Самостоятельные экскурсии в Крыму

Что посмотреть в Крыму? Анонсы туристических походов, тур.маршруты, стоянки, выбор снаряжения для похода по Крыму
Аватара пользователя
Смотрящий
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 9:40
Откуда: Крым-Гид
Контактная информация:

Сообщение Смотрящий »

Floridor писал(а):А от Симеиза или Алупки не ходят катера на Балаклаву?..
Шикарный был бы маршрут!
Однако, не слыхал о таком. И не видал в последние годы.

Floridor
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 5:15

Сообщение Floridor »

Было бы здорово приплыть на катере в Балаклаву, и после осмотра бухты, крепости, подводных лодок- вернуться автотранспортом назад с заездом на перевалы, и возможно в Байдарскую долину...

Аватара пользователя
nimrali
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 11:22
Откуда: Николаев

Сообщение nimrali »

Floridor писал(а):Было бы здорово приплыть на катере в Балаклаву
летом дядька с громкоговорителем зазывал на экскурсии теплоходные из Симеиза в Балалаву. Что-то около 220-250 грн с носа.

Floridor
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 5:15

Сообщение Floridor »

А к Ливадийскому проведете?
Едем на 26 (115) маршрутке от Симеиза.
На оф. сайте написано- выходить на остановке "санаторий Пограничник". Это примерно вот здесь.
Насколько я понимаю, надо свернуть направо, и дойдя до следующей развилки - куда? Слева - вроде как въезд в санаторий "Ливадия", - идти через него?
Или взять вправо и там как-то выйти на Царскую (Солнечную) тропу и по ней войти в Ливадийский парк?
Последний раз редактировалось Floridor Сб июн 22, 2013 9:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
nimrali
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 11:22
Откуда: Николаев

Сообщение nimrali »

Floridor писал(а):А к Ливадийскому проведете?
http://maps.yandex.ua/-/CVVoU-9R вот остановка
и там сразу спуск вниз. Можно спросить у водителя, обычно остановку громко объявляют и говорят куда идти надо :lol:

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

Floridor свернуть можно направо, поскольку от остановки (из Ялты) надо вернуться назад. Если приедете с другой стороны, тем более направо

смотрите (если, конечно, хотите) по порядку следования фото, я всегда снимаю как иду
http://photo.qip.ru/users/ovca-solo.fot ... 151211213/
Последний раз редактировалось solo Сб июн 22, 2013 9:14, всего редактировалось 1 раз.

Floridor
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 5:15

Сообщение Floridor »

nimrali писал(а): http://maps.yandex.ua/-/CVVoU-9R вот остановка
и там сразу спуск вниз. Можно спросить у водителя, обычно остановку громко объявляют и говорят куда идти надо :lol:
Это остановка 11-й маршрутки, которая идет из Ялты.

Аватара пользователя
nimrali
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 11:22
Откуда: Николаев

Сообщение nimrali »

Floridor писал(а):Это остановка 11-й маршрутки, которая идет из Ялты.
а ну да, 26-ой выше идет
http://maps.yandex.ua/?um=wOPegVpWrCjAI ... =map%2Cstv Дорога вниз там можно на панораме посмотреть. Насколько я помню, дорога через ливадийскую больницу.

Аватара пользователя
Колчин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 3:20
Откуда: Смоленск

Сообщение Колчин »

Всегда езжу общественным транспортом по местам интересным в большей степени куда можно. ГОРАЗДО выгодней! Информацию можно почерпнуть из путеводителей или примкнуть "на хвост" к экскурсии
Уходили мы из Крыма...

Delude
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 9:32
Откуда: Россия

Сообщение Delude »

Всем доброго дня. Приехала в Крым в первый раз и одна, остановилась в Фео ближе к центру у частников, до конца месяца. Соблазняют экскурсиями, но может у кого есть опыт что можно без проблем объехать самой и примерные маршруты. У девочек все очень интересные приключения, хочу тоже себя побаловать) Буду очень признательна за помощь и подробности.

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

Delude

одной самостоятельно первый раз дальше музеев не советую.
Что вам предлагают?

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

nafania писал(а):первый раз дальше музеев не советую.
Почему же, Крепость, Орджо, Коктебель + Карадаг, Биостанция (в Курортном) + дельфинарий, Курортное + Лисья бухта (если НЮ не смущает). Все на маршрутке и своими ножками :) И совсем безопасно ;)
А еще в сторону Берегового съездить, на "шикарные" пляжи.
Еще можно в Судак прокатится + Новый Свет, но выезжать оч рано, и озаботится обратным билетом в Судаке + приготовить деньги на такси, если что не так.

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

Delude писал(а):остановилась в Фео ближе к центру у частников, до конца месяца.
помните только, что 24-26 августа наплыв отдыхающих будет особенно большим - 3 дня Независимость отмечают.

Delude
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 9:32
Откуда: Россия

Сообщение Delude »

nafania, предлагают множество эксурсий, хочу по возможности своими силами, конечно. С 6.30 до 22 на 16-часовую эксурсию по Крыму с водопадом, Ялтой, морем и дворцами я сама потрачу времени гораздо больше и за ок.200 гривен есть смысл ее принять, думаю так. Сегодня освоила Старый Крым, Крепость, завтра тогда в Курортное, на 106 маршруте вроде. На Береговом уже была, Золотой, остался для изучения 117 пляж.

Oleg Verkhovets
Судак через автовокзал, да? кроме него можно еще что-то освоить?))

Оксана
и что же делать? куда прятаться?) учту, хоть погляжу..

спасибо за советы всем!

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

Delude писал(а):С 6.30 до 22 на 16-часовую эксурсию по Крыму с водопадом, Ялтой, морем и дворцами я сама потрачу времени гораздо больше и за ок.200 гривен есть смысл ее принять, думаю так
.
А вы первый раз в Крыму? зачем вам Ялта из Феодосии?? Да еще в таком наборе? Я уже тут писала об этом http://crimeaguide.com/forum/viewtopic.php?t=12807. На это и надо много времени, если хотите посмотреть все перечисленное, а не только заскочить на 15 минут (ради этого нужно ехать через полКрыма?).
Посмотрите в сторону Керчи, Опука (предлагают его?), тропа Грина в конце концов - из Старого Крыма пешком в Коктебель (приличная часть маршрута по лесу, что в условиях жары - самое оно).
Хотя все равно решение за вами :))

Что делать в нашествие на праздники? Не ехать в места массового скопления народа :) Ведь вы едете не спины смотреть и попадать под перестрелку чужих фотокамер :)

Ответить