Кастрополь?

Ваши впечатления о городах Крыма в которых Вы отдыхали
Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

Ир, а на денек в Батилиман? Всеж.. все ...все пляжи отдыхают...даже НС. По всем параметрам..Но!!! добраться тяжело, точнее выбраться :shock: 8)
Ольга

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

Не захочется
Ольга

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Оль, у меня такое ощущение, что в этот раз меня и в Батилиман может занести :lol: (что-то у меня НГ уже начинается, сегодня сформулировалось - за оставшиеся две недели надо успеть... :shock: :lol: )

оффтопищем, и очень, но мой взгляд, дорого (но - в субботу попутным ветром из Ялты в МСК занесет Лену, захотела затащить ее на это мероприятие, но мы не проходим по возрасту :wink: :lol: ) - Снежная мануфактура в особняке Барышникова на Мясницкой
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

Ир, В Батилиман зимой не надо.
Ольга

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Оль, непредсказуемо, будет зависеть от погоды, если вдруг от плюс 10.. (я, правда, прогноз ещё не смотрела :))
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

TaLa
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 3:12
Откуда: Запорожье

кастрополь

Сообщение TaLa »

Отдыхали в Кастрополе этим летом двумя семьями во второй половине июня. Место очень специфическое. Я была во многих городах и поселках Крыма, но такого серпантина, как в Кастрополе, не видела нигде. Ближе к пляжу расположен пансионат "Кастрополь", корпуса которого уже поделены между разными хозяевами. В 15 корпусе , самом ближнем к пляжу, цены не низкие, а горячая вода только по 30 минут в день! Попробуйте искупаться за это время всей семьей. Еда, судя по отзывам, оставляет желать лучшего. Из частного сектора сдаются только квартиры в одном-единственном пятиэтажном доме в 10 минутах ходьбы от моря (это центр поселка) и разные дачки, есть несколько частных гостевых домов - для интереса узнавала там цены - 500-700-800 в июне-июле-августе соответственно, но условия там были значительно хуже, чем в отеле "Леополь", где проживали мы. Вообще, весь поселок -это проезжая дорога и заборы, заборы,заборы. Много строек в самом разгаре. Гулять там вообще негде, не считая бетонной набережной. Хотя по фотографиям кажется, что достаточно зелено и есть парковая зона. Решила я пройтись по вышеупомянутой аллее, думаю, почему это по ней никто не ходит, а она вся оказалась загажена. Прекрасный парк есть в соседнем Парковом (бывший п-т "Жуковка"), но там поставили забор и охрану. Местные говорили, все выкупил Ахметов. Транспортного сообщения с поселком нет, чтобы куда-то выехать нужно около 3 км подниматься наверх к трассе. Мы были на своих авто, но после двух раз выезжать больше никуда не захотелось -просто отвесные дороги. Что касается пляжа - галька там хорошая, мелкая. Но уже в конце июня места на центральном пляже надо занимать пораньше ( с маленькими детьми у нас не получалось), на соседних отсеках было посвободнее, но оказался очень сильный запах канализации, находиться там было просто невозможно. Поэтому чистое море в Кастрополе для меня осталось под большим сомнением. Единственное преимущество пляжа -бесплатный. Да, еще на пляже было много детей из пионерлагерей, которые расположены где-то наверху поселка. В общем, все это мое сугубо субъективное мнение, есть люди, котрые ездят туда каждый год и им нравится. Но ни у нас, ни у наших друзей, вернуться в этот поселок желания нет совсем.

Аватара пользователя
Смотрящий
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 9:40
Откуда: Крым-Гид
Контактная информация:

Re: кастрополь

Сообщение Смотрящий »

TaLa писал(а):Отдыхали в Кастрополе этим летом ...
Да, так все и есть.

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

TaLa
Ужас... Ключевое слово - "заборы". Пусть отдыхают...

*
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 11:52

Re: кастрополь

Сообщение * »

TaLa писал(а):Отдыхали в Кастрополе...
... заборы, заборы,заборы...
...Но ни у нас, ни у наших друзей, вернуться в этот поселок желания нет совсем.
И это правильно.

Изображение
Таких заборов на ЮБК вы не найдёте.

Местные жители искренне не понимают почему туда едут отдыхающие.

Но знают, что в соответствующее время посёлок будет забит до отказа, и все угольные сарайчики, курятники и голубятни будут сданы по цене вилл.

Поэтому даже в начале сезона снять жильё за приемлемую плату можно только если кому-то надо кушать, и то, с условием что через неделю Вы съедете.

В конце сезона, если повезёт, Вас могут пожалеть.

Я, как-то, после проживания за умеренную плату, пожил бесплатно.
Но получил выговор за воду, которую носил палаточникам.

Место - удивительное.

Едут туда маньяки.
Маньяки Кастрополя!

Ну и случайные люди, которые задирают цены.

светлая
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 8:35

Сообщение светлая »

TaLa
*
спасибо, рассеяли мои сомнения. и правда непонятно - за что люди деньги там платят?
теперь смотрю в сторону Севастополя. захотелось на песочек(есть ли он там?) , да интересного-неизведанного много....

Аватара пользователя
Смотрящий
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 9:40
Откуда: Крым-Гид
Контактная информация:

Сообщение Смотрящий »

Щас мы вам и про Севастополь напишем... ;)

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

Смотрящий писал(а):Щас мы вам и про Севастополь напишем... ;)
И опустеет Крым :wink:

Аватара пользователя
Смотрящий
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 9:40
Откуда: Крым-Гид
Контактная информация:

Сообщение Смотрящий »

Для начала - Кастрополь ))

светлая
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 8:35

Сообщение светлая »

Смотрящий писал(а):И опустеет Крым :wink:
ой, сколько бы про Крым не писали :twisted: :evil: , пустеть он и не собирается.... :wink:

Аватара пользователя
Смотрящий
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 9:40
Откуда: Крым-Гид
Контактная информация:

Сообщение Смотрящий »

Нашел свои фотки Кастрополя 2004г (или 2005):

Изображение

и далее:
http://photo.qip.ru/users/crimeallyear. ... 140171958/

Ответить