Севастополь - город достойный поклонения.

Ваши впечатления о городах Крыма в которых Вы отдыхали

Вы бывали в Севастополе?

Да, езжу постоянно и очень люблю этот город.
14
23%
Да, был один или несколько раз.
33
55%
Не был, но сибираюсь посетить в ближайшее время
13
22%
Не был и не планурую его посещение.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 60

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Поддерживаю Флоридора.
Торговый комплекс. состоящий из супермаркетов "Фуршет", "Jysk" и еще там всякой бытовой техники находится в самом начале проспекта Генерала Острякова, как бы во дворах.
Я там только на авто бываю, даже затрудняюсь сказать, как туда попасть:
1. Ходит троллейбус прямо из центра, он идет по ул. Льва Толстого вверх
маршрут номер 5:
"ул. Токарева — КП СГС «СевЭлектроАвтоТранс» — ул. Льва Толстого — пл. Восставших — ул. Б. Морская — центр — пл. Восставших — ул. Коммунистическая — ул. Ивана Голубца — КП СГС СевЭлектроАвтоТранс» — ул. Токарева" , супермаркет находится вблизи троллейбусного депо - на ул. Ковпака, троллейбус почти мимо проезжает, пройти совсем чуть-чуть. Лучше спросить у пассажиров где лучше встать.
2. Наверное, можно поехать из центра ВВЕРХ любой маршруткой, какая идет по ул. Гоголя и проспекту Генерала Острякова, как раз на стыке этих двух улиц если пойти вправо, как бы "во дворы" пересечь ул. Хрустлева и попадем опять к Фуршету. Спросите - обязательно подскажут. Я на троллейбусах и маршрутках не езжу, боюсь ошибусь...
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Hellga
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2013 1:30
Откуда: Елец

Сообщение Hellga »

А жить вообще то будет очень скучно, если во все вкладывать смысл. Иногда нужно детать то, что просто хочется :lol:

Аватара пользователя
Буланчик
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 10:09
Откуда: Саратов

Сообщение Буланчик »

Victor123 писал(а):Ну, Буланчик, можете иной раз СИЛЬНО удивить: жить в Балаклаве и мечтать попасть в Учкуевку...
Дык мы же там еще не были, в Учкуевке-то. Просто раз за 1 день Херсонес не посмотреть вместе с Севастополем, то уделим 2 дня. Купаться-то в эти дни тоже хочется, чтобы не лишать себя морских ванн. Вот и думаю: в Херсонесе в первый день найдет где искупаться, а в Севастополе что посоветуете? Голубая бухта очень нравится чисто визуально.
Возможно все,на невозможное просто требуется больше времени.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Ну, успехов Вашим добрым начинаниям и интересным желаниям.
Не поленитесь, отпишитесь и с фотками тоже, хорошо?
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

tehnico
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:42
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Сообщение tehnico »

Всем, доброго времени суток! Через две недельки будем в Севастополе! Подскажите, пожалуйста: 1. Очень я хочу пройти тропу Голицына. Как добраться в Новый Свет или Судак? Реально ли за день пройти и вернуться обратно? 2. Хотим на ночь остаться на Золотом или Серебряном пляже с ночевкой в палатке (вдвоем). Безопастно ли?

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

tehnico писал(а):Очень я хочу пройти тропу Голицына. Как добраться в Новый Свет или Судак? Реально ли за день пройти и вернуться обратно?
Будете на машине? Если да, то вполне реально, только пораньше выезжать.
tehnico писал(а): Хотим на ночь остаться на Золотом или Серебряном пляже с ночевкой в палатке (вдвоем). Безопастно ли?
лучше на Золотом, или дальше на Инжир, за Жопу, там более правильная ночевка будет, но готовьтесь заплатить за стоянку. На счет безопасности... вроде бы спокойно, но воровство процветает, палатку одну не оставляйте (с ценными вещами). Ну или под присмотром адекватных соседей, если сможете их определить с первого раза.
Почему за Жопу, туда пока не добралась цивилизация в виде столиков, подмостков для палаток и т.д. скоро все заполонит :(

tehnico
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:42
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Сообщение tehnico »

Мы не на машине)) Из Комсомольска-на-Амуре долго ехать. Хотели на автобусе.. С ночевкой хотим для романтики. Сами мы далеко не туристы и нет опыта "дикого" отдыха. А на Золотом тоже берут плату за стоянку?

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

tehnico писал(а):Хотели на автобусе..
тогда не реально будет :( А переезд на восток на 1-2-3 дня не рассматривали?
tehnico писал(а): А на Золотом тоже берут плату за стоянку?
По идее нет, там уже не заказник. Кстати денежку берут только в лесочке, на берегу это уже не заказник, если сможете убедить сборщиков. И если я что то не путаю...

Аватара пользователя
Vaselina
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 3:43
Откуда: Киев

Сообщение Vaselina »

tehnico писал(а):Как добраться в Новый Свет или Судак? Реально ли за день пройти и вернуться обратно?
Из Севастополя на маршрутке до Симферополя, затем персаживаетесь на маршрутку Симферополь - Судак, ну или на прямую до Нового Света, они, правда, редко ходят. Из Судака в Новый Свет тоже маршруткой.

