Недорогой семейный отдых летом: опыт и советы

Общение на различные темы, связанные с отдыхом и туризмом в Крыму
Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

где-то на форуме была тема про архив погоды...
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

внизу страницы ссылка на другой форум (и некоторые наблюдения в самой теме)

http://crimeaguide.com/forum/viewtopic. ... c&start=30
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Irynako
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 4:39
Откуда: Yalta

Сообщение Irynako »

Приезжайте ко мне в Ялту: http://crimeaguide.com/forum/viewtopic.php?t=10468

или в Никиту(Большая Ялта)
http://crimeaguide.com/forum/viewtopic.php?t=10462

daesher
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 11:21

Сообщение daesher »

Irynako писал(а):Приезжайте ко мне в Ялту: http://crimeaguide.com/forum/viewtopic.php?t=10468

или в Никиту(Большая Ялта)
http://crimeaguide.com/forum/viewtopic.php?t=10462
Спасибо! Будем смотреть и думать, как оптимально спланировать поездку. Конечно, Ялта слегка пугает забитостью пляжей - но в июне ещё не так всё плохо, по крайней мере, я на это надеюсь.

daesher
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 11:21

Сообщение daesher »

irina polog писал(а):внизу страницы ссылка на другой форум (и некоторые наблюдения в самой теме)

http://crimeaguide.com/forum/viewtopic. ... c&start=30
Спасибо. Хорошей статистики, конечно, нет; тем более - обсуждают самое начало июня, нас интересует уже середина-конец. В 12 году - всё было в порядке. В 11 - в июле точно было холодно. Раньше - нет данных. Короче, надо думать. Ведь для нас Крым - это, прежде всего, именно море (в Архангельской области купаться можно, но лето там куда менее предсказуемо, чем даже вода в Ялте, а дома в бассейн никак не соберёмся).

Irynako
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 4:39
Откуда: Yalta

Сообщение Irynako »

daesher писал(а): Спасибо! Будем смотреть и думать, как оптимально спланировать поездку. Конечно, Ялта слегка пугает забитостью пляжей - но в июне ещё не так всё плохо, по крайней мере, я на это надеюсь.

В Никите пляж в июне свободен, только от меня до него идти пешком минут 30-40 или 2 остановки подъехать. Да и цена максимум будит 150 гривен в сутки за домик.

daesher
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 11:21

Сообщение daesher »

В Никите пляж в июне свободен, только от меня до него идти пешком минут 30-40 или 2 остановки подъехать.
Ну так о чём и речь! Далековато, тем более, гористая местность - мы в НБС на катере ездили - замучились к нему подниматься, а это - только один раз. Короче, озадачены мы всерьёз; правда, времени ещё с большим избытком.

мелиса
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2012 8:34
Откуда: Донецкая обл

Сообщение мелиса »

Мы в этом году 2 раз отдыхали в Судаке в июне с ребенком 6 лет. Погода была замечательная. Температура воздуха до 35, с 13 до 16 час старались находиться только в тени. Вода тоже теплая, правда дня два была прохладная. Фруктов и овощей хватало. Жили в районе Уютное, в номерах с удобствами, кухня общая. До моря 7-10мин. Очень много развлечений для детей. Есть организованные экскурсии, а можно и самим в Новый свет, Коктебель, Феодосия. Посмотрите Судак, там сейчас много предлагают номеров с удобствами и общей кухней.

daesher
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 11:21

Сообщение daesher »

Irynako писал(а):Приезжайте ко мне в Ялту: http://crimeaguide.com/forum/viewtopic.php?t=10468
Этот вариант, конечно, интереснее. Хотелось бы знать, как там с бесплатными секциями массандровского пляжа (вроде, по карте он ближе к главпочтамту, чем приморский; хотя я его не видел - мимо приморского и по набережной мы ходили, а вот в другой стороне не были): далеко ли, реально ли туда попасть в июне.

daesher
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 11:21

Сообщение daesher »

мелиса писал(а):Мы в этом году 2 раз отдыхали в Судаке в июне с ребенком 6 лет.
Судак мы тоже одно время смотрели (по-моему на 2011, может, даже на 2010 год). Но, во-первых, там большая часть жилья далеко от моря, достаточно высоко, а, во-вторых, в интернете ругают его за грязное море после дождей, что это - частое явление.

