Цены на отдых в 2018. Крым vs xxx

Общение на различные темы, связанные с отдыхом и туризмом в Крыму
Winnie-the-Pooh
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Winnie-the-Pooh »

Oleg Verkhovets
Ежели копипастеры криворукие, то недоверие к источнику появляется сразу, по крайней мере, у меня. "Единожды солгав"..;)

Что именно Вы бы хотели, что бы я сказал по делу? Напоминаю: я говорил, что на крымских курортах есть возможность добраться общественным транспортом до ярких достопримечательностей за 50 центов. И Вы прекрасно это знаете. О том, что так можно кататься на любые расстояния по полуострову - я не говорил. Да это и без того очевидно. А вот стоимость проезда на пригородном общественном транспорте в Турциях - говорил я, будет не ниже.

Так что Ваше "А по делу сказать" - я Вам, пожалуй, верну :D

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Winnie-the-Pooh писал(а): Напоминаю: я говорил, что на крымских курортах есть возможность добраться общественным транспортом до ярких достопримечательностей за 50 центов.
стоимость маршрутки Ялта-Мисхор, Ялта-Алупка
Winnie-the-Pooh писал(а):О том, что так можно кататься на любые расстояния по полуострову - я не говорил.
То есть, добираться из той же Алушты до Мисхора сколько будет стоить? Ведь это совсем рядом...

По той же турции, сейчас гуглить некогда, работать надо.
Winnie-the-Pooh писал(а):Ежели копипастеры криворукие, то недоверие к источнику появляется сразу, по крайней мере, у меня. "Единожды солгав"..
Можете сами поискать и найти другие цифры.

Winnie-the-Pooh
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Winnie-the-Pooh »

Oleg Verkhovets
Вот зачем Вы спорите сами с собой? :wink:
Вы же сами вспомнили про общественный транспорт Судак-НС. И помните про ялтинские варианты - Массандра, Ливадия, НБС, Мисхор, Гурзуф, Кипарисное(Утёс-Карасан). И про севастопольские - до Фиолента, Балаклавы.

Добираться из Алушты до Мисхора, по прошлому лету стоило бы - троллейбус до Ялты и автобус Ялта-Мисхор. Стоимость маршрутки Ялта -
Мисхор, по прошлому июню (могу ошибаться) - рублей 20-30. Другой момент - таки Вы думаете, что эти километров 50 от Алушты до Мисхора - это совсем рядом? Смею предположить, что в курортных зонах Турции общественный транспорт на 50 километров (!) меньше, чем за пару долларов - не повезёт Вас...

Впрочем, хочу выразить Вам свою искреннюю благодарность. Ваше участие в клубе "Не надо в Крым там плохо" - на самом деле, очень позитивный момент. Чем больше людей будут такое читать, тем их меньше этим летом будет в Крыму. И тем комфортнее там будет.

Скажем, переполненные пляжи июня 2010 года вспоминаю без особой радости. А пляжи Гурзуфа, на бОльшую часть которых был попросту проход закрыт для посторонних - так и вовсе с неприязнью. Это при том, что имел неосторожность снимать номер без стиральной машины на Манагарова в Ялте за 200 гривен. По итогам лета 2017 года я бы со своей, туристической точки зрения, ввёл поправочный коэффициент к тем крымским ценам, в пересчёте на рубли - около 2. Т.е. меньше 100% за 7 лет.

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

В 14 году в Гурзуфе открыли часть пляжей для дикарей. А так-да, Олег выполняет важную миссию, отговаривая от отдыха в Крыму. Я вот хвалила безлюдные пляжи Канаки. Друзья в прошлом году там дважды отдохнули, говорят-полно народу сделалось.
Коль вспомнили учителей) Доска объявлений подмосковного города-требуется учитель математики -60 тыс (справедливости ради-учителя начальной школы работают задорма). А еще репетиторство. Мы погрузились в счастливое время, у нас в этом году огэ-гиа(( Средняя цена занятия за 1.5 часа -2 тыс.

