Частный сектор или отдых в гостинице?

Общение на различные темы, связанные с отдыхом и туризмом в Крыму

Где Вы предпочитаете останавливаться на отдых в Крыму?

Частный сектор (квартира, дача, дом)
14
93%
Гостиница (отель, пансионат, база отдыха)
1
7%
 
Всего голосов: 15

rroman
Site Admin
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 1:36
Откуда: Севастополь

Частный сектор или отдых в гостинице?

Сообщение rroman »

Где Вы предпочитаете останавливаться в Крыму во время своего отдыха - в частном секторе или гостиницах Крыма?
Обсуждаем достоинства и недостатки того или иного вида размещения.

Света1403
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 5:10
Откуда: Москва

Сообщение Света1403 »

Короче описала то,что мы,Россияне и не только,но и другие страны СНГ, проходили постоянно. Аж целых 23 года. И на перрон нас не выпускали ,ну по поводу туалетов не знаю,т.к.езжу либо в СВ,либо в мягком,правда на Тургеневе мягкого нет. Горяныч-это не ноу-хау,а так было всегда,даже если едешь транзитом через украину,особенно касается анапских поездов,точно также не выпускают,даже двери вагона не открывают.И нах-ся в душном вагоне. Если вы не ездили и не попадали-это не означает,что этого не было.
По поводу цен,они вполне нормальные,но вот с сервисом,конечно подкачали. Сразу видно было,что не заботились о Крыме,а выжимали все,что можно с него.
То,что пограничники проверяют более тщательно и это нормально,мы к этому привыкшие и не ропщем,т.к.все прекрасно понимаем.
Разговаривали со многими Крымчанами,как говорится проводила мониторинг,они очень довольны,счастливы.
По поводу того,что украинцев было очень много раньше,то они вот ,что сказали,что деньги они делали на Россиянах и иностранцах,а украинцы приезжали со своей едой,снимали ,в основном частный сектор,им на условия было глубоко наплевать. Так что никакой прибыли толком от них не было.
Разговаривали с Россиянами,они очень довольны,что Крым наш. Произошел вот такой случай,Сняли комнату в частном секторе,сначала предложили одни условия,а как только заплатили,то и кондишен не работает и кухней нельзя пользоваться и до 11 вечера ,чтоб дома были и во дворе,чтоб дети не играли и не кричали(ну короче старая бодяга),так вот наши не растерялись,потребовали взад деньги,пригрозив им полицией,сначала хозяева покачевряжились,привыкли ведь за столько лет,а потом,ес-во все отдали и начали в буквальном слове проклинать,Россияне им ответили,что все записали и выложат ролик в инет,чтоб отдыхающие знали,к кому нельзя селиться ни под каким предлогом. Хозяева Заткнулись сразу и стали просить прощения. Честное слово,я порадовалась за отдыхающих.
На частном секторе я никогда не отдыхаю,исключение только для Абхазии Гагры. Снимаю только номера в гостиницах,отелях и пансионатах. Буду ждать,когда Крым построит новые и отремонтирует старые отели. А в следующем году поеду только в проверенные отели и гостиницы. Дорога наладится и железнодорожная и через пролив и народ равномерно хлынет на черноморское побережье. За этот год постараются отремонтировать часть санаториев(по крайне мере я на это очень надеюсь).
Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью" Ф.Раневская

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

Света1403, добротного жилья в Крыму предостаточно - в частном секторе,
но вы в нём никогда не останавливаетесь, поэтому не в курсе

Света1403
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 5:10
Откуда: Москва

Сообщение Света1403 »

solo я не хочу никому быть обязанной за свои деньги и зависеть от хозяев. Поэтому частным сектором не интересуюсь. Во время отпуска я не хочу убираться,готовить и т.д. Я отдыхать приезжаю,а не вкалывать на кухне и бегать с тряпкой. Не думаю,что в частном секторе убирают,что-то сильно сомневаюсь в этом.
А вот в санаториях и пансионатах с лечением я очень заинтересована.Потому что детишкам очень подходит именно Крым,сухой климат,а не влажный,как вы знаете.
Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью" Ф.Раневская

Аяс
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 9:12
Откуда: Украина

Сообщение Аяс »

Света1403 писал(а): Разговаривали со многими Крымчанами,как говорится проводила мониторинг,они очень довольны,счастливы.
По поводу того,что украинцев было очень много раньше,то они вот ,что сказали,что деньги они делали на Россиянах и иностранцах,а украинцы приезжали со своей едой,снимали ,в основном частный сектор,им на условия было глубоко наплевать. Так что никакой прибыли толком от них не было.
Разговаривали с Россиянами,они очень довольны,что Крым наш. .
1. Кажется "без меня меня женили". Вы правда верите в то, что миллионы украинцев поголовно ездили в Крым со своей едой и селились исключительно в частный сектор?
Или хочется так думать?
Так вот я к ним не отношусь и мои знакомые почитатели Крыма тоже. Удивлены? А еще Крымчане очень переживают по поводу малого количества отдыхающих из Украины.
2.Вы пишете, что деньги делали в основном на россиянах и иностранцах. Последнее так очень сомнительно. По Вашему не стОит принимать во внимание людей, сдающих жилье эконом-класса? А таких много...
3.Мониторинг это хорошо. Особенно если его проводить среди людей, продающих Вам услуги... Тогда уж точно услышите мнение, устраивающеее Вас на 100%. Как человек, побывавший в Крыму в 6-ти местах, включая Симферополь ( не проездом), могу с уверенностью сказать - настроения разные. БОльшая часть приветствует произошедшее, но не принимать во внимание мнение меньшинства как то некорректно.

