Самостоятельные экскурсии в Крыму

Что посмотреть в Крыму? Анонсы туристических походов, тур.маршруты, стоянки, выбор снаряжения для похода по Крыму
Аватара пользователя
Mariya
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 1:54
Откуда: Nikolaev

Сообщение Mariya »

shul'ga
спасибо!
Изображение

кира61
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 4:01
Откуда: Одесса

Сообщение кира61 »

А не удобней Воронцовский совместить с Ливадийским и Ласточкиным, а Масандровский с Никитским бот.садом? Мне это кажется логичнее. За 8 дней, да на машине, наверняка успеете все Вами перечисленное посмотреть. Приятного отдыха.

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

кира61

аааабсолютно верное и логичное совмещение :)
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 1:37
Откуда: Харьков

Сообщение Ангел »

Камастра

Замечательное, доброе приключение - есть , что рассказать ... :D
Спасибо за воспоминание ! :lol:

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 1:37
Откуда: Харьков

Сообщение Ангел »

кира61


Огромное Вам спасибо!
Обязательно воспользуемся вашей подсказкой...с приключениями или без, но в Чуфут в этот раз я обязательно наведаюсь...

Аватара пользователя
nimrali
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 11:22
Откуда: Николаев

Сообщение nimrali »

Воронцовский можно совместить с осмотром вилл Симеиза и даже с прогулкой по Кошке

Irina_0310
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 3:51

Сообщение Irina_0310 »

кира61 писал(а):А не удобней Воронцовский совместить с Ливадийским и Ласточкиным, а Масандровский с Никитским бот.садом? Мне это кажется логичнее. За 8 дней, да на машине, наверняка успеете все Вами перечисленное посмотреть. Приятного отдыха.
Спасибо за совет!!!!

Irina_0310
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 3:51

Сообщение Irina_0310 »

nimrali писал(а):Воронцовский можно совместить с осмотром вилл Симеиза и даже с прогулкой по Кошке
Спасибо, надо будет подумать :)

Floridor
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 5:15

Сообщение Floridor »

Irina_0310 писал(а):
nimrali писал(а):Воронцовский можно совместить с осмотром вилл Симеиза и даже с прогулкой по Кошке
Спасибо, надо будет подумать :)
На виллы и Кошку можно не распыляться, при вашей глобальной программе. Это достопримечательности "местного" значения, если ваше место дислокации Симеиз или Алупка- тогда да, можно.

Аватара пользователя
shul'ga
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 1:43
Откуда: Украина

Сообщение shul'ga »

Поездка к Белой скале не на авто.
(название ветки сподвигло) :)

Пример, как добраться без наличия авто и такси (почти). Кстати, такси в Крыму пользуемся, иногда оно просто необходимо.
Данный вариант может пригодиться тем, кто собирается в Курортное (Биостанция), Коктебель.
Подобный маршрут можно планировать, отдыхая в Судаке, Новом Свете.

Многие, зная о Белой скале и даже желая полюбоваться вблизи, попадая в Крым, заменяют посещение к оной на что-нибудь другое. Я, отдыхая с семьёй в Орджоникидзе (Орджо), Новом Свете, тоже ОЧЕНЬ хотела приблизиться к крымской красавице,… но, вот, всё никак.

Этой весной (апрель) мы (я и муж) провели четыре чУдных дня в Крыму, я бы даже сказала уникальных (как для меня). Туманы дивные стояли.
Ак-Кае, осознанно, выделен последний день. Поздно вечером поезд.

Пошагово, с указанием трат за проезд на двоих:

Биостанция (Курортное) --> с. Насыпное (18 грн.) --> по симферопольской трассе в сторону Симферополя --> до поворота на Белогорск (50 грн.) --> с. Яблочное/"Суворовский дуб" (25 грн.) --> обратно до симферопольской трассы (25 грн.) --> на рейсовом автобусе до Симферополя (25 грн.)

Для справки: стоимость маршрутки Симферополь – Феодосия –Коктебель =43 грн/чел.

