Мобильная связь и интернет в Крыму 2016

Общение на различные темы, связанные с отдыхом и туризмом в Крыму
Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

про связь. Мтс входящие бесплатно с подключенной халявой, инет супербит сто то не работает :-( пока неразбирался

irina-t
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 5:01
Откуда: Cимеиз

Сообщение irina-t »

Аяс писал(а):
Vaselina писал(а): Ирина, действительно выглядит фантастикой Ваш работающий Киевстар. В офисе компании ответили дословно - "компания Киевстар не предоставляет услуги связи по Крыму".
Тоже очень интересует этот вопрос.
У меня телефон на 2 карточки.Звонила в начале июня - показывал соединение с Киевстаром. Спросила, какой номер высвечивается, когда звоню - сказали киевстар. То ли глюк то ли ошибка. При этом наличие связи телефон показывает... Не хочет рвать связь с Родиной :lol: В общем меня выходит ввели в заблуждение, а я уж остальных... Выбачайтэ :lol:

В общем устанавливайте вайбер и будете бесплатно общаться. Там, где есть интернет.

Вера 82
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 9:19
Откуда: Киев

Сообщение Вера 82 »

irina-t писал(а): В общем устанавливайте вайбер и будете бесплатно общаться. Там, где есть интернет.
Очень хорошая штука в роуминге. За границей я для вайбера использую симку Лайфа. При этом отправляю много фоток постоянно. Вайбер деньги на Лайфе в роуминге почти совсем не ест. 100 гривен на счету хватает на любую поездку.
Не разговаривать с идиотами. (с) irina polog

Аватара пользователя
Лиса Алиса
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 11:38
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Лиса Алиса »

Друзья, что с сотовой связью?
Прошлым летом, даже и этой весной были опции типа "Везде как дома" - и у Билайна, и у Ростелекома (Теле2), где входящие бесплатно, а исходящие на континент по 2-3 рубля. И абонентская плата 2-3 рубля в день.
Теперь этого нет! Билайн предлагает 3 р/минута и входящий, и исходящий. Ростелеком (Теле2) - аж по 5 р. минута входящего и исходящего((((
МТС ничего не предлагает, сайт висит при выборе любого региона кроме Москвы(((

Как быть? Может купить какой-то МТС Краснодар? почем будут звонки на континент? Будут ли входящие бесплатны?

Аватара пользователя
Evklida
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 11:41
Откуда: Москва, Зеленоград

Сообщение Evklida »

Прекрасно работает МТС серии "смарт" с функцией "везде, как дома". Все по домашнему тарифу: входящие бесплатно, исх.в пределах лимита по тарифу. Интернет работает.
Про мтс Краснодар не скажу, но на московском номере у меня все так.
Думаю, что Вам стоит подойти в офис МТС и спросить про линейку "Smart". Я уже минимум 3 года с этим тарифом езжу в Крым - никаких отрицательных изменений не было)) (и сейчас 3 дня, как вернулись ;-) )
Кстати, на звонки местных операторов тоже все в пределах моего домашнего тарифа - дополнительно ничего не снимают (все друзья на +7978...)

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

у меня на МТС подключена "Единая страна". В прошлом году все входящие бесплатны, исходящие... не звонил, абоненты почему то скидывали и перезванивали :)
Интернет, который СуперБИТ в Крыму не работал :( Зря подключал, в дороге инетом все равно не пользовался, а там вайфай был.

http://www.mts.ru/mob_connect/roaming/n ... l_country/

sepa
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 3:13
Откуда: Москва

Сообщение sepa »

Тут на днях в Связном покупал две зарядки , в подарок дали две заряженные симки Теле2 (черный 200). Прикинул для чего они мне могут пригодится. В Крыму Теле2 5 руб. минута , а интернет без роуминга , то есть получается у меня 4 GB (2+2) халявного интернета.

