Севастополь - город достойный поклонения.

Ваши впечатления о городах Крыма в которых Вы отдыхали

Вы бывали в Севастополе?

Да, езжу постоянно и очень люблю этот город.
14
23%
Да, был один или несколько раз.
33
55%
Не был, но сибираюсь посетить в ближайшее время
13
22%
Не был и не планурую его посещение.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 60

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Камастра вот вам не даст соврать: в самом деле от Батилимана до Лукоморья там 32 км, и ее довезли просто по замечательной цене... От меня уезжали иностранные гости - так за те же 130 грн доехали НОЧЬЮ из Орлиного к парку Победы в Севастополе, а там еще дальше. Так-то вот.
Говоря, что играют "на стол", я и имел ввиду, что таксисты с форумчанами "одной крови"...
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

tehnico
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:42
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Сообщение tehnico »

Victor123, спасибо Вам, большущее за ответ! Подруга моя бывает каждые два года в Севастополе и каждый раз приходит в этот аквапарк-всегда в восторге, я тут засомневалась немного :oops: Ну раз Вы говорите, тогда точно пойду!

Аватара пользователя
Станка
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 8:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Станка »

Victor123 писал(а):А это - боюсь и говорить - самое умное, что делают СЕЙЧАС (не шучу) Севастопольцы - покупают землю на территории города-региона Севастополя (площадь - 1000 кв. км - это площадь МОСКВЫ) и строят дома.
А квартиры то продают иностранцам? Посмотрела - много продают на Степаняна, новый дом, приличное место?

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Квартиры продают, а землю - нет (вроде бы с 2015 года будут. думаю, тогда цены и взлетят). По поворду Степаняна или нет: как-то тут нигде карта Севастополя не прозвучала, а я ВСЕГДА пользуюсь вот этой и рекомендую:
http://www.sevastopol.info/map/
Там есть поиск улиц. Есть плюсы и минусы, каждый решает сам: район ул. Степаняна - это конечно, близко к морю и парку Победы. Далеко от центра. Это район главных корпусов СевНТУ, это плюс. Но надо знать, что говорят сотрудники СевНТУ, сидя в своих кабинетах: зимой ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ СЫРЫЕ холодные ветры с моря, они МЕРЗНУТ.
Севастополь - не такой большой город, чтобы уж тщательно выбирать район, всего-то во всём городе-регионе, а ведь граница с Большой Ялтой проходит через Байдарские ворота - представьте себе размеры - живет всего 330 000 жителей.
Я бы НЕ БРАЛ однозначно район проспекта Победы и все, что дальше Южной бухты на север (дальше того района, где автовокзал, вокзал и корпуса Черноморского филиала МГУ). И конечно, совсем бы не смотрел в сторону жилмассива с многозначительным названием Северный. Это как бы ворой или третий сорт (ой, будут меня бить, но поверьте, мне жалко моих сотрудников, что там живут, хотя живут...). А всё другое - брал бы. Если исходить из моего рабоче-крестьнского мнения, то я бы больше смотрел: кто и как, и из чего построил дом, что вокруг дома, какая этажность, какое качество отделочных работ, какой двор, что во дворе, где и какая транспортная развязка (в основном маршрутками опутано всё и нет проблем с транспортом), что за парковки для авто, какие рядом супермаркеты. Есть очень грустные дворы, где живут, так кажется, одни засхххххххы. Я это вижу, как парень, родившийся в центре одного из самых крупных городов в Украине, но это был частный дом, где всё было сделано руками моих отца и матери. А потом - брата и моими. Сейчас это 2-х этажный дом в центре одного из самых больших и знаменитых гордов Укрианы (в котором, впррочем, жить нельзя из-за амброзии и общей загрязненности). Потому я больше обращаю внимание на ИНФРАСТРУКТУРУ.
В тоже время квартира на Северном может быть очень привлекательна по двум причинам: 1. Относительная дешевизна (непристижный район). 2. Близость к пляжам Западного Крыма - Любимовке и Каче, где пляжи песчаные.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Станка
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 8:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Станка »

Victor123 писал(а): Я это вижу, как парень, родившийся в центре одного из самых крупных городов в Украине, но это был частный дом, где всё было сделано руками моих отца и матери. А потом - брата и моими. Сейчас это 2-х этажный дом в центре одного из самых больших и знаменитых гордов Укрианы (в котором, впррочем, жить нельзя из-за амброзии и общей загрязненности). Потому я больше обращаю внимание на ИНФРАСТРУКТУРУ.
Виктор, спасибо вам за подробный ответ и за карту Севастополя!
Интересно стало, точнее любопытно - а в каком городе вы родились? Где так буйно процветает амброзия, она мощнейший аллерген...

