Самые чистые пляжи в СНГ

Общение на различные темы, связанные с отдыхом и туризмом в Крыму
Аватара пользователя
Смотрящий
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 9:40
Откуда: Крым-Гид
Контактная информация:

Сообщение Смотрящий »

Oleg Verkhovets писал(а): И вообще давайте вернемся к теме топика. На счет чистоты пляжей.
Может свой рейтинг организуем? В том числе и природных/диких. Ну что бы знать куда ехать
даже с учетом каракуртов вне конкуренции остается этот, награжденный голубым флагом:
http://photofile.ru/users/carmian/96462 ... nImageLink

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Смотрящий писал(а):Количество просмотров выше чем в отчете Горяныча
ИМХО как то сдулся Горяныч :) А я говорил, нет души :)
Смотрящий писал(а):Каковы критерии?
Все в наших руках...
Смотрящий писал(а):Для меня наличие на пляже вымытой морем ПЭТ-бутылки, зажигалки, ветки, каната, буйка и т.п. - не мусор.
Т.е. мусор который немного помыло море?
Смотрящий писал(а):А вот окурки, объедки и т.п. - жуть.
Так волной окатило, то же море помыло... Только через неделю оно и не заметно.
Смотрящий писал(а):Еще вопрос - когда?
А если универсальный момент расмотреть?
Смотрящий писал(а):В разгар сезона или после октябрьских дождей? ))
Если смотреть дикие места, то там в сезон все затоптано, но в то же время, в сезон организованные места убираются. И там очень хорошо, а еще если там нет входной платы... Хотя бы взять тот же Кастрополь. Чисто, оплаты нет. Хорошая галька.
Боюсь если составим сей рейтиг, то он может нарушить естественный баланс, "завтра" там станет плохо :(. Как и июнь и сентябрь, "затопчут".

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Смотрящий писал(а):даже с учетом каракуртов вне конкуренции остается этот, награжденный голубым флагом:
http://photofile.ru/users/carmian/96462 ... nImageLink
Это кроп или так сняли? ты не стесняйся :) Тут же уже были фотки со спины :)

Аватара пользователя
Смотрящий
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 9:40
Откуда: Крым-Гид
Контактная информация:

Сообщение Смотрящий »

Смотрящий писал(а):
Oleg Verkhovets писал(а): Кстати, Олег, заметь, с тех пор, не просто отвези и привези, но и птание появилось. Так что здоровая критика приветствуется :)
Наташа срочно верстает альбом "Чем кормит Смотрящий". Пропиарится в популярной теме не грех )).
http://photofile.ru/users/carmian/96542001/

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

"Это кроп или так сняли? ты не стесняйся Тут же уже были фотки со спины"

А у этого удилища какой тест? :D :D :D

Аватара пользователя
yurkina-faso
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:36
Откуда: Крым
Контактная информация:

Сообщение yurkina-faso »

Самые чистые - пляжи природные, не испорченные людьми или минимально испорченные - натуральные! Дикие!

Изображение
... когда я была маленькая - я тоже отдыхала в пионерских лагерях...
Surf-хаус Yurkina-faso http://yurkina-faso.ru

Аватара пользователя
gcib
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 3:10
Контактная информация:

Сообщение gcib »

yurkina-faso писал(а):
Iv писал(а):"ну а в отношении морской воды,-где присутствуют дельфины""
Есть повод усомниться.
Да и прибрежные течения, направленные против часовой стрелки, несут воды Керчи к Форосу и Севастополю.
Правда? Вот ужас - то! Буду теперь в собственном бассейне плавать - циркуляция у меня в бассейне по часовой...
Ничего! Человек скоро так загадит водичку и земличку, что никакими фильтрами не очистите... :)
Хороша ложка к обеду!

Аватара пользователя
uamarines
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 7:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение uamarines »

Да! на чистом пляже это здорово!

Изображение
Последний раз редактировалось uamarines Вт июн 24, 2014 11:22, всего редактировалось 3 раза.

altaservis
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 7:29
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение altaservis »

В Новом Свете чистые пляжи

Аватара пользователя
uamarines
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 7:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение uamarines »

Чистые пляжи здорово!

Изображение
Последний раз редактировалось uamarines Вт июн 24, 2014 11:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
uamarines
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 7:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение uamarines »

Изображение
Последний раз редактировалось uamarines Ср июн 25, 2014 6:06, всего редактировалось 1 раз.
Когда я была маленькой, я тоже отдыхала в пионерских лагерях…… http://yurkina-faso.ru

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Стало известно, что неочищенные стоки сливались в море в районе города Судак, причиной чего послужили «противоправные действия чиновника (Евгения Бубнова.--»Ъ")". «По подсчетам специалистов, ущерб от загрязнения моря в течение 2010-2011 годов составил 60,5 млн грн. По делу ведется следствие»,-- говорится в сообщении пресс-службы

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/incident/7082222/.

Вы еще едете в Судак за чистотой? Тогда мы не едем с вами!
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
uamarines
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 7:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение uamarines »

Самая чистая морская вода в Крыму на восточном побережье

У побережья Южного берега Крыма морская вода в три раза грязнее, чем в среднем по Крыму.
Об этом сообщила главный санитарный врач АРК Наталья Пеньковская на совещании в Совете министров АРК, посвященном подготовке к курортному сезону.
«Показатели качества морской воды по Южному берегу Крыма практически в три раза хуже, чем в среднем по Автономной Республике Крым. Если крымский показатель по качеству морской воды — 2,4%, то в Ялте это 5,7%, на восточном побережье Крыма — 1,7%», — отметила Н.Пеньковская.
По мнению главного санитарного врача АРК, высокая загрязненность моря у берегов Ялты связана с несанкционированными канализационными сбросами в море.
http://restin.crimea.ua/article.php?id=76554

Изображение

irina-t
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 5:01
Откуда: Cимеиз

Сообщение irina-t »

Только по уровню и сан. эпид нормам. Как может быть чистое море с такой плотностью отдыхающих, которые пардон, писают в море, очистные не справляются. Например Алупка сбрасывает в море и далеко не 150м. положенных от берега. Чистое море только вдали от цивилизации...

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Сегодня Онищенко заявил, что граждане могут спокойно, ничего не опасаясь ехать отдыхать в Геленджик.
"Г.ОНИЩЕНКО: Но чтобы завершить с Геленджиком – дети отдыхают, родителям не надо беспокоиться. Если у кого-то нет доверия к властям, ко мне, - пожалуйста, забирайте детей. Но мое твердое убеждение, как оцта, как дела, как кого хотите - можно отдыхать и нужно отдыхать, тем более что погода там способствует"
И это после того, как в море было смыто несколько тысяч домовладений, большая часть из которых неканализована, свалки и помойки, захоронения, трупы животных и техника.
Сегодня там на солнце выше +40С.
Вот что значит политика, когда нельзя, но очень хочется, то можно.
А вы говорите "море грязное, потому что люди писают в него".

Закрыто