Впервые в Новый Свет в июне. Нужны: помощь, советы, критика.

Ваши впечатления о городах Крыма в которых Вы отдыхали
Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

lusi

у вас очень позитивный отдых )

Аватара пользователя
Ируся
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 3:28
Откуда: Симферополь

Сообщение Ируся »

nafania
отдых позитивный и "чудесатый" :) вот образец послушания старожил :lol: надо к чудесам еще готовить людей, мы то привыкшие...хи-хи...

lusi
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 1:31
Откуда: г. Орел

Сообщение lusi »

nafania, спасибо! Считаем, чтобы отдых был позитивным - негатив надо дома оставлять!
И огромное спасибо всем старожилам за советы! Было гораздо проще...
Ируся, да уж, к таким "чудесам" надо быть подготовленным! До этого года мы два раза были в Крыму в Судаке - в 2003 году нас вез таксист из Владиславовки поздно вечером (поезд на 10 часов опоздал из-за аварии), он же и селил нас. В 2004 году ехали уже по конкретному адресу к этим же хозяевам. А больше не были...
В Краснодарском крае как то нет такой заинтересованности и хозяева так не дежурят. Подойдут несколько человек на вокзале: "Жилье не надо?- Нет, спасибо. - Извините." Хотя как бы нам не помешало это "чудо №4" в один из приездов в г. Ейск. Кинули нас с жильем заранее забронированным, а поезд приходит в Ейск в 4 часа утра. И вот с 6 часов (как посветлее стало) мы искали жилье - нашли только после обеда. Как бы мы были тогда рады, если бы к нам хотя бы человек 10 кинулись с предложениями жилья - нам реально было некуда пойти: или совсем сарай или... ничего! (правда, были в августе).
А на первые три "чуда" мы просто реально угорали от смеха еще несколько дней после приезда. Мы, двое взрослых людей (обоим за 30) + водила (лет 45). Смотрит нам в лицо и так беспардонно врет, видит, что мы понимаем прекрасно, ЧТО ОН ВРЕТ, и тем не менее, продолжает... Впору было уже пари заключать - что он еще придумает! Имя "моя сестра Раечка" на первую неделю отдыха стало нашим приколом! Стоило только направиться в ту сторону, обязательно кто-то из нас троих скажет: "К сестре Раечке в гости пойдем?!"
Старожил мы всегда готовы слушать, за этим и пришли на форум. Ибо если только кричать: "Я, Я, Я, сидя дома, знаю больше всех!" - тогда нефига на форумах делать! А с советами гораздо легче отдыхается!
Последний раз редактировалось lusi Вт авг 02, 2011 8:37, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь бьет ключом....... но я пока уворачиваюсь!!!

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

lusi

ой, напишите это лучше не в хвосте старой темы, а в ОТЧЕТАХ ОБ ОТДЫХЕ - на соседнем форуме, чтоб не пропало!
вот тут http://crimeaguide.com/forum/viewforum.php?f=16

как добавить фото, вот подробно http://crimeaguide.com/forum/viewtopic.php?t=8692, а пока не научились - можно просто ссылку дать на фотоальбом

lusi
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 1:31
Откуда: г. Орел

Сообщение lusi »

solo, написать этот отзыв в другой раздел? Не проблема.... счас сделаем.
Фотоальбомы в сеть не выкладываю, буду учиться сюда фото вставлять...
Жизнь бьет ключом....... но я пока уворачиваюсь!!!

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

lusi писал(а):Фотоальбомы в сеть не выкладываю, буду учиться сюда фото вставлять...
Все равно придется выложить :)

lusi
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 1:31
Откуда: г. Орел

Сообщение lusi »

??? И куда? В соцсетях не регестрируюсь и не нахожусь принципиально. Никакой тайны из своих фото не делаю, в принципе. И все же... Где бы Вы хотели увидеть мой фотоальбом?
Жизнь бьет ключом....... но я пока уворачиваюсь!!!

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

lusi писал(а):??? И куда? В соцсетях не регестрируюсь и не нахожусь принципиально. Никакой тайны из своих фото не делаю, в принципе. И все же... Где бы Вы хотели увидеть мой фотоальбом?
неее, смысл в том, что сюда можно постить фотки только те, что лежат в интернете, а не в вашем компе.

любой фотохостинг выбираете и выкладываете туда те фото, что хотите показать народу, личные оставляете у себя :)
наверное, проще всего выбрать тот, о котором Ируся в своей инструкции говорит, там пошагово дано, как сюда фотки постить (я про ссылку выше)

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

lusi писал(а):Никакой тайны из своих фото не делаю, в принципе. И все же... Где бы Вы хотели увидеть мой фотоальбом?
Чуть выше есть хорошая инструкция Ирины
http://crimeaguide.com/forum/viewtopic.php?t=8692

