Советы по отдыху в сентябре

Ваши впечатления о городах Крыма в которых Вы отдыхали
кира61
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 4:01
Откуда: Одесса

Сообщение кира61 »

В Севастополь из Ялты каждые 20 мин. автобусы уходят. Сможете съездить на один день и вечером вернуться в Ялту. А можете экскурсию купить из Ялты (Балаклава, Севастополь,Панорама, Диорама).

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

кира61 писал(а):В Севастополь из Ялты каждые 20 мин. автобусы уходят
Вы сейчас смотрели расписание? В июне как то грустно было с сообщением. Друзья хотели из Рыбачки съездить в Алушту, раньше действительно бегали каждые 20 минут. Сейчас же 2 часа просидели (пришли в 10, в 12 забили и пошли на пляж). Автобусы только рейсовые, на которые надо покупать билеты.

кира61
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 4:01
Откуда: Одесса

Сообщение кира61 »

Oleg Verkhovets

Расписание смотрела сегодня на 2015г.. Может, конечно, оно и не соответствует действительности, тогда все печально. Вот расписание:

Ялта-Севастополь

ежедневно
06:30 07:10 07:45 08:15 08:40 09:20 10:00 10:45 11:30 12:15 12:50 13:25 14:30 15:15 15:50 16:30 17:00 17:25 18:00 18:40 19:00 20:00 21:47

кира61
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 4:01
Откуда: Одесса

Сообщение кира61 »

Обратно из Севастополя в Ялту автобус уходит последний в 20-05 ежедневно, а в сб. и вскр. есть еще рейс в 21-10 . Вся инф-я из инт-та.

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

OLGA&M

если никаких катаклизмов - абсолютно комфортное море, я в сентябре а) практически всегда обгораю б) несколько раз сбегала с южнобережья именно в НС, потому что на южнобережье вода холодная, а в НС я всегда купалась.
Хотя, возможно, у меня с НС большая взаимная любовь, и он всегда меня радует: )

и- да, логика передвижения с запада на восток мне кажется оптимальной
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

mish-ka
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 9:28

Сообщение mish-ka »

Вивьен писал(а):Кто в курсе, МТС отменил роуминг по всей России, это касается и Крыма???? Т.е. по приезду не нужно покупать местную симку???, :shock:
Разрекламированная "отмена роуминга", насколько понял, это опция, платная, для каких-то новых тарифов с абон. платой включена по умолчанию. Если у Вас МТС, местных симок брать не нужно. Подключаете дома опцию "везде как дома" (для моего региона 30 руб подключение + 2 руб. в день) + интернет пакет (если надо и не входит в Ваш тариф), по прибытию в ручном режиме выбираете оператора WIN и спокойно общаетесь. Домашние звонят вам по домашним тарифам, для Вас входящие 0, исходящие (любые) 3 руб.
Олег, у меня все работало.

mish-ka
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 9:28

Сообщение mish-ka »

кира61 писал(а):В Севастополь из Ялты каждые 20 мин. автобусы уходят. Сможете съездить на один день и вечером вернуться в Ялту. А можете экскурсию купить из Ялты (Балаклава, Севастополь,Панорама, Диорама).
Как по мне, то однодневного набега мало, по "верхушкам" и везде бегом. Разве что уж очень не захочется уезжать из Ялты. В Вашем случае, я бы выделил дня 3 как минимум. День на центр и Херсонес, день на Балаклаву, день на то чтобы собраться, попрощаться с морем или еще куда прокатить... 10 дней на Ялту в "не пляжном" варианте более чем достаточно. Как-то так.
Последний раз редактировалось mish-ka Вт июл 14, 2015 1:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

У нас мтс смарт.
нг на северной интернет не работает

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

mish-ka писал(а):Олег, у меня все работало.
Да я и не разбирался особенно... дома ВИФИ был, а на пляже... мне больше пиво хотелось, чем инет :) Пиво было...

Лина29
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2015 12:03
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Лина29 »

Рома писал(а):Лина29 если вы снимите жильё в Доминикане меньше чем за 400 р сутки то да, можно отдохнуть дешевле.Если нет то приезжайте в Песочное -остался один номер на Сентябрь за 400 -остальные "мамочки"уже забронировали.
Роман,спасибо, Песочное я запланировала на следующую весну, очень впечатлилась фото цветущей степи.
А сейчас вывожу маму на МОРЕ, первый раз согласилась :D

Аватара пользователя
Мария Iconomidi
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2015 3:41
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Мария Iconomidi »

