Коктебель

Ваши впечатления о городах Крыма в которых Вы отдыхали
Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

а у нас тут никак не получится лайкать?
мне прям захотелось поддержать vastitchara, утереть ("всхлипывает") скупую мужскую слезу..
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Alison
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 10:42

Сообщение Alison »

в прошлом году была на майские в Коктебеле - ни разу никто документами не поинтересовался. Наверное, я кошка ))

Изображение

про прошлогодний майский коктебель http://ordjonikidze.3dn.ru/index/kokteb ... idze/0-109

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Почему такая мелкая картинка? которая самая правая...

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Oleg Verkhovets писал(а):Почему такая мелкая картинка? которая самая правая...
Крымчане, когда там у вас первая клубника созревает.:-) Видите погибает человек, как клубнички хочет. :D
Завидное постоянство, Олег. :-) Как говорил герой одно мульта: "Маловато будет..." :D
В определенной степени я с тобой заодно. :-) Не наш размерчик... :-)
Не... (с) Вера 82

skyta
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2015 4:58
Откуда: Ворохта
Контактная информация:

Сообщение skyta »

Отдыхал здесь да года назад, очень понравилось.

Деня
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 12:15
Откуда: Москва

Сообщение Деня »

Шеремет в Коктебеле.


В тот день мы собрались на подъезде к Коктебелю. Приехали все местные руководители, главы ведомств ( прокуратура, Роспотребнадзор и т.д.)

Первый объект Литфонд. Это то знаменитое место, где наши писатели любили собираться еще в советские времена и творить. Теперь это забор на заборе и сплошные застройки, которые уничтожили парковую зону поселка. Есть недострой.

Решение простое – стройки остановить, заборы снести, проверить на сколько законно было все построено.

Следующий объект это многоэтажка, которую начали возводить прямо в 100м зоне от моря.

Документов нет, работают жители Украины без документов и разрешений, вся грязь летит на соседний пляж, где сейчас полно отдыхающих.

Пускать нас нехотели очень долго. Боялись...и было чего

По информации, строят люди с очень большими связями. Местные власти с этими строителями ничего не смогли сделать. Полный игнор…Кроме того, на месте этой многоэтажки значится совсем другой целевой объект. Решение – остановить стройку и после решения суда возможно снос.

Следующий пункт для посещения это набережная, которая застроена всякими шалманами, которые построены вопреки всем законодательным нормам Украины и России. Вопрос «как?» уже не интересен. Решение – подготовка документов в прокуратуру и суд, после окончания сезона снос.

Поднимаемся на холмик Юнге. Здесь видна вся набережная и окрестности. Много неиспользуемой земли, которую нахапали украинские олигархи, начали строить, потом перестали, и вот уже 3-4 года как отдыхающие наблюдают грязь, кривые заборы. А Коктебелю надо развиваться.

Было еще много пунктов и замечаний, который требовали определенной воли и умения решать проблему. Безусловно все эти действия, по словам Михаила Шеремета, должны опираться на российское законодательство.


Там еще и про Фео есть.

http://echo.msk.ru/blog/amountain/1589770-echo/

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

Деня
не пугайте такими заголовками... У меня начальница с фамилией Шеремет :) :)

По ссылке - бодрый отчет в стиле газеты "Правда" (она жива еще?) с нужными власти акцентами. Правда, чего-то чиновник сам оказался в тени (хоть и без затененных стекол). У него нет и не было бизнеса в Крыму? Булыга смеется ему в лицо :)) Но радует то, что г-н Шеремет готов сесть, если надо :)
Многоэтажка ужасна. Правда, год назад никаких признаков ее зарождения я не увидела. Значит, росла стремительно.
Шалманов настроили много, однако треть с набережной снесли еще в 2013-м - если Шеремет давно был в Коктебеле и не в курсе, что балюстрада - совсем свеженькая, а мост возле Юнге - капитальный, а не три дощечки для прыжков через речку...
Все уродливое снести в Коке - очень заманчивая идея... Впрочем, как и по всему Крыму. Пока что - из сферы фантастики.
"Можеш вибирати друзів і дружину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину."
Василь Симоненко

Деня
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 12:15
Откуда: Москва

Сообщение Деня »

