Самостоятельные экскурсии в Крыму

Что посмотреть в Крыму? Анонсы туристических походов, тур.маршруты, стоянки, выбор снаряжения для похода по Крыму
Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Delude писал(а):Судак через автовокзал, да?
Ага, с Айвазовки
Оксана писал(а):А вы первый раз в Крыму? зачем вам Ялта из Феодосии?? Да еще в таком наборе? Я уже тут писала об этом http://crimeaguide.com/forum/viewtopic.php?t=12807. На это и надо много времени, если хотите посмотреть все перечисленное, а не только заскочить на 15 минут (ради этого нужно ехать через полКрыма?).
В качестве ознакомительной экскурсии вполне пойдет, что бы представлять виды и потом туда поехать для более детального изучения ;)

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

Delude писал(а):nafania, предлагают множество эксурсий, хочу по возможности своими силами, конечно. С 6.30 до 22 на 16-часовую эксурсию по Крыму с водопадом, Ялтой, морем и дворцами я сама потрачу времени гораздо больше и за ок.200 гривен есть смысл ее принять, думаю так. Сегодня освоила Старый Крым, Крепость, завтра тогда в Курортное, на 106 маршруте вроде. На Береговом уже была, Золотой, остался для изучения 117 пляж.

Oleg Verkhovets
Судак через автовокзал, да? кроме него можно еще что-то освоить?))

Оксана
и что же делать? куда прятаться?) учту, хоть погляжу..

спасибо за советы всем!
Не надо вам туда ехать!
все проклянете.
Нельзя объять необъятное, поверьте!
знаю немало людей, которые взяли такую экскурсию, а потом ругались во всю.
ни посмотреть тольком ничего, все галопам по европам, неудобно , некомфортно и так далее.
не берите!

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

nafania писал(а): Нельзя объять необъятное, поверьте!
знаю немало людей, которые взяли такую экскурсию, а потом ругались во всю.
ни посмотреть тольком ничего, все галопам по европам, неудобно , некомфортно и так далее.
не берите!
Это туристическая жадность :) :) :)
Я вот хорошо запомнила, что когда-то из Кока первый раз приехала только в Ялту (без дворцов). 1,5 часа на город - вот такой пшик из дневной поездки по полуострову... Лучше уж по окрестностям походить, поплавать

Fool88
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2014 5:17

Сообщение Fool88 »

Доброе время суток ,Господа собираюсь первый раз в Крым (Евпаторию)отдыхать ,подскажите какие экскурсии есть из Евпатории ?а именно маршрут и приблизительную стоимость !!!! или лучше и дешевле будет самому путешествовать ??заранее благодарен .

Сергей_333
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 9:57

Сообщение Сергей_333 »

Предлагаю провести авто-путешествие "Весь Крым". Собираем "караван", прорабатываем маршрут и вперёд !!! )

helix
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2014 8:07

Re: Крым

Сообщение helix »

А почему именно Евпатория?

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

"С 6.30 до 22 на 16-часовую эксурсию по Крыму с водопадом, Ялтой, морем и дворцами"
Прошлым летом разговаривал с экскурсоводом: и как Вы это выносите?
Она рассказывала про разные секреты, типа, "А мы высаживаем туристов в Ялте и посылаем на пляж часа на два, или говорим куда и как пройтись, а сами вот и отдыхаем."
Ну тогда можно...
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Смотрящий
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 9:40
Откуда: Крым-Гид
Контактная информация:

Сообщение Смотрящий »

Victor123 писал(а): Она рассказывала про разные секреты, типа, "А мы высаживаем туристов в Ялте и посылаем на пляж часа на два, или говорим куда и как пройтись, а сами вот и отдыхаем."
Да, послать на два часа - наше все! :)

Самое запомнившееся прошлым летом - пару часов без движения на лавочке на проспекте Ленина в Симеизе. Середина июля. А группа гуляет самостоятельно по поселку-пляжам-дивам. Середина июля.
Т.е. - не рассветы/закаты, безлюдные берега и прохладные водопады, а просто - два часа покоя )

