Курс валют в Ялте

Общение на различные темы, связанные с отдыхом и туризмом в Крыму
alla
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 12:01

Сообщение alla »

У меня в Киеве были гости из Москвы. Деньги меняли в разных банках по российскому паспорту, проблем никаких не было.

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Boris писал(а):Что такое ипдл ? Я в этой херне не разбираюсь...
Иностранное Публичное Должностное Лицо, если оно, то заключать сделки может только большой руководитель с этим лицом. Наши законодатели не решились принимать закон, что любое ПДЛ должно жестко контролироваться, потому как тогда все их аферы будут известны :)

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

В российском праве нет такого термина.
Само понятие должностного лица предполагает его публичность, читайте законы о государственной и муниципальной службе в РФ.

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Iv писал(а):В российском праве нет такого термина.
Само понятие должностного лица предполагает его публичность, читайте законы о государственной и муниципальной службе в РФ.
Так я ж говорю, что про себя они не хотят стучать
вот что про них пишут...
http://www.banki.ru/wikibank/inostranno ... noe_litso/

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Заглянул по вашей ссылке, потом снова вернулся к 115-ФЗ, на который они ссылаются.
В законе по прежнему есть только два вида лиц - физики (в т.ч. частнопрактикующие и ИП) и юрики.
Ну а утверждение автора статьи "К публичным должностным лицам относятся:
- члены семей этих лиц, их ближайшие родственники – родители, дети, внуки;"
вообще являются юридическим бредом. :D :D :D
Не буду приводить определения должностного лица согласно УК, КоАП и ГК РФ, при желании найдете сами.

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

irina-t писал(а):
Камастра писал(а):В июне- июле меняла рубли- доллары на гривны без паспорта .
Навярняка это был частный обменник - заключают договора с банками и под их вывеской работают. В отделении банка без паспорта на Украине не поменяешь и проблем никаких с обменом в банках нет у иностранцев.
В Судаке - в обменке - 40 000 рублей, знаю, что в НС дороже будет. Прикольнулась))) в НС я хожу с паспортом и в парео))))))))). в Севе- в супермаркете напротив Лукоморья. Никто паспорт не просил. А обязательно надо в банках менять? :shock: Курс одинаковый. Гривны- настоящие :wink:
В Москве- до 15000? :lol: 800 баксов перед отпуском покупала в старой доброй обменке рядом с домом. Курс лучше, чем в ближайшем банке, но без паспорта.. Меняла там не потому, что "без паспорта", он всегда с собой, а из-за курса- копейки.. но приятно. И все новенькие, от 2006 года)))
Ольга

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Iv
ИПДЛы расшифрованы в положениях ЦБ, которые для банков являются прямыми указами. Но все заточено для иностранцев (для отмазки перед заграницей, типа соблюдаем международное законодательство), свои своим глаза не собираются выклёвывать.

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Олег, ребенок не может быть должностным лицом :-)))
Я уже неоднократно встречал "юридические изобретения", идиотов хватает везде, и даже в правительстве.
В юриспруденции есть такая наука "теория государства и права", типа как у конструкторов "сопромат".
Там изобрести либо вообще нельзя, либо надо сделать открытие.
Ну а изобрести "фильтр Грызлова-Петрика" в наше время могут :-)

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Iv писал(а):Олег, ребенок не может быть должностным лицом ))
Ага, дочка Собянина уже заработала денег на квартиры столько, что вся их семья за 10 лет не зарабатывает :)
Собственно спорим не о чем и нагло офтопим :)

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

Виктор, Ив скажите точно , меняют ли сейчас в Крыму доллары по паспорту рашкостана. Просто сейчас наткнулся в инете, что женщине не поменяли ни в одном отделении банка ( банки были Приват и Райффазен) доллары по паспорту рашки. Правда это было в Запорожской области. Но ведь это тоже Украина ... :shock:

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Не читайте перед обедом советских газет. Всё и везде меняют. Одна неприятность: надо предъявлять паспорт. И мне тоже. Приват, он особенный - паспорт не надо, дайте карту кредитную или дебетовую Привата, они по ней идентифицируют клиента, у них в базе данных зранятся копии паспортов. Мне так даже удобнее, быстрее... Кроме того, не понимаю людей, который меняют во всяких подворотных киосках: и курс ниже, и паспорт даете неизвестно кому, и неизвестно чей киоск. Банков - полно, в том числе российских (филиалов).
А "женщины", они всякие бывают...
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

irina-t
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 5:01
Откуда: Cимеиз

Сообщение irina-t »

Victor123 писал(а): Кроме того, не понимаю людей, который меняют во всяких подворотных киосках: и курс ниже, и паспорт даете неизвестно кому, и неизвестно чей киоск. Банков - полно, в том числе российских (филиалов).
А "женщины", они всякие бывают...
Полностью согласна, а ещё самое главное - там КОНДИЦИОНЕРЫ :D для меня это самое главное.

Floridor
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 5:15

Сообщение Floridor »

Хм.. ну приезжих я еще понимаю, но местным- надо иметь личного валютчика, который поменяет в любое время без выходных и перерывов на обед, по нормальному курсу, без пачпорта... А то приваты, дебетовые карты... дичь какая...

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

Victor123 писал(а):Приват, он особенный - паспорт не надо, дайте карту кредитную или дебетовую Привата, они по ней идентифицируют клиента, у них в базе данных зранятся копии паспортов. Мне так даже удобнее, быстрее... Кроме того, не понимаю людей, который меняют во всяких подворотных киосках: и курс ниже, и паспорт даете неизвестно кому, и неизвестно чей киоск. Банков - полно, в том числе российских (филиалов).
А "женщины", они всякие бывают...
В масквабаде мне навязали карту Приватбанка . Как было дело, пошел я отправлять деньги в Украину в Москомприватбанк ( дочернее предприятие Приватбанка) и мне сказали, что без карты переводы не отправляют. Развели меня конечно... Ну пришлось оформить их карту. В масквабаде тоже не нужен паспорт при предъявлении этой карты в их банке . Интересно действует ли карта таким же образом в Крыму ? Как бы их колл служба мне звонила из Украины в москву. Я вообще то не парюсь всем этим ( имею ввиду страшилку про требование паспорта при обмене валюты) и мне глубоко и далеко на это. И не таких видали. ))) Я просто хочу сдать сейчас обратно эту карту Приватбанку россиянскому. Она мне здесь нафиг не нужна. Вопрос мой в следующем : нужна ли она мне при поездках в Украину ? Есть ли какие нибудь удобства и преимущества ?

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

Floridor писал(а):Хм.. ну приезжих я еще понимаю, но местным- надо иметь личного валютчика, который поменяет в любое время без выходных и перерывов на обед, по нормальному курсу, без пачпорта... А то приваты, дебетовые карты... дичь какая...
Личный валютчик вещь хорошая. Как бы от чего ушли - к тому и пришли... Моего знакомого валютчика ( он не был профессиональным валютчиком, но подрабатывал этим) убили несколько лет назад. Он был мне почти друг... Как было дело, за ним следили долго ( он это чувствовал) после подкараулили, когда он шел от машины к подъезду дома и начали вырывать сумку. Завязалась борьба и поняв, что он не отдаст пока живой его застрелили... Сумма не такая уж большая там в этот день была по словам вдовы.

Ответить