Впервые в Новый Свет в июне. Нужны: помощь, советы, критика.

Ваши впечатления о городах Крыма в которых Вы отдыхали
Аватара пользователя
toryca
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 11:09

Сообщение toryca »

lusi писал(а):Что в Киеве самое такое "достопримечательное", что обязательно надо увидеть?
Киев - очень красивый город, особенно если везет с погодой (я почему-то всегда приезжаю в дождливые дни :( ). Достопримечательностей масса, почитайте отчеты подробные, сами поймете, что для вас самое привлекательное. Лично мне очень понравился Михайловский монастырь, Андреевский спуск, прогулки по центру города. Не забудьте почесать кота Пантелеймона у Золотых ворот - он желания исполняет :D . Обед в "Пузата Хата" - рекомендую, очень вкусно, огромный выбор и совсем недорого. Еще у меня в планах музей Булгакова (выходной день совершенно неожиданно среда, из-за этого не попали в последний наш приезд), Лавра и прогулка на кораблике по Днепру.
Ялта - город кошек. И счастья...

Аватара пользователя
wega
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 8:48
Откуда: Minsk, Belarus

Сообщение wega »

lusi
Почитайте отчет Ирины Полог
http://otdihyalta.com/forum/topic.php?forum=4&topic=7

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

и немного отчета Олега Верховца
в середине этой страницы - где они были

http://crimeaguide.com/forum/viewtopic. ... sc&start=0

в середине следующей - ссылка на фото
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

toryca писал(а): совершенно спокойно из Брянска выбирала места за 45 суток на е-квитке
Так вы же покупали через интернет на украинском сайте.. а я говорю про российские ж/д кассы.

У меня была попытка покупки через е-квиток в этом марте, но, к сожалению, неудачная. Платеж через Сбербанковскую Визу не прошел :( .

Аватара пользователя
toryca
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 11:09

Сообщение toryca »

Som писал(а): Платеж через Сбербанковскую Визу не прошел
Я тоже с этим столкнулась - платеж проходит только по картам, подключенным к модулю безопасности интернет-платежей 3D-Secure. Подключает банк - в ВТБ24 это заняло минут 10. После этого все получается.
А в российских жд кассах внутриукраинские билеты покупать крайне невыгодно - цена в три-четыре раза выше получается, чем если бы брал на Украине или на том же е-квитке.
Ялта - город кошек. И счастья...

lusi
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 1:31
Откуда: г. Орел

Сообщение lusi »

Спасибо всем за советы!
irina polog, отчет -СУПЕР! Но у нас наверно маршрут будет более "детский".
Лавра - на несколько часов, для общего ознакомления. Вроде как глупо - побывать в Киеве и не увидеть (также, как и не погулять по Крещатнику). Что в Лавре интереснее всего осмотреть, чтобы и ребенку интересно было? Все мы крещеные (в детстве), но от церкви очень далеки, к сожалению.
А так... пока вырисовывается Крещатник (прогулка), кораблик по Днепру + прогулка по набережной (где красивее всего?), покататься на фуникулере, гидропарк. В Пузату Хату обязательно сходим. И, конечно, отдельно целый день отводится на аквапарк - этого мы нигде не пропускаем, да и по фото - он у вас просто КЛАСС!!! 14 горок - для сына наверно, и целого дня мало будет! А бассейны - для меня тоже на целый день хватит (я не любительница горок).
Теперь зиму будем мечтать.... Правда нам с сыном еще поездка в санаторий предстоит в ноябре, но это в Москву, вернее в Подмосковье.
Кто еще что посоветует?
Жизнь бьет ключом....... но я пока уворачиваюсь!!!

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

lusi

мои имхи по Киеву :) .

думаю, надо начать с гидропарка, возможно, сделать фотографии нескольких объектов - тех, которые соберетесь посетить.

я бы выбрала - Лавру, дом с химерами, дом плачущей вдовы, Мариинский дворец, обязательно прокатиться на фуникулере - у него такая веселая мордочка, что ребенку должно понравиться.

Теперь - почему гидропарк и фото - потом, посещая эти объекты, можно будет дитю показывать фото ("а, помниь, мы в парке уже видели этот домик?"и здание в натуральную величину (можно даже сделать серию фото - ребенок на фоне маленького домика, ребенок на фоне большого домика :wink: ).

Крещатик - если только самое начало (если от Днепра), мне кажется, ребенке весь Крещатик будет малоинтересен.

Лавра - а просто идти сверху вниз, в принципе, моя подборка фото - от входа до "нижней" дороги, потом за шлагбуамом поворот направо, по лесенке вверх, опять направо и выход на "смотровую с бревном, потом опять направо к, практически, входу в Лавру.

Экскурсия по пещерам - ребенке рано, может испугаться, в более взрослом возрасте - рекомендую, там совершенно особые ощущения.
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

lusi
София, Михайлозлатоглавый монастрырь, потом Андреевский спуск, можно заскочить по железным лестницам на смотровую площадку, рядом кстати Лысая гора, где собирались ведьмы Киева (вроде бы она рядом с андреевским спуском... ), потом до Хаты, а там рядом речной вокзал, покататься и после вечером в макжрачную :)
Кстати, еще один из пунктиков, это Золотые ворота. Каежтся мы там были :)

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Oleg Verkhovets


Олеж, ну вот меня Золотые ворота ну совсем не впечатлили :roll: , София ребенке может быть интересна, но слишком много культовых объектов может оказаться слишком много (Лавра, София, монастырь...) - все-таки один из эксурсантов ребенок :roll: , впечатления, имхо, должны быть разнообразными
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

irina polog писал(а):Олеж, ну вот меня Золотые ворота ну совсем не впечатлили
Там внутри неплохой музей, да и полазить по воротам прикольно )

lusi
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 1:31
Откуда: г. Орел

Сообщение lusi »

irina polog, за идею с гидропарком и фото отдельное спасибо! Обязательно осуществим, будет здорово. А что в пещерах Лавры можно посмотреть? Вряд ли наш ребенок испугается, но... наверное неинтересно ему будет. Хотя "природными" пещерами (ездили в этом году в Мраморную и Красную пещеры) он был просто восхищен.

