Помогите спланировать маршрут

Общение на различные темы, связанные с отдыхом и туризмом в Крыму
Аватара пользователя
O-lga
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 8:29
Откуда: Тольятти

Сообщение O-lga »

irina polog писал(а):и еще одно место скидываю в личку, цивилизация пактически рядом, но пока не оч. распиарено, рука не поднимается выкладывать в открытом доступе, хотя информация о нем на форуме есть :wink:
Очень даже впечатляет. Почитала на др форумах, говорят, даже выбор жилья и кафешек уже есть. Врут небось? :D Попутно зацепила инфу о СД (шифруюсь жеж) :D Там же. Вот интересно, пишут, что оттуда хоть и далеко к пляжу (2-3 км), но зато по живописным местам. Насколько живописным? И вроде как даже как-то на местных дядьках доехать можно. Пойду поищу еще про СД :D

Аватара пользователя
O-lga
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 8:29
Откуда: Тольятти

Сообщение O-lga »

quote]
Ну, не совсем матрац, конечно. За 7-8 дней - 2 дня вылазки, Сева, Балаклава, лошадки....[/quote]
Вот Севу я тоже рассматриваю, как вторую, "городскую" часть. В первой части склоняюсь восток опробовать.
Ой, а что же в Судаке мне сразу не понравилось? :roll: Не помню уже, но ведь почему-то я его отшила...

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

шифровка 8)
да, до пляжа далековато, живописным пейзаж не назову, а если будет жарко (я как-то в июне попала в 35 тепла) - дорога к пляжу будет, мягко говоря, некомфортной :shock:
хотя пляж К. западнее М. - один из моих любимых, очень расслабляющий (я там заснула), солнце часов до 7 вечера, красивейшие виды на запад.

про кафешки - думаю, не врут, не мы ж одни оценили место, поздно или рано - :roll:
прелесть места - там еще немного остался Крым как он есть, такая южная почти деревня.
есть у Грина какая-то повесть про беглого преступника, который на пару часов задержался в одном поместье - солнце, жара, нега, безлюдье, - вот там и есть что-то такое..

Аватара пользователя
O-lga
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 8:29
Откуда: Тольятти

Сообщение O-lga »

И вроде как оттуда же есть как есть морские прогулки на местных катерах. Значит, есть шанс сползти с матраца и попасть-таки в картинную галерею :D

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

по идее, должны быть.
там - в какую сторону не плыть - не ошибетесь, что направо, что налево, красОты.
А джиппинг на Меганом.. Конфетка, но дитю, наверное, еще рано.
Если таки в картинную галерею, то кораблик в сторону КД имеет смысл брать оттуда, так эффектнее.
В общем, думаю, в любом случае нужно часть провести на востоке.
В принципе, там и сафари-парк в Тайгане недалеко 8) , наверняка есть экскурсии, самое оно для ребенки.
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
O-lga
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 8:29
Откуда: Тольятти

Сообщение O-lga »

irina polog писал(а):Если таки в картинную галерею, то кораблик в сторону КД имеет смысл брать оттуда, так эффектнее.
Вот нюансов-то сколько! Спасибо за подсказки.
Про сафари даже не слышала, интересненько. Я вообще что-то в глубину не гляжу, только по побережью :D

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

ну надо же ребенке тоже развлечения продумать :)
из того места-о-котором-нельзя-говорить можно дойти до Курортного, там есть развалины киногородка (планировался киногородок, потом что-то не сложилось, сейчас останки) - тоже можно посмотреть.

да и сама прогулка достаточно живописна, тот редкий отрезок побережья, где 10 км вдоль моря, по комке, без преград.
Правда, лучше дойти до половины пути, потому что там же Лисья бухта с нудистамЕ, ребенку такое рано видеть : )) (помню, идут полностью одетая женщина и полностью раздетый (только обутый) мужчина..))
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Смотрящий
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 9:40
Откуда: Крым-Гид
Контактная информация:

Сообщение Смотрящий »

O-lga писал(а):
irina polog писал(а):осспидя - вот Вам Смотрящий (вдруг остались места или с кем-то можно разделить недели? Тур 01-13.06)

http://forum.naiti.ru/read.php?f=9&i=18532&t=18532

а по хотелкам - я бы поехала на первую часть в НС, самое сладкое время, начало июня, а вторая часть - Ливадия
Тур нашла, спасибо. Только он пока без описания. Подождать наверно надо, что-то в прошлых отчетах я тоже не нашла его (может плохо искала. Продолжаю)

