Коктебель

Ваши впечатления о городах Крыма в которых Вы отдыхали
Аватара пользователя
uamarines
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 7:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение uamarines »

Oleg Verkhovets писал(а):Почему такая мелкая картинка? которая самая правая...
.....Кто о чем, а лысый о расческе :D
Когда я была маленькой, я тоже отдыхала в пионерских лагерях…… http://yurkina-faso.ru

Деня
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 12:15
Откуда: Москва

Сообщение Деня »

Посетил сей славный курорт больше недели назад. Цель - дитям дельфинарий. Палатки с набережной убрали, что гуд. Было +30 и дикая влажность (за что не люблю ЧПК), поэтому от подъема к Максу отказались, хоть и приехали рано. Минус - народу много. Без всяких прогалов размазаны от Десантников до нудика. Дальше не ходил. Речка около нудика жива. В устье ея беззаботно плескаются детки с предками. Мдас. В мавзолее-разливайке у Приморья на набережной очередь с хвостиком на улицу. Правда учет у них был и открылись только в 11.30. и засохший народ ломанулся. Нам не особенно и надо было. Нашли в Курортном прямые поставки отсюда. Посетили рынок, купил,по традиции, квас из шиповника (мням) рядом и обратно в Курортное. Там как-то поуединенней и почище. Маршрутка Кок-Биостанция 16 руб (гы).

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

так славно и так коротко
развить бы :wink:

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Деня. Вроде как взрослый человек...
Вы в самом деле верите, что кто-то в сентябре прошлого года, изодрав все руки в кровь, а день сбора за целый день насобирал килограмм шиповника, чтобы сделать из него 100 тонн кваса?
Я просто собирал, именно в Крыму, и не раз, и спрашиваю из любопытства.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Вишенка
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 7:34
Откуда: Запорожье

Сообщение Вишенка »

Нет,Виктор,я верю:)
В прошлом сентябре,как раз в Коке возле метеостанции,пока народ поднялся к Волошину,надергала с двух кустов как раз килиграмм-полтора ягод шиповника. Минут за 30. Не спеша, да и кусты были не ахти-маленькие и тощие.
Кстати,погуглив только что рецепт,выяснила: из пяти стаканов свежих ягод или
трех стаканов сушенных (тот же килограмм примерно) выйдет примерно
4 литра.
Не уверена,конечно,в точном соблюдении пропорций для отдыхающих (кто из нас два раза фрукты в кампоте не варил? :) ) Но даже так-всё равно хорошая штукп этот квас,наверное...
Зы. Писать под подушкой,оказываетсч,не удобно :)

Аватара пользователя
Mariya
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 1:54
Откуда: Nikolaev

Сообщение Mariya »

Мы в прошлом году с одного места, не отходя, по 2 стакана набрали на Ай-петри 8)
крупненький такой, колированный :)
Может, урожайный год для шиповника был?
До сих пор ещё на подоконнике сушеный хранится. Так что бывает )
Изображение

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Mariya писал(а):колированный
Эт как понять? КолЕрованный или кАлиБрованный? :)
Не... (с) Вера 82

Деня
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 12:15
Откуда: Москва

Сообщение Деня »

solo писал(а):так славно и так коротко
развить бы
Так про Кок практически все.)) Были там наскоком. Отдыхали и прилетели только что из Курортного. Хотел написать про отдых там тезисно, так тему "Новости.." прикрыли. Новую тему что ли открывать? Так много там пока не напишу. Работа-с. Да и фотки не перекачаны и не разобраны. Вот.



Victor123 писал(а):Вроде как взрослый человек...
Вроде как)). Я ж не говорю, что там стояла 900 л бочка кваса. Я вот дома у себя благополучно делаю квас в 5л банках. У тетушки этой очень хорошая там репутация. Лет 15 у нее в клиентах. Будете в тех краях, то по направлению к Судаку, после основного рынка через переулок, стоит прилавочек. Продают там видов 6 напитков собственного приготовления.
Технология, как я понял, простая. Делают заготовки в банках, типа концентрированных компотов, а потом на их основе сбраживают и охлаждают. Я у нее покупаю всегда тот самый квас из шиповника и кизиловый компот, поскольку зело их люблю.
Уж не знаю, чем так страшен именно крымский шиповник, но в Липецкой области, втроем, с четырех-пяти кустов за час собрали корзину этих ягод. Правда работали в перчатках сварщика и ветеринарных халатах))) Там такая технология. Ибо ягода эта очень популярна в качестве одного из ингредиентов для самогона. Грят, получается витаминный, очень полезный для здоровья продукт..

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

Зачем везти шиповник из Крыма, в шиповнике средней полосы и Севера больше витаминов. Самый полезный напиток р-на Судака-Новосветский брют))

Аватара пользователя
Mariya
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 1:54
Откуда: Nikolaev

Сообщение Mariya »

Горяныч писал(а):
Mariya писал(а):колированный
Эт как понять? КолЕрованный или кАлиБрованный? :)
ээммм,.. у нас так говорят о фруктах-ягодах хорошего сорта, возможно от привитых деревьев :)
Изображение

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

Деня про Курортное тоже интересно, не только про Кокт

да пишите кратенько хоть здесь, мы найдем, тут уж всего ничего осталось и людей, и тем

Danka
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 8:23
Откуда: Сургут

Сообщение Danka »

http://www.iskra-sev.ru/?q=node/3271

эх вот снесли шалман, а я и не увидела новость
из-за него жилье по-дальше сняла :)

Аватара пользователя
Станка
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 8:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Станка »

Ребят, подскажите пжста расположение от моря и вообще в поселке по адресу: Коктебель, ул.Ленина, 127С? По карте конечно смотрела, но мне это ни о чем не говорит, там вроде как санаторий по пути к морю, закрытый, и его обходить надо?

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

Очень плохое море в кКоктебеле в этом году.
Если есть возможность не ехать -не езжайте туда

Аватара пользователя
Станка
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 8:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Станка »

Что значит плохое море? Вообще мы в октябре едем, т.ч. возможно морем только любоваться будем))) В отеле, в который хотим, есть бассейн. А по местоположению не подскажите - улица эта очень далеко от моря?

Ответить