Судак - расскажите....

Ваши впечатления о городах Крыма в которых Вы отдыхали
Аватара пользователя
балулян
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 3:25
Откуда: Харьков

Сообщение балулян »

Эт точно.

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 1:37
Откуда: Харьков

Сообщение Ангел »

t_a_t_a писал(а): мы с вами в разный Судак ездим... Very Happy Ну, и не надо туда ездить - места мне больше достанется. Very Happy Летом хорош, а весною еще лучше, надо туда как-нибудь зимой выбраться.
Думаю, что за архитектурой нужно в Питер ехать, в Одессу. А тут нужно окружающей тебя природой и всякими камнями и древностями любоваться. Ех... люблю голые скалки с причудливыми сосенками на них, можевельничек еще более причудливый. Very Happy
У меня сотрудница по моей наводке напротив крепости поселилась, первый раз в Судаке они были. Так муж ее сказал, что тут только за вид с веранды хозяйке доплачивать надо - Судак как на ладони, море, крепость.
:D
Согласна....100% )) Кому не нравится, правильно, не нужно в Судак ...нам только лучше будет :lol:

Germain
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 1:29

Сообщение Germain »

Девчонки, на троих сообразим ? :)) Я тоже обожаю Судак ! :))

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 1:37
Откуда: Харьков

Сообщение Ангел »

:D :D :D :roll:

Аватара пользователя
partenit
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 3:46
Контактная информация:

Сообщение partenit »

solo писал(а):про НС убеждена: нечего там делать всем :lol: :lol: :lol:

Изображение

Приехать на прогулку - и обратно, в Судак, пусть там будет помойка,
а НС - жемчужина именно в силу свеой малости, редкости и уединенности

Изображение

Я б там вообще все позакрывала, только с группой чтоб и за деньги!
:shock: solo ай-яяй, разве можно так... :oops:
Комфортный отдых на ЮБК (отели, гостиницы, аппартаменты, квартиры) <apartenit@list.ru> icq 573465371 http://partenit.12mes.com

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

t_a_t_a
tata k

девушки, я спросила только насчет АРХИТЕКТУРЫ (не нашла таковой в Судаке) в ответ на эту реплику ***Судак это прекрасное место для отдыха) красивая архитектура. свежий воздух и так далее***

сам город может нравиться, согласна,
я была там раз пять в разном возрасте с разными людьми - никак не нравится,
да, и правда, пусть вам больше достанется :wink:

а насчет НС - строго! за деньги! группой! в идеале - один раз в неделю :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось solo Вт фев 28, 2012 8:18, всего редактировалось 1 раз.

tata k
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 12:55
Откуда: Лобня

Сообщение tata k »

Не за архитектуру надо любить крым (ее там совсем немножко- дворцы, крепости) а за природу. архитектуры и в Москве полно. а где здесь воздух?море?

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

tata k писал(а):Не за архитектуру надо любить крым (ее там совсем немножко- дворцы, крепости) а за природу. архитектуры и в Москве полно. а где здесь воздух?море?
Это точно. Вообще лично мне безразлична любая архитектура. Всё, что создано человеком (руками) :) это спам, пускай даже субъективно считающийся "шедевром". :D А море , горы , растительность это то , что действительно радует взор...

Аватара пользователя
Смотрящий
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 9:40
Откуда: Крым-Гид
Контактная информация:

Сообщение Смотрящий »

Есть и исключения.
Как это можно представить?
- Южнобережье без античного портика? (это как без кипариса!)
- Мангуп без цитадели, Судак без крепости, Балаклаву без Чембало?!
- Севастопольскую бухту без равелинов?!! (гы))

Список можно продолжить ))

Аватара пользователя
Marinchik
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 7:35
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение Marinchik »

tata k писал(а):знаете, можно спорить до бесконечности, как и про любой город. Надо просто любить этот город, его улочки.
+ много!
Каждый выбирает, то что ему запало в сердце, вне зависимости от того, насколько оно красивым кажется другим.

Всеми расхваливаемая Ялта с ее архитектурой - мне совершенно не нравится. Ну не красивая она и все тут. Аляповато, бохато, но некрасиво. И, о ужас, Массандровский дворец, считаемый многими великолепным, я считаю скучным серым домиком. (Серым не в плане цвета). И не переубедите!
Но зато сколько красоты с старых обшарпанных двориках и улочках Феодосии, Евпатории или Балаклавы...
Рожденная в прошлом тысячелетии,
в стране, которой не существует...

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

Marinchik писал(а):
tata k писал(а):
Всеми расхваливаемая Ялта с ее архитектурой - мне совершенно не нравится. Ну не красивая она и все тут. Аляповато, бохато, но некрасиво. .
Ялту сейчас полностью и окончательно изуродовали . 1 . Изуродовали высотками. Всё таки Ялта это всегда с моря и набережной был вид совсем не многоэтажный и с набережной взору сразу бросались именно горы, а не уродливые высотки. . 2 Изуродовали набережную . Одни павильоны "Еда" чего стоят. Абсолютно не органично для ялтинской набережной.

Germain
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 1:29

Сообщение Germain »

Marinchik писал(а):Но зато сколько красоты с старых обшарпанных двориках и улочках Феодосии, Евпатории или Балаклавы...
Марин, в Ялте такого добра тоже много...:)

Аватара пользователя
Marinchik
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 7:35
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение Marinchik »

Boris писал(а):Ялту сейчас полностью и окончательно изуродовали . 1 . Изуродовали высотками. Всё таки Ялта это всегда с моря и набережной был вид совсем не многоэтажный и с набережной взору сразу бросались именно горы, а не уродливые высотки. . 2 Изуродовали набережную . Одни павильоны "Еда" чего стоят. Абсолютно не органично для ялтинской набережной.
Судя по общему виду уродование началось годах в 70-х еще.

Марин, в Ялте такого добра тоже много...
Не то это несколько, не хватает какого-то неуловимого налета древности и неспешности, нет какой-то тихой уютности что ли. Нет ауры тихого уездного приморского городка.
Это сугубо мое мнение.
Как было сказано выше или это мое, или это не мое.
Ялта это совершенно не мое, несмотря на ее великолепие.
Рожденная в прошлом тысячелетии,
в стране, которой не существует...

Germain
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 1:29

Сообщение Germain »

Marinchik писал(а):Судя по общему виду уродование началось годах в 70-х еще.
Да ну ! В 70-х как раз расцвет был и все было очень гармонично!

Germain
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 1:29

Сообщение Germain »

Boris писал(а):Ялту сейчас полностью и окончательно изуродовали . 1 . Изуродовали высотками. Всё таки Ялта это всегда с моря и набережной был вид совсем не многоэтажный и с набережной взору сразу бросались именно горы, а не уродливые высотки. . 2 Изуродовали набережную . Одни павильоны "Еда" чего стоят. Абсолютно не органично для ялтинской набережной.
1. Ну не все так уж плохо - посмотрите во что Монако превратился с его высотками. Ялта по сравнению с ним - конфетка ! :)
Да и зачем далеко ходить - на Мисхор гляньте. Там гораздо более изуродовано современными домами.

2. К павильону "Еда" тоже сейчас нормально отношусь - воспринимаю его ( в фоме белого теплохода ) как своеобразный памятник тому "золотому веку", когда в этом месте швартовались красавцы океанские лайнеры типа "Шота Руставелли"

Ответить