Мисхор пляжи

Ваши впечатления о городах Крыма в которых Вы отдыхали
Аватара пользователя
Оксана-М
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 3:13
Откуда: Москва

Сообщение Оксана-М »

Mariha писал(а):Прочитала и совсем расстерялась!
Почему?

Аватара пользователя
Mariha
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 12:45

Сообщение Mariha »

Потому, что Вы отдыхали в санатории и рассказ больше о санатории. Хотя у меня недавно знакома оттуда приехала и была в восторге. Я так понимаю судя по Вашим рассказам и фоткам ,и рассказам знакомой, там есть номера разного уровня. Но суть не в этом, в данном санатории мест уже давно нет.
Мало информации о самом посёлке и жильё в нём! Вот еще одна мамина сотрудница ездила, а кони снимали жильё и ходила на пляж 20 минут.
Хотелось бы жильё поближе к морю и что б рядом были места куда можно простой пойти погуляшкать вечерком, да и скупиться нормально!
Да и хотелос бы ориентировать в каком районе лучше снимать квартиру. Так как предложения будим рассматримать на месте, хотелось бы больше информации о посёлки. А её нет :cry:

Аватара пользователя
Оксана-М
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 3:13
Откуда: Москва

Сообщение Оксана-М »

Mariha писал(а):Хотя у меня недавно знакома оттуда приехала и была в восторге.
А это все потому что - что одному вострорг, то другому совсем наоборот :)
Mariha писал(а):Хотелось бы жильё поближе к морю
В Крыму почти везде бергеовая линия отдана санаториям и д/о. Частный сектор на берегу редкость. Есть еще такое понятие как эллинги. Вот они стоят прамо на берегу. Но жилье там на любителя.

Аватара пользователя
Mariha
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 12:45

Сообщение Mariha »

Нет ну далеко это понятие растяжимое. Просто не хочется постоянно по лестнице карабкаться, особенно вверх. А если оптом ещё и на набережную так вечером ходит гулять. а зачастую эти лестница неосвещены.. сами понимаете.

Аватара пользователя
Оксана-М
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 3:13
Откуда: Москва

Сообщение Оксана-М »

Mariha писал(а):Нет ну далеко это понятие растяжимое
Для меня далеко от моря это то, что больше 10 минут неспешного шага.
Mariha писал(а):Просто не хочется постоянно по лестнице карабкаться, особенно вверх
Если хотите в Мисхор, да и вообще в Большую Ялту - придется карабкаться. Или не ехать. Других вариантов нет. Хотя нет, есть. Можно пользоваться канатками и лифтами, принадлежащими санаториям (за деньги естественно), но тогда Ваша жизнь будет подчинена расписанию их работы и уж точно не придется вечером прогулятся по набережной, т.к. максимум до 22 часов все это работает.
Mariha писал(а):а зачастую эти лестница неосвещены.. сами понимаете.
Понимаю. Маленький фонарик решает все проблемы.
Вам просто надо расставить приоритеты: что вы хотите в первую очередь и ни за что от этого не откажитесь и чем вы готовы пожертвовать. А уж отсюда выбирать варианты.
Если Вы не хотите карабкаться вверх в гору - поезжайте опять в Партенит.

Аватара пользователя
Mariha
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 12:45

Сообщение Mariha »

Называеться хотели попробовать, что-то другое:)

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

Mariha
На территории санатория Ай-Петри,в Мисхорском парке есть частное жилье и гостиницы.Если отдых в сентябре,то реально найти жилье без предварительного бронирорвания,что в значительной мере удешевит цену на него.Кстати,здесь есть и частные гостиницы,питаться можно в столовой санатория.Однако даже цены сентября ни настолько демократичные,как над нижней дорогой..
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Акцепт.
Все пляжи в Мисхоре и прилегающих поселках ЮБК маленькие,и как правило, платные.
Близко расположены только санатории, а частные дома подальше, т.е. в гору.
Чем ближе к Ялте тем больше народа, и соответственно наоборот.
В Ялте пляжи заполнены уже в 9 утра.

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

В Мисхоре действительно так-бесплатные только Золотой и пляж на Русалке,с 10 сентября,как правило,плата за посещение пляжа снимается,платными остаются только приспособленияспускающие к морю,если таковые есть.Ну а в сентябре все,практически пляжи будут полупустыми и в 9 утра,и в оюбое другое время.Я имела ввиду,что на территории санатория Ай-Петри есть частное жилье-это практически у моря и ценовой режим сентября достаточно щадящий,если сравнивать с ценами лета,но все-таки разница в цене с жильем над нижней дорогой существует.

