Недорогой семейный отдых летом: опыт и советы

Общение на различные темы, связанные с отдыхом и туризмом в Крыму
Аватара пользователя
Смотрящий
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 9:40
Откуда: Крым-Гид
Контактная информация:

Сообщение Смотрящий »

Я в саму Героевку не заглядывал. Просто мимо изредка проезжаю.
Как и все окрестности Керчи - интересные пейзажи (холмы, озера-лиманы, десятки судов на рейде, руины меткомбината, вид на Тамань...) Однако, причем здесь пляжный отдых? )
В Керчи курортная инфраструктура есть, но компактна, мала по сравнению с Евпадосией. Конечно, исторических объектов более чем. Но среди ваших интересов таковые не заявлены.
Да и ездить регулярно через весь город в маршрутках с людьми, погруженными в повседневные хлопоты, не самый курортный вариант.
С другой стороны - для вас это южный город, со всеми вытекающими.
С третьей - море в Керченском проливе не назовешь влекущим.

Вы в мои заметки особо не вчитывайтесь: я, к примеру, не понимаю, как можно в Любимовке отдыхать. Все субъективно )

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

В Гурзуфе нет парков, совсем. Общедоступных

а что это за огромный парк как лес, вход свободный, просто нет ворот никаких - иди себе,
в правой стороне Гурзуфа, если стоять лицом к морю

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

solo, а поточнее!!
В начале Гурзуфа от станции или конец, где уже коттеджи на набережной стоят?
речка похожа на начало, по дороге от станции к сан. Гурзуфский
Ольга

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

гы :lol: если б я знала поточнее... до конца набережной (в сторону Ялты) и наверх по автодороге, справа будет этот парк. Где у Гурзуфа начало? пожалуй, это начало, если конец - домик Чехова

с последней фотки на 4-й сранице и дальше http://photo.qip.ru/users/ovca-solo.fot ... 80/?page=4

там есть фотка с указателем Изображение

может за 2 года и этот парк обнесли забором - не знаю, но вход был со стороны жилого квартала совершенно свободный,
а сам парк потряс могучестью, старинный такой, густой и местами даже темный

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

вправо от пятачка с фонтаном, какой-то санаторский (Пушкина?), вообще-то центральный вход платный (ктото, по-моему, пугал, что в сезон и за деньги непроходимый)

(я была в раздолбайском, а-ля местные, виде, прошла бесплатно, парк достаточно большой и симпатичный, провела с интересом около часа. В общем, Олег все про этот парк знает :D. Интересно ли мне было бы второй раз там оказаться? - скорее нет, по кр. мере, за деньги. Хотя...)
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

может не в сезон какие-то двери и открыты :lol:
но в сезон в тот же Пушкинский даже за деньги не пускают. Если только по билету в музей восковых фигур.
Ольга

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

нету дверей - ваще, видно ж на фотках - сама в шоке,
вот такой проход мимо жилых домиков и вниз в парк - свободная дорожка
Изображение

единственно думаю - могли построить таки двери, все же фото 2010 года

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

wega писал(а):Камастра
Ольга, если по бюджету в июне проходите - рассмотрите вариант "Родоса". Сама в этом году была там дважды.

http://www.cottedg.com/price
См. вариант полулюкс коттедж 5 номер 1.
О номере, если заинтересует, а также некоторые другие важные нюансы - сообщу подробно в личку.
Этаж1, балкон большой, питание качественное, завтрак включен, обед/ужин (70/40 грн.)за доп. плату - нам на двоих взрослых и 6-ти летки хватало 2 порции.
Пляж "Ай-Петри" включен, от номера 5-7 минут, ну ооочень степенно -10, дорогу не переходить, подъем совершенно незначительный.
Бассейн "Ай-Петри" (крытый) включен, но работает не всегда, в октябре море было теплое, и бассейн заработал только тогда, когда температура воды опустилась ниже 20 градусов.
Вот такие у меня размышлизмы :D
Посмотрела :shock: :shock: 154 доллара за двоих взрослых и двух детей- крутовато.. За один завтрак и пляж, даже бассейн под вопросом. В Интуристе дешевле выйдет :roll: А преимуществ поболее все-таки....
Ольга

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

solo писал(а):нету дверей - ваще, видно ж на фотках - сама в шоке,
вот такой проход мимо жилых домиков и вниз в парк - свободная дорожка
Изображение

единственно думаю - могли построить таки двери, все же фото 2010 года
Такого не знаю :roll: Но , кажется, далековато и крутовато для прогулок с младенцами. Да и мрачноват, судя фоткам..
Ольга

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

не то что мрачноват - прямо ЛЕС, не знаю, насколько велик. Крутоват, как и все на ЮБК.
Густая тень в жару - по мне самое то для прогулок с младенцем.

