Возможен ли содержательный поход в окресностях Керчи?

Что посмотреть в Крыму? Анонсы туристических походов, тур.маршруты, стоянки, выбор снаряжения для похода по Крыму
Ответить
DARYAL
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 5:02
Откуда: Москва

Возможен ли содержательный поход в окресностях Керчи?

Сообщение DARYAL »

Дорогие крымчане!
Подскажите, возможен ли содержательный осмотр окрестностей Керчи в походном ритме? Первая часть маршрута - довольно стандартная - восточный крым, спуск к морю. Далее хотела бы переехать посредством автомобиля или электрички до Керчи. Вот тут-то и возникают несколько вопросов: можно ли встать на дневку/ночевку близ города, с возможностью набора пресной водицы? По городу погулять понятно как, и что смотреть, тоже довольно много информации, а вот окрестности? может кто-то знает что-то примечательное? Или, возможно нужно выйти где-то раньше и потихоньку добраться до Керчи по морю?
Заранее спасибо за ответ!

Аватара пользователя
Рома
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:03
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Рома »

Предлагаю выйти в Останино( поезд)или Ленинском(Автобус) из Феодосии и пройти по маршруту. Он достаточно подробно описан тут -это всё окресности Керчи , http://crimeaguide.com/forum/viewtopic. ... highlight=
при желании можно кое-что откорректировать , есть возможность остановиться на турбазе со всеми удобствами .
"Неизвестный Крым"
!!!Краткое изложение темы на 26 странице!!!
http://vk.com/rdvorec
Помощь на Керченском ,жильё -маршруты -достопримечательности +79780373125

Аватара пользователя
Смотрящий
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 9:40
Откуда: Крым-Гид
Контактная информация:

Re: Возможен ли содержательный поход в окресностях Керчи?

Сообщение Смотрящий »

DARYAL писал(а): Подскажите, возможен ли содержательный осмотр окрестностей Керчи в походном ритме?
Возможен, если попасть в резонанс с холмами Киммерии. Начните с Ромы, он вам его (резонанс) задаст.

DARYAL
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 5:02
Откуда: Москва

Сообщение DARYAL »

ВАУ! Спасибо за оперативность! Буду разбираться, если возникнут вопросы, обращусь! ;) Еще разок сенкью! =)

DARYAL
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 5:02
Откуда: Москва

Сообщение DARYAL »

Посмотрела вариант Ленинское-Керчь - мы просто не осилим столь обширные просторы =), не дойдем. Дело в том, что уже устанем после гор и вариант должен быть максимально простой. Если все хорошо, то 7.05 мы в Феодосии до обеда, в полной боевой готовности к переезду в сторону Керчи, а 10.05 уже надо сесть на автобус после обеда и направиться на Симферополь.
То есть в эти три с половиной дня нужно уложить осмотр и отдых. Может есть возможность нанять, например джип-сафари, осмотреть город самостоятельно и потом просто устроить "дневку" где-то поблизости.
Я совсем не ориентируюсь по Керченскому полуострову, потому как не могу нигде найти туристических карт и маршрутов.
P.S. Рома, заходила на страничку "вконтакте" эко-отель - это просто прелесть! :)

Аватара пользователя
Рома
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:03
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Рома »

7.05 после обеда садитесь на автобус с автовокзала в сторону Керчи до ост Ленинское .Тут я вас и встречу До ужина отдых на пляже Ужинаете и спите у меня
8.05 обьезжаем весь Керченский.Ужинаете и спите у меня
9.05 Керчь самостоятельно (+Праздник и гуляния)Ужинаете и спите у меня
10 .до обеда отдых на пляже - послеобеда сажу на прямой автобус до Симферополя и в районе 15-16 Вы в Симферополе.
Керченский не для пешего туризма-он сильно "растянут" зато оптимален для авто -позволяет как раз не только всё посмотреть а и провести немало времени в самых красивых местах ( позагорать покупаться) т.е это не будет поездка нон стоп а скорее переезд с одного пляжа на другой ;)
Кто хочет присоединяйтесь
"Неизвестный Крым"
!!!Краткое изложение темы на 26 странице!!!
http://vk.com/rdvorec
Помощь на Керченском ,жильё -маршруты -достопримечательности +79780373125

DARYAL
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 5:02
Откуда: Москва

Сообщение DARYAL »

Что по деньгам?

Аватара пользователя
Рома
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:03
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Рома »

Если вас двое то то по 800гр с чела (жильё включено) и соответственно если 4 то по 400гр и т.д
"Неизвестный Крым"
!!!Краткое изложение темы на 26 странице!!!
http://vk.com/rdvorec
Помощь на Керченском ,жильё -маршруты -достопримечательности +79780373125

DARYAL
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 5:02
Откуда: Москва

Сообщение DARYAL »

нас 8 чел., двое из них дети - 12, 11 лет. Ночевать можем в своих палатках, только местечко бы. =)
Получается по 100 гр. с чел-ка, я правильно поняла?
это в день или за все три дня?
Очень заманчиво, я в предвкушении, буду обсуждать с группой.
:mrgreen: :P 8)

Аватара пользователя
Рома
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:03
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Рома »

Да это за три дня , палаток не надо- будут номера с гор.душем и кухнями (см эко отель) По математике ... не совсем так . 2х800=4х400=8х200 т.е по200гр с чела
"Неизвестный Крым"
!!!Краткое изложение темы на 26 странице!!!
http://vk.com/rdvorec
Помощь на Керченском ,жильё -маршруты -достопримечательности +79780373125

DARYAL
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 5:02
Откуда: Москва

Сообщение DARYAL »

Рома, спасибо еще раз за офигенное предложение! Мы все целиком и полностью ЗА! Так что места бронируем :) всвязи с этим есть ряд вопросов:
1. Нужно ли заранее вносить предоплату? И как, если да?
2. На какой машине будем кататься и какое максимальное колличество человек? (есть вероятность, что нас будет не 8 чел., а 11)
Маршрут наш от Старого крыма, через Краснокаменку–Лиску–Карадаг–Коктебель.
Спасибо, жду ответов =)
Последний раз редактировалось DARYAL Пт апр 05, 2013 4:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Рома
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:03
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Рома »

1-предоплата не нужна, у нас "клубный" статус .
2 парк машин большой обычно мы предлагаем или Кадилак -эскалайд или Линкольн-таун-лимузин - все 8-ми местные , больше-уже "маршрутка"
кроме того для клиентов с более высоким уровнем запросов или имеющих статус "гость от Крымгида" (как у вас кстати) предоставляется 8 местный UAZ.
3.Эти четверо сразу могут приехать ко мне из Москвы (поезд Москва -Керчь до ст Останино) и подождать вас у меня или тем-же автобусом из Симферополя на Керчь до ост Ленинское (где я их встречу) Проживание 4х до вашего приезда -из расчёта 150 гр сутки за 4х местный номер -а чтоб они не скучали я их могу провезти по маршруту до вас (так решится проблема 11)а Керчь вы посетите все вместе.Ваш маршрут пролегает по густонаселённым районам и найти машину там не проблема . Да и народу там будет немало в это время (столпотворение)
"Неизвестный Крым"
!!!Краткое изложение темы на 26 странице!!!
http://vk.com/rdvorec
Помощь на Керченском ,жильё -маршруты -достопримечательности +79780373125

Ответить