Советы по отдыху в сентябре

Ваши впечатления о городах Крыма в которых Вы отдыхали
Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Дворец эмира Бухарского находится в Ялте, в плачевном состоянии, для первого визита категорически не рекомендую, грустное зрелище, хотя много времени не займет.

Отремонтированное здание, принадлежащее ему же есть на территории санатория "Узбекистан" над Ялтой. Если вы, к примеру, будете возвращаться в Ялту, с Ай-Петри на машине, то после Учан-Су можно заглянуть на территорию санатория.

1. Воронцовский на день отдельно, уже писала

2. День по Мисхорским паркам и дворцам: выйти у Ласточки, потом (может не совсем по порядку) Кичкинэ, бывшая "Украина" , теперешняя "Родина", Дюльбер (обязательно!), Днепр (Харакс). Дальше - насколько хватит сил)) закончить пляжем в санатории Ай-Петри и на кораблике (если ходит) в Ялту.

по аквапаркам я не спец, есть между Симеизом и Кацивели в Голубом заливе.. Доехать или до Симеиза на 107,42 и пройтись или с экскурсией.
но имейте ввиду, что в сентябре, как правило, достаточно ветренно и во второй половине дня может быть прохладно. Может вас в аквапарк и не потянет).
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

а что Вы собираетесь смотреть в Мисхоре?
Харакс - максимум 2 часа.
Массандровский - имхо, выбрасывать не стоит, тем более, что можно совместить с дегустацией
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Мария Iconomidi
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2015 3:41
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Мария Iconomidi »

Som писал(а):Дворец эмира Бухарского находится в Ялте, в плачевном состоянии, для первого визита категорически не рекомендую, грустное зрелище, хотя много времени не займет.
Видимо он таким и 19 лет назад был, судя по карте, ходили мимо него несколько раз но, хоть убей, не могу вспомнить его...


Som писал(а):1. Воронцовский на день отдельно, уже писала.
Поняла, ставлю отдельным днем.
Som писал(а):2. День по Мисхорским паркам и дворцам: выйти у Ласточки, потом (может не совсем по порядку) Кичкинэ, бывшая "Украина" , теперешняя "Родина", Дюльбер (обязательно!), Днепр (Харакс). Дальше - насколько хватит сил)) закончить пляжем в санатории Ай-Петри и на кораблике (если ходит) в Ялту..
То есть реально все посмотреть? И Дюльбер дейстивтельно так хорош? Я вот только волнуюсь, как бы мама "не уходилась". а там по пути есть симпатичные ресторанчики?
Любому завтраку в постель я предпочту кофе в аэропорту.

Аватара пользователя
Мария Iconomidi
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2015 3:41
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Мария Iconomidi »

irina polog писал(а): Массандровский - имхо, выбрасывать не стоит, тем более, что можно совместить с дегустацией
Боюсь, что мне как любителю сухих вин делать на дегустации нечего... Организм органически не переваривает сахар... :roll:
Любому завтраку в постель я предпочту кофе в аэропорту.

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

вы посмотрите по карте, что за чем располагается, можно и подъехать остановку-другую. есть неплохой "У тещи". (Кстати, в Алупке, недалеко от дворца неплохой (был) "Карамба") ближе к сан. Ай-Петри в Родосе неплохо кормят, там же рядом татарское кафе под навесом, тоже нормально. Все может и не осилите, но попытаться стоит).
Дюльбер - интересный, восточный, в первый раз как в сказку попадаешь.
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Воронцовский дворец и парк -для первого знакомства хватит того самого полудня, которые вы собираетесь посвящать прогулкам. Даже периодически бывая в парке - открываешь что-то новое, поэтому не расстраивайтесь, если не удастся объять всё.
Обратите внимание, что дворец состоит из двух "частей", северной и южной.

Ласточкино гнездо - что именно Вы хотите там увидеть?
Если просто поставить галочку - мы там были - ну незнаааю.
Если с точки зрения визуальной - обратите внимание на Ай-Николу и церковь Архистратига Михаила (ехать по верхней дороге, выйти на развилке "Гаспра-Мисхор"/как бы вершине Ай-Николы и идти вниз, тропа читается.
Точнее, сначала выйти на самый верх (перепад высоты не больше 20 метров) к кресту, посмотреть вокруг, и спускаться вниз. По пути встретится 1000-летний земляничник (дерево).
Внизу церковь с оч. красивыми видами на Ялту.
Ну и вообще приятная церковь.

Мисхор - Юсуповский Дворец, Дюльбер, Харакс, в парке Днепра - имеет смысл дойти до маяка, пустят вряд ли, но там небольшая коллекция якорей под открытым небом и красивые виды на море.