ну да Бог с ним, с парком. Кто будет отдыхать в Гурзуфе - пусть сам посмотрит, подойдет ли для прогулок 8)

daesher
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 11:21

Сообщение daesher »

Смотрящий писал(а): Однако, причем здесь пляжный отдых? )
Наверно, при том, что там есть пляж?( К.О.)
Конечно, исторических объектов более чем. Но среди ваших интересов таковые не заявлены.
С учетом того, что ориентироваться приходится на дочь-дошкольницу, вверху списка приоритетов этого нет, но уж точно не помешает.
Да и ездить регулярно через весь город в маршрутках с людьми, погруженными в повседневные хлопоты, не самый курортный вариант.
А почему нет? В некотором смысле, это даже лучше толпы курортников, от которых ждут денег, и, самое плохое, у некоторых из которых эти деньги есть в избытке. В любом случае, ощущать себя vipами - не для нас. К тому же, Керчь, как и Мурманск - морской рыбный город, правда, летом все заглохнет.

daesher
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 11:21

Сообщение daesher »

С другой стороны - для вас это южный город, со всеми вытекающими.
И что? Там предвзятое отношение к северянам? Родственный город, живущий своей жизнью - что может быть лучше? Там даже есть родственный ВУЗ, правда, летом там опытом не обменяться - а так бы можно было совместить приятное с полезным (например, сделать доклад на конференции).
В Керчи курортная инфраструктура есть, но компактна, мала по сравнению с Евпадосией.
А что нам, собственно, надо от города? Места отдыха - парк, как минимум, там есть (я успел побывать); ещё бы кинотеатр или что ещё - и хорошо бы было. А навязчивый "курортный сервис" - это, скорее, минус, чем плюс. Хотя совсем без палаток с мороженым-сладкой ватой и т.п. - тоже не очень.
Севастополь нам вполне понравился (как город), от 3-часового пребывания в Керчи у меня примерно такое же впечатление.
Но хотелось бы больше узнать про саму Героевку.

daesher
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 11:21

Сообщение daesher »

Что лично до меня, то лучше уж "совдеповский" сервис - точнее, его отсутствие, что надо - попросишь сам, алуштинского пансионата "Северная Двина" (был там один в 2005), чем навязчивый "сервис" Египта ("не надо ничего покупать, только посмотреть... Ну почему русские не хотят посмотреть..." и так на каждом шагу). В Крыму этой навязчивости куда меньше, чем в Египте, кое-где встречается (особенно - Ай-Петри, но туда ездят именно за сувенирами и покупками, можно и смириться).
Последний раз редактировалось daesher Вт ноя 13, 2012 11:18, всего редактировалось 1 раз.

daesher
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 11:21

Сообщение daesher »

я, к примеру, не понимаю, как можно в Любимовке отдыхать. Все субъективно )
А что Любимовка? Гигантский пляж, лагуна для детского купания (здесь же можно намазаться грязью; вопрос, насколько это эффективно, но, по крайней мере, вид и запах напоминает сакские грязи). Инфраструктура - минимальна, но можно съездить в Севастополь, там её с избытком.
Такое ощущение, что отдых в Героевке - почти то же самое. Хотя, может, я и ошибаюсь.

Аватара пользователя
wega
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 8:48
Откуда: Minsk, Belarus

Сообщение wega »

Камастра писал(а):В Интуристе дешевле выйдет. А преимуществ поболее все-таки....
Когда сччтала и сравнивала апрельский Интурист и Родос, на троих второй вариант был дешевле. Доп. питание в Родосе (обед/ужин) тоже дешевле. Вот только большое преимущество - шикарный бассейн.
Впрочем, мы, конечно, прикипаем к месту в силу приятных для каждого деталей :D

Ответить