Фрукты,овощи!

Общение на различные темы, связанные с отдыхом и туризмом в Крыму
Floridor
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 5:15

Сообщение Floridor »

Щупать надо... пальчиками... ежели податливый- можно брать, "текучесть" будет хорошая... Опять же пробовать- никто не запрещает..

Таисс Ю
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 11:43

Сообщение Таисс Ю »

В сентябре персиков уже не будет?

Аватара пользователя
KossChe
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 12:37
Откуда: Москва

Сообщение KossChe »

Мне вот эта деталь такая - "сок по подбородку" очень ронравилась и запомнилась :D

Floridor
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 5:15

Сообщение Floridor »

KossChe писал(а):Мне вот эта деталь такая - "сок по подбородку" очень ронравилась и запомнилась :D
Кусать надо - с характерным "всхлипывающе-чавкающим" звуком... так вкуснее.
Последний раз редактировалось Floridor Чт авг 08, 2013 9:18, всего редактировалось 1 раз.

Факел
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 10:29
Откуда: Краснознаменск

Сообщение Факел »

Victor123
ах, какие персики...какииие персики! Нам бы такие...:)
Вообще персики оч.люблю, и варенье из них тоже, этой зимой 2 баночки варенья из крымских персиков съелось в два приёма...) Мужнин знакомый в конце августа нам коробочку привозил - половину съели, половину сварили. В этом, может, тоже перепадёт...

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

издеваетесь, да? :roll:
:D :D
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Как это верно сказано: "Кусть надо - с характерным "всхлипывающе-чавкающим" звуком... так вкуснее."
И нечего стесняться, это же КРЫМСКИЕ. Так и надо.
Кстати, ситуация с арбузами наладилась - видно стало, что пошли НОРМАЛЬНЫЕ - не очень крупные, а те - несъедобные - были просто гигантские.
Вот, принес, поставил на стол, взял ножичек и так это его сверху легохонько эдак по горизонтали и резанул в самую макушечку, а он как луснул, баловник, и прямо почти по диагонали. Жена растерялась - а я и говорю: "Вот так и разрежем, как луснул, красавец этот", так и разрезали и красавцу этому очень даже это понравилось, красненький такой, и косточек совсем немного, и начали его кушать, красненькие такие скибочки не очень большие, и удобные для зубиков впиваться и кушать, кушать, кушать, кушать... сочненький такой.... сладенький такой...
А скибочки - да в мисочку, мисочку эдакую средненькую, неглубокую, чтобы потом оттуда - да курочке соседской, а курочка соседская, да дзьобиком их, дзьобиком желтеньким да поклюёт и сразу яичко снесёт, снесет, и закудахчет, загривок расправит и услышит одобрительное "Куд-куда-как" от петушка золотисто-хвостого, краснобородого, станет он её хвалить, ножкой шаркать, а курочка и скажет: "Вишь, родимый, как мы дружно-то живём: тебе бородка красная, а мне корочка - красная, да с бочком зелёненьким..." Посмотрит кошечка жёлто-рябенькая на курочку беленькую, замурчит довольная, как же не быть довольной, коли курочка сыта, тут и кошечке приятно, а раз кошечке приятно, то и хвостиком не помашет, хвостиком не помашет, а песенку замурлыкает, а песенку замурлыкает - пёс-барбос проснется, потянется, придремавший, косточку увидит, косточка хорошенькая эдакая, сахарная вся да аппетитная, возьмёт её песик бережно, зубкам холёными, виновато на кошечку глядя, не делиться же с кошечкой: какой уж с кошечки едок той косточки, так баловство одно, разве уж понюхать дать, да и то не надо: кошечка полёживает, усиками помахивает, ротиком позёвывает, на курочку поглядывает, курочка довольненькая, на петушка посматривает, вот уж петушок так мастер у неё, так и заботится, чтобы здорово-то было, спатки всё всех кличет раненько, нечего там к вечеру зернышки-то выискивать, зернышек и нету-то, а вот крошечки уж есть, крошечки-то хлебные, вкусно-аппетитные, с корочки коричневой, что у пёсика плохо так лежит, пёсик-то доверчивый, косточку погрызывает, косточку погрызывает, да на кошечку глядит... "Ты гляди на кошечку, пёсик разлюбезный мой, я уж корочку и "тяпну"- то клювиком куриным-то, и в курятник быстро унесу..." А там курочки-подруженьки, смотрят и любуются, петушком отважненьким, золотцем таким... Как не налюбуешься, если корочка-то важная, корочка чудесная, тут же вот лежит... угостим и милого скибочкой арбузною, пусть-то побалУется, милый наш герой...
Изображение
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Сегодня, 08 августа:
- арбуз на рынке 1,50 грн. за кг.
- арбуз в супермаркете - 1,3 грн. за кг.
- помидоры на рынке - 5 грн. Ну очень красивые.
- персикамии уже и супермаркеты забиты: крымские средние и мельче средних - 8 грн. за кг, крупные - 14 грн. за кг.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Hellga
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2013 1:30
Откуда: Елец