Татьяна73
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 5:49
Откуда: Украина

Сообщение Татьяна73 »

Света1403 писал(а):Я отдыхать приезжаю,а не вкалывать на кухне и бегать с тряпкой. Не думаю,что в частном секторе убирают,что-то сильно сомневаюсь в этом.
Как ошибочно мнение! В частном секторе убирают лучше, чем в любом санатории Крыма! (из личного многолетнего крымского опыта). Частный сектор уже давно не "курятник".
Света1403 писал(а): Так что никакой прибыли толком от них не было.
Я и все мое окружение, любители Крыма, регулярно, несколько раз в год отвозили в Крым хорошие деньги.
Лично мой сентябрь 2013 - 2000 у.е. Две недели, два человека. Без уборок, тряпок, кастрюль. В отличных условиях в частном секторе. Гоа - дешевле. Но мы выбирали Крым. Иногда в отеле за такие деньги таких условий не найдешь.

Аяс
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 9:12
Откуда: Украина

Сообщение Аяс »

Да, хороший частный сектор - это современные гостевые дома по типу гостинниц с частичным или полным отельным сервисом. Но, я так понимаю, Света1403 имела ввиду комнаты в частных домах а-ля прошлый век...
Последний раз редактировалось Аяс Пт июл 04, 2014 11:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

Света1403 писал(а):solo я не хочу никому быть обязанной за свои деньги и зависеть от хозяев. Поэтому частным сектором не интересуюсь. Во время отпуска я не хочу убираться,готовить и т.д. Я отдыхать приезжаю,а не вкалывать на кухне и бегать с тряпкой. Не думаю,что в частном секторе убирают,что-то сильно сомневаюсь в этом.
А вот в санаториях и пансионатах с лечением я очень заинтересована.Потому что детишкам очень подходит именно Крым,сухой климат,а не влажный,как вы знаете.
Где же Вы таких хозяев негостеприимных находите. Да и готовить необязательно-питаемся в кафе-ресторанчиках, которых в Гурзуфе полно.
Не понятно, почему Оксану так задела дорога в Крым. Кондиционеры во время остановки и раньше не работали. Как-то раз мы это очень ярко на себе испытали. Поезд встал перед Запорожьем на всю ночь, это был 2004 или 2005г, когда там горели и взрывались склады с оружием. Потом поезд пустили, но нас останавливали на каждом полустанке, нигде не выпускали, затем встали на несколько часов перед Джанкоем, вот где радость была-кондиционер не работает, полдень, жара, в вагоне не знаю даже сколько градусов, запасы воды закончились и это был фирменный украинский 067 поезд "Крим"

Света1403
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 5:10
Откуда: Москва

Сообщение Света1403 »

Аяс верю,что большинство украинцев ездили со своей едой, и поголовно селились в частный сектор.
2.Конечно не стоит принимать во внимание людей,сдающих жилье эконом-класса,а коих очень много,и знаете почему? Это их личный карман и налоги они не платили,в отличии от меня.А могли бы,хотя бы для приличия 100 долларов в месяц.
3. А меньшая часть всегда будет-это уже сложилось исторически,или вы и правда думаете,что все Россияне хотят жить в России.

Татьяна73,абсолютно уверенна,что в частном секторе вообще не убирают,пока там отдыхаешь.
2.И что вы подразумеваете под хорошими деньгами? Вы за 10 дней платили ,вернее тратили 100 тыс.руб.,не считая дороги? Очень в этом сомневаюсь,т.к.знаю цены частного сектора. Вы деньги платили частнику,который ни копейки не давал налоги в бюджет. Поэтому сейчас имеем то,что имеем.

tt да никого я не находила,я же сказала,что не отдыхаю на частном секторе,исключение только Гагры.У меня резкое отрицание к частному сектору,к их квартирам и комнатам.

Только не надо путать Частные гостиницы,с этим все нормально. У нас нет государственных.
По поводу того,что с Паруса все сбегали,так по моему объяснять не надо,я так же написала,что все надо ремонтировать,куда хозяева не вкладывали ни рубля,а только выжимали все что можно.
Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью" Ф.Раневская

Татьяна73
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 5:49
Откуда: Украина

Сообщение Татьяна73 »

Света1403 писал(а):,абсолютно уверенна,что в частном секторе вообще не убирают,пока там отдыхаешь
Вы можете быть уверены в чем угодно и сомневаться тоже Ваше право.

