Прибрежное возле Солнечной Долины

Ваши впечатления о городах Крыма в которых Вы отдыхали
Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

Спасибо, напомнили про мою тему. Весной дни длиннее, схожу ка я пешочком в это место

Аватара пользователя
My Way
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 6:59
Откуда: Екатеринбург

Сообщение My Way »

Я поинтересовалась эти местом еще на одном ресурсе.

Отзывы следующие:

"Нет ничего, поселок далеко, пляж некрасивый, не понравилось там".

"По поводу Прибрежного. В прошлом году заехали, развернулись и поехали дальше. Людей много, неуютно."

"Там вам точно делать нечего".

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

я неплохо представляю, что такое восток Крыма. Отзывы лично мне погоду не делают, т.к. я знаю свои потребности. Надеюсь, кому-то они помогут

Аватара пользователя
LagunaDom
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 6:11
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Солнечная Долина, Прибрежное

Сообщение LagunaDom »

Прибрежное-это одно из немногих мест на побережье, где люди не ходят по головам друг друга! А насчёт того, что "там ничего нет"-так это кому чего надо. Не по наслышке знаю, многие, кто приезжают (независимо от контингента, а обычно люди столичные и из крупных городов, посещавшие раньше турцию и тд.) становятся постоянными гостями и фанатами этих мест.
И было бы место так себе, не приезжали бы сюда художники на пленэр, и не зачастили б столичные киностудии. Кто говорит, что не понравилось, наверное здесь и не был...

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

тсс..
чем меньше слов про Прибрежное, тем лучше дл тех, кто уже оценил его неброскую прелесть 8)
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

О, спустя год напишу, что была там. В прошлом мае. Жизни нет, 100%. Воды не смогла купить после долгого марш-броска. Так что однозначно для избранных :) На машинах

Аватара пользователя
LagunaDom
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 6:11
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение LagunaDom »

Не хочу обидеть туристов, отдыхающих в палатках, но лучше бы было побольше "цивилизованных" гостей, приезжающих подготовленными заранее, те. тех, кто останавливается в частном секторе, гостинницах и пансионатах, желательно по рекомендации своих друзей и знакомых. Больше было б довольных! Потому что хозяева этих домиков всегда помогают своим жильцам: и инфу полезную подкинут, и двезут часто бесплатно до ближайшего магазинчика,да и вообще общение с "местными" это ж экзотика, почти как в Одессе. А от "палаточников" (уж извините за прямоту ) грязь и беспорядок, службы не успевают пляж от грязи расчищать.

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

LagunaDom

Вы знаете, здесь половина форума 2 в одном лице, матрасники, и они же палаточники, то есть, Вы немного ошиблись с целевой аудиторией Вашего выскзывания.
А уж сколько палаточники мусора за "подготовленными" выгребают ежегодно - и не рассказать (однажды, идя от ворот одного санатория до ворот другого, минуты 3 в пути, собрала штуки 4 стоящих на парапете бутылок, могла бы еще штук 10, рук лишних не было. Однозначно палаточники спустились с гор, специально прошлись по Мисхору, пия пиво и оставляя бутылки где ни попадя.
"Организованный" турист, увы, основной источник мусора в Крыму.

Или это такая реклама "организованного" отдыха (как в анекдоте - "издалека начал"? :D )
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

LagunaDom писал(а):но лучше бы было побольше "цивилизованных" гостей, приезжающих подготовленными заранее, те. тех, кто останавливается в частном секторе,
так дайте этим отдыхающим нормальные пляжи, когда не приходится ходить по головам, дайте море, которое прозрачное и без масленой пленки, дайте освещение по улочкам вечером.