Сообщение Hellga »

Злые вы все! Дразнитесь. :( Я вот на работе еще сижу. И понимаю, что врят ли на форуме за 15 минут что-нибудь новое появится, а все равно так и тянет посмотреть снова и снова.
А вот на персики, наверное, уже не попаду. Когда они сходят?

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Ой, я и не скажу точно: все же заметно в этом году появление новых сортв: не такие мягкие, которые пару дней только лежат, как обычно.
А потом вот до сих пор алычи полно, приятненькая такая терпко-кисло-сладкая. Я думал, уже отошла - А ОНА ЕЩЕ ЕСТЬ И МНОГО!
ИзображениеИзображение
Угощайтесь, я вот, чтобы не забыть, даже себе в авто положил, вкусненькая!
Изображение
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

scrimea
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 8:19
Откуда: Crimea

Сообщение scrimea »

Реально, народ, персики как никогда доступны. В Симферополе на рынке "Привоз" от 6 гривен за кило, в Бахчисарайском районе (с. Песчаное) можно сторговаться за 10 гривен.
http://vesti.ua/krym/11076-krymskie-per ... -v-ukraine
Отдыхаю исключительно в Крыму

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

Таисс Ю писал(а):В сентябре персиков уже не будет?
Навалом будет в сентябре персиков. Люблю турецкие персики и турецкий кишмиш в Крыму в сентябре покупать. Кишмиш хорошо идет под Массандру и Инкерман.

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

Как то раз в сентябре купил в Мелитополе у старика пару ведер абрикосов. Какие то придорожные дикие супер жесткие и супер зеленые абрикосы. На хрен я их купил не понял сразу, цена была низкой, поезд отходил, дед еще дешевле почти даром отдал и я был выпимши . Еще дед сказал типа последний урожай. Принес в купе добычу, жена обругала, сказала у бомжа купил уличные ягоды какие то. Ну ладно, купил повезли домой в масквабад. Супруга замутила их них варенье. Так вот из помойных зеленых абрикосов варенье мне больше понравилось, чем из спелых сочных и породистых абрикосов. :D

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

ИТАК, цена на арбузы встала на 2-х гривнах за кг, и это правильно, ведь отпуская цена на херсонский бахчах - 0,6-0,8 грн. за кг.
А вот инжир упал в цене серьёзно, на нашем базаре и зелёный и фиолетовый на выбор по 35 грн за кг. Думаю, что где-то еще дешевле!!!!!
Все в Крым на инжир!!!
Все в Крым - на виноград! Только что съел 3 (три) грозди.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
shul'ga
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 1:43
Откуда: Украина

Сообщение shul'ga »

Вот отказываюсь от Крыма в июле-августе…а ведь стала забывать вкус настоящего инжира.
С вареньем повезло больше. Зимой на ялтинском рынке покупали, в разных вариациях.
Друзьям в качестве сувенира привозили по банашке…и чай)))

Ответить