Активный отдых в Крыму на майские праздники 2015

Что посмотреть в Крыму? Анонсы туристических походов, тур.маршруты, стоянки, выбор снаряжения для похода по Крыму
Ответить
Сергей041978
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2015 3:28

Активный отдых в Крыму на майские праздники 2015

Сообщение Сергей041978 »

Если для вас Крым – это, в первую очередь активные походы, насыщенные экскурсии и яркие фото сессии, тогда май – это ваше время для отдыха. В конце весны морская вода прогревается до 15-18 градусов, но прохладную воду компенсирует жаркое солнце.
1). Май – время без суеты, очередей и толп туристов.
Последний месяц весны дарит всем гостям возможность тихо и спокойно насладится красотами природы и архитектуры без лишней суеты. Во всех музеях, дворцах, выставках не будет очередей. По известным природным местам с красивыми пейзажами не будут бродить сотни туристов. Вам не придётся бороться за «место под солнцем» для своей фото сессии.
2). Май – это яркость красок цветов и зелени.
В мае Крым особенно прекрасен: цветение множества цветов, буйство ярко-зеленой трав, которую южное солнце постепенно окрасит в рыжий цвет, шум еще полноводных рек и водопадов. Опять же, если для вас фотографии имеют важное значение, то конец весны – это возможность сделать яркие снимки.
3). Идеальное время пешеходного туризма.
Активным отдыхом в Крыму лучше заниматься в мае, когда солнце ещё не обжигает, а пейзажи более яркие.
4). Май/Июнь – это сезон скидок.
В мае, июне цены на жилье гораздо ниже, чем в высокий сезон.
Добро пожаловать в Крым! Добро пожаловать в Морское!
Тур.фирма «Капсихор» предлагает отдых на майские праздники для компаний и одиночных туристов длительностью 4 и 10 дней, с 01.05.2015 г. по 10.05.2015 г.
Программа тура на 4 дня заканчивается в понедельник 04.05.2015 г.
01.05 Пятница день первый.
Встреча туристов и формирование их в группу в Симферопольском аэропорту (возможна также встреча на паромной переправе в порту Крым за дополнительную оплату). Трансфер в поселок Морское. Размещение в номерах мини гостиницы Кипарис, свободное время. Знакомство с группой за ужином, а также дегустация вин местного винодельческого завода, входящего в объединение Массандра. Краткий инструктаж на завтрашний день. Ночлег.
02.05 Суббота день второй.
Завтрак. 10:00 утра въезд группой на развалины замка 15 века Чобан – Куле (ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BD-%D0%9A%D1%83%D0%BB%D0%B5) и их осмотр, там же расположен один из лучших галечно-песчаных пляжей юго-восточного берега Крыма на котором будет привал . Далее переезд в село Зеленогорье, оно же Арпат. (ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%B5). Обед в селе и посещение красивого озера, а также прогулка вглубь урочища Панагия (с греч. -Пресвятая). Этот, так называемый, Малый каньон Крыма образован рекой Арпат. Здесь же находится небольшой Арпатский водопад , а также много небольших водопадов и речных порогов, каменных ванн с чистейшей водой. Возвращение в Морское, инструктаж на завтрашний день. Ужин, ночлег.
03.05 Воскресенье день третий
Завтрак. 10:00 утра выезд группой в с. Веселое . Пешеходная экскурсия в п. Новый Свет через гору Караул- Оба, с заходом на царский пляж и прогулкой по тропе Голицына - по которой, кстати, ходил последний монарх Российской Империи Николай ІІ. Также, гуляя по тропе, Вы почувствуете себя на природной съемочной площадке многих советских фильмов («Человек-амфибия», «3+2», «Пираты ХХ века»…). Посещение фирменного магазина шампанских вин ЗШВ «Новый Свет» . Возвращение в Морское на катере или на автобусе. Ужин, ночлег.
04.05 Понедельник день четвертый
Завтрак. Сбор группы, которая уезжает. В 12:00 отъезд в аэропорт (Ваш вылет должен быть не ранее 16:00. Также возможен трансфер на паромную переправу в порт Крым за дополнительную оплату).
12:00 для тех, кто продолжает отдыхать, прогулка по окрестностям Морского, посещение главных достопримечательностей села. Отдых на сельском пляже.
17:00 для желающих рыбалка на ставриду: с берега - шанс улова как повезет, или с лодки (доп.оплата) – шанс улова 100 процентов. После рыбалки и в первом, и во втором случае свой улов жарим на костре, (на море). Ужин, ночлег.
05.05 Вторник день пятый
Завтрак. 10:00 сельская ярмарка – приобретение продукции домашнего производства у местных жителей. Каждый вторник, традиционно, съезжаются продавцы со всего района и привозят домашнее молоко, творог, сметану, зелень, овощи, ранние ягоды.