Света1403
Света1403 писал(а):Только не надо путать Частные гостиницы,с этим все нормально.
Думаю, что нужно конкретизировать - что есть "частный сектор" и "частная гостиница".

Света1403
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 5:10
Откуда: Москва

Сообщение Света1403 »

Татьяна частный сектор-это сдается комната,часть дома,квартира.
А частная гостиница-это построенный официально отель,в котором не проживают хозяева.Где отдельная территория от хозяев,где висят на стенах в рамочках док-ты подтверждающие статус гостиницы,отеля,мини-отеля. Разве не так? Где есть горничные,администратор и т.д.
Или я что-то неправильно пишу.


Станка сама вспоминаю с содраганием переход украинской таможни. Было лично со ной 2 случая-это когда мы с детьми ездили в Венгрию,где в буквальном смысле слова ук.таможники измывались над детьми-это когда целый вагон детишек разного возраста едет на майские каникулы в Будапешт.Когда всех детей поднимали,шарили под полками и потолками. Никто из русских и венгерских (те вели себя тактично,старались не разбудить детей и разрешили не включать верхний свет)больше такого себе не позволял,а там,как вы знаете(может быть не знаете) три таможни и ук.таможня посередине и они все происходят глубокой ночью. И когда мы возвращались,и была очередная таможня я спросонок задала вопрос таможенникам-вы наши или не наши,на что они мне ответили ваши,ваши,спите уж. Мамашки постарались в голос не хохотать,боясь разбудить детей)))))))
2-ой случай,когда моей дочери укр.таможники специально влепили в российский паспорт печать,чем,сами понимаете испортили паспорт.
Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью" Ф.Раневская

Татьяна73
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 5:49
Откуда: Украина

Сообщение Татьяна73 »

Света1403
Я жила в трехэтажном доме, с отдельной территорией, где нет горничных и администраторов. Где все убирает сама хозяйка дома, она же живет на первом этаже. Белоснежная постель, чистая и свежая каждые 3 дня, где после каждого отдыхающего стирают не только белье и полотенца, но и подушки с одеялами, чистота безукоризненная. В отличие от некоторых отелей ЮБК, где есть горничные и в рамочках статус, а под "кроватью целых 28 дней дохлый таракан". (с) соседний пляжик

Аяс
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 9:12
Откуда: Украина

Сообщение Аяс »

Света1403!
Вам видимо необходимо делить жилье на три вида:
1. Комната, часть дома, квартира.
2.Отели с рамочками, администраторами за стойкой, горничной и прочими атрибутами.
3.Гостевые дома - современные строения по типу гостинниц с разной степенью обслуживания, часто без администратора. Насчет рамочек не знаю. В гостевых домах часто присутствуют бассейны, кафе, кухни и прочие блага цивилизации.
Качество такого жилья даже не стОит сравнивать с большинством номеров в санаториях.

Если не секрет где Вы отдыхаете из расчета 100 000рублей за 10 дней?

Насчет украинцев поголовно со своими харчами Вы заблуждаетесь так же, как и насчет гостевых домов.

Света1403
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 5:10
Откуда: Москва

Сообщение Света1403 »

Аяс в отелях,где номера стоят от 4 тыс.руб. и выше. Возьмем даже ту же Ялту-интурист, Приморский Парк Welness & SPAЭко Отель Левант,и им подобные ,именно вот таким отелям и гостиницам.
Да,я привыкла отдыхать с комфортом,т.к.мне противопоказан самолет и я теперь езжу на наше побережье,то соответственно я выбираю только такие отели,которые хотя бы немного или вообще соответствуют европейским стандартам. Я не ем где попало,берегу свое здоровье,поэтому никаких отравлений и изжоги не заработала))))))))
Отдыхала в Приморском вилла Нимфей. Великолепный отель,нах-ся на самом берегу и,что,самое хорошее,канализация не в море,а есть септик.Отель очень небольшой,но приличный,персонал вышколен. Кухня прекрасная.
так что я не сноб,но люблю комфорт на отдыхе.

Татьяна я же написала,что никаких хозяев на территории. очень хорошо,что вы попали в такой дом,у меня подобное есть,только в Гаграх. Номера там люксовые,со своим туалетом и душем,с великолепным ремонтом и обалденным видом на море и с воздухом,который хочется так и съесть.))))))Кстати у там же ,на территории,находится свое кафе,т.к.что еда была наивкуснейшая.

И потом мы же не говорим об отдельных случаях,мы пишем в целом.
Поэтому начитавшись отзывов на разных форумах о частном секторе,то я себе сказала табу.
В Гагры поехала по рекомендации,о чем не пожалела и в сентябре опять поеду туда.
Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью" Ф.Раневская

Аяс
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 9:12
Откуда: Украина

Сообщение Аяс »

В Крыму достаточно частного жилья сродни тому, в котором Вы останавливаетесь в Гаграх. Это и есть гостевые дома. О жилье без личных удобств в номере, без смены белья и прочего здесь речь не идет.

Ответить