Аватара пользователя
Оксана-М
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 3:13
Откуда: Москва

Сообщение Оксана-М »

Лена писал(а):В Мисхоре действительно так-бесплатные только Золотой и пляж на Русалке,с 10 сентября,как правило,плата за посещение пляжа снимается
ВЫ прошом году платный вход на пляж Ай-Петри был как раз до 10 сентября - 10 гривень.

MTV55
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 3:17

Сообщение MTV55 »

Лена
Лена писал(а):Я имела ввиду,что на территории санатория Ай-Петри есть частное жилье-это практически у моря и ценовой режим сентября достаточно щадящий,если сравнивать с ценами лета,но все-таки разница в цене с жильем над нижней дорогой существует
Лена, еще раз здравствуйте.
Я увидела Ваше сообщение от 23.08.
Скажите, жилье, о котором Вы пишите, можно рассматривать, как вариант для нас?
Татьяна.

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

MTV55 писал(а):Лена
Лена писал(а):Я имела ввиду,что на территории санатория Ай-Петри есть частное жилье-это практически у моря и ценовой режим сентября достаточно щадящий,если сравнивать с ценами лета,но все-таки разница в цене с жильем над нижней дорогой существует
Лена, еще раз здравствуйте.
Я увидела Ваше сообщение от 23.08.
Скажите, жилье, о котором Вы пишите, можно рассматривать, как вариант для нас?
Татьяна.
Да и я только что увидела Ваше сообщение,кончно же я смогу помочь Вам в подборе такого жилья

MTV55
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 3:17

Сообщение MTV55 »

Лена
Лена, здравствуйте.
Лена писал(а):Да и я только что увидела Ваше сообщение,кончно же я смогу помочь Вам в подборе такого жилья
:lol: Спасибо большое. :lol: Вы уже помогли нам. Мы те самые Татьяна и Николай, которых Вы 3 сентября разместили у Татьяны Климентьевны, а потом еще на шашлыки к Ласточкиному гнезду приглашали. (Уже ищу фотографию для форума). Мы вчера прибыли домой. Очень Вам благодарны. Жилье оказалось как раз по нас: чисто, море из любой точки комнаты, луна и звезды над ним, закаты... Вообщем, красота.
За приглашение тоже спасибо, но мы только что в кафе заказали ужин, и муж отказался куда-либо перемещаться не поев.
Надеюсь написать отчет о поездке, во всяком случае, тезисы кропала.

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

MTV55 писал(а):Лена
Лена, здравствуйте.
Лена писал(а):Да и я только что увидела Ваше сообщение,кончно же я смогу помочь Вам в подборе такого жилья
:lol: Спасибо большое. :lol: Вы уже помогли нам. Мы те самые Татьяна и Николай, которых Вы 3 сентября разместили у Татьяны Климентьевны, а потом еще на шашлыки к Ласточкиному гнезду приглашали. (Уже ищу фотографию для форума). Мы вчера прибыли домой. Очень Вам благодарны. Жилье оказалось как раз по нас: чисто, море из любой точки комнаты, луна и звезды над ним, закаты... Вообщем, красота.
За приглашение тоже спасибо, но мы только что в кафе заказали ужин, и муж отказался куда-либо перемещаться не поев.
Надеюсь написать отчет о поездке, во всяком случае, тезисы кропала.
Здравствуйте,Танечка,рада ,что Вы вновь на форуме.Спасибо за теплые слова и с огромным удовольствием буду читать Ваш отчет об отдыхе.Более того,его ждут форумчане,мне сделали заказ на июнь 2009 года на 25 человек-все еще в стадии обсуждения,я сказала,что на форуме должен появиться отчет об отдыхе в этом пансионате-смогут узнать из первых рук .Ждем.И фотографии,если Вам не трудно.Спасибо.

alla
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 12:01

Сообщение alla »

MTV55 писал(а):Лена
Лена, здравствуйте.
Лена писал(а):Да и я только что увидела Ваше сообщение,кончно же я смогу помочь Вам в подборе такого жилья
:lol: Спасибо большое. :lol: Вы уже помогли нам. Мы те самые Татьяна и Николай, которых Вы 3 сентября разместили у Татьяны Климентьевны, а потом еще на шашлыки к Ласточкиному гнезду приглашали. (Уже ищу фотографию для форума). Мы вчера прибыли домой. Очень Вам благодарны. Жилье оказалось как раз по нас: чисто, море из любой точки комнаты, луна и звезды над ним, закаты... Вообщем, красота.
За приглашение тоже спасибо, но мы только что в кафе заказали ужин, и муж отказался куда-либо перемещаться не поев.
Надеюсь написать отчет о поездке, во всяком случае, тезисы кропала.[/quote
Быстрее пишите отчет и размещайте, а то здесь на сайт Юрий Иванович так взъелся на Елену, что просто жуть.

Ответить