Oleg Verkhovets, спасибо за советы, но нас интересует в Киеве.... как бы это сказать.... немного другое. Архитектура зданий, церкви, соборы, исторические музеи - не интересно это не только сыну, но и нам в принципе тоже. Для меня, например, ВСЕ церкви очень красивые и все они... очень далеки для меня.
Вот гидропарк - это как раз для нас: красивая природа, Днепр и заодно развлечения для сына. По Крещатнику собирались часок пройтись - именно показать сыну, что это главная улица Киева (также, как в первый приезд в Москву ему показывали Тверскую). Так сказать, для общего развития... :D Соборы пытались ему в Москве в Кремле показать, но... на осмотр ТРЕХ соборов ему хватило 10 минут!!! После чего он, с чувством выполненного долга (поскольку перед походом ему было рассказано как там все красиво, как соборы украшены, какие иконы и т.д.) сказал: " Все, я ВСЕ посмотрел! Куда еще пойдем?" Хотя от Царь-Колокола 40 минут увести его не могли! В этом году вот попробую его в Оружейную палату сводить - интересно, долго ли наша экскурсия продлится?!
Больше сын все-таки природой, животными интересуется, природной красотой. Увлекается геологией (камнями), и ... кулинарией! Ну и развлекаться, конечно, любит.
Жизнь бьет ключом....... но я пока уворачиваюсь!!!

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

lusi
На счет золотых ворот, их обежать дело 15 минут, стоимость копейки. а вот полазить по воротам как во времена киевской руси интересно, и раз камни интересует, там можно посмотреть на кирпичи которым... 800(?) лет...
София, то же 15 минут (кстати, кажется, это собрат турецкой Софии, в Стамбуле) Напротив монастырь.... вообще то он впечатляет, сильно.
Изображение
Да и внутри отличается сильно от обычных (кстати, монастырь не принадлежит РПЦ)
lusi писал(а):А что в пещерах Лавры можно посмотреть?
Советую в Ближнии сходить, там короткий (экскурсионный) маршрут интересней. (видны части тела). По большому ходить долго, надо целовать все мощи.
Кстати и в Лавре то же есть колокол, то же огромный :)

Аватара пользователя
Vaselina
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 3:43
Откуда: Киев

Сообщение Vaselina »

lusi писал(а):По Крещатнику собирались часок пройтись
Улица называется Крещатик
Изображение

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Архитектура конечно интересная, но после посещения Израиля и Иерусалима, для меня очень снизилась историческая ценность нашего Херсонеса и др. объектов.
Хотя конечно, для историков интересны и памятники прошлого тысячелетия.
Что интересно, в показанном на фото монастыре действующая духовная семинария, и студенты ходят с занятий прямо по двору во время экскурсий. У них там жилые корпуса, столовая и пр.

lusi
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 1:31
Откуда: г. Орел

Сообщение lusi »

Oleg Verkhovets, ясно. Золотые ворота и Софию обязательно глянем "одним глазом". Стоимость достопримечательностей не является рещающим фактором, если она не запредельная. За красоту согласны платить.

Vaselina, сорри за ощибку и огромная просьба. Вы же местная, что еще посоветуете увидеть для людей с нашими интересами? И сколько дней нужно на Киев по минимуму? Два, три, больше?
Планировать начинаем все "сильно заранее", поскольку, чтобы на весь июнь уйти в отпуск, этот отпуск с сентября приходится "зубами выгрызать"! :D В Новом Свете три недели, как планировали, уже не получается. Три недели + неделя в Египте + дорога - на Киев уже дней не хватает. Будет сокращать... :D
Как посоветуете распланировать прогулку: Крещатик, Золотые ворота, Лавра, София, дом с химерами, дом плачущей вдовы, прокатиться на фуникулере, Пузата Хата, Лысая гора (наверно, сыну будет интересно). Можно еще сюда добавить прогулку на кораблике по Днепру + прогулку по набережной. Все это планы на один день, успеем или это нереально? В первый день я думаю, прилетим, поселимся, и на остаток дня в гидропарк. А это планы на второй день: с утра и ... пока метро работает. Что еще стоит добавить или убрать? И как распланировать этот маршрут - что за чем, чтобы удобнее было добираться? Можно поподробнее, для чайников: "пошли прямо, свернули налево, смотрим направо", т.к. заблудится мы умудряемся даже там, где в принципе заблудиться невозможно! :oops:
Vaselina, и еще подскажите, пожалуйста, как местный житель. Какой самый реальный вариант снять квартиру по вменяемым ценам в день приезда (без бронирования) на несколько дней? Где искать "бабушек" и "дедушек"? Вокзал, аэропорт или еще где-то? Интересует однокомнатная квартира- три спальных места, наличие воды, туалета и холодильника, а также МИНИМАЛЬНОЕ присутствие (а лучше полное отсутствие) ковров, перин, перьевых подушек и подобных вещей (у сына аллергическая астма с аллергией на пыль и перо). Все остальное не принципиально. Ну и очень желательна близость квартиры к метро - к ЛЮБОЙ станции, вплоть до конечных. Где реально снять такую квартиру? И цена - до 300-350 гривен сутки реально?В инете вроде предложений до 300 гривен много, а в реальности?
Жизнь бьет ключом....... но я пока уворачиваюсь!!!

Ответить