Обед. 14:00 выезд на водопад Джур- Джур. Автобусно –пешеходная экскурсия. Подъем к лесной тропе осуществляется на джипах (УАЗ, ГАЗ-69), также проходит и спуск. Пешеходная часть составляет около 2 км, группа проходит с экскурсоводом по оборудованному маршруту урочища Хапхал, вдоль горной реки Улу-Узень, к самому полноводному водопаду Крыма – Джур – Джур. Далее группа поднимается по тропе, вверх по течению, к каскадным водопадам, где все желающие смогут искупаться в природных ваннах с бодрящей водой.
(ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D1%83%D1%80-%D0%94%D0%B6%D1%83%D1%80).
Возвращение в Морское. Ужин, ночлег.
06.05 Среда день шестой
Завтрак . 10:00 Поход в дикую природу. Пешеходная экскурсия к Голубому озеру, расположенному неподалеку от Морского. Свое название оно получило за голубой цвет воды. Привал. Далее переход на Лесной водоем, к горе Перчатка, остановка на отдых и обед. Шашлык на костре, чай на горных травах и родниковой воде. Также, по желанию, возможен спуск, в природную расщелину (пещеру). Возвращение в Морское. Ужин, ночлег.
07.05 Четверг день седьмой
Завтрак. Отдых на сельском пляже, принятие солнечных ванн.
15:00 Выезд в п.Солнечная Долина на дегустацию вин АП завода «Солнечная Долина», именно здесь выпускают знаменитое вино «Черный Доктор». Экскурсия по заводу, подвалам и дегустация 10 марок вин, покупка вин в фирменном магазине.
Для тех кто не интересуется производством вин, есть возможность прокатиться верхом на лошадях вокруг озера Бугаз, прогулка занимает 1,5 часа. Переезд всей группы на Капсельский пляж, отдых. Возвращение в Морское. Ужин, ночлег.
08.05 Пятница день восьмой
Завтрак. Выходной день от экскурсий, отдых на сельском пляже, принятие солнечных ванн. . Вечером можно порыбачить либо катером либо с берега.
09.05 Суббота день девятый
Завтрак. Выезд группой в г. Судак на праздничный митинг в честь Дня Победы. Посещение Генуэзской крепости (www.sudakfortress.ru) с экскурсоводом.
Переход на Судакскую набережную свободное время. Возвращение в Морское, ужин, ночлег.
10.05 Воскресенье день десятый
Завтрак. В 11:00 отъезд в аэропорт.
(Ваш вылет должен быть не ранее 15:00. Также возможен трансфер на паромную переправу в порт Крым за дополнительную оплату).
Дополнительная информация: Поселок Морское 30 лет назад стал местом летнего отдыха еще малоизвестных людей из будущей группы «Кино», Виктор Цой и Алексей Рыбин. Их палатка стояла почти на берегу, а первыми слушателями были местные жители и туристы. На этом месте в 2011 году, силами Судакского рок-клуба было решено установить памятный знак - четырехметровую гитару. И теперь ежегодно здесь собираются люди, неравнодушные к року. По неофициальной информации, традиционно, в этом году в первых числах мая должен проходить рок фестиваль «Кино сначала». Мы сможем на нем присутствовать, не ущемляя программу(dreamany.com/1).
При себе иметь обязательно:
-Удобную спортивную обувь и одежду, головной убор.
- Небольшой походный рюкзак.
- Теплую одежду так вечером еще будет прохладно.
- Пляжную одежду.
- Наличные деньги. Банкоматов и банков в с. Морском НЕТ!!! Пока еще есть проблемы со съемом денег VISA и MASTERCARD.
Стоимость тура на одного человека при двухместном размещении – 3 ночи 4 дня - 5300 руб
9 ночей 10 дней - 13500 руб
В стоимость тура входит:
Трансфер Симферополь аэропорт – п. Морское – Симферополь аэропорт
Проживание в частной гостинице в номерах стандарт со всеми удобствами moreletom.ru/kiparis ,
питание завтраки и ужины.
Трансфер к экологическим тропам и экскурсионным объектам
Экскурсионное обслуживание
Дополнительно по туру оплачивается:
Обеды
Входные билеты на экскурсионные объекты (цены указанны на сезон 2014 года, возможное повышение на 10-15 %)
Экологическая тропа п. Зеленогорье – 80 руб
Экологическая Тропа Голицына в п. Новый Свет – 100 руб
Экологическая тропа «Ущелье Хапхал» – Водопад Джур-Джур – 100 руб
Экскурсия и дегустация на заводе «Солнечная Долина» - 450 руб или Прогулка на лошадях – 200 руб
Генуэзская крепость – 200 руб
Аренда удочек и катера – 500 руб
В стоимость тура не входит:
Трансфер Ваш город – Симферополь или паромная переправа Порт Крым
В программе возможны изменения и дополнения
P.S. Обязательно возьмите с собой своих родных или друзей. Ведь отдыхать в одиночестве очень скучно. Такие эмоции нельзя передать в контакте или на одноклассниках.

Ответить