Летим с мамой и дочерью 10 лет в Ялту с 25.09. по 03.10. С размещением определились - Ялта круглый год. Теперь пытаюсь составить "программу пребывания" и очень нуждаюсь в советах, т.к. времени мало, а увидеть и прочувствовать хочется многое. Сама была в Ялте один раз - 19 лет назад, из увиденного была Поляна сказок, Никитский сад, Ласточкино гнездо и много-много Ялты (ездили в гости к бабушке супруга). Теперь все надо повторить и успеть еще много чего увидеть. Плюс море и солнце не стоит вычеркивать, они у нас обязательная часть программы, а после лета в ЛО нам и +18 теплая вода. Покритикуйте, пожалуйста список.
1-й день - прилет, размещение, набережная (прилетаем только в 15-30)
2-й день, пляж, после обеда Поляна сказок и зоопарк.
3-й день, пляж, после обеда Никитский сад
4-й день, Пляж, после обеда конная прогулка в Байдарской долине
5-й день, Севастополь
6-й день, пляж, после обеда прогулка на катере в Гаспру к Ласточкиному гнезду, прогулка по городу, канатка Горка, вечером дом-музей Чехова
7-й день, Ливадийский и Воронцовский дворцы, Ай-Петри
8-й день, пляж, после обеда Уч-Кош
9-й день, пляж, после обеда Дельфинарий и отъезд (самолет в ночь)

Посоветуйте, что обязательно стоит добавить , а что убрать? Хочется, конечно и Массандру посмотреть, и Гурзуф и Семииз, но в 8,5 дней все впихнуть пока не получается... Никак не могу определиться, какой дворец и парк интересней, а еще до Бахчисараю можно доехать... Буду очень признательна за советы.
Любому завтраку в постель я предпочту кофе в аэропорту.

Подождимоста
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 8:30

Сообщение Подождимоста »

А Вы уверены, что пляж будет с 25 сентября? Это ж не Египет.)) У "Ялты круглый год" хорошая экскурсионная программа. Только выбирайте, что осилите: экскурс, актив, суперактив и не нужно ничего придумывать.
Обосрали всё, нахалы... Театралы! (с) Стас Барецкий, министр культуры

Аватара пользователя
Мария Iconomidi
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2015 3:41
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Мария Iconomidi »

Я оптимист и надеюсь на лучшее, если нет шторма и дождей - пляж для меня по-любому будет.))) Ну а если нет, то будет больше времени на путешествие по окрестностям Ялты. А если серьезно, включила в программу пару организованных экскурсий ( в Севастополь и Ливадийский и Воронцовский дворцы), но крайне люблю делать все самостоятельно и потенциально недолюбливаю организованные экскурсии. Предпочитаю делать все с толком и расстановкой, а не бегать за экскурсоводом. В принципе рассматриваю экскурсии только по тому, что прочла про крымчан много хорошего в том плане, что люди любят и знают культуру и историю родного края. И все же какой дворцово-парковый ансамбль предпочесть?
Любому завтраку в постель я предпочту кофе в аэропорту.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

День 7 что-то уж больно напряженный...
А так - ничего.
Как вариант: на нижней станции канатной дороги (если не боитесь на ней ездить, ей уж лет 50, а владелец-армянин вроде как сбежал, во всяком случае его эллинг в районе Симеиза ещё в мае продавался и круглосуточная вооруженная охрана была снята, не знаю, кто сейчас за неё отвечает...) не покупайте билет, а по цене билета возьмите водителя-дядю приятного, имя не помню, он прямо у касс крутится: по цене билета на канатку поднимет Вас С ЭСКУРСИЕЙ на Ай-Петри, по дороге, которая займёт в его исполнении часа полтора, узнаете о Крыме больше, чем в Никитском саду и других местах вместе взятых. Назад - на кантатке. Ехать туда и обратно на канатке и грустно, и опасно.
Как вариант: туда на канатке, а назад - с этим дядькой. Он возит только в одну сторону.

P.S. А что Вы такого-эдакого хотите увидеть в Никитском ботсаду: сосну? Ель? Пихту? Кипарис? Я бы не ездил. Совсем.
Последний раз редактировалось Victor123 Пн авг 17, 2015 4:42, всего редактировалось 1 раз.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

после обеда конная прогулка - если только с экскурсией и она будет начинаться после обеда. Скорее всего это будет с утра и практически на весь день.
Все остальное можно посетить самостоятельно.

Ливадию можно совместить с прогулкой по Ялте - туда идти по берегу около получаса, обратно - маршруткой. Или с Ай-Петри - если канаткой туда и обратно. Ай-Петри смотреть по погоде и лучше с утра, а Ливадия после обеда.
На лошадях и на Ай-Петри катают, недалеко, правда.

Воронцовский дворец, парк и корабликом вернуться в Ялту - на день. Там же и искупаться можно.
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Ответить