Сентябрь 2013. Бархатный сезон???

Общение на различные темы, связанные с отдыхом и туризмом в Крыму
Аватара пользователя
borzik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2012 9:38
Откуда: Москва-Волжский

Сентябрь 2013. Бархатный сезон???

Сообщение borzik »

Выезжаем 7го сентября (т.е. через 2 дня) поездом до Симферополя. Потом планировалось в Мисхор на 2 недели. Но прогнозы погоды совсем не радуют на эти даты. Самые радужные у яндекса около +24+27, гисметио дает вообще +20+22 на наши даты. С нами ребенок 3 года. Ехать на море и не купаться это ппц(((
Посоветуйте куда податься? Может на Азовское море? Ни разу там не были.
Читаю про арабатскую стрелку.
Вообще всё равно уже куда, лишь бы тепло было...

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

Касательно вопроса в самом названии темы. Сентябрь теперь ни разу не " бархатный сезон". Сентябрь теперь просто СЕЗОН. В смысле на него нет скидок теперь. Думаю после 10-го сентября погода наладится. Вообще то это обычное дело такая погода в начале сентября всегда. Последние несколько лет были исключением. А так обычно в начале такое всегда бывало. Так что солнышко еще застанете это точно. По поводу теплой воды для ребенка трех лет ничего утешительного сказать не могу. Как по мне, так для таких детей вода 20 градусов холодновата. Хотя бы 24-25...

Аватара пользователя
Станка
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 8:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Станка »

Мы тоже 7 выезжаем в Крым, на машине, прогнозом очень расстроены, НО такая ситуация по всему ЧП - Россия, Абхазия, может в Болгарии теплее - такой год неудачный, что поделать? Решили, что будем путешествовать, а то в жару всегда как тюлени на пляже валялись, будет возможность посмотреть красоты, но мы мобильны и без маленьких детей, купаться все равно будем - моржевать, плюс у нас отель с бассейном, т.ч. делаю вид, что не очень расстроилась... :)

Аватара пользователя
Смотрящий
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 9:40
Откуда: Крым-Гид
Контактная информация:

Сообщение Смотрящий »

В такой ситуации:

а) не менять Мисхор ни на что иное (тем более - на Азов);

б) настроится на приятнейшее времяпрепровождение - воздух, небо, парки... Полдня должно сиять солнце - ребенок с удовольствием будет плескаться в 20 градусном море.

Аватара пользователя
borzik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2012 9:38
Откуда: Москва-Волжский

Сообщение borzik »

Спасибо за ответы!

Вчера пол-ночи читала про арабатскую стрелку, и решила при плохой погоде мы там затухнем совсем :D

Будем гулять, смотреть, дышать :D

В том году весь сентябрь провели в Новом Свете, там ребь при воде 22 с неохотой купался... А погода была изумительная весь месяц!
Последний раз редактировалось borzik Чт сен 05, 2013 10:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Станка
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 8:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Станка »

Согласна про Мисхор - это наверное самое южное место ЮБК... и погулять есть где, Азов не выход ИМХО...

Аватара пользователя
Смотрящий
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 9:40
Откуда: Крым-Гид
Контактная информация:

Сообщение Смотрящий »

borzik писал(а): ребь при 22 с неохотой купался...
Понятное дело - горячая слишком )

Неясно, почему так удивило, что в сентябре вода не 27 градусов?

Аватара пользователя
Станка
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 8:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Станка »

В позапрошлом году были в Мисхоре в конце авг-нач. сентября, погода была +30, а вода выше 20 гр. не поднималась, жили на территории санатория Ай-Петри, там каждый день темп. воды замеряли и озвучивали.

Аватара пользователя
borzik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2012 9:38
Откуда: Москва-Волжский

Сообщение borzik »

Смотрящий писал(а):что в сентябре вода не 27 градусов?
хех.
вообще меня больше температура воздуха расстроила. я ориентировалась на прошлый год. да и температура воды по отзывам в Мисхоре должна была быть теплее, чем в Новом Свете.

Аватара пользователя
Смотрящий
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 9:40
Откуда: Крым-Гид
Контактная информация:

Сообщение Смотрящий »

Понятно. Обычная ошибка - экстраполировать данные одного года на следующий. В случае с Крымом так нельзя.
Если температура воздуха и моря критичны - решение ехать/не ехать и куда ехать надо принимать перед отъездом.

Вернемся к исходному - выезд через два дня.
Правильно настраиваем себя и готовимся к не только пляжному отдыху.

JuliaN
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 3:58
Откуда: Владимир

Сообщение JuliaN »

)))) А мы сейчас в Севастополе. Купались только 2 дня - 1 и 2 сентября. Последние дни вообще холодно, ветрищеее, волнищииии :lol:
Вчера ездили в дельфинарий на пароме, думала утонем :lol: :lol: (простите эмоции жителю цетральной полосы России)
В целом нормально пока, гуляем-дышим, смена обстановки тоже есть. Ребенок 1 год 7 мес.
тоже очень-очень ждем погоды :)

Факел
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 10:29
Откуда: Краснознаменск

Сообщение Факел »

За ребёнка не переживайте - если и не будет купаться, то всё равно пользу получит, морским воздухом подышит. У родни в этом году в июне трёхлетка искупался только в последний день перед отъездом - холодная вода для него была, да и моря побаивался. А наша трёхлетка плескалась во всю в этих же числах, еле вытаскивали из воды...

tata k
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 12:55
Откуда: Лобня

Сообщение tata k »

для совсем маленьких деток покупают маленькие бассейны и в солнечную, теплую погоду наливают воды из моря и они там дрызгаются. и дышат морским, полезным воздухом. а родители раслабляются и релаксируют. а в холодную погоду экскурсии в музеи, дворцы к теплу поближе. а детки постарше по берегу бродят, камешки собирают, замки строят
Последний раз редактировалось tata k Чт сен 05, 2013 11:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

borzik писал(а):
В том году весь сентябрь провели в Новом Свете, там ребь при воде 22 с неохотой купался... А погода была изумительная весь месяц!
Это да. Нашего ребенка тоже в 20 градусное море не затащить было. Максимум ножки мочила. А в море мы с ней заходили так : Я ее брал на руки , я заходил по пояс и вместе резко окунались. И с визгом ( визжал не я) выскакивали из 20 градусной воды. Я и сам в такой воде могу только метров пять проплыть и сразу на берег. Удовольствия никакого. Видать мерзляк... Так мы и купались в основном в бассейне, а к морю приходили позагорать, благо хоть солнце было... ЗЫ. Забавные наблюдения : из купающихся в 20 градусной и ниже воде 85 % исключительно женщины . Почему ? :D ЗЗЫ. Прогноз меняют каждый день по несколько раз. Походу на неделю вперед знает только Всевышний. http://www.gismeteo.ua/month/5002/

Аватара пользователя
borzik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2012 9:38
Откуда: Москва-Волжский

Сообщение borzik »

А вот такой вопрос созрел. Есть ли в Ялте и окрестностях бассейны с морской водой с подогревом?) С возможностью разового посещения
:D

JuliaN желаю вам и нам скорейшего потепления)

Ответить