Форос - плюсы и минусы

Ваши впечатления о городах Крыма в которых Вы отдыхали
Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

Ya_rinka писал(а):Но в начале июля такое довольно часто бывает.
Даже ближе к концу июля,но в прошлом году низовки у нас ,на ЮБК, вовсе не было
:cry: ,-это плохо,-море должно очищаться.
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

mish-ka
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 9:28

Сообщение mish-ka »

Уточню по платности Форосских пляжей.
Санаторские пляжи платные. По состоянию на 2008-й год, пляжи санатория Форос стоили 10 и 15 гр. Входит ли в стоимость койко-место (лежак/шезлонг), а так же как берется плата: за посещение или за весь день, не подскажу. Плюс плата за вход в парк 5 гр., с теми льготами о которых писал ранее. "Детский" - только за вход в парк, с теми временнЫми ограничениями, о которых также писал (деньги предлагать бессмысленно). Пляжи санатория им. Терлецкого также платные. Сколько - не подскажу, мои заглядывали туда вечером, когда плату никто не требовал.
Поселковый "Зеленый" бесплатный, оборудованный. В силу этих причин, а также территориального расположения наиболее густонаселенный.
"Дикие" пляжи (в Тихой бухте, и еще пара небольших в центральной части поселка) понятное дело бесплатны.
Так что если подходить формально, и "забыть" о существовании "диких" пляжей, ситуация таже. Что касается чистоты, то пляжи чистые. За Тихую не скажу (мои туда так и не добрались), но на ближайшем к жилью диком пляже был замечен лишь мусор "естественного" происхождения (бурые, "ароматные" водоросли). Моих смутило (в смысле непонравилось :)).

Наталья, раз уж вы определились по-любому пару недель провести в Мисхоре - вам и карты в руки! Запасайтесь явками-паролями, выбирайте день, и на разведку в Форос. На месте и поймёте: надо оно Вам или нет. :) Как по мне, то проведя две недели на ЮБК, для смены картинки и ощущений рванул бы на восток, в тот-же Новый Свет, или на песочек и просторы запада, за Севастополь. Хотя чисто теоретически связка Мисхор (санаторно-курортное лечение) - Форос (пляжный отдых) - Севастополь (история, достопримечательности) на мой взгляд тоже вкусна, да еще и с минимальным траффиком. Впрочем последний пункт для восьмилетки если и прокатывает (с учетом акцента на танках-пушках-кораблях), то для четырехлетки - никак (июль, пекло). ИМХО.

[/img]

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

irina polog писал(а):47я маршрутка - видела только то, как она отправляется из Ялты - очередь есть, но ведет себя пристойно. Где конечная 47ой - не знаю, не пользовалась, кажется, где-то на средней дороге
В Кореизе-центр,больше-остановка Верхний Мисхор
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

mish-ka писал(а):(июль, пекло)
В прошлом году был попрохладнее июня
:cry:
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

mish-ka
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 9:28

Сообщение mish-ka »

В прошлом году слышал и август был "нетрадиционный", зато с сентябрём аккурат свезло. :)

Наталья_
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 9:31
Откуда: Москва

Сообщение Наталья_ »

mish-ka писал(а):Хотя чисто теоретически связка Мисхор (санаторно-курортное лечение) - Форос (пляжный отдых) - Севастополь (история, достопримечательности) на мой взгляд тоже вкусна, да еще и с минимальным траффиком. Впрочем последний пункт для восьмилетки если и прокатывает (с учетом акцента на танках-пушках-кораблях), то для четырехлетки - никак (июль, пекло). ИМХО
В Новом Свете мы б
mish-ka писал(а):Как по мне, то проведя две недели на ЮБК, для смены картинки и ощущений рванул бы на восток, в тот-же Новый Свет, или на песочек и просторы запада, за Севастополь. Хотя чисто теоретически связка Мисхор (санаторно-курортное лечение) - Форос (пляжный отдых) - Севастополь (история, достопримечательности) на мой взгляд тоже вкусна, да еще и с минимальным траффиком. Впрочем последний пункт для восьмилетки если и прокатывает (с учетом акцента на танках-пушках-кораблях), то для четырехлетки - никак (июль, пекло). ИМХО.
В Новом Свете мы долго были прошлым летом, так что в этом году хочется чего-то новенького. Тоже хотели в середине отдыха перебраться в Мисхор, но не рискнули менять уютный НС на переполненный Мисхор, да и сложной дороги с детьми побоялись. А от Мисхора до Фороса доехать проблем нет.
По поводу Севастополя - у нас все в точности наоборот. Старшая дочка вполне равнодушна к таким вещам, зато мелкого не оторвать. А если в Севастополе провести несколько дней, а не на экскурсию на день приехать, то можно и без пекла обойтись, погулять утром и вечером.