Оксана писал(а):не пугайте такими заголовками... У меня начальница с фамилией Шеремет
Пардон. Не со зла я :)
Оксана писал(а):бодрый отчет в стиле газеты "Правда" (она жива еще?) с нужными власти акцентами.
Блогеры - они такие блогеры. Пусть даже и с "Эха.." Может его в "Сердолике" на шару покормили в составе делегации. Вот он и решил отчеканить.
Оксана писал(а): У него нет и не было бизнеса в Крыму? Булыга смеется ему в лицо ) Но радует то, что г-н Шеремет готов сесть, если надо
Это не в курсе. Политкум Крыма для меня всегда был не актуален. Вот Булыгу знаю.)) И по последним сводкам с мест, улыбок на его устах станет значительно меньше)
Оксана писал(а):Многоэтажка ужасна. Правда, год назад никаких признаков ее зарождения я не увидела. Значит, росла стремительно.
Если это хрень стоит в р-не Приморской улицы рядом с "Шанхаем", то в 2012 году лично видел 2 или 3 этажа отстроенных. Зуб даю!))
Оксана писал(а):Шалманов настроили много, однако треть с набережной снесли еще в 2013-м
Охотно верю. Ибо в этот год не был.
Оксана писал(а):балюстрада - совсем свеженькая, а мост возле Юнге - капитальный, а не три дощечки для прыжков через речку...
Я понял речь идет о заборах от набережной в степь. Там дейсно все сикось-накось и сплошные "нулевые циклы" в грязи.
Оксана писал(а):Все уродливое снести в Коке - очень заманчивая идея... Впрочем, как и по всему Крыму. Пока что - из сферы фантастики
Мечты-мечты.. Поживем - увидим.)

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

Деня писал(а):Политкум Крыма для меня всегда был не актуален. Вот Булыгу знаю.)) И по последним сводкам с мест, улыбок на его устах станет значительно меньше)
В таком месте, как Крым с улицы в "политикум" не попасть...
А что с Булыгой? Какие новости?
Деня писал(а):Если это хрень стоит в р-не Приморской улицы рядом с "Шанхаем", то в 2012 году лично видел 2 или 3 этажа отстроенных
а где Шанхай? Я прикинула, что это за Юнге, там же на подходах к могиле Волошина так застроили, что целая улица образовалась (визуально, названий я не смотрела и не запоминала)
Деня писал(а):Я понял речь идет о заборах от набережной в степь. Там дейсно все сикось-накось и сплошные "нулевые циклы" в грязи.
Да, кажется больше десяти лет там есть огороженный участок. Но есть и тот, что застроили несколько лет назад - кажется, "Калипсо" (целый городок 1-этажек)
"Можеш вибирати друзів і дружину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину."
Василь Симоненко

Деня
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 12:15
Откуда: Москва

Сообщение Деня »

Оксана писал(а):А что с Булыгой? Какие новости?
Говорят, что "спонсоры" его, которые за долю малую хотели порешать свои земельные и прочие вопросы на побережье, требуют эту долю взад, так как "вопросы" не решены и вряд ли теперь решены будут.

Оксана писал(а):а где Шанхай?
Прям на перекрестке Приморской с набережной стоит, длинный такой, с синей крышей, а далее по направлению к нудику "Лиана", "Эмине", "Папай".

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

Деня писал(а):Прям на перекрестке Приморской с набережной стоит, длинный такой, с синей крышей, а далее по направлению к нудику "Лиана", "Эмине", "Папай".
ааа, я даже не знала, что ЭТО так называется :D :D Все время, как через тоннель проходила и все :)
"Можеш вибирати друзів і дружину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину."
Василь Симоненко

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

Ох, страсть какие новости пошли...
"Глава поселковой администрации Коктебеля Ростислав Сторожик сегодня утром найден повешенным"
http://newsoboz.org/proisshestviya/glav ... 2015150000

А еще в конце прошлого года искал работу, проживая в городе Киеве. http://www.work.ua/resumes/2629823/

А в апреле 2015-го был представлен на новой должности в Коктебеле. Собирался подготовить и провести курортный сезон, а также решить вопросы водоснабжения и канализирования поселка.
http://crimea-news.net/obshestvo/item/3 ... belja.html
"Можеш вибирати друзів і дружину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину."
Василь Симоненко

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

Заколдованное место поселкового головы...
Исполняющий обязанности главы администрации Коктебеля Сергей Падюков и его подчиненный задержаны при получении взятки в размере 4 тыс долларов.
http://www.c-inform.info/news/id/27234
Человечек погорел уже в первые 10 дней работы на новом месте
"Можеш вибирати друзів і дружину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину."
Василь Симоненко

Danka
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 8:23
Откуда: Сургут

Сообщение Danka »

о, что так мелковато-то, или помешал кому :)


лучше расскажите как лучше на Эчки-даг попасть из Щебетовки, ориентир какой начала дороги, знаю, что одна у храма начинается, а вторая?

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

видать, решил не наглеть первый месяц :)

к сожалению, я не умею расписывать маршруты, особенно те, которые прошла раза три-четыре :( На месте еще сориентируюсь, а так - где дуб, где озеро, где поворот, не помню :) К тому же, когда иду в компании, все внимание на человека переключается, дорогу не фиксирую.
Поднимались и от озера, ничего сложного
Последний раз редактировалось Оксана Вт авг 18, 2015 5:09, всего редактировалось 1 раз.
"Можеш вибирати друзів і дружину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину."
Василь Симоненко

Ответить