Цены на отдых в 2018. Крым vs xxx

Общение на различные темы, связанные с отдыхом и туризмом в Крыму
Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Справедливости ради пост от 2009 года:

"В прошлом году мы снимали неплохие номера (двухкомнатные, точнее полуторка, а ещё точнее - комната(двуспальная кровать) и кухня, в которой раскладной диван), хороший ремонт - 75 у.е., в этом году - более пафосная, на мой вкус, квартира, двушка с большой кухней,по площади раза в 2,5 больше прошлогодней, с пятью спальными местами, летом квартира идет за 150-180 у.е. - мне она стоила 35. Возможно, из-за того, что я была 12 дней. возможно, хозяйка предпочла сдать мне, как внушающему доверие клиенту, дешевле, То есть, те, кто захочет ободрать клиента как липку - флаг в руки, думаю, летом как раз будет рынок покупателя, то есть клиента.
По деньгам - думаю, если ориентироваться на ту же сумму, которая была (бы) истрачена в прошлом году, - абсолютно реальный вариант".
http://crimeaguide.com/forum/viewtopic.php?t=3241

Правда, тогда 2000 баксов стоили 50000 тыс. руб., которые легко отбивались в Москве и Сургуте.
А сейчас, те же 2000 баксов уже стоят чуть меньше 120 тысяч рублей, и таких заработков уже нет нигде.
Соответственно, покупательская способность граждан упала в разы.
Т.е., те 100 баксов, нельзя сравнивать с сегодняшними 100 баксами.

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

Я вчера звонила хозяйке, у которой много раз остановливались. За номер 2000р, в номере кухня, санузел имеется. Номер на 3 чел. Так как нас четверо, придется снять два номера, но зато и дворик весь наш (у двух номеров общий крохотный двор) Место-Гурзуф, цена на август. От моря-метров 40-50, правда до пляжа минут 5 топать.
И зачем вам какие-то номера в доисторических гостиницах за 7тыс. Мы в августе 2016 снимали дом трехэтажный с двором за 3500.

Аватара пользователя
ТВен
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 8:12
Откуда: Саратов

Сообщение ТВен »

Сегодня появились билеты nordwind ищ Москвы в Симферополь по 2500 с багажом на лето - если кому нужно берите пока есть.

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

ТВен писал(а):Сегодня появились билеты nordwind ищ Москвы в Симферополь по 2500 с багажом на лето - если кому нужно берите пока есть.
вангую, что не полетит он летом... деньгу сейчас соберут и будут жить на мальдивах :D

Аватара пользователя
ТВен
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 8:12
Откуда: Саратов

Сообщение ТВен »

Не, за 2500 до мальдив не доберешься, если только до турции :-)

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Victor123 писал(а):Слава Богу, форум оживился...
Да вот достало болото чтото :) пока нет работы, можно и пофлудить

Тут в соседней теме появился анонс, интересный, но опять таки по ценам если проехаться, то не "рентабельно" становится :) По сравнению с Аллом возле бассейна.

Аватара пользователя
Ирина-
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 3:53
Откуда: Москва.

Сообщение Ирина- »

ТВен писал(а):Сегодня появились билеты nordwind ищ Москвы в Симферополь по 2500 с багажом на лето - если кому нужно берите пока есть.
Всё. Нет билетов по 2500.

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

тут не принято обсуждать невыездных; они по любой цене отдохнут, им компенсируют

ТВен, в Турцию можно уже в апреле, будет тот же крымский июнь,
а по цене ещё недорого,
там тоже свой "высокий сезон", просто чуть длиннее крымского,
когда цены не радуют

мечтаю обойтись без речевого недержания щастья от Виктора раздватри,
пожалуйста, обойдите вниманием мой пост,
я и так тут теперь раз в сто лет во избежание...

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

solo писал(а):тут не принято обсуждать невыездных; они по любой цене отдохнут, им компенсируют
так ряд невыедных могут выезжать, у них есть свой список куда можно летать. Ну кроме тех. кто совсем не выездной из-за гос тайн, а таких не так уж и много...

Аватара пользователя
ТВен
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 8:12
Откуда: Саратов

Сообщение ТВен »

Да, это очень разумно ездить в Турцию в апреле-мае и сентябре-октябре, к тому же можно отпуск по недельке брать. У нас так многие делают, кто к детям не привязан, Но мы пока в школе - поэтому в отпуск летом. Еще три крайних года получилось на юга съездить в осенние каникулы, посмотреть куда люди ездят вместо Крыма - Адлер, Лазаревское и недавно Абхазию. Как то приятно получается ноябрь теплом разбавить.