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 1:37
Откуда: Харьков

Сообщение Ангел »

lusi
Чтобы вставить фото, его все равно нужно выложит в инете....))
:D Почитала-посмеялась, погрустила, что мне до отпуска еще 43 дня :(
У меня хороший знакомый уже много лет живет в Судаке, таксует...и вот он в прошлом году тоже историю рассказывал по поводу " ЧуДЕС" :
- Утро, солнышко, начало сентября, автостанция в Судаке .....Приезжает очередной автобус из Симфы, потенциальные отдыхающие по очереди выходят и идут в бок автобуса получать свой багаж...."разводящие" окружают тихих отдыхающих плотным кольцом, наперебой выкрикивая и предлагая " самое лучшие дешевое жилье у самого моря...", народ по очереди пытается просочится из этого плена наружу, получается не у всех...Молодой импозантный мужчина, получив от водителя сумку, ставит ее на землю, потягивается как ленивый мартовский кот в предвкушении.....смотрит на небо с мечтательной полуулыбкой и ТУТ , раздвигая всех и вся , непонятно откуда взявшаяся бабушка " божий одуванчик", с криком " ЖИИЛЬЕЕЕ, ЖИИЛЬЕЕ...просачивается сквозь толпу " товарок-разводящих" к мужчине, ловко хватает его сумку, и, выкрикивая " За мной сынок....ЖИИЛЬЕЕ, ЖИИЛЬЕЕЕ" ловко бросается в обратную сторону......Утро, солнышко, автостанция Судака, гомон приезжих и местных, молодой импозантный мужчина бежит за бабушкой " божий одуванчик" с выражением дикого удивления и ужаса на лице....." Господи, куда я попал???!!! :shock: ЗАНАВЕС))
Я очень рада, что вы хорошо отдохнули, и в рядах обожателей НС появились новенькие!!!

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

Лучше всего фотофайл.
У меня фотки все там, как то случайно изначально на него попала. Я тогда с инетом вообще не дружила)) Он очень удобен для просмотра и легок в деле, даже для меня - чайника.
http://photo.qip.ru/users/kamastra72/
Ируся научила, как за полминуты!!! Из фотофайла выкладывать фотки на форум, 4-ех размеров!! :shock: Вот такой продуманный фотофайл. :)
То есть с него можно вешать фотки на форум без страшных :D :shock: пикселей, уменьшения размеров и вставкиИзображение
Последний раз редактировалось Камастра Вт авг 02, 2011 9:28, всего редактировалось 1 раз.
Ольга

Аватара пользователя
Ируся
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 3:28
Откуда: Симферополь

Сообщение Ируся »

Ангел писал(а):" За мной сынок....ЖИИЛЬЕЕ, ЖИИЛЬЕЕЕ"
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

lusi
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 1:31
Откуда: г. Орел

Сообщение lusi »

Ангел писал(а):" За мной сынок....ЖИИЛЬЕЕ, ЖИИЛЬЕЕЕ" ловко бросается в обратную сторону......Утро, солнышко, автостанция Судака, гомон приезжих и местных, молодой импозантный мужчина бежит за бабушкой " божий одуванчик" с выражением дикого удивления и ужаса на лице....." Господи, куда я попал???!!! :shock:
Ангел, ПЯТЬ БАЛОВ! Хотела бы я посмотреть на эту картину!!!
Спасибо всем за советы. Вот руки дойдут, разберу фото и обязательно научусь выкладывать. Хоть похвастаюсь! :D
Жизнь бьет ключом....... но я пока уворачиваюсь!!!

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

Ангел писал(а):lusi
Чтобы вставить фото, его все равно нужно выложит в инете....))
:D Почитала-посмеялась, погрустила, что мне до отпуска еще 43 дня :(
У меня хороший знакомый уже много лет живет в Судаке, таксует...и вот он в прошлом году тоже историю рассказывал по поводу " ЧуДЕС" :
- Утро, солнышко, начало сентября, автостанция в Судаке .....Приезжает очередной автобус из Симфы, потенциальные отдыхающие по очереди выходят и идут в бок автобуса получать свой багаж...."разводящие" окружают тихих отдыхающих плотным кольцом, наперебой выкрикивая и предлагая " самое лучшие дешевое жилье у самого моря...", народ по очереди пытается просочится из этого плена наружу, получается не у всех...Молодой импозантный мужчина, получив от водителя сумку, ставит ее на землю, потягивается как ленивый мартовский кот в предвкушении.....смотрит на небо с мечтательной полуулыбкой и ТУТ , раздвигая всех и вся , непонятно откуда взявшаяся бабушка " божий одуванчик", с криком " ЖИИЛЬЕЕЕ, ЖИИЛЬЕЕ...просачивается сквозь толпу " товарок-разводящих" к мужчине, ловко хватает его сумку, и, выкрикивая " За мной сынок....ЖИИЛЬЕЕ, ЖИИЛЬЕЕЕ" ловко бросается в обратную сторону......Утро, солнышко, автостанция Судака, гомон приезжих и местных, молодой импозантный мужчина бежит за бабушкой " божий одуванчик" с выражением дикого удивления и ужаса на лице....." Господи, куда я попал???!!! :shock: ЗАНАВЕС))
Я очень рада, что вы хорошо отдохнули, и в рядах обожателей НС появились новенькие!!!
Да. Сразу видно, бабулька - центровая :lol:
Ольга

Иррра
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 8:20

Сообщение Иррра »

lusi писал(а):В Краснодарском крае как то нет такой заинтересованности и хозяева так не дежурят.
Не скажите, в Лазаревском три года назад со мной произошла такая же история. Теперь то со смехом вспоминаю, а тогда... страаааашнооооо было.
Ангел писал(а):За мной сынок....ЖИИЛЬЕЕ, ЖИИЛЬЕЕЕ" ловко бросается в обратную сторону.
:lol: :lol: :lol: Ангел, давно так не смеялась, спасибо за позитивчик...

Ответить