С 8 лет - это да, я на весенний тур глядела и страдала :D

Камастра, а 8 лет - это принципиально? И никогда никаких исключений?
Девушки, а Новый Свет - не дороговато ли? Что-то я глянула отзывы - ну и ценники! :shock:
Гид уровня Смотрящего. Этим Вы да, правильный ключ подобрали ) После этого мне и возраст детей не принципиален ))
Надо быстро записаться в тур. Так как осталось 2,5 места. Программы пока нет, потому что все записавшиеся знают великую тайну - будет насыщенно, интересно и вкусно!
Кстати! И Романовы Бухты и НС в маршрутном листе есть ;)

Аватара пользователя
O-lga
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 8:29
Откуда: Тольятти

Сообщение O-lga »

Смотрящий писал(а):Надо быстро записаться в тур. Так как осталось 2,5 места. Программы пока нет, потому что все записавшиеся знают великую тайну - будет насыщенно, интересно и вкусно!
Кстати! И Романовы Бухты и НС в маршрутном листе есть ;)
Спасибо большущее за исключение. Я уже весь мозг сломала на тему "как бы вырваться, чтобы попасть к вам с 1 июня" :cry:
Катастрофически не получается - у девчонок очень важные сборы конец мая - начало июня. Пропустить равно преступлению, они их год ждали, кто-то там нереального мирового уровня приедет их тренировать :cry: Потом в июне же у старшей по плану сборы за границей, а мы бы с мелкой смылись от всех в Крым. Но получается, что наверно не к Вам. Мне ОЧЕНЬ жаль. Разве что вырваться весной (если у вас еще есть места) с 90%-ной вероятностью остаться летом без моря? :roll:

Аватара пользователя
O-lga
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 8:29
Откуда: Тольятти

Сообщение O-lga »

irina polog писал(а): Правда, лучше дойти до половины пути, потому что там же Лисья бухта с нудистамЕ, ребенку такое рано видеть : )) (помню, идут полностью одетая женщина и полностью раздетый (только обутый) мужчина..))
До конца не дочитала - и думаю: А как это мы мимо ЛБ-то пойдем??? Тем более с девочкой :shock: :lol: :lol:
Ориентируюсь уже правильно даже по тексту. Это радует.

Аватара пользователя
O-lga
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 8:29
Откуда: Тольятти

Сообщение O-lga »

Смотрящий писал(а):Гид уровня Смотрящего. Этим Вы да, правильный ключ подобрали ) После этого мне и возраст детей не принципиален ))
Надо быстро записаться в тур. Так как осталось 2,5 места. Программы пока нет, потому что все записавшиеся знают великую тайну - будет насыщенно, интересно и вкусно!
Кстати! И Романовы Бухты и НС в маршрутном листе есть ;)
А может быть можно с кем-то разбить маршрут? Может кто-то наоборот может с начала, но не до конца, а? Или у Вас так не делается?

Аватара пользователя
Смотрящий
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 9:40
Откуда: Крым-Гид
Контактная информация:

Сообщение Смотрящий »

Бывает изредка, но я не сторонник. В наших турах важна компания. А в рваном формате хорошо не сложится. Особенно, в детском.
В любом случае, в обсуждаемом случае все едут на полный срок (еще раз подчеркну - иного и не предлагается).

Аватара пользователя
O-lga
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 8:29
Откуда: Тольятти

Сообщение O-lga »

Смотрящий писал(а):Бывает изредка, но я не сторонник. В наших турах важна компания. А в рваном формате хорошо не сложится. Особенно, в детском.
В любом случае, в обсуждаемом случае все едут на полный срок (еще раз подчеркну - иного и не предлагается).
Да всё это понятно. Правы вы на 100%, я тож так считаю. Так, спросила на случай всякий. Буду надеяться на Вселенную - вдруг (чисто случайно) у нас что-то изменится, а у Вас, тоже чисто случайно, останутся или освободятся места :wink:

Аватара пользователя
Смотрящий
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 9:40
Откуда: Крым-Гид
Контактная информация:

Сообщение Смотрящий »

Ок! )

Факел
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 10:29
Откуда: Краснознаменск

Сообщение Факел »

irina polog,
это об этом месте нельзя говорить https://lh4.googleusercontent.com/-FKho ... 0-no/2.jpg,
или о К.?... :)
А насчёт НС - неужели такие ужасные булыжники? Думала выбрать в этот раз НС как одно из мест дислокации, но будет обидно, если дочка не будет там купаться...

Ответить