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Подниму ка тему из небытья :)
собственно вопросы, хотим заехать в Форос на 6-7 ночей, где ловить сдающих? Интересует квартира или типа домик.
Как там со стоянками авто? Как там со столовыми бюджетными (что бы пообедать)?

Наталья_
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 9:31
Откуда: Москва

Сообщение Наталья_ »

Мы в прошлом году были в Форосе. У них есть агентство у входа в санаторий, но нам не понравилось - предлагают все подряд, хотя вроде четко объяснили, что нам нужно.
Нашли домик через агента на улице - сидела ниже рынка под зонтом (такие вот приметы :-)), толковая, показала два варианта, оба приемлемых.
Насчет стоянок и столовых не могу подсказать :-(

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

Наталья!
Ну и КАК?!!! С Форосом?
Цена, жилье, пляжи, маршрутки??? Что понравилось, что -нет?
С детьми интересно?
Очень информативный отчетик :lol:
Ольга

Наталья_
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 9:31
Откуда: Москва

Сообщение Наталья_ »

Камастра писал(а):Наталья!
Ну и КАК?!!! С Форосом?
Цена, жилье, пляжи, маршрутки??? Что понравилось, что -нет?
С детьми интересно?
Очень информативный отчетик :lol:
Ну, я не отчет писала, а отвечала Олегу на его вопрос.

В Форосе понравилось, снимали домик маленький где-то за 370 гр в июле. Инжир ели с дерева :-) Народу много на пляжах, обошли их все. Парк хороший, подолгу там гуляли. Поселок чистый.
Детям у меня везде интересно. В Севастополь ездили, в Ботанический сад.

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

В этом году решили в Алупку?
Вам понравиться, и детям тоже.
Ольга

Наталья_
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 9:31
Откуда: Москва

Сообщение Наталья_ »

Камастра писал(а):В этом году решили в Алупку?
Вам понравиться, и детям тоже.
Про Алупку пока не понятно - будет ли там удобно и найдем ли, то что нужно. Народ пугает удаленностью жилья от моря, крутыми лестницами, отсутвием рынка, плохими пляжами и пр. :-(
Через инет ничего конкретного нарыть не могу, видно только на месте надо искать.

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Наталья_
ТО есть надо найти рынок в форосе? Что бы искать разводящих?
А питались вы как? Полностью самотоятельно?

Наталья_
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 9:31
Откуда: Москва

Сообщение Наталья_ »

Oleg Verkhovets писал(а):Наталья_
ТО есть надо найти рынок в форосе? Что бы искать разводящих?
А питались вы как? Полностью самотоятельно?
Там поселок очень-очень маленький. Агенство в городском сквере у входа в санаторий, если пройти через сквер и чуть подняться - попадаем на рынок. Разодящая тетечка как раз сидела на этом подъеме, может сейчас и поменяла дислокацию.
Дачки чуть выше рынка, их немного. Остальное -квартиры (5-ти и вроде 9-ти этажки)
Питались - да, сами готовили.

Аватара пользователя
zavna
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 8:36
Откуда: Московская область. г.Химки

Сообщение zavna »

Oleg Verkhovets
Если приедете на маршрутке, то вам надо будет пройти через сквер с фонтаном и пройти еще чуть-чуть по дороге, слева за магазинчиком будет рыночек, а справа у дороги сидят разводящие.

Из столовых была там кажется Лилия, насчет бюджетности не скажу, но покушать можно. Еще упоминаемая везде пиццерия и все, наверное. На территории санатория было какое-то кафе, но туда мы не ходили.

Из пляжей нам больше понравились розовый и Тихая бухта. Это по улице Терлецкого, рядом с одноименным пансионатом.

Ответить