Winnie-the-Pooh
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Winnie-the-Pooh »

tt писал(а):В 14 году в Гурзуфе открыли часть пляжей для дикарей.
Ага, в июне 2015 заезжал в Гурзуф даже без особой надежды искупаться - по старой-то памяти. А увидел - невозможное: полупустые, общедоступные пляжи. Щастью не было предела :D

В 2017 году, признаться, ситуация ухудшилась сильно: полупустого на ЮБК уже снова найти непросто. В этом смысле хочется призвать Олега и сочувствующих удвоить усилия и не снижать темпов. Сам, к сожалению, поучаствовать вряд ли смогу: мне сложно писать о том, во что не веришь...

Хотя - вот если мы все тут дружно подхватим это знамя и поработаем, а?? Давайте ваять правдивые отчеты с ценами, умноженными на два, и фото "конечноизтвиттера"?

Аватара пользователя
Cvetik
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 6:26
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Cvetik »

Почитала я тут "предложение в соседней теме"... Всем бы хорош берег Турецкий, да и опыт есть самостоятельных путешествий там и с палаткой в том числе в , но .. проэтосамили мы дешевые билеты.
:(
Москва - Анталья- Москва сейчас уже 20 000 на одного на конец мая, дешевле не вижу.
Так что походу снова Крым - и молиться о теплом море в июне.

Евгений-М
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 11:26
Откуда: Бутово

Сообщение Евгений-М »

  • Москва - Анталья- Москва сейчас уже 20 000 на одного на конец мая, дешевле не вижу.
Странно, я вижу. Но это если религия позволяет с пересадкой летать:D
(даты взяты произвольно).
А прямые, да, от 18 начинаются.

Изображение

Danka
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 8:23
Откуда: Сургут

Сообщение Danka »

ну мои аиабилеты не подорожали, цена прошлого года :D , и к тому же я праздники присовокупила к командировке, так что поддалась подружке и мы опять на майские едем в Крым :wink: буду вам хвастаться весной.
Одна проблема - теперь я люблю грузинские вина, все остальное мне кажется химией :D
и ялта-интурист подорожала в прошлом году 3700 стоил номер.

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

Грузинские вина я тоже очень уважаю, но при этом Новосветское шампанское люблю еще больше. Хвастайтесь, ждем)

ОльгаВ
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:46
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение ОльгаВ »

Danka писал(а):ну мои аиабилеты не подорожали, цена прошлого года
Я лечу в марте, билет туда 7 тыс. 10 дней отпуска + донорские, хвастаться начну раньше Dank"и

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Не заходила на форум недели две.. А какой сейчас год?)))
Весьма оживленно.

Верховец, скажи, какой турецкий шпиён тебе доплачивает?
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Som писал(а):Весьма оживленно.
Не... болото :(
Som писал(а):Верховец, скажи, какой турецкий шпиён тебе доплачивает?
Хм... не доплачивают, а должны??? где мои бабки!!!! а то не хватает на отдых в Турции :D

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Вот опять
http://crimeaguide.com/forum/viewtopic. ... 061#143061

на сайте указанны цены на июнь, в подобной комплектации на июнь сичитаем (берем номер люкс, как то вентилятор в стандарте глупо смотреть)
2*2490+2490*0,7=6723*12=80676 только проживание... + перелет... Хм :) круто!!!

Winnie-the-Pooh
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Winnie-the-Pooh »

Oleg Verkhovets писал(а):сичитаем (берем номер люкс, как то вентилятор в стандарте глупо смотреть)
2*2490+2490*0,7=6723*12=80676 только проживание... + перелет... Хм :) круто!!!
Олег, Вы искренне полагаете, что люди поленятся пройти по Вашей ссылке? :D :D :D

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Winnie-the-Pooh
ну и питание... уже глаза в кучку были к вечеру. Поэтому и писал, про подобную комплектацию.

Закрыто