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

Oleg Verkhovets писал(а): так дайте этим отдыхающим нормальные пляжи, когда не приходится ходить по головам, дайте море, которое прозрачное и без масленой пленки, дайте освещение по улочкам вечером.
и они тут же все это радостно обосрут :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

solo


не факт
я была первый раз в Крыму в начале 90-х, чистота (все ещё) была такой, что сама мысль о том, чтобы бросить фантик или окурок казалась кощунственной.
И сами крымчане это отмечают, и так же не могут понять, ЧТО произошло с людьми.

два объяснения - теория разбитого окна и наплыв приезжих (узбеки а-ля татары-репатрианты и разные маргиналы)
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

irina polog

белорусы, наверное, могут возмущаться грязью в Крыму,
но мы, которые с Маасквы, могли бы и не вякать )))) Мы живем в настолько грязном городе, что лично мне мало где мусор мешает

огорчает - да, например, в диких бухтах, свежеоставленный плюс выброшенный на берег зимними штормами и засыпанный галькой, проросший травой, вечный такой :(

Изображение


тут в какой-то теме была ссылка на мусорный остров в Атлантике, там же не одни россияне гадили. проблема общемировая.

Не думаю, что люди освинячились недавно, скорее, мусор 90-х годов был другим по составу.
Стекло сдавали за 10 копеек, а пластик кидают даром. В упаковке продуктов тогда было меньше в десятки раз.
Окурки хотя бы растворяются, да и фантики бумажные короче жили, чем нынешние пластиковые

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

да, стало слишком много упаковки, причем, где-то недавно была иныформация, что иногда в стоимости продаваемых продуктов она занимает чуть ли не 50%.
В советские времена на весы клали на одну сторону бумажку, на другую - товар в бумажке, то есть, мы платили за вес нетто, а сейчас мы часто покупаем упаковку по цене продукта, за месяц, наверное, нехилые суммы набегают
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Андрей_Я
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 8:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей_Я »

Вот ещё фото и видео окрестностей Солнечной долины, Сентябрь 2011 г.
http://tour-service.jimdo.com/%D1%81%D1 ... %BD%D0%B0/
LagunaDom писал(а): хозяева этих домиков всегда помогают своим жильцам: и инфу полезную подкинут, и двезут часто бесплатно до ближайшего магазинчика,да и вообще общение с "местными" это ж экзотика
Ага, дождешься от них помощи! Во время перехода балки Тачки-Каран-Дереси я попал под ливень, промок насквозь. Пришел мокрый в Бугаз: смотрю на берегу дом, на заборе дома написано, что сдаются номера и телефон. Звоню и говорю: хочу посмотреть номера и заодно попросил стакан чая и помочь вызвать такси. Мне отказали без объяснения причин. Я пошел к другим домам (там комнаты не сдавались), то же попросил стакан чая и помочь вызвать такси (я не знал телефоны местных такси). В итоге из Бугаза ушел пешком, мокрый и так не выпив чаю. Вот и снимай после этого у местных жильё, если у них элементарно нельзя выпросить стакана чая … :x

Аватара пользователя
LagunaDom
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 6:11
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение LagunaDom »

irina polog
С аудиторией как раз ошибки нет!Каждый год наблюдаем с друзьями одну и ту же картину: сидят палаточники у костра кошеварят,в 2х метрах их дети в горе ими же накиданного(пищевого и пром.мусора)играются,вместе со взрослыми туда же и испражняются...Без распиратора мимо пройти невозможно!.А в20 м от них-туалет выстроили и там же мусорные контейнеры стоят. Что вы на это скажете?
Андрей_Я
Вы невнимательны,Андрей!
Я ж писала,что местные помогут,если вы у них живёте!И разговор был конкретно про Прибрежное,а ещё конкретнее район в/ч!За других в Крыму не могу поручиться,нам с друзьями всегда помогали здесь,за это Прибрежное и Любимо! А вы представьте ,что к вам в московскую квартирку постучались с улицы и попросили чая? Вы наверное и дверь,то не откроете,а осуждать мы первые.,тем более,что в других домах(как вы пишите)и комнаты то не сдавались...

Ответить