Расскажите про Орджоникидзе?

Ваши впечатления о городах Крыма в которых Вы отдыхали
Аватара пользователя
Marinchik
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 7:35
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение Marinchik »

Ирусь ну ты прям как-то не любишь Орджо :lol:
А вот насчет майской любви - согласна! Я бы сказала весенней, причем ко всему Крыму :roll:
Летом уже не то, суетно, а на востоке - все уже выгоревшее обычно.
Рожденная в прошлом тысячелетии,
в стране, которой не существует...

Аватара пользователя
Ируся
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 3:28
Откуда: Симферополь

Сообщение Ируся »

:lol: :lol: в мае решилась на авантюру, палатка, Орджо, закат, рассвет, пешее путешествие в Коктебель. Заочно в Орджо я влюблена давно, но как-то сам поселок не вызвал во мне бури чувств, я всего лишь об этом.

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Ируся писал(а):но как-то сам поселок не вызвал во мне бури чувств,
так же давным давно туда приезжал, из Фео, какие то обломанные забрчики бетонные, шиукатурка обсыпающаяся с домов... Феодосия цивильней была :)

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

belinda писал(а):посмотрю еще Коктебель, говорят, там горы красивее...
Самые лучшие виды на эти горы - из Орджо. А доехать к ним несложно.

А насчет, какой поселок лучше... Оба - цвай. Что Кок изуродовали, что Орджо (изначально советское произведение). Самое ценное в них - то, что рядом, а поселки - просто место ночевки.

Lyoka
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 2:48
Откуда: Стрежевой

Сообщение Lyoka »

Нам оочень пронравилось в Орджо!!!! Море оказалось чистым (были в июне) это наверно единственное место где не заморачивались и купались на городском (там где все) пляже. Не увидела необходимости куда то в другое место забираться - вода была достаточно чистой.
А по местам общепита - раз и навсегда влюбилась в шашлык, который готовят в кафэ "Старый крым"!!!!! Мы кушали только там (сами не готовили не покупали ни чего такого) ходили сторого и на завтрак и на обед и на ужин только к ним. Готовят прилично всем рекомендую.

belinda
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 12:09

Сообщение belinda »

Спасибо!

Аватара пользователя
Marinchik
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 7:35
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение Marinchik »

На той неделе вернулись из Орджо.

Ну что сказать...
Рубают деньги из всего чего могут. Но в ответ особо ничего не предлагают. Скоро поселок станет дороже Ялты. Увы, качество все ниже.... Мне жаль отдыхающих там летом людей. Просто выброс денег в никуда. Платить дофига денег за отсутстие сервиса...
Приведу пример. В орджо практически в любом кафе обед на 2-х (2 салатика, 1 супчик, 2 горяченьких и 2 напитка (вино)) обходились в 300-350 гривен. Порции небольшие.
В Алупке ("Карамба") и Судаке ("Хата рыбака") на эту же сумму на тех же 2-х человек в это же время мы получали порции в 2 раза больше, когда после салата уже задумывался нафига горячее, а когда приносили горячее мысль была "я умру от обжорства". Плюс эстетическое удовольствие от оформления блюд и дизайна кафе.
Думаете я предвзято отношусь к поселку? Я там с 1995 года, каждый год. Я видела развитие поселка, теперь идет если не закат, то какое-то убиение его. Все что можно и нельзя застроено гостиницами, гостиничками и прочими домиками.
И еще. Мне жалко людей не умеющих пользоваться инетом и искать жилье перед приездом. Потому что очень много приличных мест около моря можно снять за те же деньги, на которые разводят некоторые особи, предлагая жилье "на отшибе вселенной", где-нить оеоло кладбища например, без особых удобств.

ПС. Народу в июле было поменьше, чем раньше.
Рожденная в прошлом тысячелетии,
в стране, которой не существует...

Tina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 12:13
Откуда: Kiev

Сообщение Tina »

Маринчик, несмотря на твой последний нелестный отзыв об Орджо.. Хочу сказать что я заочно влюбилась в этот город именно по твоим отзывам, и по твоему ЖЖ, на который ты как-то давала здесь ссылку.

