Солнечногорское

Ваши впечатления о городах Крыма в которых Вы отдыхали
Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

andy17

Интересно, не в одно ли время и кем были построены эти схожие набережные с летними домиками в Канаке и Солнышке.
Видно типовое оформление, думаю, годов 1960-х, или раньше?

andy17
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 3:25

Сообщение andy17 »

Т.н. генеральские домики в Луче(п-т Канака) вдоль плиточной набережной - 70-е года по-моему. Сильно перестроены в посл.5 лет.

Аватара пользователя
ptichkafeniks
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 5:03
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение ptichkafeniks »

Что-то я и "Луч" искала, и "Канака" искала, а домики найти не могу, только корпус многоэтажный выпадает :cry:
Лена

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

andy17 цитата

Как курорт Крыма, Канака совсем молодой, в 1961 году здесь начали строить госдачи для космического ведомства бывшей Страны Советов. В Канаке был построен пансионат «Луч» и несколько десятков дач для высших чинов

ptichkafeniks

вот перечислены все пансионаты Кананки, попробуйте гуглить по названиям http://gate.crimea.ua/2011/03/отдых-в-л ... ты-базы-о/

Аватара пользователя
ptichkafeniks
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 5:03
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение ptichkafeniks »

Спасибо, взяла лопату и пошла копать :D
Лена

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

http://www.kanaka.ru/ вот тут еще посмотрите

я вот так задала поиск, довольно много всего выпало, не знаю. насколько оно ценное :)
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA ... %B8&lr=213

ZLATA
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 5:25
Откуда: KIEV

Сообщение ZLATA »

solo
Спасибо за Ваши фото-отчеты, они такие оптимистичные, что все меньше мест в Крыму которые хочется посетить.
:D

Аватара пользователя
ptichkafeniks
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 5:03
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение ptichkafeniks »

Спасибо, solo :)
В списке разной ценности обнаружила еще одну базу в Солнечногорском: http://www.talassa.com.ua/espaniola Правда, более глубокие раскопки по этой базе выдали отрицательные отзывы, но для информации...

В Канаке с домиками всё туманно. Т.е. есть эконом домики, но они не на набережной, а вверху. И они все трехместные :( Это "Днепр":
http://www.kanaka.ru/kanaka_ru_dnepr.htm
А вот чтобы вдоль набережной... Видно, там сильно "генеральские" варианты))) Ну да ладно, время еще есть, продолжаю свои искания)))
Лена

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

ZLATA писал(а):solo
Спасибо за Ваши фото-отчеты, они такие оптимистичные, что все меньше мест в Крыму которые хочется посетить.
:D
Вот это да!

ну.... опасайтесь тогда моих отчетов, не заглядывайте лишний раз, что еще сказать...

я рада, если в ваших глазах Крым идеален, как на открытках

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

ptichkafeniks

в том году здесь кто-то писал про Канаку, что домики на берегу все очень разные, один уже с люксовым ремонтом, а есть еще застрявшие в эсэсэсэре, с щелями в полу и пружинными кроватями.
ну, может, в этом году их уже все подровняли под общий высокий стандарт?

Канака - место очень обособленное, оттуда на экскурсии только ЗАДОРОГО, нет общественного транспорта никакого.
Народ доезжает до Рыбачьего и пытается узнать как добраться до Канаки,
так либо на такси, либо на проходящей маршрутке до поворота на Канаку и оттуда пешком 2 км, правда, под горку, но с чемоданом :lol:

В этом плане Солнышко предпочтительнее - транспорта там навалом, через каждые 15 минут в сторону Алушты. то есть на экскурсии можно своим ходом и дешево.

Если вам ехать в сентябре, например, вы моежет поселиться в том же Рыбачьем, договорившись на два-три дня, а в Канаку съездить или сходить по пляжу на разведку, лично все посмотреть и выспросить.

Аватара пользователя
ptichkafeniks
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 5:03
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение ptichkafeniks »

Может и подровняли :) А может их не афишируют из каких-то соображений. У меня вообще сложилось ощущение, что варианты класса эконом тщательно скрывают. При чем и турагенства, и сами пансионаты. Информация идет в ключе "у нас есть дешевые домики, но вам до них пилять 170 ступенек вверх с пляжа". И тут же выдается вариант пониже, пооборудованнее и подороже :D Ну или вообще до смешного - в кратком описании пансионата упоминаются "уютные деревянные домики, утопающие в зелени", а в подробном описании только номера многоэтажных корпусов :wink:
Лена

t_a_t_a
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 3:11
Откуда: Курск

Сообщение t_a_t_a »

ptichkafeniks,
не могу понять, почему вы ищите исключительно домики...
Что в них хорошего...??? В деревянных ужас как душно - жили как-то на турбазе под Дербентом, еще молодой совсем была, измучились совсем в них - тут только с кондиционером нужно.
В прошлом году жила в Судаке по крепостью в конце июля-начале августа 250 гривень со всеми удобствами. В конце ул Бирюзова знакомые жили с удобствами на этаже, но с телевизором, кондиционером и эл. чайником в номере за 160 гривень - в начале июля.
Может в том же Рыбачьем или Солнечногорском посмотреть частный сектор, поселки небольшие, мне кажется где не поселись, все равно море рядом.
В Рыбачьем пляж большой и широкий, по молодости в июле там даже в волейбол играли и ни кому не мешали.

andy17
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 3:25

Сообщение andy17 »

С 2007 маршрутки в, из Канаки(от п-тов) ходят с рег-стью ок.1 в час. Смф, Алшт, Ялта, Судак, Фдс,..
"Генеральские" домики; были построены для генералов "от космоса", первые в К.балке. "Луч" - ст.назв.п-та "Канака".
На тер-рии Кб 6 мини п-тов, везде условия разные, ср.уровень - "крымский" люкс-полулюкс~60$/сутки/2+1. На мой взгл.лучший по расположению и комфорту п-т "Канака-Люкс" (ubk.com.ua).

И это лучшее место в Крыму)

Аватара пользователя
ptichkafeniks
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 5:03
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение ptichkafeniks »

t_a_t_a, наверное, это привычка своего рода - последние годы отдыхали в палатке прямо над морем. Условия условно-спартанские, конечно (это был лагерь с освещением территории, с умывальниками, туалетами типа "сортир", столовой с питанием и розетками для чайника-телефона-фотика). НО! Палатки таки в тени деревьев, засыпали под шум моря и море - первое, что видели, выползая из палатки. Это балдёж!!!
Но в этом году свою палатку со всеми причендалами я на себе не допру:( Их палатка стОит неоправданно дорого на мой взгляд. Вот и озираюсь в поисках варианта "почти так же, но еще лучше":) Домики мне кажутся самой достойной альтернативой. Хотя, врать не буду, частный сектор тоже уже штудирую потихоньку.
Лена

Аватара пользователя
Vaselina
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 3:43
Откуда: Киев

Сообщение Vaselina »

ptichkafeniks

В бухте Ласпи и на мысе Айя есть стационарные палаточные лагеря, один нашла по ссылке (ниже), второй называется "Октопус". Сама не отдыхала, но может Вам подойдет?

http://laspi.at.ua/index.html
Изображение

Ответить