Irynako
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 4:39
Откуда: Yalta

Сообщение Irynako »

daesher писал(а): Этот вариант, конечно, интереснее. Хотелось бы знать, как там с бесплатными секциями массандровского пляжа (вроде, по карте он ближе к главпочтамту, чем приморский; хотя я его не видел - мимо приморского и по набережной мы ходили, а вот в другой стороне не были): далеко ли, реально ли туда попасть в июне.
Массандровский пляж в минутах 3-4 ходьбы от нас, там есть бесплатные секции и в июне еще не много людей.

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

daesher

эмм..
в Судаке нет такого понятия - "высоко", по сравнению с южнобережьем Судак равнина.
Жилье рядом с морем (в пределах 5-15 минут) есть.
Уютное - вообще уже немного не Судак, а что-то более зеленое, более похожее на Новый Свет.

После дождя море пару дней может быть грязным везде - например, потому что наполняются реки, которые стекают в море и несут - песок, ветки, иловые массы.
(вот на что никогда не слышала жалоб, так это на то, что на Судакщине грязное после дождя море. Плавала в море у Меганома, в Судаке, в Новом Свете, с грязным морем не встречалась, самый ужас-ужас - это пара дней с медузами (штук 30 на м3)
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

daesher писал(а):Ялта слегка пугает забитостью пляжей - но в июне ещё не так всё плохо, по крайней мере, я на это надеюсь.
Зря надеетесь, уже ужасно становится :( Ялта годна только на прогулки.

daesher
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 11:21

Сообщение daesher »

вот на что никогда не слышала жалоб, так это на то, что на Судакщине грязное после дождя море.
Странно. Очень много отзывов с жалобами именно на это. Вплоть до того, что срывались с места и уезжали, скажем, в Евпаторию. Конечно, одни отзывы - это ещё не всё, но подозрительно часто говорят именно об этом.
Жилье рядом с морем (в пределах 5-15 минут) есть.
15 - это совсем не рядом; 5-6 - для нас верхний предел (ну уж привыкли "курсировать" между номером и пляжем, что делать), 5 минут - это получается, метров 400, а некоторые поставят и 500. Мы смотрели немало вариантов, но рядом с морем (в пределах 200-300 м) предложений крайне мало, все начинаются с конца ул. Гагарина.
В этом году можно сдвинуться и подальше, хотя, конечно, селиться в километре от пляжа - это не для нас.
в Судаке нет такого понятия - "высоко", по сравнению с южнобережьем Судак равнина.
По сравнению с ЮБК - да, хотя уклон всё-таки есть (по тем же панорамам Яндекса). Если жильё в 300 м - это мелочи, а если в 600 и более - уже заметно, особенно по пути назад.
Что до Уютного, то там, судя по картам, напряжённо с пляжами. Т.е., на любителей - для схемы пляжного отдыха и купания в море найти вариант очень непросто.

daesher
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 11:21

Сообщение daesher »

Oleg Verkhovets писал(а): Зря надеетесь, уже ужасно становится :( Ялта годна только на прогулки.
"Ужасно" - тоже понятие растяжимое. С одной стороны, нам много и не надо, с другой - конечно, простор бы не помешал.
Ялта - это центр ЮБК, можно попасть на любую экскурсию без многочасовых поездок, и это - большой плюс. Конечно, будет обилие отдыхающих, и это - минус. Что до меня, то это не критично - пришёл, искупался, переоделся, ушёл, часа через полтора пришёл снова - вот отличная схема; но жена любит и полежать на солнце, желательно недалеко от моря (и тут же - чтобы можно было сходить/съездить в нормальный город). Короче, буду искать фотографии пляжа в середине июня.

Ответить