Капсель? Меганом?

Общение на различные темы, связанные с отдыхом и туризмом в Крыму
Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Капсель? Меганом?

Сообщение nafania »

Народ, всем привет , всех рада видеть =) :D

Вопрос - думаем заехать на пару дней на машине?
Либо в Капсель , либо куда то рядом, что бы старшие мужики сходили на Меганом, а я с младшей бандой провела это время на пляже и что бы жилье было рядом , в пешей ( реально пешей для мамы с детьми , сумками, надувными матрацами , жилетами ведерками масками и всей остальной пляжной лабудой) доступности. Жилье нужно нормальное.
Посмотрели кемпинг Капсель. Вроде как интересно стало. Кто нибуть там сам был? или что то рядом можете посоветовать? :?:

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

nafania писал(а):Либо в Капсель , либо куда то рядом, что бы старшие мужики сходили на Меганом, а я с младшей бандой провела это время на пляже и что бы жилье было рядом , в пешей ( реально пешей для мамы с детьми , сумками, надувными матрацами , жилетами ведерками масками и всей остальной пляжной лабудой) доступности. Жилье нужно нормальное.
с другой стороны смотри Приморское, там жилье почти на берегу. С этой стороны жилье далеко, пешком то конечно можно дойти, но пока с детьми доковыляешь, время будет идти обратно :)
nafania писал(а):Посмотрели кемпинг Капсель. Вроде как интересно стало.
Это же палатки?
глянут, там от Судака то 1,5 км :) смысл? К тому же кто то когда то говорил, что в крайнюю бухту возле Алчака выходит каналья с Судака, в далеких годах там как то пришел покупаться, запах канальи очень хорошо чувствовался. Я конечно понимаю, что труба далеко выходит, но за столько лет то при такой агрессивной среде, явно где то протечки могли появится ;)

И еще в этом месте глинистые берега, в воде может быть муть

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Тут еще вспомнил, из Судака бегает маршрутка, до Капселя, на пляжи, можно на ней доехать и побегать по Меганому и потом вернуться

Danka
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 8:23
Откуда: Сургут

Сообщение Danka »

очень грустно в кемпинге, с детьми бы ни в жизнь не заехала, проблемы с водой и электричеством. Лучше рядом с Меганомом сами встаньте на дневку, палатку поставите, дня погулять хватит, маршрутка ходила.

Жилье маломальское есть, но идти далеко к пляжу, с детьми по жаре напряжно, не советую.

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

@Oleg Verkhovets
Это же палатки?

На сайте написано что там есть номера с удобствами
Приморское
Курортное ? приморское рядом не нашла
@Danka
встаньте на дневку

с дневкой проблема в том что у младшего дневной сон , спать в машине - не вариант от слова совсем

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

nafania писал(а):Курортное ? приморское рядом не нашла
Перепутал :) Прибрежное

https://yandex.ru/maps/-/CCUYjO3V

ИМХО лучше Судак, взрослая часть на автобусе до капселе, от туда пробежка по меганому, обратно автобусом (ну или такси) и спать в Судаке.

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

Oleg Verkhovets
ИМХО лучше Судак, взрослая часть на автобусе до капселе, от туда пробежка по меганому, обратно автобусом (ну или такси) и спать в Судаке.
Так мы и так планируем где нибуть в НС или в том районе постоять ..

А Солнечная Долина ?

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Как то далеко она от меганома. Да и не особенно там табличек сдам жилье. Я как понимаю будете на машине? как будете подъезжать, так сразу с трассы сворачивайте к солидолу, и к морю, потом вверх поднимайтесь и ищите место, если что не так, до судака 20 минут на машине.

Аватара пользователя
Рома
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:03
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Рома »

Бугаз -восточный склон Меганома ,посёлок прямо на берегу , жильё приличное,пляж детский
"Неизвестный Крым"
!!!Краткое изложение темы на 26 странице!!!
http://vk.com/rdvorec
Помощь на Керченском ,жильё -маршруты -достопримечательности +79780373125

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

Рома
Бугаз -восточный склон Меганома ,посёлок прямо на берегу , жильё приличное,пляж детский

ок, посмотрю , спасибо

Oleg Verkhovets
Ну я так про нее спросила, заодно =)

and_mosk
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 3:55
Откуда: москва

Сообщение and_mosk »

как вариант в районе Веселого на берегу есть жилье и походить там есть где .

t_a_t_a
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 3:11
Откуда: Курск

Сообщение t_a_t_a »

nafania, я тоже за Веселое. Меганом - пустыня... что там с детьми делать? Да, и, действительно сразу за Алчаком в море сливается все добро из Судака... такой запах, мы в марте там были, а летом, наверное, еще больше пахнет. Если купаться, то только к Меганому поближе.

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

t_a_t_a писал(а):я тоже за Веселое.
Но до Меганома топать долго :)
nafania писал(а):что бы старшие мужики сходили на Меганом

t_a_t_a
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 3:11
Откуда: Курск

Сообщение t_a_t_a »

Ну, тогда маму в любое место, поближе к морю (Веселое, Судак, Новый свет). :D
Папу, если водитель, то в машину и к Меганому.
Если папа, просто ходячий, то в сезон на пляж Меганома есть маршрутки, отходят они по мере заполнения. Думаю, что можно у водителя телефон взять и договорится как добраться с ним туда-обратно. Водители, они отзывчивые люди. В прошлом году, когда на Роза-Хуторе отдыхала, почти ночью с Олимпийских фонтанов возвращалась в кабине водителя, так как салон был забит до отказа, но, как мне сказал водитель, ему по цепочке другие водители передали, что нужно одну даму на фонтанах забрать и до Розы-хутор последним автобусом довести.
Такси - беспроигрышный вариант. Мы туда ездили на такси, правда это был март, гуляли там на пронизывающем ветру, потом в оговоренное время нас таксист забрал оттуда. После когда были там летом, почему-то в сторону Меганома меня не сильно тянуло., так как купаться мне очень нравится под крепостью или в Новом свете, а гулять по изнуряющей жаре там почему-то не захотелось.

and_mosk
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 3:55
Откуда: москва

Сообщение and_mosk »

Я думаю проблема не куда(мест достаточно много) проблема на 2 два дня жилье снять в сезон. А главное в вопросе - КУДА поехать на 2 дня. и на мой взгляд сходить к лестнице тавров или по берегу в сторону Морского не менее интересно чем прогуляться по Меганому(хотя Меганом со спуском к морю это что-то). Кстати, а еще вариант Курортное с его Лисьей бухтой(верхом-низом) и Эчкидагом(могу ошибиться в названии) и выбор жилья там большой и пляжи просторные. Удачи в выборе!
p/s как забраться на Эчкидаг могу подсказать.

Ответить