Ну и.. в июле мы съездили, были с 15 по 22 июля, получается одновременно с тобой :D
Как оказалось, поймали те недолгие 2 недели теплого моря за все лето.
Красота неимоверная конечно. Мы когда подъехали туда на набережную и вышли из машины - просто дар речи потеряли от красоты этой бухты.
К сожалению, в самом поселке жилье найти не удалось - стройка на стройке. предлагают либо какие-то курятники, либо что-то не вполне достроенное. Собрались было уже поворачивать оглобли на Береговое (был такой план Б), но тут нам попался такой себе дачный массивчик Волна, в Двуякорной бухте. Там в первом же доме мы и остались. Ходили на пляж к эллингам Катран, объездили на машине всю округу в радиусе 100 км, благо посмотреть там есть что
:wink:
Что особенно поразило - чистота воды. Такой чистой воды я нигде больше в Крыму не видела, хотя песок, вроде муть должна быть, но нет...
Отсутствие цивилизации в виде дискотек-аквапарков-лунапарков для нас скорее плюс, чем минус - мы не за этим едем.
Вобщем, мы привезли 450 фотографий - это о чем-то говорит :D

Аватара пользователя
Marinchik
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 7:35
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение Marinchik »

Tina очень приятно слышать Ваш отзыв, честно! И рада, что Орджо понравился в реальности и до плана Б не дошло. Показывайте скорее фотографии :D
Рожденная в прошлом тысячелетии,
в стране, которой не существует...

Tina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 12:13
Откуда: Kiev

Сообщение Tina »

Фотки у меня конечно не фонтан, и все-таки...

Наша Двуякорная бухта ))

Изображение

Изображение

Изображение

Набережная

Изображение

Изображение

Юрий08
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 2:32

Сообщение Юрий08 »

В Орджоникидзе отдыхали семьей в 2009 году. Прочитал здесь, что поселок меняется в худшую сторону и огорчился - три года назад мы остались довольны отдыхом. Особенно приятно было то, что в Орджо практически нет проблем с пляжами, их там много и на любой вкус. С любопытством исследовали местную кухню - питались и в столовых, и в различных кафе (их особенно много на набережной) и таким опытным путем определили лучшее общепитовское заведение. Им оказалось кафе "Старый Крым". После того, как его "вычислили" питались в нем регулярно и с большим удовольствием. Но с этим же кафе оказалась связана и одна забавная история. В последний вечер пребывания в Орджо устроили с женой прощальный ужин в "Старом Крыму". Все прошло отлично, посидели, поели-попили, но когда принесли счет, я на некоторое время потерял дар речи. Счет был увеличен ровно в два раза от заказанного! Причем цены на блюда значились правильные, а вот итог тупо удвоен. С такой наглостью я столкнулся впервые. Ни в одном кафе, ни в одном городе Крыма так дерзко нас никогда не обсчитывали. Я вообще не припомню ни одного случая, чтобы нам принесли неправильный счет. На мой недоуменный вопрос девица мило улыбнулась и сказала что-то вроде "Ну, если хотите, я сейчас пересчитаю". Это был единственный раз, когда я не оставил чаевых.
И, тем не менее, несмотря на этот случай, воспоминания об отдыхе в Орджоникидзе остались самые лучшие. Поехал бы туда опять, хоть и не любитель дважды ездить в одно и то же место.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
My Way
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 6:59
Откуда: Екатеринбург

Сообщение My Way »

Были в Орджо в конце августа 2011, приезжали на машине. Останавливались в отеле "Ангелина" на набережной. Просто увидели - спросили о наличии мест - поселились. Плюсом - огороженная охраняемая парковка, бесплатная.

Объездили окрестности - разумеется!

Были в Коктебеле. Первое впечатление - негативное. Надо вернуться, возможно, оно ошибочное. Да и на морскую экскурсию вдоль Карадага попасть не удалось из-за сильных волн.

Съездили два раза в Фео. Кроме негатива - ничего. По столовым, кстати - полнейший совок. Дежа вю. Вот уж куда точно никогда не поедем больше - туда. Была раньше в Фео в студенчестве - не понравилось.

Орджо - однозначно одна из точек нашего путешествия в 2012 году. Фотографий оттуда в 3 раза больше, чем со всего Крыма (объехали побережье).

Изображение

Изображение

Юрий08
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 2:32

Сообщение Юрий08 »

Да, если бы не торпедный завод, на этом полуострове можно было бы уникальный курорт отгрохать.

Аватара пользователя
балулян
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 3:25
Откуда: Харьков

Сообщение балулян »

Товарищи знатоки, подскажите, а есть в Орджоникидзе или Коктебеле провославная церковь либо храм? Заранее спасибо!

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

В Коктебеле есть - на ул. Ленина, почти напротив магазина "Фора", рядом с Домом культуры, чуть ближе в сторону Судака. Она крошечная, временно находится там - пока отстраивается полноценная - тоже на ул. Ленина (вы увидите ее золотые купола издалека)
Последний раз редактировалось Оксана Ср мар 07, 2012 4:02, всего редактировалось 1 раз.

Ответить