Floridor
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 5:15

Сообщение Floridor »

Станка писал(а): Интересно стало, точнее любопытно - а в каком городе вы родились? Где так буйно процветает амброзия, она мощнейший аллерген...
Если мне не изменяет склероз, в городе, о котором сказано : "это не первый город в Украине, но и не второй".
...................................................................................................................................

Только в Севастополе можно увидеть такую картину:

Изображение

Таисс Ю
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 11:43

Сообщение Таисс Ю »

Фотография - шедевр по сути!!!!

Олег 72 spb.
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 1:52
Откуда: Ленинградцы-Питерские мы....

Сообщение Олег 72 spb. »

Если без истерик, то фото четко отражает сегодняшнюю российскую действительность.,ничего нового....я бы сказал по семейному даже :)
...и не надо лохматить бабушку

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Да, приличные люди ждали высокого гостя, приготовились угодить...
Изображение

А вообще вот здесь КЛАССНЫЙ репортаж о посещении Севастополя... Рекомендую. Мне понравилось.
http://www.yaplakal.com/forum43/st/0/topic636981.html
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

ustoy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 8:55
Откуда: Сибирь, Россия

Сообщение ustoy »

Уважаемые форумчане! Планируем Севастополь примерно с 8окт по 13окт. Подскажите где поискать съём жилья( координаты, сайты и т.п.)Советуют присмотреть поближе к центру, в районе Городского холма и рядом. возле площади Восставших .
Дорогие гостиницы не потянем, нужен эконом вариант.семья 2 чел, не студенты уже, но "пешкабельные".
как по стоимости номер в сутки примерно планировать?
Какая в окт. погода - есть шансы на "покупаться"? Мы не моржи, но закалённые!
А вообще Севастополь будет заканчивать нашу поездку по Крыму: едем начиная от Судака (с 23сент) с остановками в городах ЮБК
Спасибо всем за любые советы!

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

ustoy

http://sevflat.com Виктория.
Напишите ей, она поможет с жильем.

ustoy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 8:55
Откуда: Сибирь, Россия

Сообщение ustoy »

больше никто ничего не подскажет? :cry:

Аватара пользователя
My Way
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 6:59
Откуда: Екатеринбург

Сообщение My Way »

Я когда искала жилье на сентябрь этого года, мне на другом форуме очень порекомендовали отель "София". Посмотрите: http://sofi.com.ua/se.htm
Мы тоже едем по побережью - от Орджо в сторону Севы.
Отель пока не тестили, но отзывы про него только хорошие.

Floridor
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 5:15

Сообщение Floridor »

Потрясен и озадачен
http://www.segodnya.ua/ukraine/Nazvany- ... rainy.html

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Зря озадачен, всё верно:
"... Самым опасным признан Севастополь — в городе высокие показатели долгов по зарплате".
И это верно. Сегодня в благотворительных целях утром отвозил соседей-пенсионеров на рынок: сказали, у кого пенсия была нищенская, за год повыслили на 50 (пятьдесят) гривен, а у кого высокая - тем, конечно, всего на 30 (тридцать) копеек (копеек). Так что всё плохо, реально. По трассе встретил не менее пяти (пяти) разных бигбордов со слёзной просьбой купить жильё у моря хотя бы по 5000 (пять тысяч) гривен (примерно 550 (пятьсот пятьдесят) долларов) за квадратный метр. Желая хоть как-то смягчить печальную ситуацию, депутаты горсовета выделили поросший реликтовой сосной склон Сапун-горы, возвышающийся над Балаклавой, одному из самых низкооплачиваемых чиновников горадминистрации для строительства трёхэтажной виллы с видом на горы... пусть озадачивается... видна вилла теперь издалека и привлекает взгляд больше, чем Диорама и церковь.
Один из пенсионеров, до того тихо сидевший на заднем сидении, вдруг сказал: "Похоже не зря склон подпалили три года назад так, чтобы сгорела и Диорама, и расположенная левее церковь..."
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Ответить