Регистрация отдыхающих в Крыму

Общение на различные темы, связанные с отдыхом и туризмом в Крыму
Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

irina polog писал(а):тебе жалко платить официально от 4 до 8 грн в сутки на развитие курорта?
1. Я и так привожу много денег на развитие (хотя нет, я мало их привожу :) )
2. на развитие они не идут, они идут на заборы. надеюсь не надо объяснять как?
Что бы развитие шло, надо меньше воровать... Все таки Крым российский :(

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Oleg Verkhovets

я в первую поездку в Закарпатье потратила за сопоставимый период времени в 2 с лишним раза больше, чем в Крыму, с учетом второй поездки - ещё 2/3 от первой закарпатской поездки.
пффф..
в общем, за период с декабря по март я потратила в Закарпатье почти в 4-4,5 раза больше, чем в Крыму (при том, что там цены ниже) - там а) люди отрабатывают свои деньги б) практически все деньги я расходовала официально - отель, ресторан отеля, магазины (супермаркет), общественный транспорт, процент серых или условно серых расходов (такси, некоторые экскурсии, пара ресторанов, еще пара магазинов) - думаю, не больше 10-15.
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

irina polog
У нас спор идет не правильный, мое мнение совсем другое, платить в дырявый карман НЕ ХОЧУ.

Аватара пользователя
angelinaD
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 8:49
Откуда: россия

Сообщение angelinaD »

Я тоже не против заплатить официальный налог, если он действительно введен, если законен, если представители, собирающие его, не жулики. По-другому не вижу смысла отдавать деньги кому-попало.

Floridor
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 5:15

Сообщение Floridor »

Да какой нафиг налог?
Налог должны платить те, кто получает доход.
То есть - хозяева жилья.
Все остальное - от лукавого.

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Floridor
Я жу пытался это говорить, меня не услышали, народ не знает налоговый кодекс...
По делу, сбор есть, он введен, плательщик - хозяин кроватей, он то и палит, как я понимаю эту сумму включает в счет жилья, хотя по идее не должен выделять отдельной строчкой в счете, потому как глупость получается, об еще налоги на ФОТ туда включил. Хотя часто видел в счетах отчисления в пенсионный фонд... Загадки законодательства :)

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Oleg Verkhovets

нет, мы говорим об одном и том же 8) , в Закарпатье у меня не было ощущения, что я кладу в дырявый карман, хотя тоже Украина :roll:
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
angelinaD
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 8:49
Откуда: россия

Сообщение angelinaD »

История наша с "регистрацией" и налогом за отдых не закончилась. Опять приходили к нам те де тетеньки и так активно мужу сували в нос свои документы с гербовыми печаатями и галограммой и так этим гордились. Требовали наши паспорта для регистрации и оплаты налога. Муж сказал им четко поставленным командным голосом:
- То, что вы требуете, Это незаконно.
Они:
- Вы в интернет что ли сходили?
Он:
- И да, и просто знаем законы. А теперь досвидания, - и закрыл перед ними дверь.
Я крикнула через дверь мужу, чтобы взял данные их документов и паспортов, чтобы предоставить их на проверку куда следует, как мне посоветовали на горячей линии министра по туризму, так их как ветром сдуло)))))
Они просто развернулись и ушли, понимая, что ничего с нас не получат, так как работают действительно незаконно. Сами это знают и ничего уже с нас не требуют.
Видимо, с других неучей трясут деньги дальше. А по большому счету нужно было у них данные взять, если бы они их дали. Ведь они просто сбежали, хотя сначала были такие уверенные в себе дамы с деловыми лицами. :D

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

Oleg Verkhovets писал(а):irina polog
Хм, Ирина, а почему я должен платить какие то сборы в бюджет, что бы потом их местные дельцы осваивали?
Правильное возмущение. И так в Крыму на каждом шагу за всё платишь , так ещё и этот крохоборский сбор по типу : с миру по нитке - " бедному" еврею пятиэтажный дом... :) ЗЫ. "Развитие курорта" с этих поборов = сбора денег Остапом Ибрагимовичем на "Провал", чтобы не сильно проваливался... :D

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Мальчики, вам что 20 грн за неделю жалко :D :D :D
(мне, например, в эту сумму обходится Закарпатье)

честно, насмешили 8)
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

irina polog писал(а):Мальчики, вам что 20 грн за неделю жалко :D :D :D
(мне, например, в эту сумму обходится Закарпатье)

честно, насмешили 8)
20 гривен ? Жалко ? Конечно! :) Лучше пропить, чем мошенникам и ворам отдать.

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

Oleg Verkhovets писал(а):
irina polog писал(а):тебе жалко платить официально от 4 до 8 грн в сутки на развитие курорта?
1. Я и так привожу много денег на развитие (хотя нет, я мало их привожу :) )
2. на развитие они не идут, они идут на заборы. надеюсь не надо объяснять как?
Что бы развитие шло, надо меньше воровать... Все таки Крым российский :(
Спор наш Олег тут просто ни о чём. Мы с тобой платить не хотим, но нас всё равно поимеют. :) Подумай ПОЧЕМУ отдых в Крыму и ЧПК РФ дороже импортных курортов. Кого кормим и содержим ? То есть в этих масштабах сбор ничтожен, но он этакий дополнительный плевок... 8) ЗЫ. Крым не российский навсегда. Да и какая разница чей он ? Нам с тобой всё равно нигде ничего в этих двух странах не принадлежит. :D

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Boris писал(а):ЗЫ. Крым не российский навсегда. Да и какая разница чей он ?
Я про менталитет, побыстрей своровать и в кусты...
Boris писал(а): Нам с тобой всё равно нигде ничего в этих двух странах не принадлежит.
У меня все таки есть желание на пенсии купить дачку в Крыму :)

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

Oleg Verkhovets писал(а): У меня все таки есть желание на пенсии купить дачку в Крыму :)
Крым большой. На ЮБК ИМХО дорого дачка будет. Но желание (Мечта) похвальное. :wink:

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Boris писал(а):На ЮБК ИМХО дорого дачка будет.
тут видел в Ласпи 4 сотки, не очень дорого, цену не помню, но вполне по силам за 3-5 лет заработать.
По квартирам в Ялте вообще красота, стоят как у нас, однушку вполне возможно купить.

Ответить