Теперь подробнее:

7.00 отправление первой маршрутки Биостанция (Курортное) – Феодосия. Доехать нужно до с. Насыпное. Можно, конечно, пересесть в Коктебеле на маршрутку Коктебель – Симферополь, но кто ж знает точное расписание.
С симферопольской трассы (Насыпное), где поток маршруток: с Керчи, Феодосии, Коктебеля - шансы уехать быстро - возрастают. Мы уехали ровно через 7 мин. после высадки именно на маршрутке из Коктебеля )). По симферопольской трассе доехали до поворота на Белогорск.

[ в общую картину не вписывалась одна деталь: ВЕЩИ (куда деть?!).
тащить их (сумку) к скале, однозначно – НЕТ!
припрятать в траве, что ли – плохая идея.
но не может же одна деталь загубить весь ПРОЕКТ!))
план, надо сказать, был сыроват ещё в одном пункте – путь от поворота на Белогорск до скалы.
потому данный пункт я назвала – ИМПРОВИЗАЦИЯ ))]

ИМПРОВИЗАЦИЯ:
Поворот на Белогорск. В поле зрения - автозаправка. ...Парни, работающие там, согласились оставить нашу нОшу до 18.00 – 19.00. Здесь же для нас вызвали такси из Белогорска, которое за 20 мин. доставило нас к "Суворовскому дубу" приблизительно к 10.00, Изображение а затем в 18.00 забрало. Водитель, очень обязательный
(как договорились, всё исполнил), оставил нам визитку … я запомнила слоган: "С нами: -модно,- стильно,- молодёжно")).

[ кабы была у нас данная визитка ранее, можно было бы вещи пристроить у водителя, поскольку, вариант: сумки на АЗС, считаю не совсем правильным.]

Променад у скалы занял почти 6 часов (каждый регулирует по желанию). С собой два рюкзака, мой вообще декоративный (вода, еда (немного), крем солнцезащитный, одежда для переодеться, док-ты, наличные, фототехника, тоже, естественно, при вас).

О красотах распространяться незачем, каждому видеть рекомендуется:·))
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Ак-Кая относится к категории редкостных мест в Крыму, которые в скором времени рискуют видоизмениться так, что уже, никогда, не увидеть их прежними…

В 18.20 мы на заправке - ребятам пиво (СПАСИБО!, выручили)
В 18.40 садимся на рейсовый автобус Керчь - Симферополь.
Около 20.00 - Симферополь.
В 22.20 – наш поезд.
:) :) :)
Последний раз редактировалось shul'ga Вс ноя 30, 2014 10:58, всего редактировалось 1 раз.

Floridor
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 5:15

Сообщение Floridor »

Вопрос к знатокам.
Сориентируйте пожалуйста по этой карте, естественно увелчив масштаб и переведя ее в вид "спутник" (красным обозначен маршрут №26(116) Ялта-Симеиз ), где луше выйти из маршрутки, чтобы побыстрее попасть в Воронцовский парк? сколько вообще есть входов в парк и где они расположены?
Если выходить у съезда на Дворцовое шоссе на автостанции Алупки (едем со стороны Симеиза), то еще километр топать до дворца,
может быть есть входы в непосредственной близости от следование маршрутки? Например, у "каменного хаоса"?
А также где именно находится фирменный магазин "Массандра" и дегустационный зал?

И то же самое, если можно, по Ливадийскому парку.

Заранее премного :)
Последний раз редактировалось Floridor Вт июн 18, 2013 11:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

shul'ga

блеск :)

с картой не смогу, на словах, возможно, поможет :roll:
выход на автостанции Алупки, по диагонали влево вниз, идется легко, выход к северным воротам.
проход между стенами, любование северным фасадом, все время держаться восточного направления - парк, выход к восточному, скажем так, входу (по главной дороге).
У восточного входа конечная 32ой, 27ой (то есть, в принципе, ближайший от маршруток вход в парк).
Практически тут же, у восточного входа, дегустационный (одна остановка на маршрутке или очень короткая прогулка)
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Езжайте 32 или 27, зачем вам заморачиваться с Алупкой.
Если захотите посмотреть Алупку, после экскурсии подниметесь на автостанцию на 26/115.

Floridor
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 5:15

Сообщение Floridor »

Iv
потому что еду от Симеиза на 26(115) или 36(107).

Нашел уже на викимапии и восточный вход, и погреба "Массандры".

Floridor
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 5:15

Сообщение Floridor »

А от Симеиза или Алупки не ходят катера на Балаклаву?..

Ответить