Карты Visa Mastercard в Крыму - 2015

Общение на любые темы
Аватара пользователя
Сергей Вишняков
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:57
Откуда: Ухта

Сообщение Сергей Вишняков »

Victor123 писал(а):Maestro другого российского банка, снял для пробы 1000 рублей. Банкомат подумал и выдал
Victor123 писал(а):Крымский гуру из Коми расскажет крымчанину всю правду
Вы сами ответили на мой (и свой) вопрос, Лев Николаевич Вы наш. Банкоматы, значит, работают. И это хорошо.

Вот только гуру из Крыма до сих пор не помнит, как гулял по несуществующей в то время улице в Ухте с виртуальной зазнобой :lol:
Последний раз редактировалось Сергей Вишняков Чт апр 30, 2015 6:45, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
_______________________________________
«Это туристы. В ростовских горах прекрасный лечебный горный воздух» - Джен (прости, Господи) Псаки

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Iv писал(а): попробовали снять деньги с карты Visa
так вроде бы виза и не подключилась еще нашей платежной системе. МастерКарт уже там, поэтом и работает.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Сергей Вишняков писал(а):
Victor123 писал(а):Maestro другого российского банка, снял для пробы 1000 рублей. Банкомат подумал и выдал
Victor123 писал(а):Крымский гуру из Коми расскажет крымчанину всю правду
Вы сами ответили на мой (и свой) вопрос, Лев Николаевич Вы наш. Банкоматы, значит, работают. И это хорошо.

Вот только гуру из Крыма до сих пор не помнит, как гулял по несуществующей в то время улице в Ухте с виртуальной зазнобой :lol:
Это так здорово, что даже в Республике Коми есть сидящий там безвылазно специалист по Крыму, который всегда и одёрнет, и подскажет, и подправит, и наставит на путь истинный, и грамматические ошибки исправит...
Мари Эспри Леон Вальрас Вы наш...
Это обязывает к точности. Ждём прибытия, весь Крым замер в ожидании.
Последний раз редактировалось Victor123 Чт апр 30, 2015 10:51, всего редактировалось 2 раза.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Вера 82
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 9:19
Откуда: Киев

Сообщение Вера 82 »

Iv писал(а):Клиенты международных платежных систем по-прежнему не могут пользоваться картами Visa и MasterCard в Крыму.
Ранее в СМИ появилась информация, что после старта работы Национальной системы платежных карт держатели этих карт вновь получили возможность пользоваться картами этих платежных систем на территории полуострова.

Корреспонденты РИА Новости попробовали снять деньги с карты Visa, в нескольких банкоматах Симферополя, однако данная операция оказалась недоступной.
А связано ли это как то с недавней информацией о отключении Крыма от Свифт ?
Не разговаривать с идиотами. (с) irina polog

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Сергей Вишняков писал(а):Вы сами ответили на мой (и свой) вопрос, Лев Николаевич Вы наш. Банкоматы, значит, работают
Где-то кто-то писал что банкоматы РНКБ не работают?
Или это уже остановиться не можете?

Вот взято с Винского:

"Сейчас специально прошел до ближайшего банкомата РНКБ, у меня МАСТЕРКАРД Крайинтвестбанка, не ПРО100, проверил.
К сожалению операция не прошла. Снять деньги не получилось".

Аватара пользователя
Сергей Вишняков
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:57
Откуда: Ухта

Сообщение Сергей Вишняков »

Вера 82 писал(а):А связано ли это как то с недавней информацией о отключении Крыма от Свифт ?
От СВИФТ Крым ни кто не отключал. Есть системы (виза, мастер), которые гадят сами под себя...

Иван, есть 3 карты разных систем. Пойду и оформлю четвертую карту
Iv писал(а):Где-то кто-то писал что банкоматы РНКБ не работают?
Или это уже остановиться не можете?
Ссылку в студию...
Изображение
_______________________________________
«Это туристы. В ростовских горах прекрасный лечебный горный воздух» - Джен (прости, Господи) Псаки

Danka
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 8:23
Откуда: Сургут

Сообщение Danka »

Только что сходила до банкомата РНКБ по сберовской визе денег не дал, по мастеркард СНГБ денежки выдал :D. Нахожусь в Саки.

Аватара пользователя
uamarines
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 7:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение uamarines »

с "ВИЗы" на "Байкал" и в банкомат - без проблем 20 ку выдал.....
Когда я была маленькой, я тоже отдыхала в пионерских лагерях…… http://yurkina-faso.ru

Вера 82
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 9:19
Откуда: Киев

Сообщение Вера 82 »

Сергей Вишняков писал(а): Есть системы (виза, мастер), которые гадят сами под себя...

Иван, есть 3 карты разных систем. Пойду и оформлю четвертую карту
.
Сергей, а какие третья и четвертая системы?
Не разговаривать с идиотами. (с) irina polog

анна_анна
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт май 01, 2015 9:27

Сообщение анна_анна »

Спасибо за тему, а то уехали бы:-)

Вера 82
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 9:19
Откуда: Киев

Сообщение Вера 82 »

анна_анна писал(а):Спасибо за тему, а то уехали бы:-)
Сейчас вспомнила фильм "Сваты" в Крыму. :D Там они сидели в конце фильма в аэропорту Симферополя без денег, а у героя Добронравова было 10 гривен на которые он купил пирожков. А остальным сватам он сказал жуйте свои карточки. :D Которые не выдавали денег. :D
Не разговаривать с идиотами. (с) irina polog

Аватара пользователя
uamarines
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 7:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение uamarines »

Вера 82 писал(а):
анна_анна писал(а):Спасибо за тему, а то уехали бы:-)
Сейчас вспомнила фильм "Сваты" в Крыму. :D Там они сидели в конце фильма в аэропорту Симферополя без денег, а у героя Добронравова было 10 гривен на которые он купил пирожков. А остальным сватам он сказал жуйте свои карточки. :D Которые не выдавали денег. :D
Кэш он и в Крыму и в Африке - кэш..... :D
Когда я была маленькой, я тоже отдыхала в пионерских лагерях…… http://yurkina-faso.ru

Аватара пользователя
Сергей Вишняков
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:57
Откуда: Ухта

Сообщение Сергей Вишняков »

Вера 82 писал(а):Сергей, а какие третья и четвертая системы?
Девушка, Вы не внимательны... Про третью уже говорил: мэйд ин чайна... Четвертая сделана в России
Изображение
_______________________________________
«Это туристы. В ростовских горах прекрасный лечебный горный воздух» - Джен (прости, Господи) Псаки

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

В Ялте на набережной на обменниках везде объявления - обналичка Виза и Мастер-кард мгновенно, и номер сотового.
На обменниках курса валют нет, большая часть закрыта, но часть открыта.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

С картами все происходит так: банк, работающий в Крыму, обслуживет только карты, которые сам и выпустил.[/b]
Например, если в Крыму работает банк "Рублёв", то он может выдать деньги по карте, которую сам же и эмитировал.
Ходят слухи, что как-то там более вольготно работает Байкал-банк.
Последний раз редактировалось Victor123 Сб май 16, 2015 3:16, всего редактировалось 1 раз.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Ответить