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

solo писал(а):тут не принято обсуждать невыездных; они по любой цене отдохнут, им компенсируют

ТВен, в Турцию можно уже в апреле, будет тот же крымский июнь,
а по цене ещё недорого,
там тоже свой "высокий сезон", просто чуть длиннее крымского,
когда цены не радуют

мечтаю обойтись без речевого недержания щастья от Виктора раздватри,
пожалуйста, обойдите вниманием мой пост,
я и так тут теперь раз в сто лет во избежание...
Solo, моя сестра лет 15 возила детей в Турцию, говорит, что числа до 10 июня море холодное. Бывают года, конечно, исключительные, но май-не сезон для купания в среднем. В 2012 г я в июне отдыхала в Гурзуфе месяц ( числа с 3 июня до 2 июля) И заманила сестру в Гурзуф (ее первая поездка в Крым) Купались весь июнь (кроме 2-3 дней), но тоже не показательный ведь год. Кстати, мой любимый Гурзуф ей не понравился (хорошо, что я ей не показала мою не менее любимую Канаку))
Послание Виктора я ей зачитала вслух (про отели в Европе за 50 евро, где все кланятся) Они с мужем только из Рима. 120 евро-средняя цена за номер с завтраком на двоих. Они очень сэкономили, заплатили за 7 ночей и 8 дней 30тыс (дешево, тк платили в Москве предоплату 100 процентов еще в октябре), цены январские 2018.
ТВен, Ваши слова " кто к детям не привязан" имеют буквальный смысл. Мы вот привязаны, поэтому мне вот безопасность очень даже актуальна, не хочу ни в Абхазию, ни в Турцию (хотя Турция на территории отелей может и относительно безопасна) Так что 1 августа еду в Крым. Главное, чтобы не сдали мост (есть и такие сплетни), иначе цены на жилье взлетят(

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

tt писал(а):Так что 1 августа еду в Крым. Главное, чтобы не сдали мост (есть и такие сплетни), иначе цены на жилье взлетят(
Это с какого перепуга? на переправу тратится 2-3 часа, на мост потратится 1 час. При этом люди едут по 20 часов (на машинах, в среднем). Автобусы? у них приоритет, ЖД в 19 году запустят. Да и цены РЖД не гуманные, иногда самолет дешевле плацкарта.
tt писал(а): Мы вот привязаны, поэтому мне вот безопасность очень даже актуальна,
А у нас прям на высшем уровне, то там поймали, то тут, то там что то грохнуло... Ну а про самый безопасный регион нашей страны, в котором ВСК по каске не страхует машины и говорить нечего (реально, был такой пункт в договоре, действует везде кроме Чечни)

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

Тут дело не в экономии времени на переправу, а в том, что поедут в том числе из интереса (это я про мост) Просто есть сайты, посвященные стр-ву моста, чем-то на секты похожи, так что они точно ломанутся.
Цены у РЖД-да, адские, слов нет. Но ведь вспомните, билеты на Тургенев (029 фирменный) стоили как самолет, а достать их было непросто.

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

tt писал(а):Тут дело не в экономии времени на переправу, а в том, что поедут в том числе из интереса (это я про мост)
Они уже съездили через паром, и плевались, и больше не поеду, вкусили отдыха крымского :D
tt писал(а):Просто есть сайты, посвященные стр-ву моста, чем-то на секты похожи, так что они точно ломанутся.
Это А. Дыбов? Так там народ и так катается, и сколько их там завсегдаев? 100-200 человек?
tt писал(а):Цены у РЖД-да, адские, слов нет. Но ведь вспомните, билеты на Тургенев (029 фирменный) стоили как самолет, а достать их было непросто.
Плацкарт не сильно дороже был обычных поездов. Да и любые билеты было сложно взять ;) Брали все что дают.

Аватара пользователя
ТВен
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 8:12
Откуда: Саратов

Сообщение ТВен »

По моему мнению, в сравнении ржд самолет, есть две противоположные позиции. Из москвы дешевый самолет, и дорогой поезд. Из провинции очень дорогой самолет и дешевый поезд. От нас проезд минимум в два раза дешевле.
Я надеюсь в августе мост все-таки будет, пересадка автобус - паром -автобус по единому билету очень муторное занятие.

Закрыто