Курс валют в Ялте

Общение на различные темы, связанные с отдыхом и туризмом в Крыму
Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Floridor писал(а):Все остальное- самодеятельность банков
Именно так, была левая отмазка какая то (типа программа принимает тольео местные паспорта)... Торопился, скандалить не было времени, да и за 2-х грн не принципиально, я больше бегал, сил потратил :)

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Не меняют только БЕЗ паспорта. Всё остальное - меняют, все что угодно.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

Виктор123, Вы лично пробовали менять валюту на гривны
за пределами Крыма по своему российскому паспорту?

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Как-то я совсем не понял вопрос, зачем мне, гражданину Украины, пробовать менять по российскому паспорту где-то валюту?
Процесс обмена валют всегда ( я не рассматриваю обмен во всяких там пляжных киосках) происходил при мне так:
1. Граждане Украины меняют по предъявлению украинского паспорта ( кроме обмена в Приватбанке, где достаточно предъявить для идентификации карту Приватбанка, что вообще-то очень удобно и быстро).
2. Иностранцы меняют по предъявлению паспорта, при этом банк обязан выдать иностранцу специальную справку об обмене валют. При мне много раз россияне меняли и не видел никаких проблем, кроме того, что кассир вручную заполнит эту специальную справку об обмене валюты иностранцем.
Фразу « меняют, все что угодно» надо понимать так, что меняют любую валюту, которую принимает данный банк. Другого смысла эта фраза не имела.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

Люди не могут без всякой цели синхронно брехать, когда пишут,
что не смогли поменять доллары/рубли/евро на гривны именно потому, что паспорт был российский

Меняют валюту на гривны только по укр.паспорту, если дело происходит ЗА пределами Крыма,
про Крым такого не читала ни разу.

Вы не можете это опровергнуть никак, поскольку все ваши примеры происходили в Крыму, а речь об остальной территории Украины

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

В июне- июле меняла рубли- доллары на гривны без паспорта. Бред какой- то.. Вот я еще в Крыму буду паспорт с собой носить :x И Свидетельство о рождении, и все деньги, и билеты на обратно....
Ольга

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

не то что бред, а просто БРЕЕЕЕЕД
я когда услышала, ушам не поверила, но люди подтверждают

но в Сбере (в отделениях любых банков) без паспорта не меняют, естественно, только в частных обменниках

тут уж не знаешь, что еще родные правительства насочиняют к след. лету

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Прочитал последние два поста и тоже ничего не понял: то ли я неверно писал, то ли меняли неправильно, то ли бред где то какой то, то ли у Нацбанка Украины правила разные...
Вы уж как то определитесь, а то народ совсем ничего не поймет, меняют, не меняют, дают, не дают...
Я вот вчера принимал гостей из Киева, сегодня сопровождал гостей из Дюссельдорфа, и у всех были гривны...
Почитать последние два поста так не должно быть у них ни гривны, ни рублей, ни евро, ни вообще ничего...
Последний раз редактировалось Victor123 Пн авг 19, 2013 8:08, всего редактировалось 1 раз.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

Как бы наберите в поисковике типа : "обмен валюты в Украине по паспорту". Там много чего вылезет... С меня например ПриватБанк требовал паспорт даже при продаже банку пары сотен долларов. Но поскольку паспорта не носил обычно соглашались принять и так. Соло права в том, что над нами и в Украине и в россии издеваются принимая дурацкие постановления и законы. Позавчера продавал банку доллары, так в банке мне подсунули какую то бумагу и сказали распишитесь. Я смотрю херня какая то и опросник с галочками. Спрашиваю чего это за ботва и мне операционнистка с личиком поросенка говорит, что это указание центро банка проводить анкетирование !!! :shock: Причем там галочки пустые и они сами поставят наверное ответы. :D Из вопросов запомнил только являюсь ли я чиновником ? :D Без этой анкеты у меня валюту не принимали. :D Ну ладно , курс хороший и расписался. Все таки не кредит. ЗЫ. В рашкостане без паспорта только до 15 000 рублей операции с долларами.

irina-t
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 5:01
Откуда: Cимеиз

Сообщение irina-t »

Камастра писал(а):В июне- июле меняла рубли- доллары на гривны без паспорта .
Навярняка это был частный обменник - заключают договора с банками и под их вывеской работают. В отделении банка без паспорта на Украине не поменяешь и проблем никаких с обменом в банках нет у иностранцев.

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

Виктор, а разве кто-то сказал, что все деньги на границе конфискуют???
Почему не должно быть ни гривны ни доллара ни евро? Гривны я могу и с масквы привезти

Ни вообще ничего - эта формулировка требует перевода

Никто наш междоусобойчик не читает, а правила обмена валют в Украине любой сомневающийся может нагуглить

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Boris писал(а):Спрашиваю чего это за ботва и мне операционнистка с личиком поросенка говорит, что это указание центро банка проводить анкетирование !!! Причем там галочки пустые и они сами поставят наверное ответы. Из вопросов запомнил только являюсь ли я чиновником ?
Это Украина борется с легализацией преступно нажитых доходов, у нас есть аналогичный закон, 115-ФЗ. Почитайте, очень интересный. Формально любая операция может считаться сомнительной (если не обязательной по определенным критериям) и подлежит сообщению в ФСФМ, а от туда уже ФСБ и МВД берут данные, что бы взять за жабры людей.

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

Oleg Verkhovets писал(а):
Boris писал(а):Спрашиваю чего это за ботва и мне операционнистка с личиком поросенка говорит, что это указание центро банка проводить анкетирование !!! Причем там галочки пустые и они сами поставят наверное ответы. Из вопросов запомнил только являюсь ли я чиновником ?
Это Украина борется с легализацией преступно нажитых доходов, у нас есть аналогичный закон, 115-ФЗ. Почитайте, очень интересный. Формально любая операция может считаться сомнительной (если не обязательной по определенным критериям) и подлежит сообщению в ФСФМ, а от туда уже ФСБ и МВД берут данные, что бы взять за жабры людей.
Олег , это мне в рашке анкету подсунули... ИМХО это больше не для закона какого то от 2002 года соблюдения, а чтобы всучить например карту этого банка... ИМХО конечно. :) А так в рашке до 15000 рублей паспорт не треба. Что касается Украины, то там конечно также издеваются над народом. Школу то одну закончили... :) Да и обмен каких то копеек при обмене валюты гражданами никому не нужен , чтобы эти копеечные суммы отслеживать и например суммировать их , чтобы после например предъявить в виде требования заплатить налог. Собственно в требовании паспорта не вижу угрозы. Как бы надо будет это обойти граждане найдут как и причем легко.

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Boris писал(а):Олег , это мне в рашке анкету подсунули...
Значит все верно, они же должны были установить, что Вы не ИПДЛ ;)
Boris писал(а):ИМХО это больше не для закона какого то от 2002 года соблюдения,
Именно для него, потому как в последние 5 лет лицензии у банков отбирают по этому закону.

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

Oleg Verkhovets писал(а):
Boris писал(а):Олег , это мне в рашке анкету подсунули...
Значит все верно, они же должны были установить, что Вы не ИПДЛ ;)
.
Что такое ипдл ? :D Я в этой херне не разбираюсь...

Ответить