Впрочем, есть еще более теплое воспоминание.
Утро. Июль или август. Проснулись на турстоянке "Алсу" (недалеко от "байк-шоу"). Быстро свернулись и группа с Наташей - в Чернореченский каньон. А я - в Сев, в автосервис. Было рано, заехал в ТЦ на Остряках (новый, с "Сильпо"). Поднялся на 2 этаж. Бутики еще закрыты. А кафе начинают работать. Людей, соответственно, ноль (кроме НЕ загорелого персонала, НЕ в шортах)). Пью кофе, сижу в закрытом помещении, с искусственным освещением. Ни тебе солнца, ни тебе деревьев, ни ручьев и рек, ни ветра, ни бабочек никаких, ни шума прибоя... Отловился. Просто кайф. Серьезно ) Все в жизни относительно.

Аватара пользователя
Evgeni72
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 10:50
Откуда: юга Тюменской области

Сообщение Evgeni72 »

За свои несколько посещений Евпатории ездил на разные экскурсии по Крыму. На этот год есть тоже небольшие планы.
Как в этом году с экскурсиями дело обстоит? Возможно народу мало и экскурсий нет.
А может попробовать самостоятельные?

Аватара пользователя
НаталияЕв
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 3:20
Откуда: Москва

Сообщение НаталияЕв »

Есть экскурсии, мы ездили. В Севастополь. А так все самим было под силу. Что задумывали. Никак не выложу экскурсии от Таврики.

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

В этом году есть экскурсии, возможно, подороже выйдут, если не наберётся нужное количество людей

Где будете отдыхать, узнайте у частников, почём авто на весь день, я ездила,
мне понравилось, правда, галопом по европам, зато столько всего увидела!
только вот почему-то фотки вышли не очень :lol:
когда ездила своим ходом на маршрутках, получалось красивее,
правда, погода была пасмурная, что сильно влияет на нарядность картинки :D

Аватара пользователя
KoteProf
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2014 2:50
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение KoteProf »

solo писал(а): правда, погода была пасмурная, что сильно влияет на нарядность картинки :D
Можно загнать фото в фотошоп и немножко подредактировать, или даже не фотошоп а просто в какой нибудь фото редактор. Тоже как-то поехала по экскурсиям в Крыму и тоже торопях фотографировала, получилось не осень, отредактировала.
Очень люблю гулять по пляжу =)

ирина2014
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 11:01
Откуда: ЦФО Россия

Сообщение ирина2014 »

Почему-то сообщения обрываются июнем 2014??? Ну тем не менее... готовим сани летом. Невзирая на политические события, обожаем путешествия, любим Крым. Последний раз были с детьми лет 12 назад. Незабываемый переезд (спаси и сохрани) по перевалу от Белогорска до Приветного. Готовимся к отпуску в 2015. За месяц хотим объехать необъеханное. В этой теме, которая называется "самостоятельные путешествия" почему-то указаны экскурсии с группами. Прошу отозваться тех, кто самостоятельно бродил (и на авто) по Крыму. Любим водопады, горы, дикую природу. Заранее благодарим тех, кто укажет маршруты и способы передвижения. Благодаря вот этому форуму http://www.lazarevka.ru/forum/index.php?showforum=19 посетили обалденные места. Надеемся, что и с вашей помощью полюбуемся Крымом. Если это некорректно, модератор удалит. Заранее извиняемся.

Аватара пользователя
darenok
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 12:47
Откуда: Москва-Крым

Сообщение darenok »

ирина2014 писал(а): Прошу отозваться тех, кто самостоятельно бродил (и на авто) по Крыму.
Тут нас много таких, конкретизируйте Ваш вопрос, Вам нужны определенные маршруты? ИМХО, летом лазить по горам-долам неохота, когда мы путешествовали по Крыму летом - автомаршрут был привязан к побережью. А вот межсезонье - да, самое время для прогулок по лесам-горам и любованию водопадами, тем более что летом в них и воды-то нету)

Аватара пользователя
Mariya
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 1:54
Откуда: Nikolaev

Сообщение Mariya »

ирина2014,
форум-то наш читали? У нас, к примеру, существует тема "Отчёты об отдыхе"...
А данный раздел про активный отдых в Крыму уже весь изучили?
Что именно Вас заинтересовало?
За месяц да на авто.... эх, мечта! :D
Изображение

Ответить