Renato

Сообщение Renato »

sepa писал(а):Тут на днях в Связном покупал две зарядки , в подарок дали две заряженные симки Теле2 (черный 200). Прикинул для чего они мне могут пригодится. В Крыму Теле2 5 руб. минута , а интернет без роуминга , то есть получается у меня 4 GB (2+2) халявного интернета.
Неплохо так. 4 GB лично мне хватило бы с головой. Я не очень активный пользователь мобильного интернета, как и смартфонов в частности, потому может и не вник слишком сильно во всю эту атмосферу. Хотя иногда, в особенности в навигации это очень выручает. Хожу уже с месяц с Microsoft Lumia 640 XL. Крутой большой экран, сильная батарея...мне больше ничего и не нужно. В нашем TOPSTO брал. До 10 тысяч рублей лучшего не нашел, да и нет такого видимо.

Winnie-the-Pooh
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Winnie-the-Pooh »

Отчетливо помню, что в прошлом июне абонентам Мегафоне в Ялте их телефоны стабильно сообщали об отсутствии сети.

Пользовался ли кто Мегафоном в этом году?

Аватара пользователя
Evklida
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 11:41
Откуда: Москва, Зеленоград

Сообщение Evklida »

Сейчас в Феодосии. У меня есть Мегафон, но я им мало пользуюсь и в Москве, а тут он имеет устойчивую связь в роуминге. Ничего дополнительно не подключала, поэтому за 1минуту входящего звонка на днях сняли около 10р. Пользуюсь МТС смарт с функцией Везде как дома.

Winnie-the-Pooh
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Winnie-the-Pooh »

Evklida писал(а):тут он имеет устойчивую связь в роуминге
Спасибо, заработал, значится :D

Будем в сентябре ставить эксперимент с функцией с говорящим названием "Крым" :)

Marita

Сообщение Marita »

Вера 82 писал(а):Очень хорошая штука в роуминге. За границей я для вайбера использую симку Лайфа. При этом отправляю много фоток постоянно. Вайбер деньги на Лайфе в роуминге почти совсем не ест. 100 гривен на счету хватает на любую поездку.
спасибо, будем знать

Стёпа Лиходеев
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 1:12

Сообщение Стёпа Лиходеев »

Evklida писал(а):Прекрасно работает МТС серии "смарт" с функцией "везде, как дома". Все по домашнему тарифу: входящие бесплатно, исх.в пределах лимита по тарифу. Интернет работает.
Про мтс Краснодар не скажу, но на московском номере у меня все так.
Думаю, что Вам стоит подойти в офис МТС и спросить про линейку "Smart". Я уже минимум 3 года с этим тарифом езжу в Крым - никаких отрицательных изменений не было)) (и сейчас 3 дня, как вернулись ;-) )
Кстати, на звонки местных операторов тоже все в пределах моего домашнего тарифа - дополнительно ничего не снимают (все друзья на +7978...)
+1! Как писал в своём отзыве, в сентябре 2016-го пользовался именно таким сочетанием тарифа и услуги (функции), Смарт и "Везде, как дома". Про Интернет скажу лишь, что в Ялте работал.

Аватара пользователя
Evklida
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 11:41
Откуда: Москва, Зеленоград

Сообщение Evklida »

Опять прошла неделя в Крыму.
Завтра домой((
По-прежнему МТС Смарт+Везде как дома, отлично работает и даже пишет 3G :-)
Связь постоянно, без перебоев.

mish-ka
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 9:28

Сообщение mish-ka »

Evklida писал(а):МТС Смарт+Везде как дома
Есть один нюанс. Сим-карта должна быть "родная" МТС-овская. Если переводились от другого оператора с сохранением номера и не меняли СИМ-ку - в Крыму работать не будет. Так получилось с моими друзьями, переведенными в МТС из СМАРТСа.

И еще. Для некоторых региональных тарифов СМАРТ функцию Везде как дома подключать не нужно - она уже есть в тарифе.

Ответить