Легкий тур в формате «Вам подойдет!». 03-09 июня 2012г.

Что посмотреть в Крыму? Анонсы туристических походов, тур.маршруты, стоянки, выбор снаряжения для похода по Крыму
Ответить
Аватара пользователя
Смотрящий
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 9:40
Откуда: Крым-Гид
Контактная информация:

Легкий тур в формате «Вам подойдет!». 03-09 июня 2012г.

Сообщение Смотрящий »

Легкий тур в формате «Вам подойдет!» по восточному Крыму.
03-09 июня 2012г.

Десятки людей читают мои анонсы и отчеты участников покатушек, смотрят фотоиллюстрации. Многие из них желают принять участие в «кругокрымках», но не уверены в том, что это будет им по зубам физически. А кого-то смущают походные условия (ночлег в палатках).
И вот для Вас, уважаемые сомневающиеся, этот анонс.
Анонс легкого и комфортного тура, который Вам подойдет!

Путешествие охватывает восточную часть Крымского полуострова, пленяющую взор своими мягкими пейзажами, волнующую богатейшей историей, манящую укромными уголками.

Первая декада июня – очень подходящее время! С порывом ветра по степи пробегает ароматная цветущая волна, хребты переливаются изумрудной травой, лес чист и свеж, море в мелких бухточках прогрето, Азовское – до +25!
Отдыхающих еще нет, зато клубника и черешня – пожалуйста! ;)

«Режим дня» у нас прост: совместный завтрак, выезд к очередному прекрасному месту, небольшая прогулка, обед на природе, переезд к следующей примечательности, возвращение на базу, ужин, вечер-посиделки.

Впрочем, давайте по дням:

1. Симферополь, ЖД-вокзал, 9-00. Выезд на восток! В Белогорске сворачиваем на живописную дорогу к горному перевалу Кок-Асан. От перевала по буковому лесу пройдемся к великолепной смотровой площадке формата «пол-Крыма на ладони».
Изображение
Затем заедем в средневековый армянский монастырь Сурб-Хач в Старом Крыму.
Изображение
И еще час пути и мы в глухом селе крымского приазовья – Песочном. От тишины, простоты и пасторальности у горожанина может защемить в груди – будьте осторожны! :)

2. Сегодня у нас изюминки Керченского полуострова – урочище Каралары на берегу Азова
Изображение
и самый дикий уголок черноморского побережья Крыма – кунжутные пляжи Опука
Изображение
и фантасмагорические озера среди дикой степи
Изображение.
Бонусом - артгалерея и этномузей в Новониколаевке
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ночлег вновь в Песочном, в «Романцовском дворце»
Изображение

3. Поутру покидаем уютный замок и, прогулявшись по Феодосии, заглянем в Орджоникидзе, прогуляемся по его плюшевым холмам, вокруг которых плещется море, а на вторых, третьих и четвертых планах выступают Хамелеон, Карадаг и Меганом. К вечеру в Курортном – нашем следующем временном пристанище.

4. Выезжаем на Эчки-Даг, а оттуда по живописнейшим тропам к берегу моря – в Лисью бухту. Часок вдоль безлюдного берега моря и на дегустацию в Солнечную долину :).

5. Покидаем уютное Курортное. Рядом, в живописном ущелье, прячется Кизилташский монастырь. Доброе место. Хорошо, что мы туда едем и идем! А потом – в Новый Свет. Желающие могут пройти по Голицинской тропе вдоль великолепных новосветских бухт. Теперь наш дом – в Веселом, утопающей в зелени деревушке.

6. Сегодня в нашей программе солнечные и морские ванны на побережье и шашлык на озере в Зеленогорье. Не только шашлык, но и минипоход в урочище Панагия, порожистое ущелье со звонкими водопадами.
Изображение Изображение

7. День отъезда. По пути в Симферополь мы заедем на Белую Скалу у Белогорска. С ее фантастических утесов вы помашете рукой, прощаясь с восточным Крымом, который стал вашим, надеюсь, добрым другом :)
Изображение

Во время путешествия мы перемещаемся на нашем микроавтобусе.
Проживание в частных гостиницах, в 2-3 местных номерах.
Трехразовое питание (готовят организаторы). Горячие завтрак и ужин, на обед перекус или кафе.

Из личных вещей вам понадобятся: удобная обувь (кроссовки), брюки-футболки, легкая флиска и ветровка, бейсболка, очки от солнца, плавки-купальник, солнцезащитный крем, полотенце, вьетнамки, кружка-ложка-миска.

Стоимость тура 2000 грн (250$). Включены питание, жилье, услуги гида, транспорт, оплата прохода к достопримечательностям. Дополнительные расходы – пара обедов в кафе, дегустация в «Солнечной долине».
Оплата на месте, по приезду.

Встречаемся 03 июня, в 9-00 в Симферополе, у ЖД вокзала.
Расстаемся там же, 09июня в 14-00.


Запись по е-мейл или телефону:

crimeallyear@yandex.ru
+38 0676198794
+38 0958541625

Олег

Тур разработан специально для Вас!
Вам подойдет! :)

Ответить