которые живут у моря в развитии и не заинтересованы, им бы туристов ободрать и всю зиму ногу на ногу сидеть. А вот нет! Не получится! Работать не пробовали?))))

Аж дух захватило! Товарищи крымчане наденьте намордники и радуйтесь, к нам цивилизация прет!!!
Хорошая реакция, хорошо что читают тут крымчане...Ну про намордники вы погорячились, опять читаете между строк, отсталая- это значит разруха у вас и отсталость в развитии региона. Просто забудьте про халяву, на вас несколько лет никто не обращал внимания, вот вы и обленились и жили в основном- мне хорошо и ладно...но в России так не получится, если вы хотите быть развитой тур.страной чтобы к вам народ ехал- то работать над этим надо а не жаловаться и санкции тут не при чём. Просто времена меняются. удачи и привет ялте

Irynako
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 4:39
Откуда: Yalta

Сообщение Irynako »

Намордники подговили! Ждем-с свет бояр красных солнышек!!!

Закрыто