Ай-Петри - если будет плохая погода (и даже если хорошая) - возможно, имеет смысл взять экскурсию (индивидуальную, нанять водителя) - Ай-Петри, БКК и Серебряные струи. Или Ай-Петри - Бахчисарай (Дворец, Чуфут-Кале, Успенский монастырь)

Ливадийский дворец - если гулять по территории, хватит пары часов, обращайте внимание на детали (химеры и проч. Итальянский дворик прелестен, раньше вход оплачивался отдельно, по-моему, 5 грн, то бишь, 15 рублей, сейчас не знаю)

Дворец Харакс - повторюсь, 2 часа - с головой
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Кстати, в Ласточкином гнезде в июне (я думаю и сейчас) небольшая, но интересная выставка работ крымского мастера- плетеных из льна икон, вход 200р.
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Mariya
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 1:54
Откуда: Nikolaev

Сообщение Mariya »

.... вечером дом-музей Чехова
В Ялте? Узнайте, до которого часа открыт музей. Можно не успеть.
Дворец эмира Бухарского находится в Ялте
Тот, что на территории санатория ЧФ РФ ? Вряд ли пустят.
Изображение

Аватара пользователя
Mariya
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 1:54
Откуда: Nikolaev

Сообщение Mariya »

Моё мнение, вы успеете посмотреть запланированное плюс Гурзуф и Симеиз... только если таки погода будет не пляжная. :) А это очень вероятно в эти даты.

1-й день - прилет, размещение, набережная (прилетаем только в 15-30) - ок )
2-й день, пляж, после обеда Поляна сказок и зоопарк. - ок
3-й день, пляж, после обеда Никитский сад - гуд )
4-й день, Пляж, после обеда конная прогулка в Байдарской долине - только если договоритесь с транспортом, самим за полдня - :roll:
5-й день, Севастополь - да!
6-й день, пляж, после обеда прогулка на катере в Гаспру к Ласточкиному гнезду, прогулка по городу, канатка Горка, вечером дом-музей Чехова - за полдня - только бегом. На катере туда и обратно? Вечером в музей можно уже и не успеть... В общем, нет, всё не успеть.
7-й день, Ливадийский и Воронцовский дворцы, Ай-Петри - разбить на 2 раза минимум! Ливадийский спланировать и совместить, например, в прогулкой предыдущего дня (маршрутка по нижней дороге Л. гнездо- Ливадийский дворец)
8-й день, пляж, после обеда Уч-Кош - полдня обзорно - можно!
9-й день, пляж, после обеда Дельфинарий и отъезд (самолет в ночь) - а где сейчас в Ялте Дельфинарий? Раньше был в гост. Ялта-интурист. А сейчас знаю только Акваторию - театр морских животных...
Изображение

Аватара пользователя
Мария Iconomidi
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2015 3:41
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Мария Iconomidi »

Mariya
Спасибо, дорогие форумчане за помощь и доброжелательное отношение. Очень много ценной информации - буду еще раз все внимательно просматривать, просчитывать и думать. Мало, конечно, очень мало дней. Когда-то три недели потеряно в пустую, но тогда молодая, глупая была.
Любому завтраку в постель я предпочту кофе в аэропорту.

maxim_kok
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:33

Сообщение maxim_kok »

Про Аи Петри, после обеда можно не успеть спуститься на канатке, работает до 16:00. Однако хорошую программу предлагают местные таксисты, везут на гору по цене подъёма с остановками в интересных местах, ну а с Ай Петри можно уже на канатке спуститься.

Аватара пользователя
Мария Iconomidi
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2015 3:41
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Мария Iconomidi »

Что-то я запуталась - так лучше подниматься или спускаться на канатке? Какие плюсы и минусы?
Любому завтраку в постель я предпочту кофе в аэропорту.

Danka
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 8:23
Откуда: Сургут

Сообщение Danka »

ездила так и эдак, на канатке лучше спускаться,
на машине если спускаться, то больше укачивает имхо.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Слушайте советы Som, Mariya и Danka, и будет Вам счастье.
Моё мнение: на Ай-Петри лучше вверх с тем дядькой на авто, он по дороге Вам покажет и расскажет больше, чем в Никитском бот. саду.
А вниз - спуститься на канатке.
По-прежнему не понимаю, что Вы такого хотите увидеть в Никитском ботаническом саду???????????????????????
Неужели, деревья? Что, замерзшую ещё лет 10 назад пальму? Или за дополнительную плату посмотреть на замученные кактусы?
Хотя, может в Питере и кактусов нет...
Дядьку, кажется, зовут Гена, +79788060192.
Если ошибся я в номере (писал по памяти) не обижайтесь.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
nimrali
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 11:22
Откуда: Николаев

Сообщение nimrali »

Мария Iconomidi писал(а):Что-то я запуталась - так лучше подниматься или спускаться на канатке? Какие плюсы и минусы?
а можно подняться на канатке, полюбоваться южнобережьем, посетить зубцы и бодрым шагом отправиться в сторону Таракташа - это такая скала-отторженец создающая коридор с окнами на Ялту. Спуск ведет к Учан-Су


Изображение

Ответить