За день не управитесь, там чистого времени в пути часа 4 в одну сторону, а еще очереди в кассу за билетами. Можно переночевать в Судаке или в Новом Свете.
Изображение

tehnico
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:42
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Сообщение tehnico »

Мы вот думаем, может стоит вторую часть отдыха перенести в Судак? Реально ли там снять жилье по приезду, не дорогое? Хочу за три недели весь Крым посмотреть))) Понимаю,что не реально Но вот где бы так остановиться посередине, что бы удобно ездить было по ЮБК? Но 10 дней в Севастополе точно будем. Остается 10 дней на ЮБК

Аватара пользователя
wega
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 8:48
Откуда: Minsk, Belarus

Сообщение wega »

tehnico писал(а):Мы вот думаем, может стоит вторую часть отдыха перенести в Судак? Реально ли там снять жилье по приезду, не дорогое? Хочу за три недели весь Крым посмотреть))) Понимаю,что не реально Но вот где бы так остановиться посередине, что бы удобно ездить было по ЮБК? Но 10 дней в Севастополе точно будем. Остается 10 дней на ЮБК
Вполне реально побывать на западе в Севе, на юге в Ялте и на востоке в Судаке.
Схема может быть такая. Начните с Севастополя, потом автобусом в Ялту (можно поселиться там, а можно и в близлежащем к ней поселке), там много-много есть чего смотреть, а потом переехать автобусом Ялта-Судак по красивому серпантину вдоль моря (через Рыбачье и Морское).
В Ялте на пригородных маршрутках поездите к достопримечательностям, посмОтрите Алупку с Воронцовским дворцом и парком, Ливади1йский и Массандровский дворцы, Никитский Ботанический сад и т.д.
А в Судаке посмотрите Генуэзскую крепость, погуляете по бухтам и Голицынской тропе в Новом Свете.
Из Судака удобно по прямой трассе и большим количеством автотранспорта уехать на Симферополь.

Аватара пользователя
Колчин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 3:20
Откуда: Смоленск

Сообщение Колчин »

tehnico писал(а):Мы вот думаем, может стоит вторую часть отдыха перенести в Судак? Реально ли там снять жилье по приезду, не дорогое? Хочу за три недели весь Крым посмотреть))) Понимаю,что не реально Но вот где бы так остановиться посередине, что бы удобно ездить было по ЮБК? Но 10 дней в Севастополе точно будем. Остается 10 дней на ЮБК
В Крыму вы в любой точке не останетесь без крыши над головой. Только выйдете с поезда-автобуса и вас сразу оккупируют, как минимум десяток человек. Поторгуйтесь-поговорите про цены. Посмотрите, что и как на предложенном варианте. Не понравится - сходите к соседям - там точно ещё дешевле сделают. Конкуренция огромная, как по ценам, так и по условиям. Но всегда даже из самого простого, за те же деньги можно найти. Главное не кидаться на первое, а посмотреть пару-тройку. Один - с чемоданами стоит и курит, а другой ходит и смотрит, да выбирает. Уж, поверьте - проверено не первый раз. Желаю удачи!
Уходили мы из Крыма...

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

Буланчик писал(а):
Victor123 писал(а):Ну, Буланчик, можете иной раз СИЛЬНО удивить: жить в Балаклаве и мечтать попасть в Учкуевку...
Дык мы же там еще не были, в Учкуевке-то. Просто раз за 1 день Херсонес не посмотреть вместе с Севастополем, то уделим 2 дня. Купаться-то в эти дни тоже хочется, чтобы не лишать себя морских ванн. Вот и думаю: в Херсонесе в первый день найдет где искупаться, а в Севастополе что посоветуете? Голубая бухта очень нравится чисто визуально.
Буланчик , если "Голубая бухта"- это 35 батарея?? не сомневайтесь.
Супер!! Супер!!
При ужасном дне! Булыжники- больше мячей футбольных, круглые))
Я воспринимаю только ровное прозрачное песочно-галечное дно :roll:
Но!! Этот пляж меня просто убил!! Каждый год в Севе (а мы там только на день) - на Голубую бухту. Главное - ботинки- сандалии, иначе, не войдешь. Даня не купается с таким дном, но для меня- не зайти в такое море- невозможно! Оно манит!! Там известняк- белый камень, в море - тоже. И море из-за этого просто пенисто- лучезарное :roll: !!!!!! Отплыл от берега по собачьему, типа, плоско на поверхности воды, чтобы ни руками, ни ногами не задеть булыжники ....... Волна обкатывает, как пеной в ванне!!!!
Кста, из Батилимана ехали до Севы с таксистом, который уже давно не таксист, севастополец, спросила,- какой его любимый пляж- 35 батарея :wink: :D
Ольга

Аватара пользователя
wega
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 8:48
Откуда: Minsk, Belarus

Сообщение wega »

Камастра
Ольга, 35-я батарея - это Казачья бухта.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

А таксист-то молодец, на стол работает... это правило такое есть в преферансе...
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Ответить